Автор Тема: Ява или японоцикл?  (Прочитано 14454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Ява или японоцикл?
« : 13:26, 11.03.2012 »
На грани оффтопа, но. С какой целью приобретается ява или планета?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #1 : 13:29, 11.03.2012 »
Япона мото стоит дорого, а из наших кроме этих двух в хор состоянии не видел, урал сильно тяжелый, это будет первый мот, интересно попробовать мое это или нет

Basta

  • Гость
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #2 : 13:30, 11.03.2012 »
Ищи Яву. Планета тяжеловат и динамика не та.

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #3 : 13:32, 11.03.2012 »
Я тоже к яве склоняюсь 638, но то что в иркутске нашел сильно дорого стоит
http://moto.drom.ru/12180685.html

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #4 : 14:03, 11.03.2012 »
Я к тому, что если для грязи - то надо не яву, а нормального эндурика брать. В пределах "до ста" вполне реально найти. Если для дороги - тоже можно взять классик-дорожник или чоп, от 50 тыр и выше, от 400 кубов и выше, если хорошо поискать. Если 60-90 тыр дорого, то да, надо брать яву, конечно. Но ИМХО ява за 30 килорублей - это то же самое, что в качестве первой машины брать уазик за двадцатку. И на(сексом позанимаешь)ся, и напляшешься, а вот покататься и оценить первый мотоцикл вряд ли получится. Более того, я бы лучше взял убитый японоцикл за 80 под восстановление, чем яву за тридцатник с теми же целями. Японоцикл хотя бы починить можно раз и навсегда, а в совкоциклах что-то постоянно будет отваливаться - опять же смотри про уазик.

Все, на этом оффтоп заканчиваю и прошу у братьев-модеров прощения.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #5 : 14:16, 11.03.2012 »
Я яву как раз из за цены рассматриваю, так как 70-80 рублев на мот у меня сей час нет. Использоваться только для дороги, для грязи мне нивы хватает. Нашел варик за 37, полностью отреставрирован, покрашен и двигло откапиталено, вот думаю стоит или нет брать, думал может сдесь у кого застоялся в деревне или гараже

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #6 : 16:38, 11.03.2012 »
Я яву как раз из за цены рассматриваю, так как 70-80 рублев на мот у меня сей час нет. Использоваться только для дороги, для грязи мне нивы хватает. Нашел варик за 37, полностью отреставрирован, покрашен и двигло откапиталено, вот думаю стоит или нет брать, думал может сдесь у кого застоялся в деревне или гараже

В качестве ни к чему не обязывающего ИМХО: в детстве было две ЯВы, 634 и 638 (как на фото). Тогда казалось - охрененный мотоцикл. Но поступление в институт, переезд в Ирк.... и продал я 638-ую. Потому долго, более 10 лет на мотоциклы не садился вообще. :pardon:

 А когда купил свой первый японский мот-эндурку, то понял..... что стандарты мотоциклостроения за этот период времени сильно изменились. Потому как 250 кубовая Сузука разгонялась несоизмеримо быстрее, чем ЯВа, обладала массой на 44 кг меньше, съедала в 2,5-3 раза(!) меньше бензина и при этом это был мотоцикл заточенный на жёсткую бездорожную эксплуатацию. "А что же тогда представляют из себя дорожные мотоциклы" - подумал я и купил ещё и дорожника. Тут даже сравнивать как-то невместно..... :rtfm:

К чему это? К тому, что опыт ЯВы или ИЖ-Планеты в качестве первого мотоцикла, мягко говоря - неинформативен. Это НАСТОЛЬКО УСТАРЕВШИЕ конструкции, что пытаться на их примере понять мотоцикл сейчас, всё равно что пытаться понять современный автомобиль через покупку..... ну не знаю..... Москвича-402, 403, в крайнем случае 408. Но не выше.  :pardon:

Не согласен с примером Галмира про УАЗку, потому как она-то как раз кардинально не поменялась, за все годы своего существования. Ибо ничего лучше классической мостовой конструкции для настоящего внедорожника ещё не придумано. И что УАЗ, что мой Патруль - по сути одни и те же архаизмы (не считая кожаного салона Патруля, Гы-ы-ы-ы).

А вот сравнить Яву с (даже не современным, а годов 98-00) мотоциклами японского производства, просто нереально. Что Камри последнюю с Москвичом 402 сравнивать. :sarcastic_hand:

Уф... Сорри за многабукав.

