Автор Тема: Регламент 2016. Только конструктив!!!  (Прочитано 98825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени

А кто это сказал?
Звонить позно (((

Саня еще раз вчитайся в 14.Х.1 и подумай - зачем все остальные  ТТ после этого пункта.
Мотивация отказа в участии Мамаю - недовольство ТС-1

Для экипажа Мамай - на 70-серию, которая до сих пор выпускается, ставились моторы 1HZ, 1KZ, 1GR, 22Y и т.д. 5VZ там не наблюдалось.
Каким образом можно причислить ваш авто к ТС1.

З.Ы, Вроде бы и неважно, какие изменения в авто(+ 20-30 процентов к тяге и +40% к динамике). Соперникам в глаза смотреть не стыдно?
« Последнее редактирование: 03:20, 22.02.2016 от Mikkenen »
Джип-Сервис.

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
А теперь давай внимательно вникнем. У тс машина Тойота Лэндкруизер Прадо. Дай ссылку, на информацию, что этот авто выпускается.
Продолжение этой серии - тлк Прадо идет в 90-м кузове.
Теперь по тяге. Ничего, что на сурфах и 90-х Прадо тоже 5Вз стоит. Давай их запретим.
Приеду с Тофаларии еще подискутируем на тему тяги.
Ну и раз гл. Судьей орги кио выбрали меня, за мной последнее слово. Я все сказал.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
А теперь давай внимательно вникнем. У тс машина Тойота Лэндкруизер Прадо. Дай ссылку, на информацию, что этот авто выпускается.
Продолжение этой серии - тлк Прадо идет в 90-м кузове.
Теперь по тяге. Ничего, что на сурфах и 90-х Прадо тоже 5Вз стоит. Давай их запретим.
Приеду с Тофаларии еще подискутируем на тему тяги.
Ну и раз гл. Судьей орги кио выбрали меня, за мной последнее слово. Я все сказал.
HZJ76 в любом случае ближе к 78 чем 90 и сурф.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
Нет, не стыдно смотреть в глаза участникам.  Тем более сильные участники явно не жаловались. Потому что регламент делали вы же,  я покупал и собирал машину год почти конкретно под класс ст1 в вашем регламенте.  Я догадываюсь кто там был против моего выступления в тс1,  удачи им)

Теперь дальше. Раз вы так любите буквоедство,  поглядите сколько момента у кз и сколько в вз.  Где там такой прирост?
В третьих,  да, по ваше логике 90ым прадо с вз тоже нельзя приезжать,  он же мощнее! Не говоря уже о 120.
И ещё аргумент,  мы же вроде за бюджетные гонки,  да?  Посмотрите цену на вз и цену на кз.  Все становится понятно сразу. Потому что установку 1гр я пока не осилю явно))
« Последнее редактирование: 08:18, 22.02.2016 от tim »

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
HZJ76 в любом случае ближе к 78 чем 90 и сурф.
76-ой ближе к 80-ке и 105-ке, чем к легким 70-кам (двиг, вес, подвеска, трансмиссия и проч.) От 70-ки там только очертания кузова.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Все-таки как-то этот вопрос с двигателями надо утрясти. Раз прецендент был может и дальше возникнуть. Мы например хотим квадратного эскудика, можно мы в него воткнем свежий 3л движек от эскудика и останемся в тс-1.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Вопросы были Вам заданы конкретно далеко до подтверждения о принятии регламента 16 года.У кого какая была мотивация проигнорить много поправок? Вопрос конкретно ставился об вычеркивании вообще строчки о замене двигателя в тс-1? Кстати только этим и наличием лебедки он отличается от тс-2!  Чувак этот,вообще хороший парень,но я ему еще год назад сказал что он не пройдет так как будем  убирать эту строчку из регламента.Теперь получилось то что получилось.Решение Гл. судьи есть закон ,для всех .
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Хренью занимаетесь,  буквоедство

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Хренью занимаетесь,  буквоедство
Я тоже за то чтоб он в тс1 рубился! но про хрень это ты зря! почему на супершип есть разделение именно по объему идет ?


