Автор Тема: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...  (Прочитано 7528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
в офф-роад мероприятия, ессестно :)
Пофантазируем?
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #1 : 11:28, 18.11.2012 »
... Были б на это лишние деньги :-)

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #2 : 11:30, 18.11.2012 »
если бы гарантированно был отклик, но тут думаю всё зависит от рода деятельности

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #3 : 12:40, 18.11.2012 »
А чего бы хотелось от организаторов? Какие желания по отработке спонсорских?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #4 : 13:47, 18.11.2012 »
во-во!
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #5 : 20:07, 18.11.2012 »
Тааак!
Пофантазируем?
Вот у кого был опыт и реальное использование спонсорства?
Правильно! У нас с Женей Салмо!
Был ещё Гордер с Ромой Пулей, но там другая история......
Итого:
1. Что Вы можете и ГОТОВЫ предложить спонсорам за их деньги?


А нифига! Каждый желает получать деньги на " Авось победю!!!" , а вот обратной работы по рекламе, работе са спонсорями никто и непредлагают. Элементарно.... Заставить приехать на соревки.... Разместить в номерах и дать возможность поучаствовать в действии.... Всё спонсорство сводится к личным знакомым , которые выдали наличмос.....


2. Перспективы?


Есть перспектива!!! ( не путать с анекдотом про Шарика!!!!!!)


Ответственнее подходить к спонсорству..... У нас часть денег тратилась на организацию выездных мероприятий для спонсарей. На сувенирную продукцию для них.
Стараться везде и всяко пиарить спонсоров, даже неформально.
Кароче работы немеряно!




Многие друзья до сих пор почемуто думают , что я работал в БетонОФФ, постоянно обращаются по поводу бетона, а это всеголишь была часть нашей работы со Спонсорами .......




Кстати... Ещё раньше у нас была тоже работа с МасКомом, но тогда это был драг.... Команда 402метра.... Приходилось даже масло продавать и шить одежду для группы потдержки.... ( фото до сих пор висит на Знаменском на павильоном МасКома).....

Электровелик на 6 кВт

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #6 : 20:24, 18.11.2012 »
Могу попробовать закинуть удочку к потенциальным спонсорам. мне нужно от вас коммерческое предложение.
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #7 : 20:28, 18.11.2012 »
Могу попробовать закинуть удочку к потенциальным спонсорам. мне нужно от вас коммерческое предложение.
О нем и речь...
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #8 : 20:33, 18.11.2012 »
Завтра менеджера по рекламе напрягу. ему пачками такие предложения приходят. некоторые доходят до руководства, а большинство в корзину. буду лоббировать интересы
или найду дорогу, или проложу ее сам

Invisible

  • Гость
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #9 : 20:42, 18.11.2012 »
Тааак!
Пофантазируем?
Вот у кого был опыт и реальное использование спонсорства?
Правильно! У нас с Женей Салмо!
Был ещё Гордер с Ромой Пулей, но там другая история......
Итого:
1. Что Вы можете и ГОТОВЫ предложить спонсорам за их деньги?


А нифига! Каждый желает получать деньги на " Авось победю!!!" , а вот обратной работы по рекламе, работе са спонсорями никто и непредлагают. Элементарно.... Заставить приехать на соревки.... Разместить в номерах и дать возможность поучаствовать в действии.... Всё спонсорство сводится к личным знакомым , которые выдали наличмос.....
Золотые слова....

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #10 : 21:02, 18.11.2012 »
Мы тут обсуждаем спонсорство клуба на проведение мероприятий или спонсорство отдельного экипажа?
Если спонсорство мероприятий - то спонсоры обычно не отбивают потраченные деньги. 
Я лично периодически выступаю спонсором, так как клуб - это часть моей жизни и просто хочется поддержать его в проведении соревнований.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #11 : 21:07, 18.11.2012 »
Мы тут обсуждаем спонсорство клуба на проведение мероприятий или спонсорство отдельного экипажа?
Если спонсорство мероприятий - то спонсоры обычно не отбивают потраченные деньги.
Я лично периодически выступаю спонсором, так как клуб - это часть моей жизни и просто хочется поддержать его в проведении соревнований.


