Автор Тема: Регламент 2016. Только конструктив!!!  (Прочитано 98761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
А что? Я так понимаю ,если человек допущен Главным судьей кубка,то Глав.орг любого из этапов не имеет права не допустить этот экипаж.Если я неправ то поправь!
я высказал своё мнение.. и оно не отображает истины..
гл. Судья в 15 году разрешил машине в тс 1 участвовать. Кто наложил вето на решение судьи?
в бочьку я не полезу и отстаивать свою точку зрения на барикадах не буду. Мне пох про это.. но свою мысль озвучил, на вопрос тим

Оффлайн Бандера

  • БуцефаЛ
  • *
  • Сообщений: 392
  • летим летим
а эти цифры не правильные?




походу нет http://www.autonet.ru/auto/ttx/mitsubishi/pajero/272512
Технические характеристики Mitsubishi PajeroII 3.0 V6 4WD
ГаЗ-69 вояки ФБел раздатка 2.6

Оффлайн Бандера

  • БуцефаЛ
  • *
  • Сообщений: 392
  • летим летим
ГаЗ-69 вояки ФБел раздатка 2.6

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
В Регламенте говорится о модели, в данном случае Toyota Land Cruiser Prado, думаю что тоже самое указано в ПТС в соответствующей графе.
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
В Регламенте говорится о модели, в данном случае Toyota Land Cruiser Prado, думаю что тоже самое указано в ПТС в соответствующей графе.
Не надо ляля. Производитель совершенно четко определяет модель

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Так что даже KZJ и LJ  - это разные модели.
Я молчу уже про 90 и 78.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Вот вам делать то нехер...
Отвяньте от человека! КЗ можно, 5ВЗ нет... Буквоеды
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
С таким прадиком надо в тс-2. Не меньше. А Удачным респект и уважуха!!! Вторые соревы подряд без лебедки в тс-2 катать и ездить наровне - это сильно!!! Пы.сы. Витя, ставьте лебедку, в тс1 не возвращайтесь )

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
С таким прадиком надо в тс-2. Не меньше. А Удачным респект и уважуха!!! Вторые соревы подряд без лебедки в тс-2 катать и ездить наровне - это сильно!!! Пы.сы. Витя, ставьте лебедку, в тс1 не возвращайтесь )

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
снег сойдет и все встанет на свои места
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
снег сойдет и все встанет на свои места
Да, Коля, скорее всего ты прав!

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Не надо ляля. Производитель совершенно четко определяет модель


Так там MODEL какой-то, а мы про модель толкуем :)
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
С таким прадиком надо в тс-2. Не меньше. А Удачным респект и уважуха!!! Вторые соревы подряд без лебедки в тс-2 катать и ездить наровне - это сильно!!! Пы.сы. Витя, ставьте лебедку, в тс1 не возвращайтесь )

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
наровне мы не ехали и по снегу даже. Просто так немного веселее. Скинетесь всем тс1 на лепетку и мы не вернемся никогда;)
Про Мамай еще добавлю. Самая вооруженная машина для тс1 - это сузуки на 31 колесах, наличие 5вз тут точно картины не меняет. Вон можете эскудо с родным 2,5 мотором юзать, если мощности не хватает. Но это и не так важно, главное - работа экипажа. А экипаж там хороший в любом случае будет.

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
наровне мы не ехали и по снегу даже. Просто так немного веселее. Скинетесь всем тс1 на лепетку и мы не вернемся никогда;)
Про Мамай еще добавлю. Самая вооруженная машина для тс1 - это сузуки на 31 колесах, наличие 5вз тут точно картины не меняет. Вон можете эскудо с родным 2,5 мотором юзать, если мощности не хватает. Но это и не так важно, главное - работа экипажа. А экипаж там хороший в любом случае будет.
Сузука на 31 колесах даже с 2.5 мотором так не поедет. Ибо у нее с завода двух блокировок нет )

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
Сузука на 31 колесах даже с 2.5 мотором так не поедет. Ибо у нее с завода двух блокировок нет )

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
в болоте - поедет
ну и регламент не запрещает установку любых блокировок

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
в болоте - поедет
ну и регламент не запрещает установку любых блокировок
Не охото сравнивать длинное с кислым. Просто поддерживаю Топтуна.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
бардак епть :(
если регламент просто бумажка, то можно в тс 2 заднею подвеску переделать на 4 рычажку. вроде не существенные переделки...(это вопрос из зала, )
есть же машины в природе с такой подвеской.. так что как то так..