Поэтому аффтар, ежели тебе не для конкретной цели моцик нужен, а просто погонять, не стоит и связываться. Лучше потратить те же 30 тыров на Ниву, больше толку будет. На Яве или ИЖе ты всё равно не поймёшь, что такое мотоцикл.
« Последнее редактирование: 16:43, 11.03.2012 от Moto-jeep »

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #7 : 17:37, 11.03.2012 »
А не поездив на Ferrari - вы никогда не поймете, что такое - МАШИНА! Значит будем ходить все пешком! Так что ли? Человек на ниве ездит, и ни чего! Знает про грабли с российской техникой. Если денег нет - Планета вполне пойдет,  а после Урала вообще велосипедом покажется!  :mosking:

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #8 : 17:49, 11.03.2012 »
НЕ бери ни Яву ни Ижа. Возьми другое, лучше денег чуть накопи. Выкинешь просто 20-ку на ветер и все.

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #9 : 18:09, 11.03.2012 »
Я прекрасно понимаю что япики даже конца 80-х начала 90-х годов куда лучше будут чем отечественные мотоциклы, но большая разница в цене это раз, а 2 мне нужен первый мотоцикл то есть возможно он будет падать, за 20 штук как то не жалко тем более наши легко в гараже ремонтируются и восстанавливаются.
И на случай потеряных денег, вспомните сколько раньше волга 21 стоила, гроши! И сколько сей час, порой до 600 доходит цена. К чему говорю сей час на нем накатаюсь и научусь ездить, потом до ума доведу и поставлю в гараже стоять, со временем цена на него будет расти как на любую классику. Просто пока планирую яву 78 года забрать в идеальном состоянии, много лет стояла.
Пы сы а предложений никаких так и не поступило)))

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #10 : 20:00, 11.03.2012 »
А не поездив на Ferrari - вы никогда не поймете, что такое - МАШИНА! Значит будем ходить все пешком! Так что ли? Человек на ниве ездит, и ни чего! Знает про грабли с российской техникой. Если денег нет - Планета вполне пойдет,  а после Урала вообще велосипедом покажется!  :mosking:

Вы бы, уважаемый, когда беспочвенно иронизируете, так хоть факты бы не передёргивали.  :rtfm:

Повторяю для .... особенных: не предлагал покупать то, что можно было бы назвать мото-феррари. Например MV Augusta F4RR или Ducati Streetfyter S. Я всего лишь сказал, что покупка мотоциклов этих моделей равноценна покупке автомобиля Москвич 402.

А что, дёшево же. Тысяч за 5-7 можно купить. Всё-таки лучше, чем ходить пешком! Только вот что-то давненько я не вижу на улицах подобной техники, едва поставленной на учёт. Интересно, а почему? Задумайтесь, прежде чем глупую иронию разводить.


Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #11 : 20:09, 11.03.2012 »
Я прекрасно понимаю что япики даже конца 80-х начала 90-х годов куда лучше будут чем отечественные мотоциклы, но большая разница в цене это раз, а 2 мне нужен первый мотоцикл то есть возможно он будет падать, за 20 штук как то не жалко тем более наши легко в гараже ремонтируются и восстанавливаются.
И на случай потеряных денег, вспомните сколько раньше волга 21 стоила, гроши! И сколько сей час, порой до 600 доходит цена. К чему говорю сей час на нем накатаюсь и научусь ездить, потом до ума доведу и поставлю в гараже стоять, со временем цена на него будет расти как на любую классику. Просто пока планирую яву 78 года забрать в идеальном состоянии, много лет стояла.
Пы сы а предложений никаких так и не поступило)))

А откуда им взяться-то? Таких аппаратов немного уже. Что же касается "много лет стоявшей" техники, то ой как не советую связываться. Потому как двухтактный мотор и четырёхтактник, в плане сохранности - две ба-а-а-льшие разницы.  :rtfm:

4Т-то не всякий "много лет простоит" без коррозии зеркала цилиндра. А уж 2Т требует серьёзной консервации каждую зиму. А ежели это много лет..... Велик риск получить моцик с прокорродировавшими цилиндрами. Да что там риск, почти гарантия....  :rtfm:

Сам понимаешь, что найти ЗЧ на ЯВу 78 г.в. в виде цилиндров (а там безгильзовые чугуняки стояли), поршней к ним и колец - зряшная трата времени. И проверить без разбора двигла - нереально. Дымить-то хоть как будет, 2Тактник всё же ;) . А нечестный продавец скажет: "Так это, я ж с маслом в бензе переборщил!". А для правдоподобия и в самом деле переборщит. И поди там проверь....
« Последнее редактирование: 20:13, 11.03.2012 от Moto-jeep »

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #12 : 20:55, 11.03.2012 »
А откуда им взяться-то? Таких аппаратов немного уже. Что же касается "много лет стоявшей" техники, то ой как не советую связываться. Потому как двухтактный мотор и четырёхтактник, в плане сохранности - две ба-а-а-льшие разницы.  :rtfm:

