Автор Тема: Регламент 2016. Только конструктив!!!  (Прочитано 98800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Так вот чтоб все го этого не было споров и повысить кворум во всех классах взять РАФ за основу три класса колеса изхотя из массы авто и просто уравняем все машины это мое мнение везде катаются пониму и не глупые люди эту тему обсудили
сколько машин в ирк. области пройдут по тт раф?

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
КИО это не одна гонка... много этапов на которых спортсмены работали, при чем тут процент. То что выехали прокатиться с уже имеющейся победой в КИО, ну молодцы. Каждый сам выбирает стратегию.
Мы могли тоже не напрягаться, собрать немного точек и вернуться на финиш. Условия выполнены, можно и отдохнуть. А могли бы на этой гонке и разложиться, тогда печалька бы пришла нам.
Считаю что и так есть мотивация сбора точек открытием финиша через некоторое время.
Если и ставить процент, то минимальный...
Перед стартом они не были победителями, но просчитав, что даже за первое место можно не бороться.....

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Так вот чтоб все го этого не было споров и повысить кворум во всех классах взять РАФ за основу три класса колеса изхотя из массы авто и просто уравняем все машины это мое мнение везде катаются пониму и не глупые люди эту тему обсудили
Я понимаю, что ты член клуба и все такое, наверно в теме... Но я те тайну открою - с 9 года уже мысли бродят, но объективно - не тянет наша "деревня" на РАФ
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
А если гонка не чистое ориентирование?
На то есть частный регламент.

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Причем тут член клуба я выражаю свою точку зрения, просто большенство споров отподет про то я сижу а он вокруг меня катаетя
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Перед стартом они не были победителями, но просчитав, что даже за первое место можно не бороться.....
Вить, ну хорош уже. Они вообще не собирались на финал. Я им подсказал. Даже получив за участие 2 балла они становились победителями КИО, при любом раскладе.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Виктор Василич, Вас чего раздражает? Победы в гонке не было не заслужено! Ведь так?
Для меня лично, победа в одной гонке, порой слащще кубка годового...
У мегя тоже есть "фиктивный" кубок, который я выйграл чисто технически, он мне радости не доставляет
Проблема в кворуме, проблема в отсутствии "зарубы"! Вот куда копать надо!
« Последнее редактирование: 22:47, 02.11.2015 от SеrgeI »
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Я бы еще сказал по поводу зачет выезда.
1. Зачем он вообще в этом году нужен был? Смысл то был, этим затянуть участников на выездные этапы, а получилось, что Ориентироффка 15 км от Иркутска стала выездным этапом.
2. В чем смысл этого?
3. Кто автор этой идеи?
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
сколько машин в ирк. области пройдут по тт раф?
Андрей время есть чтоб подготовить, я не предлагаю прям в зять и перейти на жесткий регламент по РАФу а в течении года взять по паспорту сколько машина весит и какие колеса поставить
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Обсуждали это. Решили постепенно к нему двигаться.
Какие пункты ты хотел бы ввести по РАФ-у?
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Ну победили, так победили. По существующему регламенту. Я не про них, про регламент.  Предлагаю избежать такое в будущем.
Разные варианты.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Андрей время есть чтоб подготовить, я не предлагаю прям в зять и перейти на жесткий регламент по РАФу а в течении года взять по паспорту сколько машина весит и какие колеса поставить
может про вес ненадо? А то исходя из веса Нивы нас вообще на жигулевские колёса поставят.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Ну победили, так победили. По существующему регламенту. Я не про них, про регламент.  Предлагаю избежать такое в будущем.
Разные варианты.
Про существующий- рано ввели еще один класс!!! Рано!!! В итоге и типа прототипов зарубы не получилось и кворум разбавили. С гранд туризмом также накололись в свое время...
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
может про вес ненадо? А то исходя из веса Нивы нас вообще на жигулевские колёса поставят.

