Автор Тема: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan  (Прочитано 22133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #50 : 13:43, 03.08.2015 »
Американца бери!))) за такие деньги уже подготовленный будет и в приличном состоянии!
Если брать за основу слова Евгения пилигрим , то точно три комплекта колёс спасают положение с ежедневной эксплуатацией туристического авто. По этому принципу у меня тоже три комплекта))) а на машине в лесах не бывающей только зима и лето.
В таракане нет харизмы!
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #51 : 14:57, 03.08.2015 »
Если Вам нравится машина берите и катайте в удовольствие.
Никого не слушайте ибо сколько машин столько и мнений.
Мне лично Теракан очень понравился и по комфорту и эксплуатация, главное смотрите чтоб состояние было нормальное, а то начнет ломаться ушатанный аппарат и скажите, что машина фигня.

Ну изначально был вопрос о плюсах и минусах таракана, уже потом начался разбор какую лучше взять, переживания в машине только одни, двигатель.

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #52 : 19:25, 04.08.2015 »
beloff, не советую таракана. Был такой.
Плюсы: доступные недорогие запчасти
Минусы: по электрике глючит (например вода может попасть в разъём какой нибудь и всё начинает глючить), обороты плавают, газ электронный может когда нибудь заклинить.
На механике вобще не советую, ибо больше 100 км/ч на нём не пойдёшь, машина при этой скорости работает на оборотах в районе 3000, на автомате другая история. 4ВД пневматический тоже может преподнести небольшой сюрприз.
Думай. По грязи он неплохо идёт при соответствующей резине.
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #53 : 23:00, 04.08.2015 »
beloff, не советую таракана. Был такой.
Плюсы: доступные недорогие запчасти
Минусы: по электрике глючит (например вода может попасть в разъём какой нибудь и всё начинает глючить), обороты плавают, газ электронный может когда нибудь заклинить.
На механике вобще не советую, ибо больше 100 км/ч на нём не пойдёшь, машина при этой скорости работает на оборотах в районе 3000, на автомате другая история. 4ВД пневматический тоже может преподнести небольшой сюрприз.
Думай. По грязи он неплохо идёт при соответствующей резине.

Большое спасибо за советы. Учту)

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #54 : 00:03, 05.08.2015 »
Слушайте народ, есть ещё вопрос, может слегка не в тему но все же, на новых пажеро спорт ставят двигателя 2.5 там тот же 4d56, но как он выдаёт 178 лошадей и 400 Н крутящего?

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #55 : 08:38, 05.08.2015 »
Слушайте народ, есть ещё вопрос, может слегка не в тему но все же, на новых пажеро спорт ставят двигателя 2.5 там тот же 4d56, но как он выдаёт 178 лошадей и 400 Н крутящего?
Common Rail + доработанное открытие закрытие клапанов и головка.
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн Crayziman

  • *
  • Сообщений: 313
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #56 : 16:28, 05.08.2015 »
beloff, не советую таракана. Был такой.
Плюсы: доступные недорогие запчасти
Минусы: по электрике глючит (например вода может попасть в разъём какой нибудь и всё начинает глючить), обороты плавают, газ электронный может когда нибудь заклинить.
На механике вобще не советую, ибо больше 100 км/ч на нём не пойдёшь, машина при этой скорости работает на оборотах в районе 3000, на автомате другая история. 4ВД пневматический тоже может преподнести небольшой сюрприз.
Думай. По грязи он неплохо идёт при соответствующей резине.
Не соглашусь у меня был как раз на палке. Да аппаратура навернулась но благодаря тому, что коробка механическая поставили аппаратуру от грейса за 7000 рублей механическую и тросик напрямую от педали. машина очень изменилась в плане динамике.
А в какой разъем вода попадет? ездил по броду и ничего не глючило.
По поводу электронного газа у меня на тлк 200 электронный и тем не менее не глючит и на прадосах он электронный. Как электрика может заклинить?
По поводу поломок: Любая машина ломается при эксплуатации вечного ничего нет. Кто бы чтоб не говорил.
"В жизни нет ничего невозможного!"