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Скажу следующим образом: Ни кто не против участия Мамая в ТС1, в том числе и мы, но регламент существует как закон для нас, мы прежде чем пытаться что то с машиной сделать, всё проверим по регламенту, можно ли, или что можно, а чего нельзя, мы вообще за честность, даже что касаемо аптечки, которая у нас собрана более чем по требованиям, огнетушителю, на который есть паспорт проверки последней и последующей. По поводу двигателя и тп, ну блин прописано в законе (регламенте), то почему надо с этим спорить, нарушать! Извините за сравнение, но даже там где я работаю, энный человек, у которого большая власть, более чем у главного судьи КИО2016 (к сравнению) не нарушает и не пытается даже нарушить закон РФ. Мы и живём в такой дебильной стране, что каждый пытается нарушить, ищет пути и лазейки! (из разряда убил, а как убил, или дебилом притвориться пытаются! - из этого, как вывести такое и наказание, или вообще его нет!). Повторюсь, мы не против участия Мамая в ТС1, мы не считаем, что его не соответствующий двигатель может повлиять на результаты, мы согласны в первую очередь с тем, что это работа экипажа, Но почему необходимо нарушать регламент, закон?!?!? Опять же напомню, почему некоторые предоставляют аптечку, огнетушитель откопанные в гараже, а другие предоставляют новые, с паспортами и тп. Думаю надо больше на это внимание обращать! Но также не отступаю от момента соблюдения Всех пунктов и частей регламента! И мне плевать если меня назовут занудой, буквоедом и тп!, простите просто жизненная политика такая, и ещё ни кто не жаловался, кроме тех, кто не прав (а это решал уже суд)!
По человечески пусть участвует, не против совсем, это не повлияет, главное работа экипажа!
По юридически - против, так как противоречит закону (регламенту)! (соответственно согласен с Андреем (Топтун)!)
« Последнее редактирование: 22:09, 23.02.2016 от Монстрик »
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
Монстрик, свап у Мамая не противоречит регламенту. Еще раз повторю для невнимательных: после Ориентиоффки 2015, когда некоторым людям показалось, что в 78 прадо нельзя ставить 5вз, был поднят вопрос об изменении регламента 2016 в части этого пункта. Учредители его рассмотрели и менять ничего не стали. Главный судья свое слово сказал. Готовьте аптечки и машины к сезону.

