Автор Тема: Документация по Фестивалю  (Прочитано 17898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Документация по Фестивалю
« Ответ #25 : 14:40, 31.01.2006 »
Если Дальнее Кочериково, то там по-моему у стандарта могут быть проблемы. Кстати, вопрос отношений с местными как решать, особенно там? Места диковатые все-таки. Вообще я за Курму (только мне ее жалко). А оттуда можно колбасится кому куда нравится, можно даже на Ольхон съездить. И выехать оттуда легко в любой момент, даже неместному. До Бугульдейки особой внедорожности может и не быть, особенно если будет сухо, каждый год меняются условия, и сильно.
И в каком месте участники попадают на Байкальский тракт, я не уловил?

P.S. Окончательную версию документа прошу на редакторскую правку, пока нудить не буду. Чтобы все соответствовало уровню.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

JEEPpoDED

  • Гость
Документация по Фестивалю
« Ответ #26 : 14:44, 31.01.2006 »
Цитата: "Overclock"
Вообще я за Курму (только мне ее жалко).
Будем организовывать обязательную уборку территории и вывоз мусора.
Без этого можно смело ставить крест на все последующие мероприятия.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Документация по Фестивалю
« Ответ #27 : 14:48, 31.01.2006 »
Цитата: "JEEPpopotam"
Цитата: "Overclock"
Вообще я за Курму (только мне ее жалко).
Будем организовывать обязательную уборку территории и вывоз мусора.

А уборку следов нескольких десятков тяжелых машин и пары сотен людей тоже? Ландшафт пострадает существенно, стопудово. Но надо особо заострить внимание участников (каждого лично!) на экологии. Я настаиваю  :twisted:, иначе устрою саботаж.  :hul[1]:
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Документация по Фестивалю
« Ответ #28 : 14:52, 31.01.2006 »
Цитата: "Overclock"
Цитата: "JEEPpopotam"
Цитата: "Overclock"
Вообще я за Курму (только мне ее жалко).
Будем организовывать обязательную уборку территории и вывоз мусора.

А уборку следов нескольких десятков тяжелых машин и пары сотен людей тоже? Ландшафт пострадает существенно, стопудово. Но надо особо заострить внимание участников (каждого лично!) на экологии. Я настаиваю  :twisted:, иначе устрою саботаж.  :hul[1]:

а ты думаешь что тысячи ежегодно отдыхающих иркутян на своих машинах не портят ландшафт?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Документация по Фестивалю
« Ответ #29 : 14:57, 31.01.2006 »
Но тут-то в наших силах минимизировать последствия?
А эти тысячи иркутян я бы того  :nunu[1]: , если бы мог.
Был в позапрошлом сентябре на Малом море и Ольхоне. Свиньи позорные.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Документация по Фестивалю
« Ответ #30 : 15:43, 31.01.2006 »
Цитата: "Croco-driver"
там были соревнования, а тут тусовочный фестиваль
это немного разные вещи

Чем это отличается? Массовое скопление людей, мы должны по возможности их как можно больше обезопасить.
100 рублей не задавят. Я кстати в том году всю семью за 60 рублей затраховал.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Документация по Фестивалю
« Ответ #31 : 17:13, 31.01.2006 »
Участники должны быть привиты в обязательном порядке а остальные-по желанию.Но все обязательно должны быть предупреждены и это должно прописываться очень хорошо во всех документах,иначе какой-нибудь вредный юридически грамотный тип сорвет с организаторов данного действа кучу бабла,или испортит нервую систему,или будет лить грязь и большие кучи гов,,,,на всю организацию

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Документация по Фестивалю
« Ответ #32 : 17:56, 31.01.2006 »
Цитата: "BABAI"
Участники должны быть привиты в обязательном порядке а остальные-по желанию.Но все обязательно должны быть предупреждены и это должно прописываться очень хорошо во всех документах,иначе какой-нибудь вредный юридически грамотный тип сорвет с организаторов данного действа кучу бабла,или испортит нервую систему,или будет лить грязь и большие кучи гов,,,,на всю организацию

