Автор Тема: Шаманка-Торы  (Прочитано 40306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

suxel

  • Гость
Шаманка-Торы
« Ответ #50 : 14:56, 13.09.2010 »
Скажите пожалуйста, а есть ли на шишкопромысле, который вы проезжали, шишки нынче? И если так, то не могли бы дать координаты или трек сей дороги ) Хочется на выходные за шишкой\ягодой в тихое таежное место.
Спасибо.

Оффлайн UAZoff

  • Сообщений: 193
Шаманка-Торы
« Ответ #51 : 15:44, 13.09.2010 »
Хочется на выходные за шишкой\ягодой в тихое таежное место. 
Тайга тихой в сентябре не бывает, когда мы выезжали, там со стороны Шаманки уже делать было нечего - по всей гриве уже стояли шишкобои. В середине сентября  шишку уже надо лущить, причем желательно уже дома, т.к. там сейчас вполне вероятно ,что  идет снег  :(
P.S. Соберешься ехать на выходные - черкни в личку, расскажу что к чему.   

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Шаманка-Торы
« Ответ #52 : 15:49, 13.09.2010 »
Тайга тихой в сентябре не бывает, когда мы выезжали, там со стороны Шаманки уже делать было нечего - по всей гриве уже стояли шишкобои. В середине сентября  шишку уже надо лущить, причем желательно уже дома, т.к. там сейчас вполне вероятно ,что  идет снег  :(
P.S. Соберешься ехать на выходные - черкни в личку, расскажу что к чему.   

что такое, в начале сентября рано, в середине поздно ...
чем дальше в лес, тем ближе вылес

dmitriyuliyanov@mail.ru

  • Гость
Шаманка-Торы
« Ответ #53 : 16:06, 13.09.2010 »
До куда проехал? В Полуденный спустился? Обратно вышел по бродам в Тальяны или своим же следом? Не томи - поделись впечатлениями!
Докатитли до места где начинается подъём на черную гриву, дальше не пошли по причине того что на черной гриве уже был, заезжал туда с шаманки. Посмотрели места и оценили упорство первопроходчиков. С добычей вернулись по своему следу на базу для переработки. Между прочим, там уже кроме вас кто-то ездил типа на 66-ом или 131-ом конечно для такой техники, данный трек- "детский сад".

Оффлайн UAZoff

  • Сообщений: 193
Шаманка-Торы
« Ответ #54 : 16:54, 13.09.2010 »
Докатитли до места где начинается подъём на черную гриву, дальше не пошли по причине того что на черной гриве уже был, заезжал туда с шаманки.
Что и до самого начала подъема доехали?  Это там где такой крутой взьемчик начинается сразу после переправы через ручей (Правый Тойсик). 
http://automarket.su/photos/slideshow/15/915#915
С добычей вернулись по своему следу на базу для переработки.
Сурово ... и по зимнику получается туда-обратно что ли сьездили? А подыматься обратно с Полуденного было не тяжело?
Между прочим, там уже кроме вас кто-то ездил типа на 66-ом или 131-ом конечно для такой техники, данный трек- "детский сад".

Ну детский сад - так детский сад  :( Вообще-то  лесной участок мы под легковушки расчищяли. 66-ой ещё может пролезет, а большие крокодилы, типа 131-го, там будет постоянно заклиниваться в деревьях.  

Оффлайн Sanchocs

  • *
  • Сообщений: 457
Шаманка-Торы
« Ответ #55 : 17:20, 13.09.2010 »
Отчёт - СУПЕР!!!  Эхх млин - жалко не был там.

Насчёт "детский сад" для шишиги - вряд ли (при её массе).

SergeI

  • Гость
Шаманка-Торы
« Ответ #56 : 17:56, 13.09.2010 »
Володя! :good2:
На одном дыхании...

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Шаманка-Торы
« Ответ #57 : 18:13, 13.09.2010 »
Наконец-то закончил свой отчет!
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=89809
Получилась целая сага, где история разведки и прохождения  данного маршрута тесно переплелась с историей автомобиля, какими-то лирическими заметками ... Сильно не пинайте ... писал как чукча, урывками, что помнил, то и написал.  Те, кто очень ценить свое время могут ограничиться только этим годом. Это первая экспедиция с Протектором в июне
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=1838509&postcount=9
Это вторая в августе.
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=1838519&postcount=10
Ну и для серьезных чуваков как всегда напоминаю, там местами юмор попадается, попроще к тексту надо быть ... попроще. Хотя ... 45 тыс. знаков без пробелов  :wacko2: Интересно, это вообще кто-нибудь читать-то будет?

Володя тригопункт то твой завалился в этом году, так что больше этот подвиг никому не повторить :)
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
Шаманка-Торы
« Ответ #58 : 20:36, 13.09.2010 »
Володя. Просто офигенный отчет. :good2:

Оффлайн Михалыч

  • Сообщений: 47
  • Старого воробья без пива не прожуешь...
Шаманка-Торы
« Ответ #59 : 10:37, 14.09.2010 »
Хороший отчет. фотки - супер. а трек можно для изучения?
Mitsubishi L200 и ГАЗ-66
"Кашу маслом не испортишь"- сказал механизатор сливая отработку в гречичное поле.

