Автор Тема: Поход на Бухту Песчанная  (Прочитано 22319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #25 : 21:49, 28.05.2011 »
Да я скорее всего до брода, хотя посмотрю на месте.
По ссылке есть точки, по-моему их достаточно должно быть.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #26 : 22:13, 28.05.2011 »
надо свернуть через мост (а он есть?) на большой отворот вдоль Колесмы Морской. Упоминается брод через Голоустную - это как раз на месте бывшего моста?
Поворот на Колесму Морскую проехать сложно :) .
Моста давно нет.
Брод есть, явно проезжабельный, но я не ездил.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Cерый

  • Сообщений: 135
  • Я не зашел в профиль...
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #27 : 14:19, 30.05.2011 »
Если ехать от голоустной в сторону д. Булунчук на 8-9 км река близко подходит к дороге (единственное место, где река подходит к дороге), через 250 метров сворот в право на брод через голоустную, рядом остатки плотины. Дорога идет в центральный кедровник, через "хребтик" :) байкал.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #28 : 14:58, 30.05.2011 »
В общем, имея ввиду невыявленные в прошлом году проблемы в электрике/электронике, посмотрел оба брода. Вода низкая.
Первый не понравился совсем - наверно про него говорил Серый. Дно не просматривается, лезть в воду было холодно и лень.
Второй ничего так, первая часть до островка как-будто вообще отлично, на втором рукаве перекат, наверняка крупные камни, но похоже тоже норм. Опять же в одну машину, полную иностранных граждан, не полез, да и масло в мостах неохота менять пока (легко вода попадает).
Поехали через Булунчук, потом через мост на Колесме, потом еще несколько км по основной дороге (она приходит от бродов), потом народ сказал, что желают уже ногами пройтись, я не настаивал :) . Дорога класса от развезенной лесной до центральштрассе (40-50 км/ч шли наверно местами). От брода по Куртунской дороге до Булунчука после сильных дождей зопа - глина и покато на обочины, но на мудтерайне наверно нормально. По лесу всяко разно, но в основном отсыпка, хотя пара глиняных мест есть. Благо сейчас почти сухо - проблем не было. Мосты в плачевном состоянии (особенно через Голоустную), боюсь, долго не протянут, хотя в паре мест даже  мелкий ремонт виден.

Почему-то никто не упоминает про первый брод возле Малого Голоустного через речушку. Он конечно маленький, но все же легковая уже не пройдет.
« Последнее редактирование: 16:03, 30.05.2011 от Overclock »
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Сталкер

  • Гость
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #29 : 15:05, 30.05.2011 »
трек скинь плиз

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #30 : 15:35, 30.05.2011 »
До дома доберусь когда, если дадут поработать...
Только я в gdb скидываю, через МэпСоурс, по другому не умею  :blush:
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Сталкер

  • Гость
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #31 : 15:52, 30.05.2011 »
До дома доберусь когда, если дадут поработать...
Только я в gdb скидываю, через МэпСоурс, по другому не умею  :blush:
сделаем :)

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #32 : 22:34, 30.05.2011 »
Трек через Булунчук. В конце трека развилка, налево надо, я думаю. Направо слегка заросшая дорога в гору.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Cерый

  • Сообщений: 135
  • Я не зашел в профиль...
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #33 : 08:47, 31.05.2011 »
В общем, имея ввиду невыявленные в прошлом году проблемы в электрике/электронике, посмотрел оба брода. Вода низкая.
Первый не понравился совсем - наверно про него говорил Серый. Дно не просматривается, лезть в воду было холодно и лень.
Второй ничего так, первая часть до островка как-будто вообще отлично, на втором рукаве перекат, наверняка крупные камни, но похоже тоже норм. Опять же в одну машину, полную иностранных граждан, не полез, да и масло в мостах неохота менять пока (легко вода попадает).
Поехали через Булунчук, потом через мост на Колесме, потом еще несколько км по основной дороге (она приходит от бродов), потом народ сказал, что желают уже ногами пройтись, я не настаивал :) . Дорога класса от развезенной лесной до центральштрассе (40-50 км/ч шли наверно местами). От брода по Куртунской дороге до Булунчука после сильных дождей зопа - глина и покато на обочины, но на мудтерайне наверно нормально. По лесу всяко разно, но в основном отсыпка, хотя пара глиняных мест есть. Благо сейчас почти сухо - проблем не было. Мосты в плачевном состоянии (особенно через Голоустную), боюсь, долго не протянут, хотя в паре мест даже  мелкий ремонт виден.

