Автор Тема: Регламент 2016. Только конструктив!!!  (Прочитано 98817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Чоето? Вообще ТС3 создавали для машин типа Глухаря, Пираньи... Никак не для Джимников
Раньше катали и нечо?
если мне не изменяет память, тс3 создавался для уазиков на белках , типа охотников привлечь.)))

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
если мне не изменяет память, тс3 создавался для уазиков на белках , типа охотников привлечь.)))
Тема называлась - выделение котлет из экстрима, если помнишь.
Выделили из экстрима котлеты и чо? В этом классе все равно остались все те, кто и был! ТС3 наполнили Джимники, которых туда никто и не звал :)

Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Тс3 как раз и получился хорошим с борьбой интригой страстями.

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
все сузуки начиная со стока определить в тс-4 и запретить им лебедки и колеса вообще!
конструктив: не хотите плодить классы и лень делить что-то то тс-1 усложните по тех требованиям... половину тс-1 давно пора послать в тс-2!!! а точки тс-1 ставить попроще... тс-1 сделать как сложный класс дискавери... кто будет из нынешнего тс-1 ныть что ему придется идти тс-2 пусть ноет! если спортсмен то установит лебедку и норм... если ездит для души то в любом классе сможет ездить для души не гонясь за результатом... тс-1 сделать именно классом привлеченья новичков... и хоть запинайтесь и заоритесь что кто захочет учавствовать тому и машину убить не жалко и прочее... почему например весь красивый и пластмассовый х-треел не может учавствовать в гонке и надеяться на победу? вот покатает человек на х-ьрейле понравится и подумает а неплохо бы взять ниву или уаз дешевенький и потихоньку колупать его... читсто для таких покатушек... а чтоб он так подумал ему нужно сделать класс в котором он конкурентноспособен на технике которая у него уже имеется и чтоб он эту в первую же гонку не разложил на много денег ремонта тем самым отбив себе все желанье... на темную сторону надо переманивать аккуратно и нежно...


ЗЫ: и след сезон начиная потихоньку учавствовать... своим постом понимаю что сам себе вырыл могилу но так будет справедливо и целесообразнее...
« Последнее редактирование: 12:03, 05.11.2015 от KaKTyS »
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Свд  было много. Где не надо ломать царапать авто и шнс на победу у тс1 был у стокового хтрейла. Но ...почему он не приехал?
повторюсь. Где они все? Если бы на свд приезжало много полированного а на кио их невидно, то я первый бы был за изменение ..

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
все сузуки начиная со стока определить в тс-4 и запретить им лебедки и колеса вообще!
конструктив: не хотите плодить классы и лень делить что-то то тс-1 усложните по тех требованиям... половину тс-1 давно пора послать в тс-2!!! а точки тс-1 ставить попроще... тс-1 сделать как сложный класс дискавери... кто будет из нынешнего тс-1 ныть что ему придется идти тс-2 пусть ноет! если спортсмен то установит лебедку и норм... если ездит для души то в любом классе сможет ездить для души не гонясь за результатом... тс-1 сделать именно классом привлеченья новичков... и хоть запинайтесь и заоритесь что кто захочет учавствовать тому и машину убить не жалко и прочее... почему например весь красивый и пластмассовый х-треел не может учавствовать в гонке и надеяться на победу? вот покатает человек на х-ьрейле понравится и подумает а неплохо бы взять ниву или уаз дешевенький и потихоньку колупать его... читсто для таких покатушек... а чтоб он так подумал ему нужно сделать класс в котором он конкурентноспособен на технике которая у него уже имеется и чтоб он эту в первую же гонку не разложил на много денег ремонта тем самым отбив себе все желанье... на темную сторону надо переманивать аккуратно и нежно...


