Автор Тема: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ  (Прочитано 59232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #75 : 00:07, 06.11.2013 »
Отдам голос за Р относительно экипажа, как неделимой составляющей.



Касаемо выездных, на 14г. проголосую за Красноярск, У-У, Читу.
Намотал на ус :)
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #76 : 00:10, 06.11.2013 »
Имхо проще так - есть машина и два члена экипажа- шоб был зачет должно сохраняться две составляющие - машина и минимум один член экипажа или эти же двое могут сменить машину оставаясь в классе
Намотал...
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн VATOKAT

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Я не зашел в профиль...
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #77 : 00:59, 06.11.2013 »
Имхо проще так - есть машина и два члена экипажа- шоб был зачет должно сохраняться две составляющие - машина и минимум один член экипажа или эти же двое могут сменить машину оставаясь в классе
Маловероятно, что у двух спортсменов из одной каманды есть две машины ОДНОГО класса!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #78 : 01:06, 06.11.2013 »
Например, в тесении сезона, ты продал свою, а купил... "Пророка"
В общем - это правило, действующее на сегодня в КВС и КИО
Щас  "бегемотик" GMT-900

SеrgеI

  • Гость
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #79 : 01:30, 06.11.2013 »
Маловероятно, что у двух спортсменов из одной каманды есть две машины ОДНОГО класса!
Ну мало ли, перистроил, построил другую или просто не на ходу авто боевое
Оно как бы не напрягает

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #80 : 08:08, 06.11.2013 »
Я, конечно, понимаю, что это технически сложнее и работы по подсчету больше, но... А почему бы не считать одновременно рейтинг личный и рейтинг экипажей? Как в F1: личный зачет, командный зачет.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #81 : 09:04, 06.11.2013 »
Намотал...

достижения оргов считаю необходимо включать, так как те кто на одном этапе в качестве участников, на некоторых в качестве организаторов. 
« Последнее редактирование: 14:22, 06.11.2013 от иван666 »
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #82 : 11:15, 06.11.2013 »
Мне кажется рейтингу должно быть пофик в каком классе участвует экипаж. Седня один, завтра другой - пожалуйста. Мне видится рейтинг без разделения на классы.

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #83 : 11:45, 06.11.2013 »
Мне кажется рейтингу должно быть пофик в каком классе участвует экипаж. Седня один, завтра другой - пожалуйста. Мне видится рейтинг без разделения на классы.
Согласен.
Личный спортивный рейтинг. Пилотом ли, штурманом ли, в любом классе.
Может даже и не стоит сюда организаторские надбавки приплетать. Только спортивные достижения.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #84 : 12:36, 06.11.2013 »
Мне кажется рейтингу должно быть пофик в каком классе участвует экипаж. Седня один, завтра другой - пожалуйста. Мне видится рейтинг без разделения на классы.
Нет. Однозначно.
Есть ряд мероприятий с неполным комплектом классов. Есть еще причины...
Стандарт - в этом годе вообще под вопросом подсчета баллов Р
Короче - не принимается!

Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #85 : 12:37, 06.11.2013 »
Согласен.
Личный спортивный рейтинг. Пилотом ли, штурманом ли, в любом классе.
Может даже и не стоит сюда организаторские надбавки приплетать. Только спортивные достижения.
Оргов "по бороде"? :rus:
Намотал на ус
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #86 : 12:38, 06.11.2013 »
/
 
« Последнее редактирование: 16:24, 06.11.2013 от Пух »
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #87 : 12:41, 06.11.2013 »
Я, конечно, понимаю, что это технически сложнее и работы по подсчету больше, но... А почему бы не считать одновременно рейтинг личный и рейтинг экипажей? Как в F1: личный зачет, командный зачет.
Услышано
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #88 : 12:43, 06.11.2013 »
Ищутся помощники при работе с Р.
Требование - ответственность, въедливость. Знание арихметики.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #89 : 15:17, 06.11.2013 »
Цитата:

Кстати, у меня тож есть пара вопросов:
1. Ведение "Рейтинга" подразумевает наличие информационной площадки... Неплохо было бы размещать Р на этом сайте например. Как на это посмотрит руководство "Протектора"? Надо ведь будет еще и спонсоров Р рекламировать.







Не вижу причин по которым можно было бы отказать. Наоборот, сделал бы целый раздел под Рейтинг, что бы была возможность не только читать, но и обсуждать в разных конкретных темах.
Ну а спонсоров, при их наличии тем более нужно уважить.

Не руководство конечно, просто мое мнение клубня.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #90 : 15:50, 06.11.2013 »
1)Спонсор Рейтинга - это как?
2) Ресурс думаю должен быть общий для таких  целей. Работа по общему ресурсу ведется.
3)я не настаиваю на индивидуализации рейтинга штурману  и пилоту.  Но имхо - индивидуальный зачет  объективнее штоли. из его данных - несложно будет пересчитать Рейтинг экипажа (если экипаж не менялся - то и рейтинг личный и экипажа будут совпадать) и командный.  В Чем Владимир, вы видите неэтичность разделения- не понял.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #91 : 16:14, 06.11.2013 »
1)Спонсор Рейтинга - это как?
Призы лидерам Р.


Цитировать

2) Ресурс думаю должен быть общий для таких  целей. Работа по общему ресурсу ведется.
Виктор!
Не смешите!
Насытился уже "Байкалоффроудом"
Столько инфы потеряно...
Если даж и будет, то доверять  ему можно только лет через пять устойчивой работы...


