Автор Тема: Обязательно проверяйте тормоза  (Прочитано 12936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mitroha1

  • Сообщений: 162
  • Я не зашел в профиль...
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #50 : 14:14, 05.04.2012 »
а с вот этим в суд, за это деньги вообще то оплачивают... чтобы доказывать
Вы второй человек который написал не пойми что а на вопрос не ответил.

Оффлайн mitroha1

  • Сообщений: 162
  • Я не зашел в профиль...
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #51 : 14:15, 05.04.2012 »
Вина работников техстанции конечно есть
В чем???????????

JEEPPODED

  • Гость
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #52 : 14:19, 05.04.2012 »
В чем???????????
Сервис должен отдать клиенту ИСПРАВНУЮ машину.
Даже временно не работающие тормоза - неисправность. Причем очень опасная.

baykboat

  • Гость
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #53 : 14:20, 05.04.2012 »
В чем???????????
Они не проверили качество выполненных работ, и не убедились что тормоза ЕСТЬ!!!
Но доказать это будет весьма проблематично.
Ну и не знаю как там у Гордера заведено, но в некоторых других станциях, при получении машины я ставлю подпись что мне все починили, я проверил и остался доволен..  если такая бумага есть то вообще дохляк..

Оффлайн mitroha1

  • Сообщений: 162
  • Я не зашел в профиль...
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #54 : 14:31, 05.04.2012 »
Здесь все раздуто. Элементарная солидарность и обида за друга. А если посмотреть не заинтересованным взглядом то вина водителя и только. Слесарь не мог броситься под колеса когда Борис самостоятельно вылетал (прошу заметить не выезжал а вылетал) из СТО.

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #55 : 14:50, 05.04.2012 »
я что,с пробуксовкой вылетел или может дверь гаражную вынес?а если после шиномонтажки колесо открутилось и я в столб влетел-кто виноват,я-потомучто гайки за работягой не докрутил?
ремонт джипов.89025122122

baykboat

  • Гость
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #56 : 14:57, 05.04.2012 »
И все же не соглашусь.. вина слесаря есть.. хотя вина водителя тоже есть и она пожалуй больше чем вина слесаря.. более того. вину слесаря еще надо попытаться доказать, что. ИМХО. будет весьма проблематично, а вот вину водителя и доказывать нет необходимости. на лицо нарушение правил ДД пункта 2.3.1, где прямо сказано что водитель помимо всего прочего перед началом движения обязан убедиться в исправности тормозной системы, и если она не исправна то эксплуатировать ТС запрещено.. Т.е либо не проверил ТС и начал движение на неисправном ТС, что по статье 12.5 п.2 КоАПа, влечет наказание от 300 до 500 рублей, либо если не удастся доказать что тормозов не было, то "не справился с управлением".. в любом случае. даже если тормозов не было по вине слесаря. виноват водитель..
« Последнее редактирование: 15:15, 05.04.2012 от baykboat »

КВТ

  • Гость
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #57 : 15:11, 05.04.2012 »
Это все эмоции, практика совсем другая. .Скорее всего, ваш юрист просто не занимался исполнительным производством, или иски выиграли против контор-"пустышек", с которых заведомо невозможно что-то поиметь

Где ж тут эмоции. Да, конторы были пустышные, должники-профессионалы. Здесь практика будет такая же. (контора действующая, а состава вины нету, не доказуемо). То есть взыскать может и будет реально, но доказать вину автосервиса - анреал полный. Почему я и говорю: лучше договориться. Дурацкий несчастный случай. Согласен с Байкботом, полный дохляк. Потратит Боря нервы, время, возможно и деньги. Посоветуйтесь с юристами, только хорошими.

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #58 : 15:16, 05.04.2012 »
у меня с гаи есть справка,что никакх правил я не нарушал.чтоб проверить тормоза надо машину сдвинуть сместа.там на выезде из боксу уклон.томоза нажимались,скорость включилась.только тормоза не работали и2000 кг.уехали в канавку
ремонт джипов.89025122122

КВТ

  • Гость
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #59 : 15:28, 05.04.2012 »
Чтобы включить реверсивную передачу, достаточно нажать на педаль, работают при этом тормоза или нет - по барабану. Поймите меня правильно, я двумя руками ЗА Борю. Просто, чтобы в облаках не витали, добавил ложку дегтя. Если хозяин вменяемый, он пойдет на встречу, потому что вина сервиса в общем-то есть. Если объявить войну, сервис начнет мазаться, скорее всего достаточно успешно. И тормоза они проверяли (предъявят инструкцию для слесаря и пять свидетельских показаний), и клиенту говорили нажать на педаль, прокачать (еще пять свидетельских показаний + плакат перед стендом). А реально кроме чека и справки из ГАИ что есть у истца?

baykboat

  • Гость
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #60 : 15:48, 05.04.2012 »
Чтобы включить реверсивную передачу, достаточно нажать на педаль, работают при этом тормоза или нет - по барабану. Поймите меня правильно, я двумя руками ЗА Борю. Просто, чтобы в облаках не витали, добавил ложку дегтя. Если хозяин вменяемый, он пойдет на встречу, потому что вина сервиса в общем-то есть. Если объявить войну, сервис начнет мазаться, скорее всего достаточно успешно. И тормоза они проверяли (предъявят инструкцию для слесаря и пять свидетельских показаний), и клиенту говорили нажать на педаль, прокачать (еще пять свидетельских показаний + плакат перед стендом). А реально кроме чека и справки из ГАИ что есть у истца?
Аналогично. я против Ренегада ничего не имею, наоборот если удастся выкружить бабос - буду рад..  просто попробовал рассуждать не предвзято, без эмоций...