4Т-то не всякий "много лет простоит" без коррозии зеркала цилиндра. А уж 2Т требует серьёзной консервации каждую зиму. А ежели это много лет..... Велик риск получить моцик с прокорродировавшими цилиндрами. Да что там риск, почти гарантия....  :rtfm:

Сам понимаешь, что найти ЗЧ на ЯВу 78 г.в. в виде цилиндров (а там безгильзовые чугуняки стояли), поршней к ним и колец - зряшная трата времени. И проверить без разбора двигла - нереально. Дымить-то хоть как будет, 2Тактник всё же ;) . А нечестный продавец скажет: "Так это, я ж с маслом в бензе переборщил!". А для правдоподобия и в самом деле переборщит. И поди там проверь....




Покупая японца 90-х годов тоже нет никаких гарантий и с запчастями на него тоже проблема будет, а на яву в свободном доступе на знаменском есть

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #13 : 21:26, 11.03.2012 »



Покупая японца 90-х годов тоже нет никаких гарантий и с запчастями на него тоже проблема будет, а на яву в свободном доступе на знаменском есть

Даже для 78 г.в.? Ох... свежо питание, да сери...ся с трудом  :mosking: Исходя из постановки вопроса, вижу что разница между 2Т и 4Т вами не осознаётся. Ну что ж... вам решать собснссно  :mosking: Успеха, извините, не желаю, поскольку в него ни на йоту не верю.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #14 : 21:34, 11.03.2012 »
Про уазик да, согласен, параллель была неполная :) А падать лучше на эндуре, чем на яве - и лучше не падать, чем падать ;) но, обратно же, дело твое. Если мы с флудом не успокоимся, то тему предлагаю попилить на две :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #15 : 21:37, 11.03.2012 »
Пока что я ищу 638 на нее точно знаю запчастей хватает, 634 на крайний случай.

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #16 : 23:02, 11.03.2012 »
брал китайца делают у нас в  россии Bm stret очень хороший мотоцикл проехал 10000 только масло менял . И по болоту едет . А запчасти дешевле чем на советский и все есть .

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #17 : 23:05, 11.03.2012 »
брал китайца делают у нас в  россии Bm stret очень хороший мотоцикл проехал 10000 только масло менял . И по болоту едет . А запчасти дешевле чем на советский и все есть .

Кстати - вариант. Уровень китайской мототехники достаточно высок стал, в плане надёжности. А ценник очень даже..... Сам юзаю китайский квадр, вполне доволен. ;)

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #18 : 23:31, 11.03.2012 »
Мало денег - русская машина, к мотоциклам это тоже относится! По лесу кататься можно вообще без доков. А вообще эти споры - лучше подкопить и взять японский, можно так долго копить. У меня самого Иж- Ю-5 был и ниче хорошего в нем конечно, но не смертельно, так что руки если есть - ИЖ-П-5, в магазине на нее все есть. А японцы в нормальном состоянии пол нивы стоят %) .

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #19 : 23:34, 11.03.2012 »
Мало денег - русская машина, к мотоциклам это тоже относится! По лесу кататься можно вообще без доков. А вообще эти споры - лучше подкопить и взять японский, можно так долго копить. У меня самого Иж- Ю-5 был и ниче хорошего в нем конечно, но не смертельно, так что руки если есть - ИЖ-П-5, в магазине на нее все есть. А японцы в нормальном состоянии пол нивы стоят %) .

Вот уж неправда. Пол-Нивы это сколько? Вон Баламут свой ДР продавал. 100 тыров. Да, это на 70 дороже Явы, но он стоит каждого рубля этих денег :bear:

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #20 : 23:39, 11.03.2012 »
На дроме посмотрите нивы:  http://auto.drom.ru/region38/lada/2121_4x4_niva/

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #21 : 23:46, 11.03.2012 »
213 это же 21213?
« Последнее редактирование: 23:54, 11.03.2012 от Vanchoper »

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #22 : 23:49, 11.03.2012 »
Байкаллэнд а почем ты его продаешь? Он явно интереснее явы))

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #23 : 23:58, 11.03.2012 »

Оффлайн Gadzilla

  • *
  • Сообщений: 433
  • Я не зашел в профиль...
Re: Re: Куплю мотоцикл
« Ответ #24 : 00:03, 12.03.2012 »
Японцы здесь смотри: http://moto.drom.ru/sale/?motoFirm=360&motoBodyType=%C2%ED%E5%E4%EE%F0%EE%E6%ED%E8%EA


Во владике цена конечно интересная очень, а не подскажешь сколько примерно будет стоить доставка до Иркутска?

 

Яндекс.Метрика