Автор Тема: В очередной раз решил сменить крузак  (Прочитано 18151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Пока в порядке болтологии. Реализовывать мысли свои планирую весной-летом следующего года, если финансовая ситуация позволит.
Решение пришло после отпуска, в ходе которого в течении месяца активно эксплуатировался свежий пикап Исузу Д-Макс. Окончательно желание сформулировалось следующим образом: хочу комфортный, современный автомобиль повышенной проходимости для эксплуатации преимущественно в городе, с редкими выездами на Байкал и может быть Монголия-Алтай (по дорогам общего пользования). Хочу максимально свежий, новый не тяну пока по деньгам.
Машина для леса у меня есть, последнее время 80-ку в лес не гонял вообще и следующую машину так же в лес гонять не планирую.
Требования к машине: рама, цельный задний мост, только бензиновый двигатель (объем не более 3,5 литров), желательно фулл-тайм и автомат; возможность буксировки прицепа-автовоза. Внедорожный тюнинг ставиться не будет, максимум - съемная лебедка. Размер бюджета под вопросом, может чуть больше цены подержанной 80-ки :)
И вот шарюсь я по дрому - и ничего под эти требования не нахожу :(
Мож кто что присоветует?
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
... возможность буксировки прицепа-автовоза. ...
Прицеп уже есть? :)
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Прицеп уже есть? :)

Он его продает, отвал снеговой называется. :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
прицепа нет. Про него я подумаю потом :) можно и на 70-ке до леса доехать, если не далеко :) Но ощущения - хуже чем на "Белорусе"  :mosking:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
прицепа нет. Про него я подумаю потом :) можно и на 70-ке до леса доехать, если не далеко :) Но ощущения - хуже чем на "Белорусе"  :mosking:
Ты туда девок длинноногих собрался возить штоле? Я вот в семидесятку сажусь с другими ощущениями. :) Даже в ту, которая на 42 колесах. Может проблема в мозгах?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Ты туда девок длинноногих собрался возить штоле? Я вот в семидесятку сажусь с другими ощущениями. :) Даже в ту, которая на 42 колесах. Может проблема в мозгах?
В какую? Дениса, что ли? Так это совсем другая 70-ка, с другими мостами и мотором, с другим состоянием, наконец. Сядь в мою, и ты все поймешь :)


А проблема, да, таки в мозгах - они отказываются дальше ездить в любой машине, которая старше 6 лет от роду :rus:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
паджеро спорт?
 
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Америка
Вся сила в 4 wd

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Немного не бюджетно, но я подобными критериями придерживался при нынешнем выборе. А салон, комплектация, а на трассе -ракета! :wacko2:
 Прадоса возьми бензинку, хотя по цене они не намного дешевле.
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
наверно какой нибудь  форд эксплорер, или  бензиновый  исудзу
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
наверно какой нибудь  форд эксплорер, или  бензиновый  исудзу
[/quote
эксплоер от 4 литров...почему кстати такой предел по литражу?
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Предел по литражу продиктован налоговыми ставками, которые для старых и шибко мощных авто могут быть увеличены в 15 раз уже в июне следующего года. Да не "могут", думаю, а именно будут увеличены.


Паджеро Спорт - второй в списке приоритета, пугает только то, что это митсу. Мутсу надо брать новую и продавать за пол-года до окончания гарантии


Америка - выбора среди америкашек у нас нет, если только в московию ехать


Пока из того, что есть в Иркутске, интерес вызывают только Киа Соренто и  ГрандЧироки, такой как был у Америки и Змея. Когда Денис сказал, за сколько он его продал, я чуть губу не прокусил с досады - такой шоколад мимо прошел  :wall:


Из бензиновых исузу прикольный только Аксиома. Но слишком уж мощный мотор, налог будет конский, наверное.
Кстати, где Леха Al1, он может про аксиому подробно рассказать


Прадо и Лексусы - не просто небюджетно, а супер небюджетно. Цена 120 прадо в возрасте 10 лет - это без пяти рублей цена нового Форд Рейнжер. А Рейнджер как минимум красивее и современнее
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Фольксваген амарок посмоти.
http://spb.drom.ru/volkswagen/amarok/9302068.html
Новый, дизель, механика.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Лех, я столько не потяну еще 4 года, пока за дом не расплачусь. И уж точно не буду брать пустую как барабан базовую комплектацию. Кстати, Рейнжер лучше  ;)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Кстати, Рейнжер лучше  ;)
Дима ты сам ответил на свой вопрос. Каждый выбирает на свой вкус, цвет и бюджет соответственно.
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
А что до 250 лошадей тоже увеличат в 15 раз?! Сейчас плачу 12 тыр в год...думаю это нормально...
Среди Америки действительно в иркутске с выбором не очень..., но бывают хорошие варианты...
Кстати все таки бюджет какой...сколько это чуть дороже  80 - ки?
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Дима ты сам ответил на свой вопрос. Каждый выбирает на свой вкус, цвет и бюджет соответственно.
медицинский факт :)


Артем, я пока не знаю, что год грядущий нам готовит. Судя по слухам - ничего хорошего. Хотелось бы ограничится хотя-бы 700-стами рублями.
Кстати. машину хочется из числа среднеразмерных SUV, полноразмерник мне ни к чему.
12 тыр в год за одну машину? Много, я за две плачу 8000 и считаю, что это больше, чем дох...я. Ничего нормального в этой сумме не вижу, особенно если сравнивать ее с моими доходами
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Toyota Hilux с салона 800 с копейками - зато новый, хоть бедноват в комплектации, а бегает неплохо - на тест драйве катался :)
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Наверное только Корея...Соренто что там еще у них...Рекстон....Актион...варианты есть...
за 700 под параметры кроме этого ничего не возьмешь...а да еще надо 80 продать, желательно выгодно, что в наше время не очень быстро получится или вообще не получится...
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
За эти деньги можно корею взять. Соренту года 07-08, но дизель только т.к. бензин 3.5 не экономично, а 2.4 говорят не едет.
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Ещё посмотри дЕу виншторм, но это кроссовер, и тоже дизель.
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
За эти деньги можно корею взять. Соренту года 07-08, но дизель только т.к. бензин 3.5 не экономично, а 2.4 говорят не едет.

после 06 года на сорике 3,3 бензин а не 3,5...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Konstantin154

  • Сообщений: 189
На корейцах смущает комонрэйл. Точно знаю, что предыдущее поколение соренто в мороз ниже 25 градусов не заведешь, без подогрева. У товарища уже 4 года и пока в розетку зимой не воткнет-бесполезно заводить. Также и рэкстон у соседа на стоянке. Может быть в нынешнем поколении корейцы решили эту проблему. А в остальном машины достаточно хорошие.
Теперь Pajero III. 4М41

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
дизель очень-очень сильно не хочу, особенно б/у. В целом сорента очень нравится. Кроссовки не хочу, исключение разве что Туарег.
Сам вижу, что в эту сумму ничего взять не выйдет :( Либо ловить шоколадные варианты, которые изредка попадаются (например Туарег за 750 стоит на дроме), либо ждать еще 4 года....
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
http://auto.drom.ru/region38/chevrolet/colorado/ ну как бы вот. Ходя я не знаю может ренж лучше. Экспы есть пикапами в 4 кузове. Опять же не могу судить лучше ренжа или нет. Я ездил на ренже дизельном на палке. Табуретка - но вроде отващения не вызвал...
みんな嘘をつく!

 

Яндекс.Метрика