Автор Тема: РЫБАЛКА 2013  (Прочитано 70824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #300 : 20:55, 07.08.2013 »
Полный отчет по Тиссе 2013 http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=258.msg1943#new
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #301 : 14:47, 12.08.2013 »
Охота на речных монстров

 

http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=46.15
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #302 : 15:55, 12.08.2013 »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #303 : 10:24, 16.08.2013 »
Жара !!! Поймал, почисти !!!  Тяжела дорога к рыбе !!!
« Последнее редактирование: 12:07, 16.08.2013 от АНАСТАС »
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #304 : 22:46, 16.08.2013 »
Воды много ,но вода чистая .Фото хороши  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #305 : 22:54, 16.08.2013 »
Вода на прибыли. На блесну вообще не берёт.
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #306 : 23:29, 29.08.2013 »
Урик в августе













-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #307 : 00:16, 30.08.2013 »
Урик красавец. Вы стояли табором не около брода?

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #308 : 10:32, 30.08.2013 »
Да.Не рискнули на Хаммере лезть .Вода чуть -чуть высокая .
http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=261.msg2030#new все фото и отчет 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #309 : 14:11, 30.08.2013 »
Я этот брод на Уазике лифтованном  проходил на 33" резине. Прямо когда съезжаешь, сразу глубина была выше капота, пересекаешь перпендикулярно, затем метров за пять до переката уходишь прямо против течения и выходишь на косу. На перекате камень крупный- если ближе подойдешь- можно зарыться и течением сбросит за перекат. Насколько я вижу - вода не совсем высокая, но правильно сделали что не полезли. Я с местным переезжал, поэтому он мне и показал что и как. Есть дорога на Урик от Новостройки и уходишь дальше. Проехать можно практически на пузотерки, приезжаешь под скалы.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #310 : 13:11, 07.09.2013 »
Вчера на "Домашней речке" с нахлыстом



Классическое место стоянки хариуса  :)



http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=240.90
« Последнее редактирование: 13:19, 07.09.2013 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #311 : 22:39, 21.09.2013 »
 

 


Продолжаем изучать долину реки Ока и "впадаки "

Монды .Утро перед стартом





 Внизу Боксон



А на верху сплошь болотина .35-й Боггер спущенный почти до нуля позволил нам пройти и не провалиться 



Бурхан .
  :D




И опять болота .Даже зацепиться не за что .....


 

Ночью был снег



 Мы прошли .Там внизу река Диби



Дима Мункоев .Наш пилот  Попытка поймать рыбу на Диби .Ее здесь нет сейчас ... Осень .Стоит где -то в ямах .Удивительно ,но мест для рыбалки очень мало .Долины рек голые ,без кустов и деревьев .Дно камень и вода бежит куда захочет ,разбиваясь на 5-6 мелких проток





Дима предпочитал  к любому месту ловли подьезжать на машине



Эта семья нас приютила на ночь .Спасибо .Температура ночью -10 и сильный ветер  делали ночевку в палатках проблематичной



Вот такой хлеб в печи пекут местные жители на "зимниках ".Что привезти им в подарок -картошку :D



Поленница



Мы на стрелке двух рек .Ехать дальше нет смысла.Сплошные мели и перекаты .И еще Монголия рядом .Могут  погранцы на вертолете зависнуть и "арестовать "



Серега .Он живет еще дальше "стрелки".10 км . по бездору .



Решили вернуться на р. Боксон ,но не короткой а длинной дорогой .По ней все ездят . Мир тесен !



Заброшенный поселок геологов .Домики , ржавая техника .Ящики с пробами .Что они тут копали ????





Яма на р. Боксон .И здесь очень мало мест  для рыбалки .





Лебедь в устье р. Сенца



Река Сенца .Вот что нам надо !



Это болотину ,что всего то 500 метров проходят от 3-х до 5 часов .мы прошли вверх за 1-1.5 час и обратно на переднем приводе тоже за час.





Погода не дала нам поймать хоть что-то .Затем полетел задний мост .Техника не выдержала




Стрелка Сенцы и Хадарус










Только ночью на сломанной машине мы добрались до края болота  .Морозным утром увидели помощь в лице Андрея, товарища Дмитрия .Он  будет проводником по этому болоту .Крузак Андрея прошел здесь вечером и ночевали они в летнике .