Тогда джимники на каких колесах будут представлены ездить колеса больше клас выше пока с телефона сижу завтра найду в раф и выложу предложения а обсуждать из года в год давайте откроем еще классы чуш полная тут проще либо переходить на общий регламент или вобше приехал без лебедки тс1 лебедка есть тогда тс2 лебедка в базе тс3 
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Ничего глобально менять ненадо.Подкорректировать существующий и все

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
лебедка в базе тс3
Это мне в тс-3 идти на 32 тапках без блокировок изза того что лебедка стоит с завода? если верно понял... я по идее огорчаюсь что в тс-1 пускать не хотят изза колес по сути безполезных...
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Лебедка в базе, это значит, что стоит примерно в центре авто и работает в обе стороны.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
Спасибо за пояснение... так то да, ее можно к двум лебедкам ровнять... а вообще может в тс-1 делать что-то типа разделения по подготовке в плане бальности точек? т.е. есть тс-1 который спортсмены но пока не готовы морально и финансово переходить на тс-2 так вот им ставятся сложные (додырские) точки и они рубятся визжя от восторга получая за каждую например 3 балла... есть точки легкие которые могут брать дискавери и за эти точки все получают 1 балл... есть точки средней тяжести за которые спортики получают 1 балл а не подготовленые совсем машины 2 балла... и если неподготовленная машина берет додырскую точку то ловит например 5 баллов... получится что остается один класс а подготовка авто уравнивается бальностью за сложность... как-то так...
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн Dimonstra

  • *
  • Сообщений: 761
Спасибо за пояснение... так то да, ее можно к двум лебедкам ровнять... а вообще может в тс-1 делать что-то типа разделения по подготовке в плане бальности точек? т.е. есть тс-1 который спортсмены но пока не готовы морально и финансово переходить на тс-2 так вот им ставятся сложные (додырские) точки и они рубятся визжя от восторга получая за каждую например 3 балла... есть точки легкие которые могут брать дискавери и за эти точки все получают 1 балл... есть точки средней тяжести за которые спортики получают 1 балл а не подготовленые совсем машины 2 балла... и если неподготовленная машина берет додырскую точку то ловит например 5 баллов... получится что остается один класс а подготовка авто уравнивается бальностью за сложность... как-то так...


На кого возложишь ответственность определять подготовку машины? Да и вообще это уже 2 класса, сейчас так ТС3 и ТС4 примерно и катаются, точки одни, а зачеты разные. Количество классов сокращать надо, а не плодить новые.
Пескоструйная обработка, сварка цветных металлов, решение сложных технических вопросов. 606-777

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Комментарий глобального модератора Почищено. Перенесенный "неконструктив" и удаленные ранее из темы сообщения, восстановлены здесь: http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=27338.0;all
« Последнее редактирование: 14:34, 03.11.2015 от Пух »
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Я вот против того чтоб лебедки в базе приравняли к тс 3, можно и с одной лебедкой спокойно тянутся хоть вперед хоть назад через блок. Я планировал ставить ее в салон чтоб перед не нагружать и так тяжелый

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Лебедка в базе, это значит, что стоит примерно в центре авто и работает в обе стороны.
В ТС-2 нет запрета по расположению лебедки, и использования ее в любом направлении.
14.2.3. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
 Разрешено применение одной лебедки с электро-, гидро-, мех приводом (в т.ч. установленные  в базе). Разрешаются варианты установки лебедки, допускающие оперативное изменение направления тягового усилия (вперед, назад, в бок).
« Последнее редактирование: 17:24, 03.11.2015 от Катюша »

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
В ТС-2 нет запрета по расположению лебедки, и использования ее в любом направлении.
14.2.3. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
 Разрешено применение одной лебедки с электро-, гидро-, мех приводом (в т.ч. установленные  в базе). Разрешаются варианты установки лебедки, допускающие оперативное изменение направления тягового усилия (вперед, назад, в бок).

А при чем тут мой ответ?
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Я к тому, что Кактус понял - " Спасибо за пояснение... так то да, ее можно к двум лебедкам ровнять..."
« Последнее редактирование: 11:39, 04.11.2015 от Катюша »

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Обсуждали это. Решили постепенно к нему двигаться.
Какие пункты ты хотел бы ввести по РАФ-у?

любая резка кузова для ТС1 запретить у селение кузова запретить

массе авто измерять ширину резины причем хотя бы для начала как нет весов брать данные с авто и смотреть по таблице в какой класс
покраска кузовной ремонт и нетолько

 

Яндекс.Метрика