Автор Тема: Организация соревнований. Нравится - не нравится  (Прочитано 24946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт

только не надо говорить что можно поспать во время гонки..эта возможность отсутствует в конструктивной особенности машин(у многих)....
палатка саморакладывающаяся на шанхайке стоила летом 700 рублей. Только не надо говорить, что в ней спать невозможно  ;)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...

Андрей, написанное понятно, но твои предложения?
Лагерь с раскладушками в центре полигона вам ставить или разбивать время гонки? Многие болеют именно суточным форматом.
Некоторые участники заезжают накануне и вставать в 6 утра уже как бы не нужно.
Предложение..-  пит стоп как в 12 году часика на 3, централизовано.(наверное старею :mosking: ), если это затратно по времени и подготовке, то лучше эти затраты на растановку наинтереснейших точек посвятить..
Денис, про раскладушки-воще тема..оценил шутку...
а если серьезно, то дареному коню в зубы не смотрят(С), Вы дарите гонку нам, поэтому буду рад любому решению.
палатка саморакладывающаяся на шанхайке стоила летом 700 рублей. Только не надо говорить, что в ней спать невозможно  ;)
Ну всё ща заклюют за написаное..это же просто мнение участника, а не претензия к организаторам..
« Последнее редактирование: 12:51, 21.01.2015 от Toptun »

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Про взаимосвязь денежки и качества соревнований (если это есть) перенес
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=24151.0


Здесь, пожалуйста, про другие критерии оценки качества мероприятий. :)
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
...Ну всё ща заклюют за написаное..это же просто мнение участника, а не претензия к организаторам..
Не позволим! :)
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Ну всё ща заклюют за написаное..это же просто мнение участника, а не претензия к организаторам..


Нам нужно просто понять критерии оценки внедорожного соревнования. И по каким пунктам их возможно сравнить. Так что давай всю правду матку, все что накипело за долгие годы :)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...

Нам нужно просто понять критерии оценки внедорожного соревнования. И по каким пунктам их возможно сравнить. Так что давай всю правду матку, все что накипело за долгие годы :)

Ой , не благодарное Вы дело просите изложить..


Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
для чего и кого  делается соревнование? для участников, !!! и участники едут за тем что б погонятся с соперниками по интересной трассе и собрать интересные точки, конечно можно тупо ехать по лесу и собирать как грибы точки, да же не задумываясь о том как же к ней подьехать, или как с нее потом выехать, и собрать при этом полторы сотни точек, я думаю что такое не запомнится и отложится в голове как еще одно из соревнований.. а вот пусть будет 50 точек , и на каждую потратишь мозг и силы при ее взятии, тогда за чашечкой кофе, через года, при встрече с участниками, Вы будете долго смаковать эти самые точки..вспоминать как что то личное, сокровенное, интимное, - я ее Взял...!!!
Быт, не столь существенный в этом деле, но  палатка и костер, это то самое что еще раз запомнится ..общий стол, тоже то самое, где идут разговоры и знакомство...
Призы- лично мне приятно было получать дорогой приз, но это не заменит то ощущение радости от гонки, на пределе возможности машины, экипажа, и понимания что я это сделал..
предложение- за календарный год соревнований не так много проходит, разобрать по полочкам с участниками и организаторами каждую. и думаю много станет понятней, что же людям нравится!!!
« Последнее редактирование: 14:11, 21.01.2015 от Toptun »

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Нравится многое, но хочу отметить несколько минусов:
1)Это бегающие зрители и их дети после старта.
2)Срач по рации во время гонки. Всегда отключаю ее после старта, а это небезопасно, но приходится, потому что отвлекает сильно.
3)Отсутствие на некоторых соревнованиях скорой помощи или хотя бы врача.
4)Легкие или наоборот очень сложныые точки для той или иной категории.
Ну и бухайте ПОСЛЕ гонки :)

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"

участвовал только в майоффках, не нравится: долго ждать старта. все остальное - нравится.выскажусь по тс-2, т.к. народное название класса "туризм" - точки можно сделать по проще, особенно в болотах, в 2014 году все, кроме самых южных, в болоте, были отличными!
но это чисто мое  мнение, т.к. я гоняю на буханке, в единственном числе, может для других это вообще семечки,  я написал это, чтоб учли в деле популяризации оффроуд мероприятий, ведь многих отпугивает именно крайняя сложность!

