Автор Тема: Ралли Шелковый путь . Старт из Иркутска 6 июля 2019г  (Прочитано 5526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн putehestvenik

  • Сообщений: 11
Доброго всем. Старт ралли Шелковый путь состоиться из самого  Иркутска 6 июля 2019г.  Эта гонка аналог ралли Париж - Дакар,  только Российская. Планирую на своем  авто сопроводить ралли в качестве ЗРИТЕЛЯ ,  по России и Монголии с 6 июля по 14-16. Посмотреть это действо мирового уровня, увидеть несколько промежуточных финишей гонки  в Монголии,  пообщаться с гонщиками мирового уровня , прокатимся в саму пустыню Гоби к барханам высотой до  300м, отведаем национальной кухни Монголов,
 заедем в  Сайншанд ( второй вход в шамбалу), ну и конечно Улан Батар с его окресностями.  Маршрут гонки  точный и координаты финишей  будет известен  в мае - июне, как определяться организаторы гонки. Пока примерный маршрут такой  : Иркутск - Кяхта- Улан Батар - памятник Чингис Хану - Хархорин ( древняя столица Монголии 1220г) -  водопад по дороге - Даланзадгад - пустыня Гоби с барханами - Даланзадгад - Сайншанд - Иркутск. В каких то точках маршрута будут сьезды на просмотр промежуточных  финишей и контрольных точек ралли.  Протяженность маршрута  примерно 4500-5500 км. Маршрут после того как узнаем финиши скорректируем.  Путешествие в стиле адвентуре. Ночевки в гостинницах ( от 1200р на 2чел ) и хостелах ( от 500р/чел ) , кроме самой пустыни, там скорее всего в юрте или спальном мешке,  палатке. Питание в кафэ и на "костре". По словам организаторов ралли   к точкам финишей и контрольным можно будет проехать на ЛЕГКОВЫХ авто,  кроме самой пустыни. Там кто на легковых, могут пересесть в Монгольские джипы и уазы и скататься с остальными до барханов.  Как вариант для джипов ,   можем вьехать через Монды и проехать вдоль Хубсугула с заездом на курорт Булнай,   здесь легковые НЕ проедут, встретимся в Улан Батаре с теми кто на легковых. Ищу  пассажиров  в свое авто Ленд Крузер 100 , есть места в авто друзей . Буду рад попутчикам на своих авто!!!  Поездка Не коммерческая!!!!. Скинимся на расходы. Был в Монголии много раз, многое там знаю. .  Подробности по т сот 83952 910303  Дмитрий

Оффлайн putehestvenik

  • Сообщений: 11
Добрый. Со слов оргов ралли, точный  маршрут будет известен 1 июня. Тогда точно скорректируем свой маршрут. Есть еще желающие авто  с Новосибирска. Ищу пассажиров в свое авто. Звоните пишите

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Наверное присоединимся.

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Дима. Ты раз всколыхнул массы, давай дальше.... Для тех кто на жыпах вжоль хупсугула хочет какой план? Когда выезд?

Оффлайн C37

  • Сообщений: 122
  • Я не зашел в профиль...

Походу спецучасток Савватеевка-Шаманка-Пионерск будет ?


Шелковый Путь 2019. Пресс-конференция

Оффлайн Glebach

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 268
  • уазик 2,8 турбодизель
а где другие спецучастки будут? есть такие же картинки?))

Оффлайн ded60

  • Сообщений: 82
2 с/у будет в районе бабушкино- у/уде!

Оффлайн C37

  • Сообщений: 122
  • Я не зашел в профиль...
На фото сайт уазбуки.


