Автор Тема: В Арктику за северным сиянием !  (Прочитано 200269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #825 : 21:31, 09.04.2015 »
Ну как бы спасибо :) , до Жюль Верна далеко конечно, но все-равно приятно :blush: . Постараюсь дописать, раз кто-то читает ;)
Пётр, скромняга ты наш! Отлично пишешь, фоты великолепные! Дописывай уже, ждут все :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #826 : 23:12, 09.04.2015 »
После тяжелой ночи позволили себе немножко расслабиться, встали наверно часов в 11. Но сильно спешить нам было некуда, самолет с запчастью из Мирного прилетал только в 5 вечера. Решили с Серегой сварить дикого заполярного чайку, но тут пришел Пушистый, наш главный по кухне и все забраковал... Какой-то говорит у вас снег излишне желтый :mosking:





Провели небольшое ТО чудо-лыжи, за время ночного марш-броска она немного подустала...





Для увеличения скорости и экономии бензина Серега заготовил лыжную палку :)





Андрюха помолился на дорожку нашему прицепу и мы поперли :)





С такими лыжниками колеса в принципе не нужны :mosking:








Вскоре мы добрались до Полярного круга, там нужно непременно подержаться за попу оленя, а то фарта не видать :)






Там же померились колесиками, моя 35-я выглядит весьма забавно :) . Зато у меня багажник выше :be:





Ну, а тут у меня ваще комплекс образовался :blush:





Не успели мы въехать в Удачный как наша лыжа приказала долго жить... гравий, которым посыпают дорогу просто ее убил. Спасибо тебе, наша спасительница :)





Пришлось нам останавливаться прямо на дороге и ждать когда прилетит полуось... Впрочем, время зря терять не стали, поехали попеременке в баню к нашим старым знакомым. Последний раз мылись-то на море, а по дороге только так, кто языком, кто об угол почешется, а у кого грязь потолще - сама отвалится :sarcastic_hand: .


Смотрели ужастики? Всякие там приведения когда в душе моешься %) ???





Ну а это собственно город Удачный...










Едем в аэропорт встречать запчасть :)





В аэропорту первым делом увидели телевизор :)





Водички не желаете?





Или может шоколадок :rus:





Пока мы развлекались в порту, Сережа получил ценный груз. УРА!!!





Вот здесь, на въезде в город мы и затеяли ремонт. Подъехали местные "джиперы" на "котлете" :) . Достойный аппарат, звали нас на охоту, но мы скромно отказались...





Ремонт прошел благополучно, Илье спасибо, здорово выручил :ok:





У меня, кстати, тоже оказалась поломка. Причем не сразу ее и заметили... машину как-то уж очень сильно стало пробивать на каждой кочке. Выяснилось, что виной тому была задняя пружина, у которой обломило один виток или даже меньше, чем виток. Спасибо Вите Баджо за предоставленные запчасти, как знал, что пригодяться :ok: . Пока Пушистый менял полуось, я заменил пружину. Жить как говорится стало лучше, можно даже сказать веселее :) .


Заехали на заправку, плеснули топлива литров триста, много брать не стали, до Мирного же не далеко :) . На улице уже темнело, но на душе было легко и весело. А там еще и доктор Курпатов  подошел, не на долго, часа на три всего :)
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #827 : 23:40, 09.04.2015 »
Хм… Возле такого катарпиллера и у индийского слона комплексы сразу же разовьются J
Зато в болоте ему точно делать нефиг, там и помрёт бедолажный !
 А что там за танчик стоит?
Нормальные такие ценники… Да ну её нафиг такую водичку J
Серьёзные котлеты у местных. Эт не котлета, эт наверное уже Эскалоп какой, или Ростбиф J
Илье вообще спасибо, спасибо за то, что такие люди есть!!!
 А триста литров топлива это конечное фигня какая-то, практически и не заправлялись ))))))))))

