Автор Тема: Внимание всем у кого есть радиостанции!!!  (Прочитано 117877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
А есть смысл думать о возвращении на СБ диапазон?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
а не проще тогда уж на 433 ?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
кстати о мощности, за все категории не скажу, но четвертая в двухметровом диапазоне максимальная мощность 5 ватт. Это маленький камушек в автомобильные радиостанции.


Ну и к вопросу о ГАИ, они не имеют права довязываться до рации. А выключенная вообще является просто грузом, особенно носимка.
А ТЫ СНИМИ СТАЛКИВАЛСЯ  они просто спросят разрешение  ! нет поехали в отдел до выяснения  в отделе  это нах ни кому не надо и пол дня коту под хвост могут и пробить через грчс если не регена то изымут со штрафом  Так то
Туда где грязи много!

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
А ТЫ СНИМИ СТАЛКИВАЛСЯ  они просто спросят разрешение  ! нет поехали в отдел до выяснения  в отделе  это нах ни кому не надо и пол дня коту под хвост могут и пробить через грчс если не регена то изымут со штрафом  Так то


слава Богу миновало. А вообще на посту остановили автовоз и потребовали аптечки и огнетушители на машины, которые были ПОГРУЖЕНЫ в автовоз... Хотя если исходить из принципа отмазаться перед ГАИ, то смысл наверное есть.


Танку, чисто технически будет хуже. Юридически - там есть открытые диапазоны, где можно говорить о чем влезет.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
а не проще тогда уж на 433 ?
и снова, строго по закону, если я не ошибаюсь, мощность станции должна быть не более 10мВатт (миливатт) Этого достаточно разве что для связи пилот-штурман. Кроме того, там же есть и любительский диапазон с теми же проблемами (для нас) что и двухметровый.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Танку, чисто технически будет хуже.
Я пользовался СБ года три. Действительно для того, чтобы было приемлемое качество связи, надо постараться.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
А ТЫ СНИМИ СТАЛКИВАЛСЯ  они просто спросят разрешение  ! нет поехали в отдел до выяснения  в отделе  это нах ни кому не надо и пол дня коту под хвост могут и пробить через грчс если не регена то изымут со штрафом  Так то
Я с ними сталкивался. Дошло до начальника службы связи УВД, который приехал на место. В полемику включаться не буду, но скажу, что инспектор может "дома у жены проверять как она пельмени варит", а не регистрацию радиостанции. Ответственность предусмотрена только за работу в эфире, а не за наличие радиостанции.
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
и снова, строго по закону, если я не ошибаюсь, мощность станции должна быть не более 10мВатт (миливатт) Этого достаточно разве что для связи пилот-штурман. Кроме того, там же есть и любительский диапазон с теми же проблемами (для нас) что и двухметровый.
Вот я и говорю, что один фиг нужно позывные получать.
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Вот я и говорю, что один фиг нужно позывные получать.
Я не против, но что дальше? Вот, к примеру, я получил разрешение/позывные и...? Я сейчас говорю применимо к практике джипера. Что даст наличие позывного?
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
На организацию позывной и частоту можно получить?
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Я не против, но что дальше? Вот, к примеру, я получил разрешение/позывные и...? Я сейчас говорю применимо к практике джипера. Что даст наличие позывного?
Сценарий "конца света" обрисовать..?  %) Обрисовываю... Допустим 1 мая организовывается "МайоФФка" или еще что то там. Одним словом всем извесно что и где. И на стартовую площадку помимо желающих погонять на джипах приезжают, незаметно так, стотрудники ГКРЧ и Роскомнадзора. Причем приезжают реагируя на жалобу "радиолюбителей" о том, что кто то лазит и матерится по всему радиолюбительскому диапазону. В итоге, как только вы коснулись тангенты, вы совершили административное правонарушение... Короче праздник испорчен если не сказать, что не состоялся ибо радиостанции у большинства изъяты как источник совершения правонарушения и высока гарантия получения штрафа, эдак в тысяч четыресто, организаторами соревнования. Более или менее смысл ясен.

Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
На организацию позывной и частоту можно получить?
Можно с выкупом частоты. Примерно год зловещего гемороя и пару сотен тысяч рублей.
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Сценарий "конца света" обрисовать..?  %) Обрисовываю... Допустим 1 мая организовывается "МайоФФка" или еще что то там. Одним словом всем извесно что и где. И на стартовую площадку помимо желающих погонять на джипах приезжают, незаметно так, стотрудники ГКРЧ и Роскомнадзора. Причем приезжают реагируя на жалобу "радиолюбителей" о том, что кто то лазит и матерится по всему радиолюбительскому диапазону. В итоге, как только вы коснулись тангенты, вы совершили административное правонарушение... Короче праздник испорчен если не сказать, что не состоялся ибо радиостанции у большинства изъяты как источник совершения правонарушения и высока гарантия получения штрафа, эдак в тысяч четыресто, организаторами соревнования. Более или менее смысл ясен.