Оффлайн UAZoff

  • Сообщений: 193
Шаманка-Торы
« Ответ #60 : 11:42, 14.09.2010 »
Поясню, для всех, кто жаждет получить трек. В отчете дано очень подробное описание маршрута с конкретной географической привязкой к ориентирам. Для любого опытного экипажа не составит труда, имея рабочую навигацию повторить этот маршрут. Все названия в отчете соответствуют картографическим для 100. Вот вам наглядный пример - человек в прошлые выходные заехал с Тор и доехал до самой Черной Гривы даже не читав отчет (кстати, Дмитрий, где обещанный фотоотчет?).  А неопытным я бы стал  рекомендовать пока  туда ехать. Приключения можно найти и поближе. В тот же ПБ можно сьездить для начала, подразмяться  :)  

Оффлайн Михалыч

  • Сообщений: 47
  • Старого воробья без пива не прожуешь...
Шаманка-Торы
« Ответ #61 : 12:28, 14.09.2010 »
спасибо за ответ. перечитав еще раз отчет, нашел точку входа на маршрут со стороны Шаманки - Подпорожная. Т.е. заезд Шаманка - "Девятка" - р. Выгузовка - серпантин. На следующий год, поставив лебедку, обязательно туда прокатимся.
Mitsubishi L200 и ГАЗ-66
"Кашу маслом не испортишь"- сказал механизатор сливая отработку в гречичное поле.

Оффлайн UAZoff

  • Сообщений: 193
Шаманка-Торы
« Ответ #62 : 14:44, 15.09.2010 »
Сделал альбом из фотографий В. Ларина
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?action=mgallery;sa=album;id=157 

SergeI

  • Гость
Шаманка-Торы
« Ответ #63 : 14:56, 15.09.2010 »
Доступа в альбом нет, господа модеры исправте.

Balamut_

  • Гость
Шаманка-Торы
« Ответ #64 : 15:01, 15.09.2010 »
Доступа в альбом нет, господа модеры исправте.
Сделал, с тебя коньяк

SergeI

  • Гость
Шаманка-Торы
« Ответ #65 : 15:04, 15.09.2010 »
 :fool:

Оффлайн UAZoff

  • Сообщений: 193
Шаманка-Торы
« Ответ #66 : 15:08, 15.09.2010 »
Сделал, с тебя коньяк
Какое-то безобразие постоянно твориться с правами на альбом. При создании он же пишет, что альбом будет доступен для всех зарегистрированных пользователей, а на деле зарегистрированные пользователи и страдают  :(  

Оффлайн UAZoff

  • Сообщений: 193
Шаманка-Торы
« Ответ #67 : 15:11, 15.09.2010 »
Если у кого-то ещё проблемы с доступом в него - скидывайте авторизацию и снова заходите  в альбом. У меня получилось. 

Balamut_

  • Гость
Шаманка-Торы
« Ответ #68 : 15:12, 15.09.2010 »
Какое-то безобразие постоянно твориться с правами на альбом. При создании он же пишет, что альбом будет доступен для всех зарегистрированных пользователей, а на деле зарегистрированные пользователи и страдают  :(  
Ставь галочку "выделить все" и будет тебе щасте ;)

Оффлайн UAZoff

  • Сообщений: 193
Шаманка-Торы
« Ответ #69 : 22:42, 15.09.2010 »
Для тех кто уже прочитал мой отчет открою маленькую тайну -  там ещё было отдельное заключение ,но по техническим причинам  не отображалось в ветке.   Оно не было привязанно  конкретно к этой поездке. Просто когда я написал отчет и почитал его, понял, что надо как-то убрать с него невольно обрисовавшийся налет  героического эпоса и поразмышлять (а я это страсть люблю как делать!) на какую-нибудь отвлеченную, но около джиперскую тему. Таким образом и получился этот стеб, в котором читатель "в теме" что-то найдет знакомое. А может и не найдет. Так если  кто хочет, то может почитать  мою "отсебятину"
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=89809&page=2 

Balamut_

  • Гость
Шаманка-Торы
« Ответ #70 : 23:22, 15.09.2010 »
Володя, класс :good: . Пеши исчо!!!!!! :bear: :bear: :bear:

SergeI

  • Гость
Шаманка-Торы
« Ответ #71 : 09:28, 16.09.2010 »
Философски... Но, что характерно, прямо в точку... :ok:




Оффлайн UAZoff

  • Сообщений: 193
Шаманка-Торы
« Ответ #72 : 10:25, 16.09.2010 »
Володя, класс :good: . Пеши исчо!!!!!! :bear: :bear: :bear:
Если я буду писать всё что думаю про джипинг, тогда меня точно джиперы как нибудь соберуться в кучу и побьют  :vava: в воспитательных целях.  

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
Шаманка-Торы
« Ответ #73 : 10:31, 16.09.2010 »
Пиши как Владимир Ульянов (Ленин) молоком. :)

Balamut_

  • Гость
Шаманка-Торы
« Ответ #74 : 10:33, 16.09.2010 »
Если я буду писать всё что думаю про джипинг, тогда меня точно джиперы как нибудь соберуться в кучу и побьют  :vava: в воспитательных целях.  
:slavik:

 

Яндекс.Метрика