Оффлайн Crayziman

  • *
  • Сообщений: 313
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #57 : 16:32, 05.08.2015 »
Ну изначально был вопрос о плюсах и минусах таракана, уже потом начался разбор какую лучше взять, переживания в машине только одни, двигатель.
Минусов в машине я не нашел. Комфортная, год свежий, да были поломки, но все ремонтируется. К мотору вообще претензий не было.
"В жизни нет ничего невозможного!"

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #58 : 16:54, 05.08.2015 »
Вообще корейца содержать дешевле, чем японца. Мне по з/ч соренто в два-три раза дешевле террано выходит.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #59 : 22:13, 05.08.2015 »
Не соглашусь у меня был как раз на палке. Да аппаратура навернулась но благодаря тому, что коробка механическая поставили аппаратуру от грейса за 7000 рублей механическую и тросик напрямую от педали. машина очень изменилась в плане динамике.
А в какой разъем вода попадет? ездил по броду и ничего не глючило.
По поводу электронного газа у меня на тлк 200 электронный и тем не менее не глючит и на прадосах он электронный. Как электрика может заклинить?
По поводу поломок: Любая машина ломается при эксплуатации вечного ничего нет. Кто бы чтоб не говорил.
под капотом разъём большой такой есть у левого крыла, он глючит. Но не у всех если у вас ничего этого не было, не значит что ни у кого тоже не было. По поводу электронного газа, были глюки именно на таракане насчёт других машине не в курсе.
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #60 : 22:15, 05.08.2015 »
Вообще корейца содержать дешевле, чем японца. Мне по з/ч соренто в два-три раза дешевле террано выходит.
%)  на соренто ездют пока не сломается. Народ их уже продать не может по 350 отдают. Одни форсунки только чего стоят. Террано явно дешевле.  :pardon:
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #61 : 00:38, 06.08.2015 »
Ну, мне виднее - я на ней езжу и обслуживаю. В прошлом году две новые форсунки поставил по 6800 за штуку, не такие уж и великие деньги. Сколько оригинальная форсунка на тд27, 4д56 или 1кз стоит? Зато ходовая в разы дешевле японцев, надежность практически та же. И террано у меня был 3,5 года, за это время накопил приличный опыт,  так что могу сравнить реальные затраты на их содержание.
По мне так все это мифы про ненадежность корейцев. Нормальные машины - не лучше и не хуже других, при нормальном уходе.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #62 : 08:46, 06.08.2015 »
если не ошибаюсь форсунка корейская на 4Д56 рублей 300 стоит. И ещё один момент: Вы сколько ездите по времени? Года через 2 арки будут гнилыми если уже не гнилые.
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #63 : 08:56, 06.08.2015 »
В ноябре два года будет, накатал около 50к, общий 215к. Брал с Ангарска, гнили не было. Сейчас да, по аркам проблемы начались, но не смертельно. Все это лечится, после террана мне уже ничего не страшно :) Плюс у меня условия эксплуатации специфические - каждые выходные езжу по глубоким лесным лужам, днище и арки постоянно в мокрой грязи. В таких условиях любая машина гнить в этих местах начнет.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Антон159

  • Сообщений: 20
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #64 : 19:30, 29.03.2016 »
Чем закончилась история с приобретением железного коня? Терракана или все таки нет?