 Ну, Петь, немножечко уже осталось, потом художественная обработка, правка и в печать. А что, реально продастся определённый тираж. А если ещё некоторые опусы в эту же книгу, то и "бомбу" можно получить. А если с переводом на аглицкий, то и разослать ещё куда-нить думаю можно будет  :blush:
Серьёзно, ну нет же таких книг у нас. Да и не у нас не знаю есть ли :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #828 : 23:57, 09.04.2015 »
Хм… Возле такого катарпиллера и у индийского слона комплексы сразу же разовьются J
Зато в болоте ему точно делать нефиг, там и помрёт бедолажный !
 А что там за танчик стоит?
Нормальные такие ценники… Да ну её нафиг такую водичку J
Серьёзные котлеты у местных. Эт не котлета, эт наверное уже Эскалоп какой, или Ростбиф J
Илье вообще спасибо, спасибо за то, что такие люди есть!!!
 А триста литров топлива это конечное фигня какая-то, практически и не заправлялись ))))))))))

 Ну, Петь, немножечко уже осталось, потом художественная обработка, правка и в печать. А что, реально продастся определённый тираж. А если ещё некоторые опусы в эту же книгу, то и "бомбу" можно получить. А если с переводом на аглицкий, то и разослать ещё куда-нить думаю можно будет  :blush:
Серьёзно, ну нет же таких книг у нас. Да и не у нас не знаю есть ли :)
Про танчик - ну наверно памятник, как и у нас :) . Все фоталось налету буквально, не рассматривали подробно...
А про книжку - я ж не корысти ради, для собственного удовольствия, ну и для удовольствия тех, кому это интересно :) . Инет у нас пока доступен всем желающим... Мемуары надо писать пока помнишь, а то в старости совсем заврусь, сейчас то уже фантастика, где пробелы в памяти :mosking:
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #829 : 00:13, 10.04.2015 »
 Первую фоту, кстати когда увидел ещё не всматриваясь, первейшая мысль была, что Пушистый Сурф горит :wacko2: %)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #830 : 12:35, 10.04.2015 »
А там еще и доктор Курпатов  подошел, не на долго, часа на три всего :)

Мемуары надо писать пока помнишь, а то в старости совсем заврусь, сейчас то уже фантастика, где пробелы в памяти :mosking:
Ты уже заврался...т.к. мы выехали поздно...планы ехать по 8-10 часов ни кто не отменял....
и так мы пилили почти до самого Мирного, встали на подъезде к нему...
ехать ночью без Курпатова я не мог....
Кстати...кажется в эту ночь... к тебе и приелеелось прозвище Экстрасекс
« Последнее редактирование: 12:38, 10.04.2015 от Invisible »

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #831 : 21:01, 10.04.2015 »
Ты уже заврался...т.к. мы выехали поздно...планы ехать по 8-10 часов ни кто не отменял....
и так мы пилили почти до самого Мирного, встали на подъезде к нему...
ехать ночью без Курпатова я не мог....
Кстати...кажется в эту ночь... к тебе и приелеелось прозвище Экстрасекс
Т.е. ты хочешь сказать, что Курпатов не на три часа пришел, а на все восемь??? Ну возможно... я наверно после трех часов передачи рацию то все же  выключил, чтобы психика не пострадала %)
А на ночь мы встали за Чернышевском, но об этом чуть позже :ok:
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #832 : 21:29, 10.04.2015 »
Подтверждаю, где я нашёл сворот, там и встали. Только по-моему к тому времени не спали только трое: я, Паша и Лёха. Время было 5-й час
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #833 : 16:07, 11.04.2015 »
Подтверждаю, где я нашёл сворот, там и встали. Только по-моему к тому времени не спали только трое: я, Паша и Лёха. Время было 5-й час
кто за рулем был те и не спали....

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #834 : 20:13, 11.04.2015 »
кто за рулем был те и не спали....

Утром проснулся под какой-то ЛЭПкой :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Alt

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1251
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #835 : 01:45, 13.04.2015 »
Утром проснулся под какой-то ЛЭПкой :)


это где ящик был с какой то геологической взрывоопасной фигней?

