Автор Тема: Памирский тракт  (Прочитано 1617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scottovod

  • Сообщений: 5
  • Я не зашел в профиль...
Памирский тракт
« : 13:36, 12.08.2020 »
Всем доброго дня! Неспешно начинаю планировать поездку с Иркутска до Памирского тракта, в планах 22-23 год по сезону скорее всего весна (пока там не сильно жарко). Собираю по интернетам доступную информацию, кто-нибудь с Иркутска/области там проезжал ?

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: Памирский тракт
« Ответ #1 : 22:26, 12.08.2020 »
Интересная задумка. В душамбе весной хорошо, тепло, а вот на памирском практе я думаю снега ещё по уши будет.

Оффлайн Scottovod

  • Сообщений: 5
  • Я не зашел в профиль...
Re: Памирский тракт
« Ответ #2 : 10:35, 13.08.2020 »
Вот и собираю информацию. В частности не совсем понятно, на чём ехать по резине:
1.BFG T/A вроде неубиваемые, но к снегу относятся плохо
2.Дюраткаки хвалят универсальностью зимой - на уровне средней липучки, но износ у них гораздо больше и нет неубиваемости BFG....


Летом конечно снега нет, но пока до гор доедешь сдохнешь от жары ......

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: Памирский тракт
« Ответ #3 : 12:13, 13.08.2020 »
В душанбе да, сдохнешь, а в горах всегда прохладно. Памирский тракт звучит круто, но... Не страшно ехать?

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: Памирский тракт
« Ответ #4 : 12:14, 13.08.2020 »
Там хорошо в мае и в сентябре. Надо лучше на сентябрь ориентироваться. Персики, дыни и тд.

Оффлайн Scottovod

  • Сообщений: 5
  • Я не зашел в профиль...
Re: Памирский тракт
« Ответ #5 : 16:24, 13.08.2020 »
В душанбе да, сдохнешь, а в горах всегда прохладно. Памирский тракт звучит круто, но... Не страшно ехать?


Чего конкретно нужно бояться ?
Пока самое страшное - легендарная "надёжность" крайслера и доступность любой запчасти авиапочтой из штатов в пределах месяца )))
Ну и времени месяц минимум нужно, в две недели даже "газ в пол" не уложиться.
В остальном ездят-же люди... и без существенных проблем. По крайней мере сильно страшных отчётов не видел. С предуралья люди даже на ладах маршрут проходят.
Про сентябрь подумаю, спасибо.

Оффлайн navigator

  • nissan-patrol Y-61 TD-42TI
  • Сообщений: 37
  • держитесь бабы
Re: Памирский тракт
« Ответ #6 : 20:08, 24.08.2020 »
погугли .. камезанов тв . они памирский тракт проходили сам мечтаю прокатиться .
ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется

Оффлайн colp

  • *
  • Сообщений: 294
Re: Памирский тракт
« Ответ #7 : 10:11, 25.08.2020 »
Дорога нормальная гравийка, можно ехать хоть на чём. Местные гоняют на стоковых 80-105, это там типо маршруток)) лифт и симексы там не нужны. Я там на мотике ехал если что)) Время с середины май- июнь или конец агуста начало сентября. Если ехать раньше(май-Июнь), то можно попасть в снег а если позже- жара и наоборот с (август-сентябрь) можно прилипнуть со снегом на перевалах. В Душанбе, нужно будет сделать пропуск в горный бадахшан. С собой иметь мелких американских денег двести - триста. На Памире, бензин только в Мургабе и очень не очень, заливать его будут через воронку с ведра)). Казахские гайшники- редкие гандоны, в остальных странах все лояльные. Рекомендую изучить местное законодательство, штрафы и нормы промиле. Узбекистан страна газовых заправок, так что вид  задроченной АЗС  не должен смущать и их там не много. 
« Последнее редактирование: 10:35, 25.08.2020 от colp »
G350TD

Оффлайн Sanchocs

  • *
  • Сообщений: 457
Re: Памирский тракт
« Ответ #8 : 21:29, 31.08.2020 »
Проехали Памирский тракт в мае 2019 на машине. Напрягали только казахские гаишники и казахские дороги. От остального только положительные эмоции.

 

Яндекс.Метрика