рыбалка на Оке в устье р. Сенца












Разведка прошла успешно .Теперь мы знаем когда и куда нам ехать ,где ловить и на что ловить .Может даже и в этом году успеем :D
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #312 : 23:07, 21.09.2013 »
 :good:
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #313 : 14:50, 29.09.2013 »
Серега Харченко  .Мой старый добрый друг . Морозным сентябрьским утром его новый    Сурф Хай Люкс   ,терпеливо ждал меня  у дома .Собрав все шмотки в кучу и взгромоздив на себя я вывалился из подьезда .Снова вместе,снова  на рыбалку и не какой-то то там Рено ,а на нормальном комфортном джипе.здесь нужно пояснить ,что после продажи Л -200 Сергей ездил на рыбалку специфично .Может поехать на Эндуро ,а может и на Реношке .На мотоцикле   понятно ,что  я не  еду  ,а с  другим  транспортом  Сергей  разбирался просто –есть точка на реке и от нее вверх 10 км.  пехом .Так ведь потом еще и обратно надо  .Не ,мне таких экстремальных  рыбалок не надо ……

http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=46.30





-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #314 : 13:12, 12.10.2013 »
Хотелось бы надеяться ,что  эта рыбалка с нахлыстом была не последней в этом сезоне .

Не торопясь приехали на речку к 13.00 Зачем раньше ? Холодно !А так в самый раз .И ведь булькал уже хариус .Редко ,но булькал .Присмотревшись я увидел что он кушал .Мелкая серая поденка.Напарники уперлись в спиннинг.Дима нахлыст не имел и выбора у него не было .Андрюша почему-то не верил ,что еще что-то можно поймать на сухую .Странно было от него слышать в конце рыбалки 

-А ты действительно думал ,что поймаешь ?



Конечно ,даже не сомневался  8).Тепло ,шуги нет ,рыба есть и будет !Есть то есть и довольно крупный стоял между средним и мелким хариусом ,а вот подобрать мушку я так и не смог толком .Сменил штук 20  больших и маленьких -черных,серых ,светлых и рыжих .Форма(силуэт)  мушки конечно  была важна ! Важна в первую очередь как и размер .Итог -2-3 хвоста ,причем не самые крупные с одного места .  Ручейник СДС №16  .Потерял   часа полтора ,плюнул и пошел вверх . За первым же поворотом  реки история повторилась .Крупный и мелкий хариус кормился пока я стоял на берегу ,но стоило мне зайти (осторожно !!!) в воду ,как крупняк затихал ,а мелочь  откатывалась под противоположный берег .Еще часа полтора потерял впустую .Плюнул два раза и пошел выше.С высокого берега было хорошо видно как хариус стоял на мелях и что-то кушал   ,что -то только пробовал ,а чем-то только интересовался .Вот ведь любопытный какой .Всего этого конечно не видно ,когда стоишь в воде ,а тут как в телевизоре .Через 30 минут меня взял реально псих и оторвав 2 мушек ,запутав снасть ,проклиная вредную рыбу я пошел еще выше :( " title="Злой" class="smiley"> . :( " title="Злой" class="smiley"> :( " title="Злой" class="smiley">



 Мой любимый плес почти молчал .Где-то посередине неосторожно плюхнул хариус .Взял я его на  Gizmo .




Хотя ни на ручейника ,ни на еще пару мух он не среагировал .Чуть ниже на входе в перекат появились круги .Поймал пару штук ,но мелковат.....Прошел в начало плеса и стал спускаться вниз прокидывая на удачу плес от середины до противоположного берега .Мне повезло -поймал пару приличных хариусов .Видимо эту тактику "вслепую" нужно было применить с самого начала ,а не терять время на хариуса ,который кормился с поверхности .Андрей вечером мне сказал ,что сделал  бы только так .Да ,скучновато ,но если хочется  поймать  ........Вот только надо точно знать места где всегда стоит рыба  :)

Напарники прошли много километров по реке .Результат -таймешка на 500 гр .Отпущен .И сход таймешки на (примерно ) 3 кг .Все на воблер Смит Ди Контакт .Второй год приманка в нашем регионе поднимает даже "мертвую "рыбу ".Требовательна к проводке и снасти .Короткий спин с тестом не больше 10 гр .А лучше до 6-7 гр.Эти ультралайты только с виду хлипкие и ненадежные .держат рыбу будь здоров  :slavik: . Особенно хорошо "липнут к рыбе" лапшеватые палки  .Шансов сойди -ноль !Минус -нужно привыкнуть к лапше при забросе приманки .Хорошо если воды кругом много и открытое пространство ,а если речка маленькая и нужен точный заброс в цель плюс-минус 5 см ?Еще минус и конечно ПЛЮС -нужен тонкий шнур диам. 0.08. Рыбу он выдержит ,дальность при забросе и чувствивельность будут на высоте ,но при зацепе ,мертвом зацепе  ,обрыв и потеря приманки .И нужно следить за задирами на шнуре от камней и веток . Если такое есть -обрезать испорченный участок .


