Автор Тема: течь масла!  (Прочитано 7420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
течь масла!
« : 00:22, 21.11.2014 »
Всем доброго времени суток! такая опять печальная со мной история... двиг 4д56т авто пыжик, течет масло от куда то с задней стороны, мокла коробка и часть двигателя все это было видно снизу , подумал что коренной сальник пора менять и ездил до сих пор т.к масло особо не убывало...сегодня закапало конкретно, заметил что капает с трубки которая подает масло на охлаждение турбины...но выяснить откуда точно не смог, выше нее вроде тоже есть маслице, первая мысль ослаб штуцер...но залез тянуть но оно не тянется ( или у меня сил маловато и неудобно там хорошо приложиться)...

есть предположение что бежит прокладка клапанной крышки, вот верно ли оно?  прямого доступа к осмотру нет т.к это задний торец двига...
 
двиг не перегревал вроде, но все же мог ли как то лопнуть сам блок или как то образоваться трещина(течь)

и самый главный вопрос от куда еще там может бежать масло??

п.с пишите мысли может я что то упустил... спасибо за внимание!)))
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: течь масла!
« Ответ #1 : 11:13, 21.11.2014 »
Практически на всех машинах что я видел, а видел я их не мало, заднюю часть клапанной крышки можно увидеть с ямы, просто надо найти правильный ракурс. Иногда помогает зеркало. В 90 % бежит именно оттуда, потому что при регулировке клапанов жадничают и не покупают новую прокладку или тянут так, что болты ломаются.
8-902-5-125-745

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: течь масла!
« Ответ #2 : 11:14, 21.11.2014 »
загнать на мойку, отбить старое масло с задней части мотора, потом будет видно откуда бежит.

но прокладки под КК часто подбегают, так что если можно то поменяй хуже не будет
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: течь масла!
« Ответ #3 : 17:09, 21.11.2014 »
Всем доброго времени суток! такая опять печальная со мной история... двиг 4д56т авто пыжик, течет масло от куда то с задней стороны, мокла коробка и часть двигателя все это было видно снизу , подумал что коренной сальник пора менять и ездил до сих пор т.к масло особо не убывало...сегодня закапало конкретно, заметил что капает с трубки которая подает масло на охлаждение турбины...но выяснить откуда точно не смог, выше нее вроде тоже есть маслице, первая мысль ослаб штуцер...но залез тянуть но оно не тянется ( или у меня сил маловато и неудобно там хорошо приложиться)...

есть предположение что бежит прокладка клапанной крышки, вот верно ли оно?  прямого доступа к осмотру нет т.к это задний торец двига...
 
двиг не перегревал вроде, но все же мог ли как то лопнуть сам блок или как то образоваться трещина(течь)

и самый главный вопрос от куда еще там может бежать масло??

п.с пишите мысли может я что то упустил... спасибо за внимание!)))
У меня осенью тоже бежало откуда-то. Я источников больше не нашел кроме крышки и трубки картерных газов. Все поменял.
загнать на мойку, отбить старое масло с задней части мотора, потом будет видно откуда бежит.

но прокладки под КК часто подбегают, так что если можно то поменяй хуже не будет
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: течь масла!
« Ответ #4 : 19:04, 21.11.2014 »
и от туда может бежать прям конкретно? аж капает ну раз в пару секунд точно! ну соответственно бежит только на заведенную...
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: течь масла!
« Ответ #5 : 23:19, 24.11.2014 »
и так, доломал я свою ласточку сегодня((( поменял прокладку КК, вытер тряпочкой масло все что смог, в итоге выяснил что все таки бежит с трубки подающей масло на турбину...не понял я как но все же бежит...снимал эту трубку смотрел на нее и ставил обратно т.к вроде все норм...не знаю как объяснить((( в двигатель в спец отверстие вкручивается штуцер в него вкручивается штуцер по меньше с развальцованым концом трубки и вот из под этого маленького штуцера и шло масло причем не снаружи по резьбе, а внутри по трубке, машину завел капает, при попытке подтянуть полилось струей тут же заглушил мотор...решил что что то не так прикрутил , снова все открутил, вытер тщательно и аккуратно все закрутил на место, и в итоге свернул голову болтообразному штуцеру что находится с другого конца трубки и вкручивается в турбину...в общем очень расстроился(((
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: течь масла!
« Ответ #6 : 23:35, 24.11.2014 »
с задней стороны двигателя стоит полукруглая заглушка, она сидит на герметике, сверху придавливает прокладка КК, были мысли что там где то давит, т.к двигатель не работал продолжительное время не могу уверенно сказать что она как то причастна к давке масла...

вернемся к трубке, может ли что то забиться что просто при большом давлении масло находит слабое место и выходит через него?  в трубку дул, воздух проходит спокойно.. ну и турбина нагнетала в последний раз до инцедента...

ну и вопрос к ММС-водам с двигом 4 д 56 т отзовитесь может кто знает где найти в Иркутске трубку пригодную в место той что стоит сейчас? с одной стороны кольцеобразный штуцер, с другой с развальцованной трубочкой, моей уже помочь не чем она во первых паяная уже мной, во вторых состоит почему то из медного и железного кусков( паяная кстати в месте соединения) ну и в конце концов я уже начинал искать ее по весне даже тему тут создавал, тогда же и перестал искать когда запаял...в общем менять надо было сразу(((
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн face

  • Сообщений: 168
Re: течь масла!
« Ответ #7 : 07:06, 25.11.2014 »
РВДшку поставить?