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Скажу следующим образом: Ни кто не против участия Мамая в ТС1, в том числе и мы, но регламент существует как закон для нас, мы прежде чем пытаться что то с машиной сделать, всё проверим по регламенту, можно ли, или что можно, а чего нельзя, мы вообще за честность, даже что касаемо аптечки, которая у нас собрана более чем по требованиям, огнетушителю, на который есть паспорт проверки последней и последующей. По поводу двигателя и тп, ну блин прописано в законе (регламенте), то почему надо с этим спорить, нарушать! Извините за сравнение, но даже там где я работаю, энный человек, у которого большая власть, более чем у главного судьи КИО2016 (к сравнению) не нарушает и не пытается даже нарушить закон РФ. Мы и живём в такой дебильной стране, что каждый пытается нарушить, ищет пути и лазейки! (из разряда убил, а как убил, или дебилом притвориться пытаются! - из этого, как вывести такое и наказание, или вообще его нет!). Повторюсь, мы не против участия Мамая в ТС1, мы не считаем, что его не соответствующий двигатель может повлиять на результаты, мы согласны в первую очередь с тем, что это работа экипажа, Но почему необходимо нарушать регламент, закон?!?!? Опять же напомню, почему некоторые предоставляют аптечку, огнетушитель откопанные в гараже, а другие предоставляют новые, с паспортами и тп. Думаю надо больше на это внимание обращать! Но также не отступаю от момента соблюдения Всех пунктов и частей регламента! И мне плевать если меня назовут занудой, буквоедом и тп!, простите просто жизненная политика такая, и ещё ни кто не жаловался, кроме тех, кто не прав (а это решал уже суд)!
По человечески пусть участвует, не против совсем, это не повлияет, главное работа экипажа!
По юридически - против, так как противоречит закону (регламенту)! (соответственно согласен с Андреем (Топтун)!)
мне в принципе по барабану, но где противоречие Регламенту? Для ТС-1 черным по белому сказано, что допускается замена двигателя от последующих авто той же марки в случае, если авто снято с производства. К чему ваши резкие выражения?
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Монстрик, свап у Мамая не противоречит регламенту. Еще раз повторю для невнимательных: после Ориентиоффки 2015, когда некоторым людям показалось, что в 78 прадо нельзя ставить 5вз, был поднят вопрос об изменении регламента 2016 в части этого пункта. Учредители его рассмотрели и менять ничего не стали. Главный судья свое слово сказал. Готовьте аптечки и машины к сезону.


Я не конкретно впринципе про Мамая, я вообще, в целом. Я же тоже считаю, что двигатель не главное у нас. Но это уже как судьи соответственно решать, просто развели базар почти на 2 страницы! А конкретного ответа на вопрос Тима (типо для одарённо тупых) я так и не увидел. :mda:

Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
мне в принципе по барабану, но где противоречие Регламенту? Для ТС-1 черным по белому сказано, что допускается замена двигателя от последующих авто той же марки в случае, если авто снято с производства. К чему ваши резкие выражения?
Говорю же, не видно конкретного ответа от судей, например: у Мамая стоял дизель по заводу изготовителю, значит и должен был воткнуть дизель, а не бензинку (это просто к примеру, утрированно)
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Считаю пора завязывать эту дискуссию по двигателю Мамая, и пусть ездит где хочет будь ТС1 или ТС2 или ТС3 или ТС4. А кто против, пусть заказывает техническую экспертизу по данному вопросу, а мы поглядим её результаты, вот тогда всё на свои места и встанет!
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Ты сам с собой штоли? )))
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Говорю же, не видно конкретного ответа от судей, например: у Мамая стоял дизель по заводу изготовителю, значит и должен был воткнуть дизель, а не бензинку (это просто к примеру, утрированно)
там что-то о типе двигателя есть? Зачем домысливать? А ответ судья дал
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Паша некогда почти что, так как это в первую очередб для безопасности самих участников, у стареньких у всех есть рации, новеньких запугивает это и они тоже приобретаю рацию, по итогу у всех рации есть и всем одинаково начисляется. На майоффке очень сильный акцент делается для тс1 по рациями!
Алик, только не обижайся! А почему только на Майоффке делается акцент на рации??? Почему только там их проверяют и наличие и работоспособность? Другие соревки то чем отличаются? Будь то СВД, будь то этап КИО? Везде и там и там безопасность важна. Если уж ты её (рацию) относишь к безопасности, то и в регламенте надо её в другой пункт включать, а не в качестве бонуса. Или может я в чём то не прав??? Скажу тебе так - 70% новичков смотрит регламент - Вау рация это бонус, надо купить, и 70% из этих 70% покупают, а 30% нету денег. Дак либо она бонус, либо она обязательная часть в безопасности, либо и не туда, и не туда - отдельно! Конкретика с этим моментом нужна, а не забыл, не буду, не до этого, не хочу и тп! А безопасность - это, в первую очередь: ремни, нормальные шлемы, аптечка нормальная (а не как щас по госту 4 бинта и коробка), огнетушитель рабочий с проверками последней и следующей! (блин такой от китайского говна на 50 руб. дороже.)
« Последнее редактирование: 22:49, 23.02.2016 от Монстрик »
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

 

Яндекс.Метрика