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #836 : 08:12, 13.04.2015 »
Нет, Лёха. Это мы уже обратно едем...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #837 : 09:11, 13.04.2015 »
Нет, Лёха. Это мы уже обратно едем...

 :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #838 : 09:44, 13.04.2015 »
А что там за танчик стоит?
Т-54

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #839 : 10:08, 13.04.2015 »
Я дико извиняюсь :blush:  а кто такой Курпатов? :rus:

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #840 : 10:29, 13.04.2015 »
Я дико извиняюсь :blush:  а кто такой Курпатов? :rus:
Я с тобой больше даже не здороваюсь ... :be: :be: :be: :be:
весь отчет пишим что это мой псевдоним...я подрабатываю психологом...

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #841 : 10:35, 13.04.2015 »
Я с тобой больше даже не здороваюсь ... :be: :be: :be: :be:
весь отчет пишим что это мой псевдоним...я подрабатываю психологом...
Что твой псевдоним-я с первых строк понял :rtfm:
Но то что ты подражаешь психологу-этого мне не понять :pardon:

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #842 : 10:41, 13.04.2015 »
Что твой псевдоним-я с первых строк понял :rtfm:
Но то что ты подражаешь психологу-этого мне не понять :pardon:
Вот как нибудь с нами поедешь... когда надо ехать по 8 часов БЕЗ СМЕНЫ экипажа....т.е. один за рулем поймешь что это такое...ПСИХОЛОГИЯ!  :sarcastic_hand: 

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #843 : 10:48, 13.04.2015 »
Вот как нибудь с нами поедешь... когда надо ехать по 8 часов БЕЗ СМЕНЫ экипажа....т.е. один за рулем поймешь что это такое...ПСИХОЛОГИЯ!  :sarcastic_hand:
Если я этого не пойму то я съем свой диплом психолога %)

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #844 : 10:55, 13.04.2015 »
Если я этого не пойму то я съем свой диплом психолога %)
Поймешь....там не так трудно было....

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #845 : 11:24, 13.04.2015 »
Поймешь....там не так трудно было....
Трудностей не боюсь...куда поедем?Когда? :)

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #846 : 21:40, 23.04.2015 »
Дорога в Мирный по сравнению с зимником до Удачного казалась просто хайвэем. Было легко и весело. На небе горели яркие звезды, машинки летели легко и непринужденно,  встречки практически не было... В студию как всегда пришел доктор Курпатов :) . Часа через три-четыре меня начало рубить и я перебрался в "спальню". Леха сел за баранку. Серега кажется тоже подменил Андрея. Как доктор ехал в одну каску я вообще не представляю... Очнулся я уже на подъезде к Чернышевску, там где всеми огнями светится ГЭС. Мы долго искали где бы остановиться на остаток ночи, справа стеной стояла гора, слева обрыв реки... В итоге нашли какой-то съезд на ЛЭПке... Пошел снег тихий и спокойный, огромными хлопьями... На утро нас засыпало двадцатисантиметровыми сугробами. До Мирного оставалось уже не так далеко, но выпавший снег не давал особо разогнаться... Перед Мирным мы еще заскочили в какой-то парк, уже не помню как он называется, там же должен был быть и зоопарк, но он почему-то не работал... Короче, не стали мы осматривать местные достопримечательности, тем более что нужно было торопиться. В Мирном мы заехали в сервис к нашим друзьям починить отвалившуюся у Паши калитку с канистрами





Илья нас пригласил к себе в гости и накормил вкусным обедом :ok: . Мы еще порешали какие-то дела и вскоре поехали. Ребята с Мирного решили нас "немного" проводить. В итоге мы всей толпой дошагали до начала Усть-Кутского зимника, а это больше сотни км...





Свернув на зимник мы устроили прощальный ужин. Пушистый как всегда был в ударе и замутил коронное блюдо - перловка с дошираком, естественно всё вместе в собственном соку :) . Несмотря на то, что блюдо немного подгорело, закусь получилась отменная :bear: . По крайней мере, проезжавшие мимо нефтяники с нескрываемой завистью смотрели на наш маленький сабантуй :) . Второй вечер наше общее настроение было на высоте. Попрощавшись с ребятами мы разъехались по домам... Вот только до нашего дому было еще далековато...