Оффлайн putehestvenik

  • Сообщений: 11
Добрый всем. Наш маршрут по Монголии с учетом  продвижения и финишей ралли Шелковый путь.
6 июля. Смотрим в Иркутске презентацию участников ралли на Кирова до 23.00 и сразу стартуем на границу  в Монды, примерно 3-4 джипа.
7 июля. Переход граници, дорога вдоль озера на курорт горячих источников Булнай, купание в источнике, там ночевка.
8 июля. Рано утром старт на Улан Батар. Будем в Батаре поздно ночью
9 июля. Здесь нас будет ожидать около 4 легковых авто  наших земляков. Дальше будем ездить вместе. Экскурсия по Батару, кашемировая фабрика, музей динозавров, смотровая площадка, шопинг, купим спальники хорошие 1000-1500р для ночевок в пустыне. Вечером смотрим финиш гонки в Батаре. Ресторан!!!
10 июля. Рано утром едем к памятнику Чингис Хана, гора черепаха, пещера, горный храм, вечером смотрим финиш гонки рядом с Батаром. Сауна Гоби.
11 июня. С утра едем в Хархорин, древняя столица Монголии. Остатки храма Чингис Хана и посещаем  "самый" старый храм Монголии.
12 июля. Переезд в г. Булган к пылающим скалам, смотрим закат. Ночуем
13 июля. Переезд в г. Даланзадгад. Закуп продуктов для пустыни. Дорога до Елын Ам , коньон с водопадом и ледником. Дальше до поющих песков, барханы 300-500м высотой.  Смотрим закат. Ночевка в пустыне.
14 июля. Дорога домой в Иркутск займет 2 дня примерно. 
По маршруту  и датам в пути могут быть изменения , из за качества дорог, каждый год разное  и погодных условий.
Ищу в свое авто пассажиров!!! Буду рад попутчикам на своих авто. Легковые авто могут проехать до Батара через Кяхту сопровождая ралли. Дальше вместе с нами по маршруту.  Дмитрий. Звоните , пишите за подробностями

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Дима а ночевки в убаторе где планируешь?

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Дима привет.
Рассматриваю вариант присоединится к вам.
На мой взгляд это будет гонка.
6 июля. Смотрим в Иркутске презентацию участников ралли на Кирова до 23.00 и сразу стартуем на границу  в Монды, примерно 3-4 джипа. Нет вопросов.
7 июля. Переход граници, дорога вдоль озера на курорт горячих источников Булнай, купание в источнике, там ночевка.  Нет вопросов.
8 июля. Рано утром старт на Улан Батар. Будем в Батаре поздно ночью. 800 км примерно 90 из которых бездорожье (все зависит от погоды конечно, но.....) Приехали поздно ночью и что?
9 июля. Здесь нас будет ожидать около 4 легковых авто  наших земляков. Дальше будем ездить вместе. Экскурсия по Батару, кашемировая фабрика, музей динозавров, смотровая площадка, шопинг, купим спальники хорошие 1000-1500р для ночевок в пустыне. Вечером смотрим финиш гонки в Батаре. Ресторан!!! Приезжаем поздно ночью или рано утром и сразу едем осматривать достопримечательности? Ночевка где, есть хотел на примете?
10 июля. Рано утром едем к памятнику Чингис Хана, гора черепаха, пещера, горный храм, вечером смотрим финиш гонки рядом с Батаром. Сауна Гоби. Ночевка где, есть хотел на примете?
11 июня. С утра едем в Хархорин, древняя столица Монголии. Остатки храма Чингис Хана и посещаем  "самый" старый храм Монголии. От УБатора примерно 360 км. Ночуем в Хархорине?
12 июля. Переезд в г. Булган к пылающим скалам, смотрим закат. Ночуем   Примерно 460 км пробегу это нормально, вопросов нет. Хотяяяя по монгольским гравийкам это километр за три.
13 июля. Переезд в г. Даланзадгад. Закуп продуктов для пустыни. Дорога до Елын Ам , коньон с водопадом и ледником. Дальше до поющих песков, барханы 300-500м высотой.  Смотрим закат. Ночевка в пустыне. Булган (если я тот смотрю) Даланзагдад 100 км.  До Елына километров 60 тоже ничего, но на пески надо к Сервею ехать  километров 200. Думаешь не гонки?
14 июля. Дорога домой в Иркутск займет 2 дня примерно. Как минимум три.


Я думаю надо как то оптимизировать маршрут.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Нет длинных дорог. Есть медленные машины.
Прибавление каждой машины в колонне замедляет её продвижение в два раза.
В общем, согласен с Кубинец
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

 

Яндекс.Метрика