Оффлайн i_ninja

  • Сообщений: 123
Re: течь масла!
« Ответ #8 : 07:56, 25.11.2014 »
Звони в "вся корея" у них мб и есть, спрашивай эту трубку на хендай грейс. +79501006012
Если нет, звони в Гидравлик-Сервис Трактовая, 18Б/7 тел. (3952) 731−05, фирма занимается ремонтом гидравлических систем на тракторах, они наверняка тебе смогут сделать подобную трубку или эту починят.   
« Последнее редактирование: 08:01, 25.11.2014 от i_ninja »

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: течь масла!
« Ответ #9 : 10:08, 25.11.2014 »
РВДшку поставить?


Нельзя туда шланг!!!
От температуры он там высохнет и если лопнет масло польется на раскаленную турбину. Дальше думаю не надо объяснять что будет.
Трубку однозначно менять, или на крайний случай пропаять бобышку, которая уже вся продавилась и как ты её не тяни бежать все равно будет. Штуцера друг в друга упираются и трубка не обжимается.

Оффлайн face

  • Сообщений: 168
Re: течь масла!
« Ответ #10 : 11:08, 25.11.2014 »

Нельзя туда шланг!!!
От температуры он там высохнет и если лопнет масло польется на раскаленную турбину. Дальше думаю не надо объяснять что будет.
Да уж конечно. Двадцать лет ставлю  и полет нормальный. Сегодня снова комплект на шушлая сделал. Красиво Технологично Ремонтнопригодно.

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: течь масла!
« Ответ #11 : 11:39, 25.11.2014 »
Звони в "вся корея" у них мб и есть, спрашивай эту трубку на хендай грейс. +79501006012
Если нет, звони в Гидравлик-Сервис Трактовая, 18Б/7 тел. (3952) 731−05, фирма занимается ремонтом гидравлических систем на тракторах, они наверняка тебе смогут сделать подобную трубку или эту починят.   
спасиб Антох! буду искать!
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: течь масла!
« Ответ #12 : 11:44, 25.11.2014 »

Нельзя туда шланг!!!
От температуры он там высохнет и если лопнет масло польется на раскаленную турбину. Дальше думаю не надо объяснять что будет.
Трубку однозначно менять, или на крайний случай пропаять бобышку, которая уже вся продавилась и как ты её не тяни бежать все равно будет. Штуцера друг в друга упираются и трубка не обжимается.
+100500. шланг нельзя! да и не встанет он туда потому что сверху на турбине металл защита поэтому там и стоит кольцевой штуцер...
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: течь масла!
« Ответ #13 : 11:49, 25.11.2014 »
Да уж конечно. Двадцать лет ставлю  и полет нормальный. Сегодня снова комплект на шушлая сделал. Красиво Технологично Ремонтнопригодно.
может вам просто везет... но у меня там очень маленькое расстояние так что шланг там вообще не вариант...
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн face

  • Сообщений: 168
Re: течь масла!
« Ответ #14 : 12:05, 25.11.2014 »
может вам просто везет... но у меня там очень маленькое расстояние так что шланг там вообще не вариант...
Везет это когда раз или два,но не двадцать лет. Кстати можете привезти вашу трубку. Посмотрю чем смогу помочь. 891487 ноль ноль ноль 69 Артем

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: течь масла!
« Ответ #15 : 12:56, 25.11.2014 »
хорошо, завтра или после завтра свяжусь с вами...
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: течь масла!
« Ответ #16 : 22:58, 25.11.2014 »
Да уж конечно. Двадцать лет ставлю  и полет нормальный. Сегодня снова комплект на шушлая сделал.


Так то да, логично!

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: течь масла!
« Ответ #17 : 19:55, 26.11.2014 »
Купил трубочку встала там как родная! Спасибо Тохе за наводку! поставил, вроде все норм пока)) тьфу 3 раза)) у меня оказывается там было дико наколхожено...
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: течь масла!
« Ответ #18 : 20:18, 26.11.2014 »
Везет это когда раз или два,но не двадцать лет. Кстати можете привезти вашу трубку. Посмотрю чем смогу помочь. 891487 ноль ноль ноль 69 Артем
этот реально поможет! опыт+академическое образование!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: течь масла!
« Ответ #19 : 21:39, 26.11.2014 »
Спасибо всем кто учпвствовал в дискуссии)) и за предложенную помощь тоже!))
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: течь масла!
« Ответ #20 : 23:15, 03.12.2014 »
точно не уверен, но по ходу нашел я свое масло
(( машину подогрел котлом, завел, и пошел к трубе
выхлопной, дай думаю попробую Ванин совет, и с
дуру подставил руку, секунд 15 подержал и ладошка
в масле, не так что прям аж стекало с нее масло но
в крапинку, короче грязная стала...минут 5 машин
по работал пока я нашел листок, подставляю а там
ни чего...все чисто... выхлопа нет , ни белого ни
черного... раньше так не делал т.к косяков с
маслом не было, о чем это может говорить, и как
лечить? Посмотреть еще хочу не кидает ли через
щуп..
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

 

Яндекс.Метрика