Автор Тема: Где купить доску березовую необрезную?  (Прочитано 5580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
а из лиственницы делают мебель?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Fish1981

  • экипаж Грин Фолькс
  • Сообщений: 220
  • Штурман
Дак сделать то можно их чего угодно, хоть из ивы :-). Но мне кажется листвяк очень скалыванию подвержен, твердый но хрупкий что ли, а значит мех. отработка имеет свои ньюансы.

Оффлайн DmitriyB

  • Сообщений: 142
  • SY Musso, 2,3TD, 2002 г., ГП-5,38
Лиственница, как и сосна сильно смолянистая, ножи на инструменте потом чистить надоедает. А так, конечно, делают и из лиственицы.
Вот здесь часть работ из лиственницы http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=58699.msg1088518#msg1088518
« Последнее редактирование: 21:09, 25.11.2014 от DmitriyB »

Оффлайн Andron

  • На нугане был. Ищу мечту.
  • *
  • Сообщений: 566
  • т:67-47-97
из лиственницы я сделал шкафчик _ правда не доделал как всегда верхушку _ но в целом антивандальный такой шкафчик - дети рисуют, ковыряют пока год держится. Только местами смола выступает - такими мелкими капельками. Этот эффект пройдет, а может уже прошел. в целом не страшно - они не мараются эти капельки.


Дубовую досточку сегодня купил на рабочего штаба 97 (тел в дубль гисе или в нете нашел не помню) если не найдете в личку скину.
досточка тридцатка 2200х120х30 - 760 руб/шт обошлась. Там разные есть и подлиньше и покороче.
Surf KZN130 TOYOACE 2L

Оффлайн Andron

  • На нугане был. Ищу мечту.
  • *
  • Сообщений: 566
  • т:67-47-97
вот шкафчик и полочка из лиственницы. Места только мало - потому не входит целиком. Ну и верх как я уже сказал не доделан. Там резня всякая планируется - но времени все нет.
Surf KZN130 TOYOACE 2L

Оффлайн DmitriyB

  • Сообщений: 142
  • SY Musso, 2,3TD, 2002 г., ГП-5,38
Вы где мастерите? Я имею в виду какое помещение у вас, гараж, балкон или какая-то специализированная мастерская?


Проба пера на ленточке:

« Последнее редактирование: 08:31, 26.11.2014 от DmitriyB »

Оффлайн Andron

  • На нугане был. Ищу мечту.
  • *
  • Сообщений: 566
  • т:67-47-97
у меня мастерская в гараже. Я вообще лепниной занимаюсь гипсовой лепниной, скульптурой... вообщем на сайте есть немного но не все sculptor38.ru
мне все время нужны разные модели, в том числе и из дерева, потому инструмент есть.
Surf KZN130 TOYOACE 2L

Оффлайн Andron

  • На нугане был. Ищу мечту.
  • *
  • Сообщений: 566
  • т:67-47-97


Проба пера на ленточке:





это я где то такой роик видел как делается - тока ленточки у меня пока нету :-)
Surf KZN130 TOYOACE 2L

Оффлайн Андрей М

  • Сообщений: 82
А такие фигуры можно сделать из пенопласта?

Оффлайн Andron

  • На нугане был. Ищу мечту.
  • *
  • Сообщений: 566
  • т:67-47-97
из пенопласта можно сделать все - есть конечно нюансы - но кому что.
Surf KZN130 TOYOACE 2L

Оффлайн Андрей М

  • Сообщений: 82
из пенопласта можно сделать все - есть конечно нюансы - но кому что.


какие нюансы подразумеваются, и насколько емко "можно сделать все".

Оффлайн Andron

  • На нугане был. Ищу мечту.
  • *
  • Сообщений: 566
  • т:67-47-97
Пенопласт [не очень] прочный и без укрепления поверхности мало где пригоден. Разве что для временных декораций на пару дней. Или там где никто не будет трогать шаловливыми ручёнками.
Сделать можно что угодно от упаковки и муляжей до уличных скульптур ростом 5-6 метров.
А что конкретно интересует?
Surf KZN130 TOYOACE 2L

Оффлайн Андрей М

  • Сообщений: 82
Пенопласт [не очень] прочный и без укрепления поверхности мало где пригоден. Разве что для временных декораций на пару дней. Или там где никто не будет трогать шаловливыми ручёнками.
Сделать можно что угодно от упаковки и муляжей до уличных скульптур ростом 5-6 метров.
А что конкретно интересует?

вопрос с укреплением поверхности решен, срок службы десятки лет, ручками трогать можно сколько угодно и ножками . Интересует изготовление не плоских контуров из листов а обьемных фигур.

Оффлайн Andron

  • На нугане был. Ищу мечту.
  • *
  • Сообщений: 566
  • т:67-47-97
дык для того и был куплен 4х координатный станок

вот такой
« Последнее редактирование: 20:48, 26.11.2014 от Andron »
Surf KZN130 TOYOACE 2L

 

Яндекс.Метрика