Автор Тема: 25 ПТС риск  (Прочитано 13441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
25 ПТС риск
« : 10:25, 28.10.2014 »
В сети не нашел необходимой информации поэтому обращаюсь к вам форумчане! Подскажите пжлста какие риски могут быть при покупке авто с 25 ПТС? можно ли смело брать машину с 25 ПТС если за нее оплачена полная пошлина? просто цены на такие авто пониже вот и смущает это, значит какие то косяки все таки есть! Одни знакомые говорят что такие авто лучше не брать, другие что проблем нет, вот и хочется узнать правду!

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1679
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #1 : 11:23, 28.10.2014 »
Всех слушать....... Идешь в ГАИ с продавцом да оформляешь!!!

Оффлайн ЛИС

  • Сообщений: 73
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #2 : 11:34, 28.10.2014 »
В сети не нашел необходимой информации поэтому обращаюсь к вам форумчане! Подскажите пжлста какие риски могут быть при покупке авто с 25 ПТС? можно ли смело брать машину с 25 ПТС если за нее оплачена полная пошлина? просто цены на такие авто пониже вот и смущает это, значит какие то косяки все таки есть! Одни знакомые говорят что такие авто лучше не брать, другие что проблем нет, вот и хочется узнать правду!
Если есть инфа по машине (гос номер, номер кузова), то черкани тему на дроме, что бы ребята пробили машинку. Я бы помог пробить, да человечек который мне с этим помогает сейчас в отпуске...  Есть риск хапнуть планку или распила!!!
А что за машина???
Чем старше бык, тем крепче у него рога

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #3 : 11:49, 28.10.2014 »
Если ПТС свежий, и все данные совпадают с автомобилем то все гуд.  :slavik: 

Оффлайн ЛИС

  • Сообщений: 73
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #4 : 11:51, 28.10.2014 »
Если ПТС свежий, и все данные совпадают с автомобилем то все гуд.  :slavik:
не всегда!!! Притащили распила, вварили в него планку от аварийного такого же авто и доки с него же!!! Это не гуд!!! 
Чем старше бык, тем крепче у него рога

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #5 : 12:23, 28.10.2014 »
я и говорю что СВЕЖИЙ ПТС, а если вварили  планку, то и доки от старой машины. И все таки нужно знать что за авто, если малолитражка, то вообще вероятность риска минимальная.


и 25 ПТС лучше чем 38 ИМХО.

Оффлайн ЛИС

  • Сообщений: 73
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #6 : 12:41, 28.10.2014 »
я и говорю что СВЕЖИЙ ПТС, а если вварили  планку, то и доки от старой машины. И все таки нужно знать что за авто, если малолитражка, то вообще вероятность риска минимальная.


и 25 ПТС лучше чем 38 ИМХО.
ПТС при знакомых в ГАИ можно заменить!!! У меня родственник позавчера малолитражку взял, оказалась распил((( 
Чем старше бык, тем крепче у него рога

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #7 : 12:58, 28.10.2014 »
нет конкретного авто я не выбрал, думаю весной взять вот и смотрю что все самые интересные варианты с 25 регионом. Взять хочу японовский универсал после 2007г

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #8 : 13:08, 28.10.2014 »
да 25 ПТС однозначно лучше 38. Японские авто въезжают в  Россию через 25  регион, если ПТС 38(или еще какой другой) значит ПТС менялся, и в лучшем случае если просто было много хозяев.

Оффлайн ЛИС

  • Сообщений: 73
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #9 : 13:50, 28.10.2014 »
В любом случае не важно какая машина, пробей ее и на подъемнике задери!!!
 