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #61 : 16:10, 05.04.2012 »
Здесь все раздуто. Элементарная солидарность и обида за друга. А если посмотреть не заинтересованным взглядом то вина водителя и только. Слесарь не мог броситься под колеса когда Борис самостоятельно вылетал (прошу заметить не выезжал а вылетал) из СТО.
Даже спорить не буду ;) Вы имеете право на любое мнение при условии, что не будете навязывать его окружающим. Высказались - и на том закончили.
Я тоже свое высказал, но с точки зрения закона и своего опыта юриста с достаточно большим стажем
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн mitroha1

  • Сообщений: 162
  • Я не зашел в профиль...
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #62 : 16:25, 05.04.2012 »
я что,с пробуксовкой вылетел или может дверь гаражную вынес?а если после шиномонтажки колесо открутилось и я в столб влетел-кто виноват,я-потомучто гайки за работягой не докрутил?
Могу Боря напомнить как ты выехал. Когда тебе поменяли колодки ты попросил долить масла в двигатель. После чего тебе его долили. Потом тебе мастер сказал что бы ты завел автомобиль. А сам пошел открывать ворота что бы не пахло выхлопом в помещении. Специальную вытяжку тебе одеть не смогли потому что у тебя два глушака и на них вытяжка не оденется.  Выезжать тебе не кто не говорил ты выехал самостоятельно.  Вообще в гордере подумали что ты перепутал тормоз с газом. Вот так ты вылетал с СТО. Ты просто сам виноват а бабосов хочешь срубить не по детски. А почему ты тут не расскажешь как ты стирал краску с жопы своего авто где уже были повреждения до этого случия которые ты внес в полученные повреждения.
« Последнее редактирование: 22:05, 28.02.2013 от mitroha1 »

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #63 : 17:51, 05.04.2012 »
механик ваш открыл ворота встал впереди машины.и начал показывать как мне выехать.это ваши камеры незасняли?я бабосов не хочу срубить.только справедливостихочу чтоб машина была такой же,как до поездки в ваш сервис.
ремонт джипов.89025122122

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #64 : 18:28, 05.04.2012 »
Боря, я бы на твоем месте прикратил этот диалог здесь, а перенес его в суд. По причине того, что ты облегчаешь жизнь их юристам(в случае если они это читают) Грамотный юрист всегда сможет использовать инфу об оппонентах в своих интересах.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн mitroha1

  • Сообщений: 162
  • Я не зашел в профиль...
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #65 : 19:39, 05.04.2012 »
только справедливостихочу чтоб машина была такой же,как до поездки в ваш сервис.
Сервис этот не мой.
Цитировать
механик ваш открыл ворота встал впереди машины.и начал показывать как мне выехать.это ваши камеры незасняли?
Механик и камеры тоже не мои. Я всего лишь со слов рассуждаю. Просто я не заинтересован ни с одной ни с другой стороны. Всего лишь рассматриваю ситуацию со стороны как ты говоришь справедливости.  Повторюсь. Для того что бы перевести селектор на коробке автомат нужно нажать педаль тормоза. И такой человек как ты просто не мог не понять что педаль тормоза мягкая. А если все таки ты это не понял то позор тебе как водителю. И тот факт что ты вылетал а не выезжал из СТО тоже сыграл с тобой злую шутку в чем тоже только твоя вина. 
Цитировать
Боря, я бы на твоем месте прикратил этот диалог здесь, а перенес его в суд. По причине того, что ты облегчаешь жизнь их юристам(в случае если они это читают) Грамотный юрист всегда сможет использовать инфу об оппонентах в своих интересах.
Бамовец а зачем вообще тогда создавать тему давай тогда всем форумом перестанем строить диалог а то вдруг потом кто нибудь на кого нибудь в суд подаст. А потом и форум ликвидируем %)

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #66 : 19:54, 05.04.2012 »
Разговор идет в разных плоскостях... обсуждать это одно, а предъявлять доказательства которые будут использованы в суде...
Еще хорошо, что только диалог. Когда какой нибудь чел допускает, что ремонт средства повышенной опасности и продажа газет в киосках это одно и то же(в плане ответственности)... о чем можно вести диалог?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

КВТ

  • Гость
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #67 : 20:27, 05.04.2012 »
По сути, любой сервис, должен делать скидку на то, что водитель (Клиент) полный лох. И все предусмотреть, исходя из этого. По хорошему, даже заехать-съехать на яму или подъемник, должен работник сервиса. Вот тогда не было бы и этого вопроса. Но это только рассуждения вслух.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #68 : 20:33, 05.04.2012 »
Все серьезные(крупные сервисы)  имеют менеджера приемщика, он же авто выдает. Они уже переросли эти вопросы, неоднократно обожглись и работают только по этому принципу. :)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

 

Яндекс.Метрика