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
.. а вот пусть будет 50 точек , и на каждую потратишь мозг и силы при ее взятии, тогда за чашечкой кофе, через года, при встрече с участниками, Вы будете долго смаковать эти самые точки..вспоминать как что то личное, сокровенное, интимное, - я ее Взял...!!!

точки можно сделать по проще, особенно в болотах, в 2014 году все, кроме самых южных, в болоте, были отличными!
...чтоб учли в деле популяризации оффроуд мероприятий, ведь многих отпугивает именно крайняя сложность!
Пардоньте, что выдрал из контекста, но делать для каждого из вас два разных мероприятия? :)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Пардоньте, что выдрал из контекста, но делать для каждого из вас два разных мероприятия? :)




участники только разные по классам, я ж не написал, что прям сделать из тс-2 лайт гонку, пусть будет трудно, сложно, но не на уровне тс-3


на майоффке12 все точки понравились, на 13-й до остановки тоже, но в 14 в болоте считаю сложновато для туризма, хотя может это для меня только было :blush:

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Буханка для спорта это ваще "никак"
Купи ниву гденить, загорись желанием и подготовь хотяб до ТС1 и будет тебе щасье :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Буханка для спорта это ваще "никак"
Купи ниву гденить, загорись желанием и подготовь хотяб до ТС1 и будет тебе щасье :)

про буханку ясноморе что никак
а я щаслив до усрачки, что до финиша доехал :ok:
а тянуть тюнинх двух машин нет возможностей :pardon: 
это как в анекдоте про собачью свадьбу- "нравится мне это возня"
пардон за флуд

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Попробывал систематизировать высказывания...
Положительные... в порядке "веса". Как наверное уже понятно - это надо для некоторой... хм... оценки работы оргов.
Что не так... или забыл ;) - напишите.




1.  Соответствие сложности гонки задачам установленным перед соревнованием.
2.  Соблюдение расписания мероприятия
3.  Организация пребывания и безопасности зрителей на старте и шоу-точках.
4.  Создание необходимых условий для зрителей. В частности - наличие развлекательной программы для зрителей.
5.  Качественно,  в соответствии с имеющимися методиками, проведенный брифинг.
6.  Наличие на мероприятии врача.
7.  Отсутствие аргументированных претензий на судейство
8.  Организация предварительной  эл. регистрации.
9.  Создание условий и самой возможности для приезда и размещения спортсменов и гостей накануне старта.
10. Визуальное отсутствие пьяных Оргов в ходе гонки
11. Организованное страхование участников
12. Организация обязательных шоу-точек
13. Наличие постоянно поддерживаемого общего костра с кипятком
14. Отсутствие аргументированных претензий на точность заданий (легенды, координат КТ)
15. Присутствие комиссаров на ключевых и потенциально опасных точках.
16. Наличие визуального опознавания  организаторов и их авто. (Жилетки, наклейки)
17. Продолжительность гонки (соответствие продолжительности статусу гонки)
18. Создание условий для  централизованного сбора мусора (раздача мусорных мешков, инструктажи, мат заинтересованность и др.)
19. Наличие и постоянная работа базовой р/станции
20. Организация оперативной регистрации, особенно в случае, если имела место быть предварительная – электронная. Для зарегистрировавшихся предварительно – отсутствие какого либо ожидания.
21. Наличие призов во всех спортивных классах за 1-2-3 место, соответствующих статусу мероприятия.
22. Объективная полноценная техкомиссия
23  Наличие информационного обеспечения участников в т.ч. в виде громкой связи. Необходимое и достаточное использование громкой связи
24. Организация горячего питания.
25. Наличие рекламной кампании мероприятия до его проведения.
26. Наличие освещения мероприятия в СМИ после.
27. Выборочный, либо полный алкоконтроль участников
28. Создание условий для послефинишного «общения» участников.
29. Раздача (продажа) памятных футболок мероприятия и др. памятных и сувенирных вещей.
30. Использование при подготовке мероприятия, и при его проведении, специализированной электронной системы.
31. Наличие  удачных нововведений в установленные форматы соревнований
32. Наличие централизованной техподдержки участникам
33. Совпадение места старта и финиша