Класс Д2-1600 - автомобили с передним приводом, c объемом двигателя до 1600 см3;
Класс Д1-"Supercars" - автомобили с любым типом привода с турбонаддувом
Да потому что мощность двигателя тоже сильно на результат играет! ты видел как мамай на глиссер по снегу выходит ? а я видел  :)  и видел как Саня  у которого двигатель как объем бутылки пива, ползет в этом же месте, точнее застревает

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Мне конечно пофиг, кто в классе участвует в том же что и мы, но по мелочи если всё сложить то получится машина норм (к примеру: в тс1 проползает мимо машина, ползёт какZUK, гребут все четыре колеса, едет не задумываясь).
Как бы регламент - это закон, где всё прописано от аптечки, огнетушителя до двигателя и резины!
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
отвечу свое видение на эту перепалку. но не эмоциями а регламентом.
14.1.2. ПРЕДЕЛЫ РАЗРЕШЁННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.

На автомобиле должен быть установлен двигатель, предусмотренный заводом – изготовителем для данной модели. Допускаются доработки систем и агрегатов двигателя с целью повышения водозащищенности.


На 78 (модефикация именно этого авто) ставили бензиновые двигатели? Если нет, при замене дизеля на бензинку  прямое нарушение Регламента!!!!!!
Правда есть еще один пункт
14.1.1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Для автомобилей, снятых с производства, допускается установка узлов и агрегатов от последующих моделей той же марки (завода)
если нет модефикаций прадо 78(именно этого авто про который спор) серии с бензиновыми двигателями, то и нужно ставить дизельный двигатель с последующих серий(90,120........)

Ваш ход..... :)


Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
отвечу свое видение на эту перепалку. но не эмоциями а регламентом.
14.1.2. ПРЕДЕЛЫ РАЗРЕШЁННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.

На автомобиле должен быть установлен двигатель, предусмотренный заводом – изготовителем для данной модели. Допускаются доработки систем и агрегатов двигателя с целью повышения водозащищенности.


На 78 (модефикация именно этого авто) ставили бензиновые двигатели? Если нет, при замене дизеля на бензинку  прямое нарушение Регламента!!!!!!
Правда есть еще один пункт
14.1.1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Для автомобилей, снятых с производства, допускается установка узлов и агрегатов от последующих моделей той же марки (завода)
если нет модефикаций прадо 78(именно этого авто про который спор) серии с бензиновыми двигателями, то и нужно ставить дизельный двигатель с последующих серий(90,120........)

Ваш ход..... :)




Не совсем понятно почему нужно ставить именно дизельный? На это указаний нет.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...

Не совсем понятно почему нужно ставить именно дизельный? На это указаний нет.
Серега, ключевое слово На автомобиле должен быть установлен двигатель,[/font] предусмотренный заводом – изготовителем для данной модели[/u][/b]

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Да что разводить вы решите проходит он или нет

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"

Прадо 70-ка снята с производства, поэтому твой пункт не про него. Вот про него:
"Для автомобилей, снятых с производства, допускается установка узлов и агрегатов от последующих моделей той же марки (завода)"

Тут нет ни слова про дизель или бензин ))) Это ты уже додумываешь сам.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Серега, ключевое слово На автомобиле должен быть установлен двигатель,[/font] предусмотренный заводом – изготовителем для данной модели[/u][/b]
То есть в квадратного эскудика 3 литровый движек не прокатит  :(
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Прадо 70-ка снята с производства, поэтому твой пункт не про него. Вот про него:
"Для автомобилей, снятых с производства, допускается установка узлов и агрегатов от последующих моделей той же марки (завода)"

Тут нет ни слова про дизель или бензин ))) Это ты уже додумываешь сам.
И ниже что написано? в этом пункто ясно и понятно что разрешено а что запрещенно.
Цитировать
14.1.2. ПРЕДЕЛЫ РАЗРЕШЁННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.
Изменения, не оговоренные в данных требованиях, безусловно, ЗАПРЕЩАЮТСЯ[/b].
-Двигатель
На автомобиле должен быть установлен двигатель, предусмотренный заводом – изготовителем для данной модели. Допускаются доработки систем и агрегатов двигателя с целью повышения водозащищенности.