ЗЫ: и след сезон начиная потихоньку учавствовать... своим постом понимаю что сам себе вырыл могилу но так будет справедливо и целесообразнее...
Ну никто же не изобретает шахматы лайт формата, типа для тех, кто нормальные освоить не может, верно? Почему в автоспорте надо это?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Тс3 как раз и получился хорошим с борьбой интригой страстями.
А если туда придут те, кому положено? Глухарь, Близард, Зингеру часть жопы приварить и тоже туда... Что тогда? 
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
И кто знает про ваши свд которых нет? и просто выкаты с требованиями от 38 колес и пяти лебедок? а всякие майоффки рекламируются... хотя мне по боку вообще... катайтесь пенсионерами... своей кучкой...
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Кто или что тебя не пускает в ТС1 или ТС2?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Кактус,  ты неправ маленько.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
И кто знает про ваши свд которых нет? и просто выкаты с требованиями от 38 колес и пяти лебедок? а всякие майоффки рекламируются... хотя мне по боку вообще... катайтесь пенсионерами... своей кучкой...
Так можно антиразвиваться до бесконечности же - как ты говоришь выгнать давано пора некоторых из ТС1 в ТС2, ну или видимо создать ТС0, через год два - в ТСО появятся те, кто в этом классе абсолютные лидеры их тоже выгонять? Делать минус ТС0 или что? Нормальные новички итак нормально привлекаются - чо примеров мало? Нельзя стать чемпионом трофистом на полированном паркетнике, ну нельзя, ни жалко и не чего подобного, ну просто трофи оно и есть трофи. Ну никоем образом трофисты не обязаны придумывать развлекалово для паркетников и т.п.
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Так можно антиразвиваться до бесконечности же - как ты говоришь выгнать давано пора некоторых из ТС1 в ТС2, ну или видимо создать ТС0, через год два - в ТСО появятся те, кто в этом классе абсолютные лидеры их тоже выгонять? Делать минус ТС0 или что? Нормальные новички итак нормально привлекаются - чо примеров мало? Нельзя стать чемпионом трофистом на полированном паркетнике, ну нельзя, ни жалко и не чего подобного, ну просто трофи оно и есть трофи. Ну никоем образом трофисты не обязаны придумывать развлекалово для паркетников и т.п.
я как новичок 2 руками за, нефиг под каждого подстраиваться.  Пришли на прадике, полный сток, понравилось, остались. Сейчас понимаем тяжел 95 для спорта, да и убивать жалко, еще в хорошем состоянии. Копим деньги чтобы купить что-нибудь полегче, поманевреннее,  подешевле :)
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
я как новичок 2 руками за, нефиг под каждого подстраиваться.  Пришли на прадике, полный сток, понравилось, остались. Сейчас понимаем тяжел 95 для спорта, да и убивать жалко, еще в хорошем состоянии. Копим деньги чтобы купить что-нибудь полегче, поманевреннее,  подешевле :)
и я того же мнения, начинали участвовать вообще на карибе. Потом уже сузука 5ти дверая, с прошлого года появился коротыш эскудик. На нем пока остановились. И победы только с этого года начали приходить.  Опыта маленько набрались.  И не надо нас в специалисты пихать. Такие же новички были как и все

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
и я того же мнения, начинали участвовать вообще на карибе. Потом уже сузука 5ти дверая, с прошлого года появился коротыш эскудик. На нем пока остановились. И победы только с этого года начали приходить.  Опыта маленько набрались.  И не надо нас в специалисты пихать. Такие же новички были как и все
главное не кем ты был , а кем можешь стать. Или кем стал.
из любопытных и любознательных болотных натуралистов(тайожка14) ваш экипаж стал чимпионами. Вот на кого равнятся надо нытикам. :bear:

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Поддерживаю мысль, что в ТС1 кто-то сильно подзадержался. После Топей ни раз слышал, что в тс1 можно было и пожесче сделать. Куда жестче то? Ни все участники ТС2 взяли точки, возле которых были точки ТС1.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Поддерживаю мысль, что в ТС1 кто-то сильно подзадержался. После Топей ни раз слышал, что в тс1 можно было и пожесче сделать. Куда жестче то? Ни все участники ТС2 взяли точки, возле которых были точки ТС1.
Не наезжайте, они же должны были кубок взять, не зря машину готовили. Теперь могут и дальше двигать :)
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Весело тема развивается... [size=78%] [/size] %)


Всем РАФолюбам:
Как вы собираетесь обеспечить взвешивание машин перед стартом? Сколько на это надо времени?
Установка каркаса безопасности по ТТ РАФ подороже комплекта боевой резины может обойтись, а этих каркасов ни у кого нет, на Красненьком был единственный, но сейчас испорчен, насколько я знаю.
У нас диаметр колес то бывает нечем померить, а вы еще и про ширину.
Также многим надо будет поставить на авто еще целую кучу всяких тюняшек по ТТ, типа общего размыкателя массы и т.д.


