Автор Тема: ночная рыбалка в Листвянке  (Прочитано 219870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #25 : 13:05, 11.11.2011 »
В Листвянке все цену держат не сбавляя. В Б.Голоустном дешевле, потому что ехать далеко и нет конкуренции. Там только один нормальный корабль "Северянин", на котором вы и были. Капитана зовут Николай (кстати девушку зовут Надя). В Листвянке все корабли по компоновке разные. Наша компания ходит только на проверенных: Северянин, Фарос, Норд-Вест.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Америка

  • *
  • Сообщений: 718
  • Уже нет моей "Америки"
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #26 : 14:46, 11.11.2011 »
Серега, а кто на норд - весте капитан?

baykboat

  • Гость
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #27 : 14:49, 11.11.2011 »
В Листвянке все цену держат не сбавляя.
Не совсем так, я беру (брал вернее) 12 тыров, правда и команду не больше 8 человек..

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #28 : 15:31, 15.11.2011 »
БайкБот!Всегда приятно читать ответ специалиста .Спасибо !Был на твоем Азарте!Классный катер !
« Последнее редактирование: 15:34, 15.11.2011 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

baykboat

  • Гость
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #29 : 15:50, 15.11.2011 »
С Ветра правда рыбачить удобнее.. 

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #30 : 12:50, 16.11.2011 »
Хочу дополнить по поводу света.Теплые места под фарой все забили.Да и не очень то и охота  было толкаться локтями и путаться снастями .Я  встал отдельно совсем с краю,почти в темноте .И бросал в темноту -омуль клевал раз за разом  !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

baykboat

  • Гость
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #31 : 13:28, 16.11.2011 »
Хочу дополнить по поводу света.Теплые места под фарой все забили.Да и не очень то и охота  было толкаться локтями и путаться снастями .Я  встал отдельно совсем с краю,почти в темноте .И бросал в темноту -омуль клевал раз за разом  !
Это тоже из разряда заблуждений, дескать под фарой клюёт лучше, мне как капитану редко доставались места под фарой, сначала встают клиенты куда хотят. а потом уж я где осталось, остается как правило в тени. Никаких проблем я не замечал, и зачастую ловил больше чем пассажиры,  списываю это на опыт и на мухи (я вяжу сам. часто экспериментирую, мои мужи сильно отличаются от того что продается в магазинах), но это доказывает что и не под фарой клюёт не хуже.
Прочитаю маленькую лекцию о том как питается омуль. Омуль не хариус и не окунь. он за добычей не гоняется. Косяк омуля плавно перемещается в пространстве. омуль ищет скопления "пояди". Как только косяк омуля находит такое скопление где количество "пояди" на кубический метр достигает определенного параметра. Он просто открывает рот и начинает плавать в этом "супе" отфильтровывая "поядь" жабрами. Фара как раз и помогает увеличить концентрацию "пояди" которая собираеться на свет. Но если в этом месте омуля нет. то хоть засобирайтесь, и другой вариант омуль есть, но "пояди" недостаточно. тоже клева не будет. Такую картину не раз приходилось наблюдать. рыбу видно. но не берет. Отсюда вывод, муха, должна просто НЕ ОТПУГИВАТЬ омуля, остальное вторично. Иногда бывает, когда омуль стоит на небольшой глубине (до 5-ти метров). наоборот в свете фары клюет ХУЖЕ чем в тени . У омуля хорошее зрение. видимо при ярком освещении он уже видит настрой или мухи при возможности их рассмотреть не нравятся. Это объясняет применение "бормашовой" уды зимой. активную прикормку омуля. А так же то что "омуля в лунку видно, совали под нос ВСЁ - не клюет".

Игор

  • Гость
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #32 : 04:45, 24.03.2012 »
Мы  с фарой по ночам но только со льда рипуса ловим.Под фару лунку отдельно бурим и вокруг неё сидим.И рыба по виду один в один,только спина и хвост светлее.

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #33 : 13:19, 24.03.2012 »
Мы  с фарой по ночам но только со льда рипуса ловим.Под фару лунку отдельно бурим и вокруг неё сидим.И рыба по виду один в один,только спина и хвост светлее.
А хде на рипуса рыбачил?

