Автор Тема: Ночничок (12.08.2016, Усть-Куда)  (Прочитано 6040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Re: Ночничок (12.08.2016, Усть-Куда)
« Ответ #25 : 23:41, 12.08.2016 »
Действительно, если дождь будет идти, можно всю ночь эвакуацией заниматься людей вдоль иркута. Позвоните в Мчс, может нужны машины на патрулирование

Оффлайн VTECman

  • Сообщений: 137
Re: Ночничок (12.08.2016, Усть-Куда)
« Ответ #26 : 05:38, 13.08.2016 »
Только добрался до дома! Неплохо прокатились)
Всего раз лебедь размотал))
Любой свап!сварочные работы
Ремонт подвески,замена узлов и агрегатов!
Ул.Боткина 1. Стр.6 т.89025130329

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: Ночничок (12.08.2016, Усть-Куда)
« Ответ #27 : 12:27, 13.08.2016 »
Отчетец.
Карнавала не получилось...)))
Было два экипажа, три участника.
Проблемы начались с одевания цепей,  хотя парни не отказывали в помощи, но обученный штурман экономит кучу времени. В итоге цепи одевались около 1.5 часов вместо 40 минут по регламенту. Ещё и извазюкался весь ещё до поездки... Зато на небе появились звезды, дождя не было.
Одели цепи, стравились, поползли. Грязь была зачетная, местами моё ведро таскало как на гололеде.
С навигацией было весело...её практически не было...ехали по звездам, а поскольку дневное восприятие отличается от ночного, то...заплутали и выскочили по мощной лэпке на горочку берега Ангары.
Развернулись, поехали искать "нашу" дорожку...
Нашли, встали, поползли. Как и ожидалось,  проблемы появились только на том самом спуске, где мы подобрали паркетники, когда их вызволяли после взятия Точки.
Мне на цепях удалось на первой пониженной на цыпочках спуститься вниз, парням на микробе пришлось тяжелее, сначала развернуло поперёк дороги на спуске, потом подсели на мосты с сильным боковым уклоном. Пришлось лебеднуться, обновили новый девайс...
Ещё пара км и мы на берегу протоки,  вдоль которой идёт дорога на Ангару...правда дорога ушла под воду, проверять плавательные способности наших авто не стали...да и по времени пора было уже выбираться назад.
Подзабал, что где-то во время поисков дорожки у меня слетела цепь с переднего колёса (цепи сделаны под новую резину, а сейчас остаток 4-5 мм, ну и давление 0.7), ехал на трёх.
В конечной точке маршрута перекусили бутерами, обратно решили выходить без того самого спуска, блага в полукилометре от протоки какая-то дорожка уходили в лес. Мы её проверили, она сделана для объезда этого спуска-подьема, проезжабельна на любом паркетнике...в более сухую погоду.
Пошли обратно, увеличили скорость на фоне усталости...начали лететь тухнинговые части цепей...
Во время одной из остановок для устранения отрыва звена (полностью не отрываются, идёт откручивание незаваренных шаклов), была обнаружена течь струйкой соляры на микроба... Мусором снизу был сорван шланг обратки...устранили за 15 минут...
Больше ничего интересного не происходило, если не считать того, что при снятии цепей...не нашел на переднем колесе цепи...вот так вот тихо и спокойно она сбежала и поселилась где то в грязях дорожек возле Усть-Куды...
Жалко...хотя давно сделал вывод, что для передка выбрал неудачную ширину цепей, нужны пошире...будет повод заменить...
Вышли с маршрута в 4-10.
Парням спасибо за участие, без них ночничок бы не состоялся!
P.S.: больше в епенях без "своего штурмана" не поеду, как и без нормальной навигации.

« Последнее редактирование: 12:32, 13.08.2016 от потаскун »

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: Ночничок (12.08.2016, Усть-Куда)
« Ответ #28 : 12:42, 13.08.2016 »
Действительно, если дождь будет идти, можно всю ночь эвакуацией заниматься людей вдоль иркута. Позвоните в Мчс, может нужны машины на патрулирование
Какое отношение это имеет к мероприятию, которое обозначено в этой теме?
Вы считаете, что  цинично развлекаться когда происходит такой природный катаклизм?
Только прежде чем ответить,  если будет желание, прошу учесть, что я с Хабаровска и пережил то самое наводнение, когда Уссури вошла в город. И на своей шкуре ощутил, что такое нормальная организация работы МЧС, которым хочется помогать...
Надеюсь на понимание моей позиции.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Re: Ночничок (12.08.2016, Усть-Куда)
« Ответ #29 : 17:09, 13.08.2016 »
Фото и видео не будет. Мне было некогда, да и руки постоянно в грязи.
Обычно на таких мероприятиях при достаточном количестве народа назначается "освобожденный оператор",  который только и занимается тем, что набивает флешку.

 

Яндекс.Метрика