Автор Тема: Новый маршрут в районе Большой Голоустной  (Прочитано 5083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
В последнем "Автомаркете" была статья Сергея Волкова о том как он пытался проехать из Большого Голоустного в деревню Куртун. Дорога начинается прямо от Голоустного. Расстояние около 50 км. По пути вытащил Ниву и делику, а когда увидел засевший лесовоз, то понял, что шансов у него проехать нет.
Можно будет попробовать по весне пракатиться по этому маршруту. Мы думали что в том районе уже все дороги искатали, а оказывается что нет.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Ехал он с Малого Голоустного, просто, как всегда, коряво пишет.
Там объезда лесовоза наверняка не было, потому и повернули. Они уже почти прошли лесовозный участок.
Вообще, мы летом этой дорогой проехали почти без проблем (я писал).
Хотя трассу могли подразбить еще больше. Надо ехать, когда все расстает и будет грязюка, иначе неинтересно совсем.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Цитата: "Overclock"
Ехал он с Малого Голоустного, просто, как всегда, коряво пишет.
Там объезда лесовоза наверняка не было, потому и повернули. Они уже почти прошли лесовозный участок.
Вообще, мы летом этой дорогой проехали почти без проблем (я писал).
Хотя трассу могли подразбить еще больше. Надо ехать, когда все расстает и будет грязюка, иначе неинтересно совсем.

так эта дорога на Бугульдейку?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Цитата: "Croco-driver"
Цитата: "Overclock"
Ехал он с Малого Голоустного, просто, как всегда, коряво пишет.
Там объезда лесовоза наверняка не было, потому и повернули. Они уже почти прошли лесовозный участок.
Вообще, мы летом этой дорогой проехали почти без проблем (я писал).
Хотя трассу могли подразбить еще больше. Надо ехать, когда все расстает и будет грязюка, иначе неинтересно совсем.

так эта дорога на Бугульдейку?


Похоже да, я там тоже ездил. Интересно только будет весной-грязь-глина, плотный лес - не обьедешь, колея до 1 м глубиной, лужи метровой глубины - это все тянется порядка 30 км до охот общества "Динамо", ну а потом норамльная дорога до Бугульдейки
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Цитата: "Croco-driver"
Цитата: "Overclock"
Ехал он с Малого Голоустного, просто, как всегда, коряво пишет.
Там объезда лесовоза наверняка не было, потому и повернули. Они уже почти прошли лесовозный участок.
Вообще, мы летом этой дорогой проехали почти без проблем (я писал).
Хотя трассу могли подразбить еще больше. Надо ехать, когда все расстает и будет грязюка, иначе неинтересно совсем.

так эта дорога на Бугульдейку?

А карту слабо глянуть  :hah[1]:
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Mihshtal

  • Гость
Цитата: "Overclock"
Цитата: "Croco-driver"
Цитата: "Overclock"
Ехал он с Малого Голоустного, просто, как всегда, коряво пишет.
Там объезда лесовоза наверняка не было, потому и повернули. Они уже почти прошли лесовозный участок.
Вообще, мы летом этой дорогой проехали почти без проблем (я писал).
Хотя трассу могли подразбить еще больше. Надо ехать, когда все расстает и будет грязюка, иначе неинтересно совсем.

так эта дорога на Бугульдейку?

А карту слабо глянуть  :hah[1]:

Да вообще то там дорог дохрена, например через илгу можно проехать минуя Малую и Булунчук. Мы как то на "Буране" на Байкал выежали за Песчанкой, в Харгино (из Кочергата ехали). Летом я туда не лазил, в падлу было бензин жечь  :shock: Да и крутяк порядочный...
Я  две недели назад до "ЗОГ" доежал (за Булунчуком) дорогу по о сени распахли так, что зимой ездить невозможно (снега ещё мало, всю задницу отбил, на 2-3 ехал).
Весной я спокойно там проежал, а счас мужики выли когда на лесовозах по осени сено возили.
P.S.
     Дорог этих всех на картах нет...

Oryx

  • Гость
Цитата: "Croco-driver"
В последнем "Автомаркете" была статья Сергея Волкова о том как он пытался проехать из Большого Голоустного в деревню Куртун. Дорога начинается прямо от Голоустного. Расстояние около 50 км. По пути вытащил Ниву и делику, а когда увидел засевший лесовоз, то понял, что шансов у него проехать нет.
Можно будет попробовать по весне пракатиться по этому маршруту. Мы думали что в том районе уже все дороги искатали, а оказывается что нет.


Из Куртуна может быть интересно попробовать проехать в Харат. На большинстве карт дорога есть, но отзывы аборигенов из М.Голоустной очень пртиворечивы: от "была раньше конная тропа" до "зимой проезжается на стандартном автомобиле".

Еще один аналогичный маршрут в тех краях: Алагуй-Загатуй.

В обоих случаях возвращение в Иркутск по Качугскому тракту (если больше нравится, можно ехать и наоборот).

С уважением, Александр

 

Яндекс.Метрика