Цитировать

3)...
  В Чем Владимир, вы видите неэтичность разделения- не понял.

В том, что экипаж - одно целое, во многих смыслах.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #92 : 16:17, 06.11.2013 »
А что принципиально изменится по общему ресурсу? БоффРА был готовый, только работай. Вы там рулили и что в итоге?
Тут дело не в названии, хоть как назови общий, клубный, карманный... главное активность и жизнеспособность форума. Ну а помечтать, утопически конечно не кто не запрещает. Раскачается ресурс, можно и там размещать.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #93 : 17:13, 06.11.2013 »
Оргов "по бороде"? :rus:
Намотал на ус
Не по бороде, а определить, что такое "Рейтинг". Иначе, как с нынешним Стандартом: одни считают, что стандарт - это сток, другие, что спортивный класс. Если считать рейтинговую систему системой оценок спортивных достижений - никаких плюшек за орга там не должно быть. Если же декларировать его как замену кубка, то возможно. Но в 2014 году вроде как кубок решено оставить в старом формате.

+1 к вопросу Виктора про неэтичность уравнивания пилотов со штурманами.
« Последнее редактирование: 17:17, 06.11.2013 от Pepper »

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #94 : 17:18, 06.11.2013 »
Сань, кубок кубком - проводите, кто ж мешает то? Рейтинг тут не при чем. Это отдельная "фишка".... когда ж Вы поймёте то

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #95 : 17:58, 06.11.2013 »
Сань, кубок кубком - проводите, кто ж мешает то? Рейтинг тут не при чем. Это отдельная "фишка".... когда ж Вы поймёте то
А для чего он, рейтинг? Если не оценка спортивных достижений, то можно в нем считать что угодно, включая наличие рекламной кампании соревнования ) Если же, это спортивный рейтинг, то вовсе нелепо там учитывать организационные баллы. Рейтинговых соревнований предполагается достаточно, чтобы все желающие смогли себя проявить в спорте.


Не, расскажи, может я на самом деле не понимаю. Совершенно не исключаю этого )

SеrgеI

  • Гость
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #96 : 18:15, 06.11.2013 »
А что принципиально изменится по общему ресурсу? БоффРА был готовый, только работай. Вы там рулили и что в итоге?
В смысле рулили? Правильнее сказать подобрали то, что валялось и было никому не надо.
Его и щас можно включить, тока ниахота по ряду причин...

А измениться должно следующее в идеале - не будет "горе модераторов" тыкающих по кнопкам когда попало.
Денис, я не против- можете ваще рулить по полной - Протектор сила! А мы будем кататься тогда, но потом не рассказывайте, что вы ваще не можете понять нужен вам спорт или нет. 

Если вы хотите обсуждать вопросы с другими сообществами, то это надо делать на равных правах и по понятным правилам 
« Последнее редактирование: 18:21, 06.11.2013 от SеrgеI »

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #97 : 18:58, 06.11.2013 »
Серега, не в таком ключе я писал. Про посещаемость и активность на нем.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

SеrgеI

  • Гость
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #98 : 19:07, 06.11.2013 »
Ладно, это отдельная тема

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Вопрос к СПОРТСМЕНАМ
« Ответ #99 : 19:55, 06.11.2013 »
Не по бороде, а определить, что такое "Рейтинг". Иначе, как с нынешним Стандартом: одни считают, что стандарт - это сток, другие, что спортивный класс. Если считать рейтинговую систему системой оценок спортивных достижений - никаких плюшек за орга там не должно быть. Если же декларировать его как замену кубка, то возможно. Но в 2014 году вроде как кубок решено оставить в старом формате.

+1 к вопросу Виктора про неэтичность уравнивания пилотов со штурманами.
Выражение "по бороде" ... ну есть у меня привычка коротко обозначать (обзывать) мысли... некорректно получилось - извиняюсь.
Ситуации "как с нынешним "стандартом" - я уже дал свою оценку в другой теме. С Р. такой ситуации не повторится. Решение должно быть однозначным, взвешенным, подчиненным главной цели, но не амбициям - моим или чьим то еще.
Определение Р. и "Положение о Р..." ... Будет! Оно будет сформулировано (я расчитываю - и с твоим участием) исходя из главной цели -  стимулирование кворума. После того как иссякнут предложения - пусть самые бредовые.
Исходя из этой-же цели будут реализовываться озвученные здесь предложения или, наоборот - не будут.
Мозговой штурм... мля
 
А для чего он, рейтинг? Если не оценка спортивных достижений, то можно в нем считать что угодно, включая наличие рекламной кампании соревнования ) Если же, это спортивный рейтинг, то вовсе нелепо там учитывать организационные баллы. Рейтинговых соревнований предполагается достаточно, чтобы все желающие смогли себя проявить в спорте.


Не, расскажи, может я на самом деле не понимаю. Совершенно не исключаю этого )

Хоть вопрос и не мне, но позволю себе повториться:
Определение спортивных достижений средство. Цель - повышение кворума.
Предполагается достижение этой цели, и в том числе, поощрением оргов, завышением коэфф. на выезде, в удаленных регионах и т.д.
Средство будем подгонять под цель в первую очередь, а затем уже - все остальное.
Т.е. учитывать будем максимум всего, что полезно для осуществления цели, и очень осторожно будем подходить к предложениям, не способствующим.

В общем думать нада.
А пока - слушать.
« Последнее редактирование: 20:02, 06.11.2013 от Пух »
Щас  "бегемотик" GMT-900

 

Яндекс.Метрика