этого не произойдет по той причине ,что наше мероприятие - это фестиваль, а не соревнование
никаких заполненных заявок, регламентов и т.д.
поэтому и ответственности мы не будем нести за состояние здоровья наших ГОСТЕЙ
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Документация по Фестивалю
« Ответ #33 : 18:12, 31.01.2006 »
щас задумался :?
Надо наверно подумать, будем ли мы писать регламент, заявки и т.д. или можно будет без этого обойтись?
Как вариант, можно никаких заявок и регламентов для участников не делать, а вот те, кто будут учавствовать в небольших соревнованиях, которые тоже будут в рамках фестиваля, те получат регламент, заполнят заявки, заплатят символические стартовые взносы
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Немодный

  • Гость
Документация по Фестивалю
« Ответ #34 : 04:48, 01.02.2006 »
Цитата: "Croco-driver"
Цитата: "Немодный"
Пресс релиз для журнала и внедорожных сайтов:

Ребята, гляньте как вам?
...
За дополнительной информацией обращайтесь по адресу mindel@off-road-drive.ru.

еще надо иркутский контакт добавить dima@isem.sei.irk.ru


Дима, не думаю что это есть верно. Вся инфа и игра в вопросы и ответы должна вестись с одного ящика эт раз и мыло журнальное в данном случае предпочтительней эт два. В любом случае все стоящее буду дублировать тебе, а беседовать с претендерами всё равно надо мне.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Документация по Фестивалю
« Ответ #35 : 09:26, 01.02.2006 »
Цитата: "Немодный"
Цитата: "Croco-driver"
еще надо иркутский контакт добавить dima@isem.sei.irk.ru

Дима, не думаю что это есть верно. Вся инфа и игра в вопросы и ответы должна вестись с одного ящика эт раз и мыло журнальное в данном случае предпочтительней эт два. В любом случае все стоящее буду дублировать тебе, а беседовать с претендерами всё равно надо мне.

ты постоянно в разъездах и коммандировках, а я всегда на месте
к тому же я больше могу рассказать и объяснить касаемо самого маршрута по Байкалу, а ты можешь больше рассказать про организованный выезд из европейской части России.
так что давай оба адреса, всегда же можно переадресовать вопрос к более компетентному из нас двоих
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Документация по Фестивалю
« Ответ #36 : 09:47, 01.02.2006 »
Цитата: "Croco-driver"
Цитата: "Немодный"
Цитата: "Croco-driver"
еще надо иркутский контакт добавить dima@isem.sei.irk.ru

Дима, не думаю что это есть верно. Вся инфа и игра в вопросы и ответы должна вестись с одного ящика эт раз и мыло журнальное в данном случае предпочтительней эт два. В любом случае все стоящее буду дублировать тебе, а беседовать с претендерами всё равно надо мне.

ты постоянно в разъездах и коммандировках, а я всегда на месте
к тому же я больше могу рассказать и объяснить касаемо самого маршрута по Байкалу, а ты можешь больше рассказать про организованный выезд из европейской части России.
так что давай оба адреса, всегда же можно переадресовать вопрос к более компетентному из нас двоих

Я думаю, чтобы разночтений не было информационный центр надо централизовать. Чтобы не получилось, что один одно говорит, другой - другое.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Grayling

  • Сообщений: 21
Документация по Фестивалю
« Ответ #37 : 09:54, 01.02.2006 »
я вот щас представил колонну из 50-70 машин - так это получается колбаса 3-5 км длиной!!! А пылищи то будет!!!

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Документация по Фестивалю
« Ответ #38 : 11:41, 01.02.2006 »
Леха, как ты себе представляешь центролизовать информационный центр?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Infinity

  • Гость
Документация по Фестивалю
« Ответ #39 : 12:16, 01.02.2006 »
Здравствуйте уважаемые земляки.
Прошу принять меня в Ваши стройные ряды этого уважаемого Форума.

Для начала общения хочу внести свои предложения по маршруту Фестиваля.
1. От Петрово можно уйти направо через Тырган в дельту Анги, а затем выйти на основную дорогу Еланцы - МРС.
2. Существует дорога, идущая от Еланцов до Черноруда параллельно основной дороге. По этой дороге Вы могли бы направить подготовленные машины.
3. Базовый лагерь можно разбить в районе большого Улан-хана или Сурхайты. Там в это время не так много народа, да и можно посетить в Сурхайтах священный источник. Т. ж. в Сурхайтах есть озеро, где можно погонять щук, а в Байкале прыбачить хариуса.
4. Еще неплохое место для базового лагеря в районе Зундук. И до Замы не далече, и если кто-то не сможет или не захочет продолжить маршрут до конечной точки может там остаться и караулить лагерь.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Документация по Фестивалю
« Ответ #40 : 12:43, 01.02.2006 »
Цитата: "Croco-driver"
Леха, как ты себе представляешь центролизовать информационный центр?