Почему-то никто не упоминает про первый брод возле Малого Голоустного через речушку. Он конечно маленький, но все же легковая уже не пройдет.
Брод возле малого голоустного это через р. Экоролик, брод возле плотины нормальный, крепкое ровное дно, мелкий, а ниже по течению на покосе, где река возле дороги, не очень, вязкий, можно сесть, через булунчук лишний крюк.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #34 : 10:21, 31.05.2011 »
Не скажи, когда вода поднимется, этот крюк очень даже не лишний будет :) . Пока мост стоит конечно.
У Гэлмира есть опыт...


Я выбрал так.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Сталкер

  • Гость
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #35 : 10:29, 31.05.2011 »
Не скажи, когда вода поднимется, этот крюк очень даже не лишний будет :) . Пока мост стоит конечно.
У Гэлмира есть опыт...


Я выбрал так.
а в GPX формате мона трек? чот GDB тямы не хватает, как конвертнуть

Оффлайн Fighder

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 564
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #36 : 10:33, 31.05.2011 »
GPX
« Последнее редактирование: 10:41, 31.05.2011 от Fighder »
...

Сталкер

  • Гость
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #37 : 10:38, 31.05.2011 »

Оффлайн Fighder

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 564
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #38 : 10:42, 31.05.2011 »
Качни еще раз. В первый раз почему то добавилось с нулевой длиной
...

Сталкер

  • Гость
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #39 : 10:47, 31.05.2011 »
 %)  а я еще думаю...толи ноги не идут....толи ботинки нете

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #40 : 10:54, 31.05.2011 »
GPX
Научи уж тогда заодно  :bear:
Вообще есть какой-нибудь мегасчитыватель/закачиватель треков/точек с конвертацией форматов?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн ZAR

  • *
  • Сообщений: 281
  • ПРАДО 120 1GR
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #41 : 10:57, 31.05.2011 »
Вот здесь не плохо конвертирует  http://imesto.net/gps

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #42 : 11:10, 31.05.2011 »
Вот здесь не плохо конвертирует  http://imesto.net/gps
У меня не работает - файл с диска не загружает или треки не находит. Даже если прямо указываю формат.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн ZAR

  • *
  • Сообщений: 281
  • ПРАДО 120 1GR
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #43 : 11:14, 31.05.2011 »
Не знаю в чем дело, я сегодня этот gdb без проблем преобразовал в KML для Гугла.

Оффлайн Fighder

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 564
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #44 : 11:14, 31.05.2011 »
Вот здесь не плохо конвертирует  http://imesto.net/gps

Неплохая ссылка, ага.

Но на практике достаточно нескольких универсальных форматов.
Garmin Map Source (GPX,GDB) -- OZI Explorer (GPX, PLT, KML) -- Google Earth\SAS планета (KML, KMZ, PLT)

Имея эти три программы можно конвертить файлик как угодно. Но это в полевых условиях. При достаточном времени подготовки удобнее универсальными конверторами (как по ссылке)
...

Оффлайн ZAR

  • *
  • Сообщений: 281
  • ПРАДО 120 1GR
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #45 : 11:20, 31.05.2011 »
У меня не работает - файл с диска не загружает или треки не находит. Даже если прямо указываю формат.


Вот так получается



Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #46 : 11:47, 31.05.2011 »
Еманамама, а в виде небольшой отдельной программулины неужели никто это не оформил до сих пор?
Сколько я видел GPS-ных программ, все сделаны как-то не очень руками, неинтуитивно (для меня). И уж тем более нет "всё в одном". Постоянно пляски с форматами.



О, теперь сработал сайт. Хотя в данных ничего не изменилось с прошлого раза.  :wacko2:
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн ZAR

  • *
  • Сообщений: 281
  • ПРАДО 120 1GR
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #47 : 19:05, 05.06.2011 »
Сегодня прокатился по этой дороге.
Фото вот здесь
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=61326.0
 И еще ребята просьба, если кто-нибудь соберется ехать в ту сторону и в грязи перед бродом через Колесму найдет брызговик от Прадо 120, определенное количество вкусного пива гарантирую. 
Правда уже заказал новый. :)
« Последнее редактирование: 06:38, 06.06.2011 от ZAR »

Оффлайн алексей

  • Сообщений: 20
  • Я не зашел в профиль...
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #48 : 23:19, 26.11.2012 »


2 года подготовки,1 неудачная попытка и 3 дня на ''доехать''.  :wacko2:
5,6,7 октября ездили в б.Песчанная и как видно по фото, доехали.
Фоток мало ,видео нет так как снимать было некогда,да и некому.Ездили втроем и все капитально выМАТались.В самой бухте были всего 40 минут,даже ''отметить'' толком неполучилось.В общем мечта сбылась. :ok: Писать не силен,но на вопросы постараюсь ответить. :bear:




Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Поход на Бухту Песчанная
« Ответ #49 : 23:25, 26.11.2012 »
трек есть?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

 

Яндекс.Метрика