Автор Тема: Нужны чертежи силовых бамперов для БУХАНКИ.  (Прочитано 47293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Markovich

  • Сообщений: 205
  • Строим BuhanWagen
Земляки, хочу изготовить(покупать, РИФ или ещё чё, денег нету) аккуратные силовые бампера на УАЗ-22069 Буханка, передний с площадкой под лебёдку (думаю это будет КамАп 9500). при этом чтоб не было проблем с полицейскими, а то слухи и мнения разные ходят. а задний либо просто силовой, либо вместе с откидным креплением под запаску.  замучился все форумы читать, можно месяц искать(может ищу плохо). есть у кого чертежи с размерами, грамотные. чтоб дал человеку, а он по ним сделал.
И заодно сварил бы багажник на крышу с лестницей, тоже сначала чертежи хочу достать. :rus:

Оффлайн bercerker

  • Я томат
  • Сообщений: 66
  • Я зашел в профиль...
Сегодня с утра пообщался с одним самоделкиным.
Проблема в том что те кто делают сами все ваяют по месту, без чертежей + разные лебедки + варианты установки лебедки. Видел в основном 2 варианта:
1. наращивают раму и ставят лебедь за штатной решеткой
2. делают выносную плошадку
По каждому варианту приводят свои обоснования. По первому - не цепляются гаишники. По второму доступ и обслуживание. Я думаю надо сначала определится что конкретно надо - фотографировать понравишийся вариант, сделать замеры, затем искать сварного и ваять по месту. Ну и лебедь иметь на руках.
В поисках смысла.....

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
уазбуку смотрел, особенно раздел "буханки и головасты"?, по-моемому все уже разжевано, осталось только проглотить, т.е. воплотить!!

Оффлайн bercerker

  • Я томат
  • Сообщений: 66
  • Я зашел в профиль...
Озвучу некоторые мысли.
Сразу оговорюсь: сам я к УАЗам имею отношение весьма косвенное, по долгу службы имею под жопой две буханки для разъездов, так что окромя выписки путевых, контроля перед выездом на линию, и раздачи люлей дабы обслуживали и ремонтировали своевременно и качественно особо не касаюсь. Почему-то люблю грузовики.
Но если -бы для себя, то:
1. Лебедку надо ставить в базу, с возможностью проброса троса как вперед так и назад.
2. Силовые бампера - зло. По уши в грязи домкратить лучше за колесо - так гораздо эффективнее. Усиливать передний бампер особого смысла нет - лишний вес и при ударе начнеш загибать раму. Ну это если о на других участников движения пофиг. Вместо заднего бампера лучше прикрутить две легкосъемные трубы с ушами для жесткой сцепки, вещь полезная пригодится если не тебе так твоим товарищам.
В поисках смысла.....

Сталкер

  • Гость
не соглашусь по всем пунктам.
1. как нырять под базу в луже
2. гораздо уверенней и проще джечить за бамп и пороги

Оффлайн bercerker

  • Я томат
  • Сообщений: 66
  • Я зашел в профиль...
1. как нырять под базу в луже
Лебедка всегда стоит на уровне рамы - так что при хорошем погружении нырять будет одинаково. Дальше вопрос вкусовщины. Кому что больше нравится. Юзать лебедку из салона или бегать вокруг машины к бамперу.
Сие изобрел не я, видел москвичи делают на Унимогах. Устанавливать посложнее чем на бампер, зато можно лебедится на 4 стороны.
 
2. гораздо уверенней и проще джечить за бамп и пороги
Хода подвески. Нужно домкратить пока они полностью не растянутся, только потом отрываются колеса. Чем выше тем опасней. Джеки, даже суперфирменные, при неустойчивой установке складываются на раз. В грязи актуально. Есть смысл подумать.
Ежели очень хочется домкратится за бампер внутрь бампера приваривается швеллер. Функционально и малозаметно.
В поисках смысла.....

Оффлайн artemirk

  • Сообщений: 174
Хода подвески. Нужно домкратить пока они полностью не растянутся, только потом отрываются колеса. Чем выше тем опасней. Джеки, даже суперфирменные, при неустойчивой установке складываются на раз. В грязи актуально. Есть смысл подумать.
Ежели очень хочется домкратится за бампер внутрь бампера приваривается швеллер. Функционально и малозаметно.

Вообще не вариант. Колесо в промороженной колее. Площадки куда поставить пятку джека просто нету. Ставиш домкрат в 80% случаев он тебе мнет борт (в случае буханки) или крыло (в случае машины).

 Конечно если с собой лом кувалда и кайло можно выдолбить площадку для пятки домкрата и потом поднимать за колесо.

Я считаю точка для джека должна быть на бамперах. Что позволяет безопасно и удобно поднимать машину без  лишнего гемороя и игры в LiftMate.

Аналогично лебедка. Если предполагается часто пользоваться то на бампередолжна быть. Системы вперед-назад делают от "бедности" возможностей и экономии веса. А не потому что они такие супер удобные.
Маршрутка и все колеса крутятся. Qd32

Оффлайн bercerker

  • Я томат
  • Сообщений: 66
  • Я зашел в профиль...
Системы вперед-назад делают от "бедности" возможностей и экономии веса. А не потому что они такие супер удобные.

денег нету
В поисках смысла.....

Сталкер

  • Гость
с этого и надо было начинать, только в другой теме, здесь тема про чертеж бампера

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Оба подъем машины джеком, за колесо и за бампер имеют право на жизнь.
За колесо удобнее потому что не надо выбирать ход подвески, но велика вероятность повредить кузов.
За бампера потому что можно воспользоваться этим способ практически в любой ситуации.
Расположение лебедки в базе действительно очень затрудняет обслуживание, борода из троса приводит к многочасовым танцам по снятию бампера, вынос же винча увеличивает свес, я всегда предпочетал второй вариант, ибо не спортсмен.

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
Вот нашел силовой передний...http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=34393&page=9

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
там же и задний есть

Оффлайн bercerker

  • Я томат
  • Сообщений: 66
  • Я зашел в профиль...
Чтобы не быть голословным. Просто что первое попалось. Сильно сомневаюсь что парней мучает отсутствие дененг: http://offroadmaster.ru/forum/viewtopic.php?t=4843&postdays=0&postorder=asc&start=0
Комментарий модератора  
здесь тема про чертеж бампера
А не место для удовлетворения личных амбиций.
« Последнее редактирование: 16:50, 04.03.2011 от Сталкер »
В поисках смысла.....

Оффлайн Markovich

  • Сообщений: 205
  • Строим BuhanWagen
Вот нашел силовой передний...http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=34393&page=9


Понял, спасибо, я этот тоже находил, только он на Бобик, а не на Буханку. Я просто хотел чертежи с металлом отдать, а потом, может быть, с небольшими подгонами поставить его. Ищу лёгких путей, вроде.

Оффлайн ~Vladimir~

  • Сообщений: 11
Усилить крепление бампера с рамой, Вставить в него швеллер нужной ширины, вставить дополнительную балку-распорку в раму).
Мне когда то это помогло. и небыло претензий у тогдашних миллиционэров.

 

Яндекс.Метрика