Удочки 3-го класса было маловато .Иногда не добрасывал до рыбы .Возможно это сявзано с техникой заброса .......Надо бы "пятерку "взять ,но там за 5 лет шнур убит .В новом сезоне придется менять все 3 шнура . Буду брать для "тройки " ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Nymph/Indicator Line Yellow TTNF #3

 Для "пятерки " тоже самое и для "семерки " ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Triangle Taper Floating Ivory TTF #8   
« Последнее редактирование: 14:08, 12.10.2013 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #315 : 13:21, 12.10.2013 »



Хороший  сегодня денек ! +15 тепла  Ровно 5 минут  хватило на сборы после звонка Андрея .Речка встретила чистой и очень холодной водой .Мелкая мошкара роилась по кустам и летала над поверхностью . .А где поденка ?  Без нее хариуса трудно выследить .Трудно ,это когда здесь впервые ,а нам все места знакомы .Разделились -я вниз ,а Андрюха вверх .Прошел 3-4 поворота . Прокидал сухой и нимфой . Тихо. .Убрал в коробочку "черного пальмера " и поставил "рыжий парашют ".Еще раз с остановками прошелся вдоль реки , внимательно просмотрел и прослушал все плесы и струйки .....

Андрей по рации что-то буркнул про хариуса.Надо идти к нему . Только свернул выше брода ,как увидел след на поверхности от выхода хариуса .Странно ,он здесь никогда не стоял .Остановился в хвосте у рыбы и дождался -вот он ,почти всю голову высунул и что-то сьел . Мушка  поплыла к рыбе .Хариус шумно вышел ,но не взял.Еще раз вышел ,а потом "забил " Меняю парашют на  "Гизмо ".Опять 2 раза вышел и затаился .Чуть выше еще бульк .Вроде это второй хариус...?На светлую поденку ни разу не среагировал  .Значит  надо что-то маленькое и темное . Ручейник на ТМС №15 рыбе очень понравился с первого раза     .По рации похвастался Андрею и вот он через 3 минуты уже  рядом . Быстро однако .....Сделал еще пару проводок  ,выложил инфу напарнику и пошел выше .Не люблю "толкаться "

Через 5 минут услышал от Андрея ,что он поймал второго хариуса . Значит я не ошибся .

Тихо -тихо крадусь вдоль берега. Есть контакт   !Стоит чуть -ли не в "болоте "Сложно ,но стоит попробовать .Перебрав 3-4 мушки я все-же поймал рыбу .Странно ,а почему не брал ручейника.?Сьел какую-то мелочь на 18 номере
 [ Указанное вложение недоступно ]
Два уловистых места молчали , зато нашел новое .Хороший хариус попался опять на ручейника СДС .Еще один на нимфу .Оливковая с винил риб -"Фаворит "

Мое любимое место тоже не порадовало ,зато чуть выше на тихом плесе заметил круг .Взял рыбу с первого раза .Красиво хариус поднимался к мушке !!!! Рядом еще круг . Заброс ,проводка ,есть !

Итого 6 хвостов .Неплохо ,но рыбы или мало или подвыбита .По берегам все истоптано .... :(

Нимфа Фаворит


Ручейник СДС (  с оригинала Марка Петиджана)

 

Снасть -удочка 3-го кл Thomas&Thomas    Helix. ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Triangle Taper Floating Ivory TTF #3  .Поводки 0.14-0.12 Owner- TMC
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #316 : 16:54, 26.10.2013 »
Удалено
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн SALMO

  • *
  • Сообщений: 506
  • В ОЖИДАНИИ ЛЕТА,И ЗИМОЙ ЛОВИМ!
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #317 : 17:09, 04.11.2013 »
1-2 ноября был на Иркуте ниже деревни Торы,шуга идет по полной программе,пришлось пробывать ловить налима. Оказалось клюют сволочи хорошо.Так что сезон выездной жидкой воды закрыл. :'(
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(М.Твен)

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #318 : 18:29, 04.11.2013 »
Байкал 3.11.2013г.




































Оригинальные снасти для ловли хариуса в Байкале






-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #319 : 20:30, 10.11.2013 »
Возможное крепление удочек
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #320 : 22:04, 11.11.2013 »
Спасибо за подсказку ,крепление спинов.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #321 : 09:30, 12.11.2013 »
ШТУРМАН, как называется это место ?
Через Петрово ?

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #322 : 13:50, 12.11.2013 »
Как называется не знаю .В долине у озера маленькая турбаза .2 вроде домика :)  
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #323 : 15:59, 12.11.2013 »
Как называется не знаю .В долине у озера маленькая турбаза .2 вроде домика :) 
Как заезжали  помните ?

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: РЫБАЛКА 2013
« Ответ #324 : 19:11, 12.11.2013 »
Конечно помню  .С трассы на Еланцы сворот  вправо в Петрово .В деревне опять вправо и по направлению к Бугульдейке.Гравийка .Километров через 7-8 (примерно ) косой сьезд с трассы влево и по нему шпарить до Байкала .Вроде  везде берешь вправо .Там есть другие дороги  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 

Яндекс.Метрика