1. Можно завети мыло, его афилировать, с сервера сообщения не удалять, дать доступ туда заинтересованным людям.
2.  Сделать как предлагает Леня. Он в любом случае будет перенаправлять всех на нас, если его знаний будет недостаточно.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Немодный

  • Гость
Документация по Фестивалю
« Ответ #41 : 15:08, 01.02.2006 »
Алекс правильно понял мои мотивы.

Дима, мои разъезды носят периодический характер, к тому же все сообщения на моё мыло дублируются секретарю редакции, так что с оперативностью ответа нет никаких, проблем. Если же мы будем паралельно общаться с разными людьми, то к удаленности друг от друга территориальной прибавится информационная. В любом случае все важное буду дублировать, а тех у кого будут вопросы непосредственно по трассе буду переправлять тебе, хотя таковых наврядли будет много, согласись, например, для тебя есть разница где имено в Московской области будет проходить трасса?

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Документация по Фестивалю
« Ответ #42 : 16:11, 01.02.2006 »
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Документация по Фестивалю
« Ответ #43 : 16:14, 01.02.2006 »
Цитата: "Немодный"
Алекс правильно понял мои мотивы.

Дима, мои разъезды носят периодический характер, к тому же все сообщения на моё мыло дублируются секретарю редакции, так что с оперативностью ответа нет никаких, проблем. Если же мы будем паралельно общаться с разными людьми, то к удаленности друг от друга территориальной прибавится информационная. В любом случае все важное буду дублировать, а тех у кого будут вопросы непосредственно по трассе буду переправлять тебе, хотя таковых наврядли будет много, согласись, например, для тебя есть разница где имено в Московской области будет проходить трасса?

уговорил, красноречивый :)
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Документация по Фестивалю
« Ответ #44 : 16:43, 01.02.2006 »
Еще надо продумать вопрос, как организовать общение между собой такого количества народа?
300-500 человек
Не хотелось бы, что бы все просто разбились по группкам и общались между собой
Есть мысль обязать представителей всех городов, выступить с презентацией своих клубов, рассказать о мероприятиях, о поездках и т.д.

Не хотелось бы что бы у приезжих на фестиваль осталось плохое впечатление от организации мероприятия.
Так что давайте думать не только над маршрутом и местом лагеря, но и над вопросами организации и развлечения наших гостей.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Документация по Фестивалю
« Ответ #45 : 17:20, 01.02.2006 »
Цитата: "Croco-driver"
Есть мысль обязать представителей всех городов, выступить с презентацией своих клубов, рассказать о мероприятиях, о поездках и т.д.
Дельное предложение!

Оффлайн К.В.Чёрный

  • *
  • Сообщений: 784
Документация по Фестивалю
« Ответ #46 : 09:59, 02.02.2006 »
Цитата: "goba"
http://forum.racing.kz/index.php?showtopic=6002&st=0 обсуждение слета.

Читал... Много думал...  8)
Действительно, надо обязательно делать большую культурную программу, чтоб народу был смысл ехать за тыщи километров. Чтоб на самом деле мероприятие не превратилось в простую пьянку. Нужны экскурсии. Пешие, автомобильные, морские. Нужны познавательные рассказы про места этих экскурсий. Нужен бурятский фольклор. И еще много чего нужно, чтобы фестиваль стал именно фестивалем, который запомнится с теплом и надолго.  :!:

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Документация по Фестивалю
« Ответ #47 : 10:46, 03.02.2006 »
Цитата: "Немодный"
первая ночевка где-нить в 50-70 км от города
угу, аккурат на Байкале ;)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Документация по Фестивалю
« Ответ #48 : 17:39, 06.02.2006 »
[ Но надо особо заострить внимание участников (каждого лично!) на экологии. Я настаиваю  :twisted:, иначе устрою саботаж.  :hul[1]:[/quote]


СОГЛАСЕН. Сабботаж поддержу всеми силами. После нас не то, что бычков остаться не должно, но и спичек!
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Документация по Фестивалю
« Ответ #49 : 16:21, 07.02.2006 »
надо перевести информационное письмо для спонсоров на английский язык
примерно 3 страницы
кто может это сделать?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

 

Яндекс.Метрика