Любителям равных условий:
Почему в беге например нету подгрупп 177 см/60кг, 177 см/ 61 кг и так далее? Почему там соревнуются люди разного роста и веса?
Почему во многих видах спорта вообще нет разделения на подгруппы?
Потому что побеждает команда, отдавшая больше всего сил для победы, будь то физуха, тонус и техника в классическом спорте, или подготовка авто и обучение/тренировка экипажа в автоспорте. Хорошая команда может победить и на средненькой машине при должном везении. Плохая на качественной трассе не победит и на отличном болиде.
Да возьмите одну и ту же машину и два разных экипажа и получите разные результаты. Нет равных условий и никогда не будет. Так что нечего плодить классы.
[/size]Я думаю и РАФом многие недовольны на западе, но ведь всем мил не будешь.[size=78%]


В КИО заруба должна быть жесткой это же кубок области. На СВД, которые есть,  можно и новичков потренировать, только где эти новички, когда приходит время серьезных гонок? Кворумы на СВД бывают больше чем на этапах КИО, так может некоторым людям не нужны жесткие гонки? Может им нравится именно на СВД? А если и летом проводить СВД? Не бесплатно, чтобы орги хоть пивка могли попить после соревнований? Нафига тянуть в спорт тех, кому это не надо?







Джип-Сервис.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Как доходчиво Миккенин обьяснил..
всё же ты понял что такое сильный экипаж.)))

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Как доходчиво Миккенин обьяснил..
всё же ты понял что такое сильный экипаж.)))


Подколол, язва в годах )))  %)
Джип-Сервис.

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Не наезжайте, они же должны были кубок взять, не зря машину готовили. Теперь могут и дальше двигать :)
кому то очень понравилось ездить в тс-1!
видел тс-1 в Улан Удэ, так он нашему чемпиону ни разу  не уступает, - почти одна и та же машина, но выше на полметра.




пс: скоро командировка в Усть Илимск )
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн Тагер

  • *
  • Сообщений: 449
  • ТагАЗ Тагер 3.2
... на темную сторону надо переманивать аккуратно и нежно...
Кактусик! Вот тут ты прям точно так ...... до слез прям..... Вся суть темы здесь она.
Клуб корандоводов

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Смотрю я тут, читаю.....
В регламенте сильно изменений делать не надо, учесть недоработки.
Считаю что надо более серьёзно отнестись к соблюдению регламента,  если уж мы считаем это спортом, особенно на тех комиссии. Например почему то некоторые покупают к примеру дорогие огнетушители с паспортом и те, в то время как другие нашли в гараже какой то типо рабочий, или аптечка у кого то купленная, а у кого то такая СССР - кожанная, в регламенте написано ремни, а кто их хоть раз прооверил, может тоже накидка, провизия написана в регламенте, бивуачные принадлежности - кто то хоть раз это посмотрел, а кто то собирает, упаковывает. В регламенте написано - все должно быть закреплено - кто то проверяет?, может рундук у кого стоит в багажнике не закрепленный весом килограмм 40. Единственная правильная и почти нормальная тех комиссия прошла на майоффке в этом году, даже фонарики спрашивали.
Я просто как бы свои заметки сказал, за год участия.
Ну и опять же это моё мнение!
Ну и есть ещё много моментов не для публичного обсуждения.

Тут во всём этом главное определиться, хотим мы спорт или развлекуху!
« Последнее редактирование: 20:49, 05.11.2015 от Монстрик »
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...

Подколол, язва в годах )))  %)
это чтоб не раслаблялся :slavik:

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Предлагаю эту тему перенести медленно но верно в более уютное место для дальнейшего подведения итогов и распивания горячительных напитков во славу спорта и дружбы!!!

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
По моему Котопес и Рэд легко могут пойти в ТС2?
Во-первых, не вставляет. :pardon:
Во-вторых, у вышепомянутых машин резина резанная
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

 

Яндекс.Метрика