И снова мы болтали до глубокой ночи, немного подшофе... Вновь пришел добрый доктор Курпатов, лечил нам что-то за жизнь... А я ехал и думал как же все-таки здорово быть здесь рядом с этими людьми... Мы снова уснули там, где кончились силы бороться со сном, в каком-то кармане Усть-Кутского зимника...
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #847 : 14:54, 04.05.2015 »
Петя, типо АП
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #848 : 23:39, 12.05.2015 »
Утро 30 марта. Чем ближе к югу, тем больше раскисал зимник. Дальнобои торопились сделать крайний рейс и надеялись благополучно выскочить назад. На дороге часто возникали заторы, многие не могли самостоятельно подняться даже в небольшие подъемы.





Вот так делают "динамический" трос...





Прощай Якутия, здравствуй край родной :)





От границы Иркутской области до пикета "Чона" около сотни. Проехали довольно ненапряжно. Как и в прошлый раз решили пообедать в этом месте, где и произошел очередной забавный случай... Сидим, значит, обедаем. Народу полная кафешка, шофера выпивают, закусывают... И тут Сережа поворачивается к столику за спиной и начинает беседу беседовать с одним из водил... Ты мол такой-то такой-то, с Красноярска? Тот -ага, он самый... Так ты ж мой родственник, я тебя по фотке свадебной узнал, ты ж на моей сестре двоюродной женился :mosking: . Поржали, Сибирь тесная оказывается...
Следующая наша остановка была на перекрестке Талаканской дороги и ВЧНГ. Решили немного отдохнуть... Не помню зачем, но достали столик, поставили на него почти полную упаковку пива... Буквально через минуту останавливается машина и раздается вопрос: "А есть чо попить?". Да у нас только пиво... "Не, пиво не надо, нам бы водки попить..." Вот что с людями жажда делает :wacko2: .


Очередная заправка на одном из пикетов. На крыше помимо запасов продовольствия и прочего шмурдяка 180 литров топлива, т.е. два бака ;)





Чем дальше тем теплее... не смотря на глубокую ночь, вода уже вовсю разливается. Многие дальнобои, особенно кто впервые попал на мирнинский зимник на больших чисто асфальтовых фурах находятся в шоке...





На следующий день заехали на небольшую экскурсию на Ярактинское месторождение





На территорию нас конечно не пустили, но возле факелов немного пофотались. Даже на расстоянии чувствуется тепло. Охранник рассказал, что кругом еще может лежать снег, а возле факела уже цветут подснежники...


Зимник окончательно раскис... Повсюду фуры, слетевшие в кювет, огромные многокилометровые пробки...











Этих мы объехали, хотя тоже на грани фола, машину стаскивает либо в кювет, либо на фуры...








Чистый джип - позор хозяина :sarcastic_hand:





Мирнинский зимник кончился! Ура, до дому рукой подать! Но оказалось, что нас ждет новая засада - в Жигалово уже перекрыли переправу через Лену :( . Зато мы посмотрим Братск, давно хотел там побывать ;) . Когда-то в далеком детстве прожили там несколько лет, в поселке Сухом... Каждый день ездили на Пазике в садик, я все время возле водителя стоял, смотрел как он рулит, как скорости переключает, как по плотине едем... Сестра у меня там родилась... Батя на радостях забыл меня из детсада забрать :wall: . Воспиталка увела в круглосуточную группу и жестоко унизила - предложила клеенку постелить :ireful1: . Хорошо отец все же и про меня вспомнил, спас ребенка :mosking: .


Мы плотненько перекусили в Верхнемарково на берегу Лены и погнали в сторону Усть-Кута...





Вид на Усть-Кут...





Продолжение следует...
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #849 : 00:09, 13.05.2015 »
 Надеемся, что скорое :) Там уж и осталось то...  ;)
тел. 89О251О792пять

 

Яндекс.Метрика