Оффлайн maksimirk

  • Сообщений: 104
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #65 : 13:37, 30.03.2016 »
Езжу на таракане, пока кроме болячек которые остались от предыдущего хозяина новых не наблюдаю.
15.08

Оффлайн maksimirk

  • Сообщений: 104
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #66 : 13:38, 30.03.2016 »
Арки не гнилые, рама не гнилая. машина 2002 года, автомат, 2.5
15.08

Оффлайн Антон159

  • Сообщений: 20
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #67 : 14:04, 30.03.2016 »
Арки не гнилые, рама не гнилая. машина 2002 года, автомат, 2.5
Такая же у меня, до порогов и арок пока не добрался, все под пластиком... Будем дружить)

Оффлайн maksimirk

  • Сообщений: 104
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #68 : 22:12, 01.04.2016 »
Такая же у меня, до порогов и арок пока не добрался, все под пластиком... Будем дружить)
Добирайся) Пиши в личку
15.08

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #69 : 10:23, 04.07.2018 »
Чем закончилась история с приобретением железного коня? Терракана или все таки нет?


Понимаю что потерялся и отвечал 3 года но все же) купил Таракана год назад)

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #70 : 20:59, 13.07.2018 »
Ребята, вы о чем!!???, какой новый авто за 500 :wacko2: , отрыжки отечественного гавнопрома покупать, изучать устройство автомобиля самостоятельно или с использованием собственных денежных средств и ипаться с ним потом... :wall: :wall: :wall:
С американцем конечно тема, но сразу надо Гбо мостырить, а то без штанофф на 4х4 останешься с заокеанскими аппетитами.. :wacko2:
Возьми недорого Паджерика с 4м40 леворульного, например такого https://irkutsk.drom.ru/mitsubishi/pajero/30260224.html на оставшиеся деньги приведи/навесь свои хотелки для выездов в бездор и тренируйся на здоровье, как определишься по своим задумкам и предпочтениям - продашь его уже дороже и прикупишь с доплатой Патрола или Крузака..
Кстати, кто-то тут 4 Пыжа за 500 видел в продаже, будьте добры ссылочку, можно в личку, а то мне чего-то все битые в хлам или кривые в дугу попадаются... :pardon:
« Последнее редактирование: 21:03, 13.07.2018 от orbИрк »
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #71 : 21:17, 13.07.2018 »
Честно говоря Митсубиси с их моторами мне никогда не нравились, кроме, наверное, 4М40, и тот одноразовый.
Чем это Вам митсовские двигатели не угодили, наверное выкатали таких не меряно?!
Из личного примера привожу событие, году, лет 11 назад еду из Ангарска на своем ММС П2 4D56 на первой развязке резко затарабанил двигатель, остановился заглушил, про вал клапанов знал, поэтому сразу сдернул крышку, посмотрел, все нормально, завел, барабанит, проверил форсунки, стук не меняется.
Думаю надо помощь вызывать, но лето суббота, ни кто ехать не хочет, принимаю решение добираться самостоятельно, завел и поехал, по пути чего-то разошелся и даже до 80 км/ч разгонял.
Не буду утомлять описанием пути, но добрался до СТО благополучно.
Парни первым делом сняли ГБЦ, все поршни на месте!!!!! А когда поддон открутили, то в нем было куча алюминиевой стружки, а от 3-го поршня ничего не осталось, только голый шатун и поршневой палец!!! Который, кстати, прошоркал гильзу до рубашки охлаждения!
Как я думаю головку поршня оторвало и она осталась в цилиндре, а остальное во время движения размололо!
Потом я этот двигатель откапиталил и друзья на нем ещё много времени отъездили! Так вот у них коленвал ломало и они на нем из Аршана до Иркутска своим ходом дошли!
Нормальные двигатели от ММС (4D, M40)!! И М4 тоже юзал.. 
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #72 : 21:21, 13.07.2018 »
Писец, теме 3 года, а я разошелся... :sensored:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #73 : 00:20, 29.07.2018 »
Писец, теме 3 года, а я разошелся... :sensored:
Ничего, я тоже молодец, вспомнил про тему спустя столько времени)

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #74 : 09:36, 30.07.2018 »

Понимаю что потерялся и отвечал 3 года но все же) купил Таракана год назад)
как таракан поживает? у меня был такой, по электрике глюки постоянно были, дизель.
Jimny 2", 29 МТ.

 

Яндекс.Метрика