Дим! Дело не в одной команде, а в подходе вцелом!!!!! Чтобы желание было снова и опять вложиться в спонсорство!!!
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #12 : 21:12, 18.11.2012 »
Мы тут обсуждаем спонсорство клуба на проведение мероприятий или спонсорство отдельного экипажа?
Дима! 1-е сообщение
в офф-роад мероприятия, ессестно :)
...
...
Я лично периодически выступаю спонсором, так как клуб - это часть моей жизни и просто хочется поддержать его в проведении соревнований.
Респект(!) и всетки: больше ничего не хотелось бы?
Щас  "бегемотик" GMT-900

baykboat

  • Гость
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #13 : 22:17, 18.11.2012 »
ИМХО, взгляд со стороны. Теоритически спонсором быть могу..  бабосы позволяют..  Практически, как человек алчущий денег, не вижу перспективы..  т.к. я хочу на вложеный рупь, поиметь как минимум рупь и пять копеек..  был спонсором некоторых затей, мне интересных, потому так сказать отдачи и не ждал.. но по большому счету не вижу для себя смысла, ибо спонсорство вещь убыточная по определению..
Отсюда вывод.. либо искать спонсоров в сфере близкой к оффроад, либо придумывать ходы что бы спонсорам было интересно в финансовом плане...

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #14 : 22:28, 18.11.2012 »
Из пожеланий - хотелось бы ,что бы спонсорские наклейки не отклеивали сразу после соревнований ,а катали их на машинах как можно дольше.
Клубников наверно можно обязать так делать ,а вот левых участников вряд ли.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #15 : 11:33, 19.11.2012 »
Легко сказать не отбиваются и продолжать заниматься не спонсорством, а меценатством. Это само по себе очень даже здорово. Но хотелось бы, чтобы у организаторов мероприятия была уверенность, что спонсорские именно отработали, т.е. выполнили все условия(хотелки) спонсора. У клуба есть желание расти и развиваться, потенциал  заложен огромный, поэтому и возникают подобные вопросы.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #16 : 12:01, 19.11.2012 »
Из пожеланий - хотелось бы ,что бы спонсорские наклейки не отклеивали сразу после соревнований ,а катали их на машинах как можно дольше.
Клубников наверно можно обязать так делать ,а вот левых участников вряд ли.
Есть на мой взгляд неплохой вариант: если человек приезжает на следующее соревнование со старыми наклейками спонсора, то делать ему скидку 10%, 20%...на стартовый взнос или , например, начислять ему бонус в виде небольшого количества очков или времени, в зависимости от формата мероприятия.
8-902-5-125-745

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #17 : 12:10, 19.11.2012 »
...хотелось бы ,что бы спонсорские наклейки не отклеивали сразу после соревнований ,а катали их на машинах как можно дольше.
...
Если не изменяет память, так было уже... по "годовым" спонсорам
... заниматься не спонсорством, а меценатством. ...
... условия(хотелки) спонсора...

А если поставить вопрос по другому:
Как заманить бахгатого спонсора ?
 :)
« Последнее редактирование: 12:18, 19.11.2012 от Пух »
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #18 : 12:22, 19.11.2012 »
В рамках Иркутска или Ирк. обл. отбить спонсорские деньги просто нереально, нет таких объемов продаж или услуг
Поэтому все спонсоры работают на дружеской основе.
Есть у меня возможность, помогаю одной футбольной команде в Иркутске (дохода от этих денег даже не жду).
Хорошо иметь спонсора, который отдает не свои(личные) деньги, а деньги бюджета или крупной компании, тогда финансирование на порядок легче идет, свои все равно тяжелее отдаются
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #19 : 12:23, 19.11.2012 »
Как заманить бахгатого спонсора ?
 :)
По знакомству, исключительно! К сожалению.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #20 : 12:25, 19.11.2012 »
Так в том то и дело, что у крупных компаний, какими бы известными они не были, все равно в бюджет заложено расходование на рекламу(пиар) и т.д.. Хотелось бы попасть под эти условия, чего им не хватает на наших соревах? Давайте например гарантировать освещение в ТВ СМИ как минимум на 3 каналах и т.д.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #21 : 12:27, 19.11.2012 »
По знакомству, исключительно! К сожалению.


