Автор Тема: Эффективное Освещение бокса (цеха)  (Прочитано 11793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andron

  • На нугане был. Ищу мечту.
  • *
  • Сообщений: 566
  • т:67-47-97
Тариф 0,68коп был до июля 2012. Сейчас 0,72. Видимо давно за электричество не платите :mosking:
плачу регулярно. Просто бес попутал  :) .

Кстати у меня Пара ДРЛ лампочек на улице в прожекторах висит уже семь лет и ни разу не менял.
Surf KZN130 TOYOACE 2L

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
С мая или июня 90 коп

Оффлайн Andron

  • На нугане был. Ищу мечту.
  • *
  • Сообщений: 566
  • т:67-47-97
если в БТИ пойти и сказать что у тебя стоит электро бойлер то будет намного дешевле.
Surf KZN130 TOYOACE 2L

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Да конечно. Ух как все просто. Только перед этим надо доказать эн.снб.организации что он тебе нужен получить разрешение оформить договор заплатить деньги и еще не мало геммороя и они такие добрые дадут тебе на него аж пару Квт и скажут извени парень нагрузка большая. А то что чайник уже больше 2квт плюс обогреватели разные и больше двух это ладно. Но болер ты что. Ни ни. Достали. Вот и стоит у меня на 6 без разрешения. Р.с: ну и на счет намного. Будут считать для сельской местности. 50 где то против 72. Хотя мы уже не в тему .

Оффлайн Andron

  • На нугане был. Ищу мечту.
  • *
  • Сообщений: 566
  • т:67-47-97
в общем думаю подождать пока светодиоды станут дешевле. Вообще то светодиодники хорошие.
Думаю скоро будет как с солнечными батареями - цена упадет с 400$ за кг до 16$ за кг. 
Surf KZN130 TOYOACE 2L

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Недостаток светодиодов, есть искажение цвета.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
недостаток светодиодов - их влияние на живые организмы никто не изучал.
К сведению, влияние света люминесцентных ламп изучали аж 4 года - только потом пустили  в поток. Результатом исследований был ЗАПРЕТ (!!!) использования люминесцентных ламп в жилых (!!!) помещениях.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Andron

  • На нугане был. Ищу мечту.
  • *
  • Сообщений: 566
  • т:67-47-97
по моему они (светодиоды)  меньше всего цвет искажают. или я не прав?
« Последнее редактирование: 11:16, 11.02.2013 от Andron »
Surf KZN130 TOYOACE 2L

Оффлайн Andron

  • На нугане был. Ищу мечту.
  • *
  • Сообщений: 566
  • т:67-47-97
недостаток светодиодов - их влияние на живые организмы никто не изучал.
К сведению, влияние света люминесцентных ламп изучали аж 4 года - только потом пустили  в поток. Результатом исследований был ЗАПРЕТ (!!!) использования люминесцентных ламп в жилых (!!!) помещениях.
При работе (нестабильной)  люминисцентные лампы излучают инфразвук который при определенных сочетаниях может вызывать сумашествия.
Но это в основном лампы старого образца с большим дросселем. Сейчас они управаляются по другому.
Surf KZN130 TOYOACE 2L

 

Яндекс.Метрика