Игор

  • Гость
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #34 : 22:29, 24.03.2012 »
Раньше всю зиму на большом чебачьем ловили, пока его летом вместе с комарами не отравили,этой зимой на щучьем,но там он только в начале зимы клюёт.(это Казахстан) :)

Оффлайн DjonL

  • *
  • Сообщений: 541
  • маздофорд
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #35 : 00:16, 25.03.2012 »
когда начинается рыбалка с корабля в Листвянке? с того октября жду :) терпение кончается!
Escudo 30" колеса..
мутировал в MAZDA MARVIE:
+2" подвеска, +2" бодик, 33" BFG KM1

baykboat

  • Гость
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #36 : 00:31, 25.03.2012 »
Не раньше августа.

Оффлайн DjonL

  • *
  • Сообщений: 541
  • маздофорд
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #37 : 20:16, 25.03.2012 »
а весна-начало лета?
Escudo 30" колеса..
мутировал в MAZDA MARVIE:
+2" подвеска, +2" бодик, 33" BFG KM1

baykboat

  • Гость
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #38 : 21:56, 25.03.2012 »
В районе Листвянки в это время ОМУЛЯ ВООБЩЕ НЕТ. Сюда приходит нагульный омуль который идет вслед за нерестом пелагических бычков,  Желтокрылки Cottocomephorus grewingki и длиннокрылки  Cottocomephorus inermis. И хотя эти бычки нерестятся и весной но только на западном побережье, Омуль идет вслед за нерестовыми стадами бычка только по осени..  Сначала бычок нереститься на восточном побережье, Танхой. Байкалск. Там мельче и вода прогревается сильнее, и омуль появляется в Июле. на западном побережье от Култука до Листвянке , нерест бычка проходит позднее, соответственно и омуль, поедающий его молодь приходит позже. Единственное где мне удавалось ловить омуля в начале лета, это Чивыркуйский залив. Точное место конечно писать на всеобщее обозрение не стану, скажу только одно. ловил я его ВНИМАНИЕ! на спиннинг, на вращающиеся блесны.

Оффлайн DjonL

  • *
  • Сообщений: 541
  • маздофорд
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #39 : 21:16, 28.03.2012 »
омуль на блесны? он не нерестится в это время? может просто отгоняет желающих, а не кормится? хотя он же голомянку ест-значит хищник :) ну осень-значит осень. дотерпеть бы!
Escudo 30" колеса..
мутировал в MAZDA MARVIE:
+2" подвеска, +2" бодик, 33" BFG KM1

baykboat

  • Гость
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #40 : 23:02, 28.03.2012 »
омуль на блесны? он не нерестится в это время?

Вот вот, и никто не верит, я сам когда первого поймал (ловил вообще то хариуса), тоже офигел, думал случайность, но он регулярно садился на блесну, на три-четыре хариуса один омуль...  Кому рассказывал - никто не верил. Ловил на этом месте так раза 4-5 на протяжении трех лет, так что не случайность..
Было это в самом коне мая и в июне, а неристится он осенью, да и нериститься он в реках,
Видимо в этот период у него как раз кормовая база в этом месте - мелкая голомянка, что собственно не очень характерно для омуля.

Оффлайн Andron Irkitsk

  • Сообщений: 148
  • ПривэДД!
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #41 : 14:51, 29.03.2012 »
приходит позже. Единственное где мне удавалось ловить омуля в начале лета, это Чивыркуйский залив. Точное место конечно писать на всеобщее обозрение не стану, скажу только одно. ловил я его ВНИМАНИЕ! на спиннинг, на вращающиеся блесны.

+-+++там еще сиг летом ловится , в Чивыре , в июле ... но помоему на клетчатую удочку ловят

baykboat

  • Гость
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #42 : 07:23, 17.08.2012 »
началось

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #43 : 08:41, 17.08.2012 »
началось
Напиши свои контакты в личку - планируем приехать к тебе джиперским составом.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #44 : 10:38, 17.08.2012 »
Уже ловится? Рано же ещё вроде
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #45 : 10:46, 17.08.2012 »
Уже ловится? Рано же ещё вроде
Тесть ездил. Говорит пришел уже омуль.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #46 : 12:14, 17.08.2012 »
Тесть ездил. Говорит пришел уже омуль.
Серега! (isv1000 )... Пора возвращаться! ;)

Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #47 : 12:34, 17.08.2012 »
Серега! (isv1000 )... Пора возвращаться! ;)
Он в НУ?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #48 : 12:40, 17.08.2012 »
Пока да. на неделе уйдет далеко западнее
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #49 : 12:41, 17.08.2012 »
Пока да. на неделе уйдет далеко восточнее
Пешком?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика