Автор Тема: Саяны, после фестиваля.... подскажите плиз  (Прочитано 3212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUESTS

  • Гость
Други подскажите название красивых мест на Саянах, хотим маршрут проработать, после фестиваля заскочить. Я так понял дороги там нормальные, места красивые (смотрел фотки), но всё осмотреть за 4-5 дней невозможно, поэтому хотелось бы не отвлекаться на мелочи (музеи не предлагать), интересуют озёра, скалы. Марщрут сквозной с выходом на федеральную и через Барнаул назад. И очень интересует местное население, по многим отзывам совсем негостеприимное - чего от них ждать?. Спасибо.

Если лень писать в форуме аська 383143142, скайп igor.kleschenko

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Определитесь с районом, Барнаул немного в другой стороне, кольцо через нас сделать не получится, на запад одна дорога - федералка.

В Аршан скатайте разве-что, погуляйте пару дней.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

GUESTS

  • Гость
Цитата: "Overclock"
Определитесь с районом, Барнаул немного в другой стороне, кольцо через нас сделать не получится, на запад одна дорога - федералка.

В Аршан скатайте разве-что, погуляйте пару дней.


Честно говоря про барнаул написал просто чтоб Вы знали как мы будем возращаться. Обрисую направление которое бы мы хотели посмотреть - Кызыл обязательно, а остальное это маленькие озёра, если есть курганы и чтонить археологическое и древнее, и конечно какие-нибудь скалы, счас сижу перелопачиваю интернет на предмет того чтобы узнать про САяны побольше. Мне бы названия интресных мест и я бы карте и Гуглю бы определился. Готовый маршрут - было бы вообще здорово, может кто с такой же целью ездил. Скажем так - до Кызыла и в округе километров на 500-700 общего маршрута. Спасибо.

JEEPpoDED

  • Гость
Мы в прошло году ехали с Алтая через Кош-Агач на Туву и Хакассию.
Но там дорога вдоль границы. Надо решать вопрос с пропуском.
У Волка возможно даже трек сохранился.

GUESTS

  • Гость
Цитата: "JEEPpoDED"
Мы в прошло году ехали с Алтая через Кош-Агач на Туву и Хакассию.
Но там дорога вдоль границы. Надо решать вопрос с пропуском.
У Волка возможно даже трек сохранился.


Мы по этой дороге и хотим рвануть вдоль границы - насколько решаемый вопрос с погранцами, если у нас будет фестивальный пропуск может и проблем не будет? за трэк был бы признателен. И ещё вопрос если ехать по этой дороге и просто сворачивать направо и налево - там есть что посмотреть? Может и не замарачиваться на Кызыл, а побродить по Запалным Саянам без заезда в их столицу?

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Возможно после фестиваля мы пойдем тем-же путем, но это еще в стадии обсуждения.
Прошлогодние впечатления - после Алтая ( или вашего Тянь-Шаня )
мне показалось не очень, не тот маштаб, конечно есть пара интересных перевалов, но я от них не брызгал слюной как на Алтае.
Впрочем может быть мы шли не той дорогой, или торопились домой и не делали радиальных вылазок по окрестностям.
По погранцам, проблем небыло, за пару часов в Кош-Агаче сделали групповое разрешение.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Volk

  • Гость
К сожалению в мае у меня слетала вся инфа с винта (словил вирус :( ). Попробую посмотреть на старом винте, может смогу чего наити...

Volk

  • Гость
Вроде нашел трек. Отправил на почту.

 

Яндекс.Метрика