« Последнее редактирование: 15:28, 22.01.2015 от Пух »
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Паха

  • Гость
М, да  Почти эталон. Можно добавить присутствие спонсора обязалово (задача оргов), ну там слова красочные. Кстати можно использовать как список сделанных дел.

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
М, да  Почти эталон. Можно добавить присутствие спонсора обязалово (задача оргов), ну там слова красочные. Кстати можно использовать как список сделанных дел.
[/quote


+100 :mosking:

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
п.28  Я бы повыше поднял
п.34   Заранее знать о месте проведение мероприятия
п. 1.1 Раздельные КТ(личный интерес :) )
п. 1.2 Из кубковой серии соревнований, убрать игровой момент, такой как командная гонка(подготовышь- неподготовышь, помоги другу, и так далее),

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
п.28  Я бы повыше поднял
конкретней, Андрей!
Цитировать
п.34   Заранее знать о месте проведение мероприятия
Тоже конкретнее, что значит "заранее"
Цитировать
п. 1.1 Раздельные КТ(личный интерес :) )
Не канает  :pardon:  Регламентом допускается.
Цитировать
п. 1.2 Из кубковой серии соревнований, убрать игровой момент, такой как командная гонка(подготовышь- неподготовышь, помоги другу, и так далее),
Это и так запрещено. Причем здесь Орги?
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
конкретней, Андрей!Тоже конкретнее, что значит "заранее"Не канает  :pardon:  Регламентом допускается.Это и так запрещено. Причем здесь Орги?
в порядке "веса"Вот я и подумал что весомое пожелание П.28 я бы разместил после 13 П.
зарание знать  о районе проведения- хотя бы за пару недель..а то секрет какой то , причем не для всех(как бы двойные стандарты)
фигово что регламентом допускается совместные КТ :'(
Игровой момент- ответил в личке

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
в порядке "веса"Вот я и подумал что весомое пожелание П.28 я бы разместил после 13 П.
зарание знать  о районе проведения- хотя бы за пару недель..а то секрет какой то , причем не для всех(как бы двойные стандарты)
фигово что регламентом допускается совместные КТ :'(
Игровой момент- ответил в личке

28-ой после 13-го  понятно
Вопрос о паре недель - это вопрос об изменении Регламента (щас минимум 5 дней)
Совмещение КТ тож вопрос Регламента (щас разрешается).
По "игровому" моменту, как и по другим нарушениям Регламента Оргами понял. Сформулирую позже (или сразу в методике о компенсации оргам-спортсменам. Ценное замечание. Спасибо.


Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
10. Визуальное отсутствие пьяных Оргов в ходе гонки
Это как? Пускай пьют и прячутся?
По моему орги, это лицо гонки, а не "рожи". Про комиссаров вообще не говорю, это первый чел который должен прийти на помощь в случае чего. Они тоже участники гонки.
27. Выборочный, либо полный алкоконтроль участников
Ну а после, другое дело, можно и по пять капель.
А вообще список глобальный, не все возможно реализуется, но есть к чему стремиться.

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
мда.
РАФ  и его руководство шло таким же путем. Прописывание всего и вся. если хоть пункт не сооветвует - лишал статуса гонки под эгидой РАФ.
многои соревки из-за этого на западе - стали проходить под своими регламентами.

ибо и так не много желающих делать гонки, а если им еще и рамки жесткие обозначать и требования.....

мысли вслух ,еслив чо

ПС "главное не довести до обсурда хорошую идею"

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Врачи, присутствующие в качестве зрителей подойдут?
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Я понял про че ты! Официально приглашаю твою супругу в качестве фельдшера на майоффку!!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

 

Яндекс.Метрика