Чем старше бык, тем крепче у него рога

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #10 : 14:02, 28.10.2014 »
Если ПТС не 25 то рисков намного больше. Еще штамп "дубликат" не очень хорошо, но и он не особо страшен. Как советовали выше едь с продавцом в ГАИ на смену собственника.
Но самый лучший вариант купить новый авто в автосалоне.  :)

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #11 : 14:32, 28.10.2014 »
25 ПТС лучше 38-го однозначно. И с 25 ПТСкой машины дороже. Если честно лет пять уже продаю автомобили с пробегом и первый раз вижу человека, который боится 25 ПТСки.

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #12 : 14:33, 28.10.2014 »
Распил сразу на подъёмнике видно. Так что перед покупкой загони на подъёмник и посмотри.

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #13 : 15:57, 28.10.2014 »
Нет большой половой разницы кокой регион. У меня было много машин 25 региона, 38рег. , сейчас 75. Просто в силу географической расположенности основная масса машин к нам приходит с 25 рег. Бояться этого не надо. На "косую" машину можно нарваться с любым регионом. Более того, чистая синька говорит о том что машина не видела Российских дорог. Просто при покупке надо глядеть внимательно или попросить знающего человека, только не "клоуна" который за сотку баков приведет к нужной машине. Много на рынке таких видел. Ну и лучше в ГАИ с продавцом. Насчет новых авто с салона - вопрос. Во первых цена, во вторых затраты на гарантийное обслуживание. А вообще все фломастеры на вкус разные.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #14 : 17:37, 28.10.2014 »
Похрен какой регион.
Сомнения есть-лезь везде и смотри все бумаги и всё железо. Если в норме -
 можно, наверное, за денежку заказать какую-то официальную экспертизу.
Дешевле возможного геморроя по-любому.
Любое неразрешенное сомнение-отказ от покупки. Если в лотерею часто не выигрываешь %)

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #15 : 18:58, 28.10.2014 »
Нет большой половой разницы кокой регион. У меня было много машин 25 региона, 38рег. , сейчас 75. Просто в силу географической расположенности основная масса машин к нам приходит с 25 рег. Бояться этого не надо. На "косую" машину можно нарваться с любым регионом. Более того, чистая синька говорит о том что машина не видела Российских дорог. Просто при покупке надо глядеть внимательно или попросить знающего человека, только не "клоуна" который за сотку баков приведет к нужной машине. Много на рынке таких видел. Ну и лучше в ГАИ с продавцом. Насчет новых авто с салона - вопрос. Во первых цена, во вторых затраты на гарантийное обслуживание. А вообще все фломастеры на вкус разные.
Насчёт клоунов за 100 ага бывают красавцы, не клоуны берут от 200-250 за реальную помощь в выборе и осмотре машины и документов.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #16 : 15:34, 07.11.2014 »
чет или лыжи не едут, или я не так понял)))
ПТС-паспорт транспортного средства, он же синька.
Выдается на импортные авто изначально на таможне, либо в последствии по замене (причина: утрата, изношенность и пр). У меня на памяти какие машины были у всех синька выдана в приморье, вот сейчас конкретно премка жены- приморье, делика- приморье, краун которому 100 лет в обед, тоже приморье. Города разные, но тем не менее все 25 регион. В чем страх не пойму.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #17 : 15:38, 07.11.2014 »

Но самый лучший вариант купить новый авто в автосалоне.  :)
ну только если из соображений безопасности))), хотя они и там с авто возов падают частенько))))
имхуется мне, что ежели нету пары млн руб, то в салоне делать нефиг. Заходил тут в ниссан центр, посидел в теане, честно, у меня в 20 летнем крауне куда приятней, добротней, и качественней, а с учетом того, что теана эта стоит 1,2 млн, супротив 0,25 за крауна в базарный день))) То ну его на. Хот япереодически бредовые идеи пересесть на новый леворуль меня посещают
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #18 : 18:06, 07.11.2014 »
Я привозил прадика и там ожил тут. Так что у меня была птска 38 региона. :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: 25 ПТС риск
« Ответ #19 : 20:06, 07.11.2014 »
ну эт скорей исключение
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

 

Яндекс.Метрика