Это только часть задачи - привести. Еще и отработать надо. У нас же не конкурс Мисс Иркутска  :mosking:
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #22 : 12:28, 19.11.2012 »

Это только часть задачи - привести. Еще и отработать надо. У нас же не конкурс Мисс Иркутска  :mosking:
Политику РЭдБула надо изучать.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #23 : 12:30, 19.11.2012 »
Давайте возвращаться к размещению уличного баннера, это было в прошлом, хотя последние годы как то не использовалось.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #24 : 12:33, 19.11.2012 »
...
Отсюда вывод.. либо искать спонсоров в сфере близкой к оффроад, либо придумывать ходы что бы спонсорам было интересно в финансовом плане...
и в сфере близкой к офф-роад окупаемости нет! особенно, когда речь идет о выступлении в качестве генерального спонсора... как правильно сказал Дима Кононов - это больше поддержка мероприятия и помощь организаторам. ВСЕ затраты на рекламу вне ресурса спонсоры и так берут на себя - баннеры, наклейки и т.п., что разрешено согласно спонсорским пакетам (а это уже не малые затраты, которые всегда одноразовые и малоэффективные - более 95% аудитории, которая увидит это на мероприятии итак знает нас! а вся информация, которая обрабатывается СМИ жестко ими же контролируется, так что засветиться не выйдет). размещением логотипа на фильме о мероприятии можно лишь тешить самолюбие генерального... я думаю возможно сделать, чтобы спонсорам было интересно в финансовом плане - прежде всего это баланс платных фич на клубном инэт-ресурсе по отношению к спонсорским пакетам. наклейки спонсоров на участниках экспедиций и клубных выездах - где они? я то понимаю, что машины для МайОфф-ки и для 101-ого могут быть разные, но... и в продолжение темы о самолюбии - по мимо благодарности, можно делать что-то ограниченно-эксклюзивное для Оргов и спонсоров только! подчеркивая их значимость и выделяя среди других.
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #25 : 12:39, 19.11.2012 »
По знакомству, исключительно! К сожалению.
В силу познаний, полученых при выполнении проф. обязанностей, могу утверждать, что оооочень многие компании, не обязательно крупные, готовы выбрасывать деньги "на ветер", точнее - в небо, если полученное "им в кайф" (только для удовольствия и никакой прибыли).
Это я к чему... Должно же быть или появиться (теоретически) в наших мероприятиях, что то, что бы им хмм... понравилось.
Реклама... даже имиджевая... с нашими бюджетами... ИМХО - несерьезно :rus:
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #26 : 12:43, 19.11.2012 »
Начнем с того, что выделяем подготовленный авто от оргов исключительно для катания спонсоров на мероприятии. Девченок и цыган пусть с собой приводят.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #27 : 12:48, 19.11.2012 »
Начнем с того, что выделяем подготовленный авто от оргов исключительно для катания спонсоров на мероприятии. Девченок и цыган пусть с собой приводят.
:good:
А еще?
Пофантазируем?
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #28 : 12:54, 19.11.2012 »
Ну гарантированное место за столом в среде джиперов и Привилегированное койка-место, думаю очень были бы не лишними.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #29 : 12:58, 19.11.2012 »
Идея завести собственного коментатора соревнований, который бы в прямом так сказать эфире(выделенной орг.частоте, инете и т.д.) мог в том числе и цитировать тексты спонсоров.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #30 : 13:30, 19.11.2012 »
Идея завести собственного коментатора соревнований, который бы в прямом так сказать эфире(выделенной орг.частоте, инете и т.д.) мог в том числе и цитировать тексты спонсоров.
Такое всегда у нас было - комментатор с какой-то периодичностью читает спонсорские тексты или просто упоминает о спонсорах.
Но опять же умный спонсор понимает ,что такие упоминания не отобьют его вложения.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #31 : 18:39, 19.11.2012 »
Дима я не про ведущего, а про то чтобы озвучивать по радио и т.д. И уже там выдавать спонсорские.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Doff

  • Гость
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #32 : 00:04, 20.11.2012 »
Есть на мой взгляд неплохой вариант: если человек приезжает на следующее соревнование со старыми наклейками спонсора, то делать ему скидку 10%, 20%...на стартовый взнос или , например, начислять ему бонус в виде небольшого количества очков или времени, в зависимости от формата мероприятия.
скидку еще можно за сохранившиеся наклейки, но вот балы начислять - это как то не по спортивному.

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
Re: Я бы в спонсоры пошел... если-бы...
« Ответ #33 : 11:35, 20.11.2012 »
Сделайте спонсорские шоу точки или проведите соревнования  спонсоров (к примеру как это делается на бизнес регате, там толпа купивших билет и шкипер профессионал )где бы они могли участвовать.   %)
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

 

Яндекс.Метрика