Автор Тема: Регламент 2016. Только конструктив!!!  (Прочитано 98825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Вот это пункт мне не очень нравится "10.8. Зачетным итоговым результатом Участника в Кубке является сумма очков, набранная участником на трех, максимально результативных,  пройденных этапах. В итоговый зачет участника, в обязательном порядке, включается, минимально, один результат выездного этапа."
Т.е. если мы хорошо откатываем 3 этапа иркутских, а где-нибудь на выездном придем последними, то нам засчитают 2 максимальных и один выездной?

Да.

Цитировать
А те кто вообще не поехал на выездной их будут судить по иркутским этапам?
По двум
Цитировать
Может как-то формулировку изменить? 

Зачем?
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Зачем?
Чтобы было понятно, что если на выездной не едешь, то только два в зачет идет. Сейчас можно трактовать, что в зачет идет 3, но если был на выездном, то его обязательно включают, а если не был, то просто 3.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Чтобы было понятно, что если на выездной не едешь, то только два в зачет идет. Сейчас можно трактовать, что в зачет идет 3, но если был на выездном, то его обязательно включают, а если не был, то просто 3.
Цитировать
10.8. Зачетным итоговым результатом Участника в Кубке является сумма очков, набранная участником на трех, максимально результативных,  пройденных этапах. В итоговый зачет участника, в обязательном порядке, включается, минимально, один результат выездного этапа.
Куда уж понятней? :)
Если результат выездных - О (ноль), то ноль и влючается в итоговый (из трех)
« Последнее редактирование: 18:00, 23.11.2015 от Пух »
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
8.
в п.10.6 после слов: ..."Финиш в зачете в соревновании этапа Кубка – 2 балла." добавить: "Необходимым условием является обязательное взятие минимально одной КТ при трофи- ориентировании, либо прохождение одного СУ при трофи-рейде."
Да, большая нагрузка в виде одной точки! Шоу точки тоже входят в общий зачет. Так за 24 часа можно асфальт положить до ближайшей!
Я считаю минимум четверть всех точек!

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Да, большая нагрузка в виде одной точки! Шоу точки тоже входят в общий зачет. Так за 24 часа можно асфальт положить до ближайшей!
Я считаю минимум четверть всех точек!
Взгляд со стороны:
В квалификации формулы 1 есть есть такое "правило 107%". Оно означает, что гонщики, которые показали во время квалификационной сессии время на круге, превышающее 107 % от времени поул-позиции, не допускаются к участию в гонке.

Тут можно тот же принцип использовать - брать не абсолютное количество доступных КТ, а количество КТ, взятое победителем в классе и уже от него считать минимально необходимое количество точек для классификации в гонке.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
7.
В п14.4.2.  значение "44" заменить на "42,5"
Володь, откуда появилась эта цифра?
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
7.
В п14.4.2.  значение "44" заменить на "42,5"
Смысл? Если менять максимальный размер колес, то более радикально.
Не объединяя тс3 и 4 зачем вообще трогать размерность колес?
Тем более практика показывает, что этот параметр хоть и важный, но далеко не решающий.


Также мне кажется, что в ТС4 на данный момент вполне себе царит гармония, и нет смысла вносить изменения сейчас.
Лучше подумать про сезон 2017 и заранее обозначить изменения ТТ.

Джип-Сервис.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
6.
В п.14. Приложение №1, после слов ..."не позднее, чем за месяц до начала соревнования, в котором планируется участие данного автомобиля." добавить: "Окончательное решение принимается Главным судьей КИО."
Так с начала Оргкомитет принимает решение, а потом еще и Главный судья утверждает?

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
2.
Из п. 10.6. исключить слова: ..."на последнем (финальном) этапе"...
нахрена? чтоб потом иногородним ездить специально?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Все как-то кричали что в тс-4 надо уменьшать размеры.так вот последние 44 уехали в Нижнеудинск и будут ли они участвовать в КИО это другой вопрос,а вот по мере выхода из строя больших колёс постепенно снижать порог до того размера какой по считают учредители в будущем (разговор был до 38)
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
нахрена? чтоб потом иногородним ездить специально?
Начиная с 11 года (больше у меня нет информации) и исключая 15г, НИ РАЗу подведение итогов не было произведено без ошибок, до сих пор не исправленных.
Причина (одна из) - поспешность.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Володь, откуда появилась эта цифра?
Какая: 44 или 42,5?
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Да, большая нагрузка в виде одной точки! Шоу точки тоже входят в общий зачет. Так за 24 часа можно асфальт положить до ближайшей!
Я считаю минимум четверть всех точек!
Витя... Ты ж много видел. "Поломашки" бывают и на первой точке.
Да и ваще конкретизация такого рода (ИМХО) зло
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Так с начала Оргкомитет принимает решение, а потом еще и Главный судья утверждает?
В подобных случаях (из практики) Оргкомитет - говорильня, не более. Окончательное решение должно быть за одним человеком.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Начиная с 11 года (больше у меня нет информации) и исключая 15г, НИ РАЗу подведение итогов не было произведено без ошибок, до сих пор не исправленных.
Причина (одна из) - поспешность.
Вместо того, чтоб подходить к вопросу ответственнее, надо создать гемор иногородним?


З.Ы. Напиши мне про 14 где ошибки, можешь в личку, просто интересно
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Какая: 44 или 42,5?
Исключить тракторку? Зачем?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
В подобных случаях (из практики) Оргкомитет - говорильня, не более. Окончательное решение должно быть за одним человеком.
Зато будет желание менять регламент после окончания года... Стопудова так будет, много раз по итогу года народ просыпается и начинает изучать почему тот или иной участник победил...
Есть час после оглашения результатов, этого вполне достаточно, только никто не изучает результаты в течении этого часа
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Исключить тракторку? Зачем?
Не понял
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
... никто не изучает результаты в течении этого часа
Потому, что Участники, в большенстве своем,  толком не знают тонкости Регламента. Тем не менее...
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Витя... Ты ж много видел. "Поломашки" бывают и на первой точке.
Да и ваще конкретизация такого рода (ИМХО) зло
Во время гонки многое, что бывает. В чем зло? Здесь тема для обсуждения, а не как сказал - так и будет.
Одна точка это вообще издевка.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Во время гонки многое, что бывает. В чем зло? Здесь тема для обсуждения, а не как сказал - так и будет.
Одна точка это вообще издевка.
Давайте 5% от кол-ва контрольных точек сделаем. Вроде и немного, но и поработать надо. 
Сломался на первой точке - получил один балл за участие. :pardon: [size=78%]  [/size]
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Взгляд со стороны:
В квалификации формулы 1 есть есть такое "правило 107%". Оно означает, что гонщики, которые показали во время квалификационной сессии время на круге, превышающее 107 % от времени поул-позиции, не допускаются к участию в гонке.

Тут можно тот же принцип использовать - брать не абсолютное количество доступных КТ, а количество КТ, взятое победителем в классе и уже от него считать минимально необходимое количество точек для классификации в гонке.
Мне понравилась идея. В этом будет заключаться интрига. До последнего момента, подсчета очков, будет не известно, кто вообще пролетел....

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Решение, по регламенту, будут принимать учредители КИО. Кто, на данный момент, представляет клуб Протектор?

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Решение, по регламенту, будут принимать учредители КИО. Кто, на данный момент, представляет клуб Протектор?
Виктор,ну конечно руководитель!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Только по конструктиву: надо чтобы Кио весь регламент регламентировало
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

 

Яндекс.Метрика