ок, как я понимаю мы ищем как бы выжить в этом самом конце?
Идеалистическая картинка. У всех на маевке есть разрешения и... о чудо!... все еще и радиолюбительские позывные в эфир передают на одной частоте, но со словами "сижу в болоте орги молодцы". Роскомнадзор, сидя в уютных и теплых кабинетах банально записывает весь треп и потом просто рассылает штрафы за нарушение Правил работы в эфире.
Итак, конец света неотвратим?


Я к тому, что становится фальшивым радиолюбителем это не выход, на мой взгляд. По крайней мере пока этой бумажкой только от гайцов отмахиваться можно. Тут нужно что-то решать, причем разумеется в сотрудничестве с радиолюбителями.
« Последнее редактирование: 15:05, 25.12.2012 от StarWind »
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019

ок, как я понимаю мы ищем как бы выжить в этом самом конце?
Идеалистическая картинка. У всех на маевке есть разрешения и... о чудо!... все еще и радиолюбительские позывные в эфир передают на одной частоте, но со словами "сижу в болоте орги молодцы". Роскомнадзор, сидя в уютных и теплых кабинетах банально записывает весь треп и потом просто рассылает штрафы за нарушение Правил работы в эфире.
Итак, конец света неотвратим?
А зачем позывной, если нельзя про болото поговорить?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
А зачем позывной, если нельзя про болото поговорить?
в данном случае будет преследовать две вещи. Запутать участников соревнований кто есть кто и чтоб сотрудники надзорной организации могли прямо из кабинета определять кому выписать штраф за нарушение правил :)


Мое мнение нужно как-то договариваться с радиолюбителями (если такое возможно) и на вторичной основе делить с ними одну единственную частоту. У них появится возможность проверять как далеко сигнал распространяется по тайге и над болотами, а у нас будет связь. нам же в свою очередь нужно уменьшать мощности передатчиков и без особой необходимости ее не поднимать. Для связи в колонне, даже в большой (по опыту грязных ангарских покатушек) 5 ватт и внешней антенны более чем достаточно, а чаще всего можно обойтись и одним ваттом.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
нет ну не вылазить в на другие частоты в 144 МГц это конечно правельно...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Где у радиолюбителей 4 класса вы видели нормы разговоров. Этого нет в регламенте на любительских частотах. Есть только общие нормы нормального, человеческого общения. Не стращайте народ. Вы(Старуинд) непосредственно на соревновании будете, чтобы за это спорить, отберут или нет?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Где у радиолюбителей 4 класса вы видели нормы разговоров. Этого нет в регламенте на любительских частотах. Есть только общие нормы нормального, человеческого общения. Не стращайте народ. Вы(Старуинд) непосредственно на соревновании будете, чтобы за это спорить, отберут или нет?
Сожалею, что не могу в подробностях предоставить вам информацию, но http://www.srr.ru/DOCUMENTS/reg_proj.pdf пункт 3.5 Это сразу что нашел яндекс. А про соревнования и прочее... нет, я не буду, более того, я как бы со стороны джиперов ищу легальное решение данной проблемы. Но вот выхватить неприятности можно, причем в первую очередь организаторам.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Именно поэтому клуб и озадачился. Отдельному нелегальному пользователю, без этого еще как то можно перекантоваться...
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
И кстати зачем что то искать в интернете? Есть люди занимающиеся этим профессионально, с ними и нужно советоваться.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
И кстати зачем что то искать в интернете? Есть люди занимающиеся этим профессионально, с ними и нужно советоваться.
пункт 4.8 http://www.grfc.ru/grfc/Search/index.htm?ssUserText=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C&search_btn=


А искать в интернете, наверное для того, чтоб не писать фраз типа "Не стращайте народ. Вы(Старуинд) непосредственно на соревновании будете, чтобы за это спорить, отберут или нет?[/size][size=78%]"[/size]
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Именно поэтому клуб и озадачился. Отдельному нелегальному пользователю, без этого еще как то можно перекантоваться...
а по поводу возможностей клуба и клубной радиостанции... в общем почитайте нормативную документацию, ну или найдите людей, которые занимаются профессионально :)
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Вы радиолюбитель?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Вы радиолюбитель?
Скажем так, в далеком прошлом очень плотно интересовался этой темой. Именно радиолюбительской связи.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC

ок, как я понимаю мы ищем как бы выжить в этом самом конце?
Идеалистическая картинка. У всех на маевке есть разрешения и... о чудо!... все еще и радиолюбительские позывные в эфир передают на одной частоте, но со словами "сижу в болоте орги молодцы". Роскомнадзор, сидя в уютных и теплых кабинетах банально записывает весь треп и потом просто рассылает штрафы за нарушение Правил работы в эфире.
Итак, конец света неотвратим?


Я к тому, что становится фальшивым радиолюбителем это не выход, на мой взгляд. По крайней мере пока этой бумажкой только от гайцов отмахиваться можно. Тут нужно что-то решать, причем разумеется в сотрудничестве с радиолюбителями.

вот это для чего написали? Если с фантазией хорошо идите пишите в другом месте. Несете полный бред. Не регламентирутся сообщения. Да, и вы не в курилке. Советы делетантов здесь не нужны.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

 

Яндекс.Метрика