Автор Тема: Генератор Pajero (3,5 л, бенз) - может кто предоставить на тест?  (Прочитано 4881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Привет, ребята.
Ведутся поиски неисправности автомобиля MMC Pajero 2 (3.5, бензинка, МТ, все дела). Подозревается генератор. В связи с чем просьба - у кого есть заведомо исправный гена? Просто подцепили бы фишку, посмотрели, может на пациенте и не генератор вовсе. Ощень нада, выручите, пожалуйста  :rus:
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Нууу, я думала тут у каждого второго по генератору в запасе :)
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
просто здесь мало у кого паджеро, да ещё и 3.5))) это удел гурманов и извращенцев, не знаю кто я... такой есть у меня, но я пока далеко... я в чём вообще проблема, гена или даёт ток или нет, редко когда недостаточно даёт, но в этом случае вольтметр тебе в помощь...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
просто здесь мало у кого паджеро, да ещё и 3.5))) это удел гурманов и извращенцев, не знаю кто я... такой есть у меня, но я пока далеко... я в чём вообще проблема, гена или даёт ток или нет, редко когда недостаточно даёт, но в этом случае вольтметр тебе в помощь...
Так гурманов или извращенцев? 24-кл, немец с ЛР - гурманов, скорее))
Спасибо, мопед не мой, я в точности не знаю, как там именно. Но поняла, что гена не даёт ток, ага) Машина стоит в сервисе, и даже там проблему пока решить не могут. Думаю, вольтметр у них есть) Вот и хотелось для сравнения затестить с другим генератором.
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Из цикла "Невероятно, но факт" :)
На Падж подходит генератор с Газели-Бизнес и с какой-то там Волги. Не так, чтоб прям поставил и поехал, конечно, но чуть-чуть прямых рук и подходит. Такая вот унификация.

А генератор по-прежнему ищется.
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн Kost

  • Сообщений: 177
Юля, без обид, но проверять генератор заменой, да еще и в автосервисе - это полный бред. Если уж есть возможность снять - то почему просто не перебрать его? Если у сервисменов мозгов не хватает - отвезите его на Култукскую.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Юля, без обид, но проверять генератор заменой, да еще и в автосервисе - это полный бред. Если уж есть возможность снять - то почему просто не перебрать его? Если у сервисменов мозгов не хватает - отвезите его на Култукскую.
Его уже перебирали, сказали всё хорошо.. Причем по-моему чуть ли не на Култукской это и было..
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн Kost

  • Сообщений: 177
А чего тогда еще собственно не хватает? Амперметр от уазика например, напряжометр любой - вот весь набор для диагностики перебранного генератора. С чего решили, что генератор не работает?

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
А чего тогда еще собственно не хватает? Амперметр от уазика например, напряжометр любой - вот весь набор для диагностики перебранного генератора. С чего решили, что генератор не работает?
Зарядку не даёт просто-напросто.
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн Kost

  • Сообщений: 177
ну тут варианты простые:
1. проводок отвалился
2. предохранитель 100А сгорел
3. генератор надо починить
1 и 2 проверяются при помощи любой лампочки за 2 секунды.

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
там ещё реле зарядки есть, тоже может подглючивать...
а насчёт гурманов и извращенцев, посоветуй своим знакомым внимательно посмотреть привода и сравнить гранаты по размеру (только точные замеры) с теми, что есть в продаже... у великих инженеров ММС хватило ума на некоторые модели ставить какую то уникальную трансмиссию у которой нет аналогов, только оригинал... таким образом уже 2 недели стою разобранный и жду ну очень дорогую посылочку((((
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн Kost

  • Сообщений: 177
Витя, реле зарядки там точно отдельно стоит, не в генераторе? ЗЫ: Мост ннада?

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
Витя, реле зарядки там точно отдельно стоит, не в генераторе? ЗЫ: Мост ннада?


сегодня реле гляну и скажу, а по поводу моста... сплюнь...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн Kost

  • Сообщений: 177
Я в каталоге позырил,вроде в генераторе, как у всех нормальных машин. Так что крутой сервис не может починить 1 проводок или все-таки стоит отремонтировать генератор. А мост у меня есть, если что, с живым блоком.

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
А где точно находится реле зарядки?
Вот конкретно если :)
Напомню: Падж леворукий, немец, 94 год, 5-дверный.
Хожу тут, смотрю :)

 

Яндекс.Метрика