Оффлайн skaz

  • Сообщений: 61
  • "Удачный"

если нет модефикаций прадо 78(именно этого авто про который спор) серии с бензиновыми двигателями, то и нужно ставить дизельный двигатель с последующих серий(90,120........)

Ваш ход..... :)


Карбюраторный двигатель 22R со старой модели был заменен на 22R-E. Также автомобили первого поколения оснащались дизельными двигателями: 2,8-литровый, 3,0-литровый и 2,4-литровый турбодизель 2L-T, который позже получил систему непосредственного впрыска топлива и был переименован в 2L-TE. В 1993 году вместо бензинового двигателя 22R-E, на LC Prado начали ставить 2,7-литровые моторы серии 3RZ-FE, а 3,0-литровые дизели 1KZ-TE turbo с алюминиевой головкой блока цилиндров заменили 2L-TE turbo.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Карбюраторный двигатель 22R со старой модели был заменен на 22R-E. Также автомобили первого поколения оснащались дизельными двигателями: 2,8-литровый, 3,0-литровый и 2,4-литровый турбодизель 2L-T, который позже получил систему непосредственного впрыска топлива и был переименован в 2L-TE. В 1993 году вместо бензинового двигателя 22R-E, на LC Prado начали ставить 2,7-литровые моторы серии 3RZ-FE, а 3,0-литровые дизели 1KZ-TE turbo с алюминиевой головкой блока цилиндров заменили 2L-TE turbo.
предусмотренный заводом – изготовителем для данной модели.
именно этот прадик выпускался с бензиновым двигателем?

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
Да что разводить вы решите проходит он или нет
главный судья выше дал однозначный ответ. Вопрос ставился перед принятием регламента 2016, учредители так же не изменили этот пункт. Тут вообще обсуждать нечего.

Мне не понятно, как конкретно этот свап улучшил потенциал машины на бездорожье? Чувак просто не любит тащиться по трассе с чахлым дизелем и трахаться с его заводкой зимой:) Да, машина стала легче килограмм на 50, но какое это имеет значение если она все равно в 2 раза тяжелее джимни?:)
В болоте летом она все равно утонет, а именно там самые сложные точки у нас.
Почему другие длинные внедорожники с мощными 3 литровыми двигателями не считаются читерскими и вы не вытесняете их из тс1?


Оффлайн skaz

  • Сообщений: 61
  • "Удачный"
Мне вообще кажется что просто кто то ищет оправдания своим неудачам и отсутствию техники и опыта. Чем мамай лучше чем бензиновый паджер, или 90 прадо коротыш с 5vz. Мощность? Блокировка? дак это штатная  и что вам мешает себе поставить, они и для нивы и для джимни есть, но поедите ли вы от этого лучше и не будите ли ломатся чаще.
 И я более чем уверен что даже если мы в удачного поставим 5vz то найдутся нытики которые будут говорить "у них машина мощная и вообще у них локрайт, поэтому они нас обижают".
Если ты борешься за подиум то борись, и побеждай вне зависимости от того какой соперник. Но помни что если начнешь выигрывать найдутся и на тебя нытики.

Оффлайн skaz

  • Сообщений: 61
  • "Удачный"
То есть в квадратного эскудика 3 литровый движек не прокатит  :(
квадратные ескудо были и 2 и 2.5 литра, в чем проблема

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Какого хера ковчег на 32 колесах ездит ?

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Андрей, ты не путай Модель и Модельный ряд.
Модель - это Тойота Лэнд Круйзер Прадо. Зачем ты цепляешься к индексу 70? Пусть он хоть от 150-го поставит, всё равно это будет двигатель, предусмотренный для данной МОДЕЛИ.


Тойота Королла, это одна модель? Или их разные кузова это отдельные модели концерна Тойота? Андрей, Узбагойся ))))

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Андрей, ты не путай Модель и Модельный ряд.
Модель - это Тойота Лэнд Круйзер Прадо. Зачем ты цепляешься к индексу 70? Пусть он хоть от 150-го поставит, всё равно это будет двигатель, предусмотренный для данной МОДЕЛИ.


Тойота Королла, это одна модель? Или их разные кузова это отдельные модели концерна Тойота? Андрей, Узбагойся ))))
я вроде и не волнуюсь :mosking:

 

Яндекс.Метрика