Автор Тема: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!  (Прочитано 13680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #25 : 00:16, 03.12.2014 »
у меня такая схема работает + тены, на улице. -40 а в гараже +18  :ok:
а тены зачем?
печь не справляется?

Оффлайн KIRILL

  • заводишь? 4х4 и забалеваеш и прививок от этого нет
  • ***
  • Сообщений: 4233
  • жду карателей
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #26 : 00:43, 03.12.2014 »
На ночь  включаю когда мороз давит за сорок

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #27 : 00:44, 03.12.2014 »
5 копеек мона?
все элементарное просто, берешь буржуйку к примеру, в нее врезаешь трубу диаметром так на 120 желательно со стенкой по толще, в трубу тену, все естественно закрыто и защищено от возгорания...по гаражу обычные трубы как в квартирах стояки, в нескольких местах батареи, к примеру чугунные,  все это дело закольцовано...расширительный бачок под потолок. Сейчас спец жидкости продают для таких систем, или можно просто антифриз тосол или даже масло...циркуляция происходит за счет расширения жидкости при нагреве...все
тен в разетку через таймер вкл/ откл тут главное не закипеть, для этого термометр в систему, и единственное высчитать время нагрева до 100, и настроить вкл/ выкл, тут короче на что хватит фантазии...получается короче тот же бойлер только еще и с дровяным отплением когда света нет...
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Спорт

  • Сообщений: 165
  • Я зашел в профиль...
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #28 : 00:48, 03.12.2014 »
Гараж 15*15 высота 4,5, трое ворот,  отапливается третью зиму Булерьяном (предпоследний по величине). тепло примерно одинаково по всему гаражу (понятно что у печки теплее). Закладывают полный вечером (в 7-8 час.), утром в 7-8 углей полная печка - закидали и опять горит. Температура +5+8 при -30 на улице и средней топке, ворота открываются все по 2-3 раза в день.
Ну не растет бамбук под Псковом - поливай, не поливай.

Оффлайн VATOKAT

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Я не зашел в профиль...
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #29 : 04:26, 03.12.2014 »
Паша ставь маленький твердотопливный котел с естественной циркуляцией с расширительным бачком (самотек)надежнее еще ни чего не придумали, заливай контур антифризом врезай тэну в контур для более быстрой растопки и днем можно поддерживать температуру (разводка труб по периметру гаража и будет счастье,)(я так понимаю тепло нужно на время  ремонта машины?)
 При грамотном монтаже, ни чего не закипит, если не перехватило жидкость в трубах! вокруг гаражи холодные? Мощность котла примерно 5 кВт (тэны можно и на 6, три штуки по два кВт для ступенчатого регулирования) при высоте потолков не более трех метров! Если днем постоянно будешь гонять тэны на максимум то затраты примерно будут в месяц на электричество 6*0,8*12*30=1728 рублей + подтапливать котлом во время ремонта
P/S А если еще стены мин плитой утеплить вашпе Африка будет :)
« Последнее редактирование: 04:59, 03.12.2014 от VATOKAT »

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #30 : 06:57, 03.12.2014 »
у тебя же есть вводная о снятии одежды в подъкзде! тогда дрова,масло и все остальное нах...... и думать о эл-ве.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #31 : 08:24, 03.12.2014 »
5 копеек мона?
все элементарное просто, берешь буржуйку к примеру, в нее врезаешь трубу диаметром так на 120 желательно со стенкой по толще, в трубу тену, все естественно закрыто и защищено от возгорания...по гаражу обычные трубы как в квартирах стояки, в нескольких местах батареи, к примеру чугунные,  все это дело закольцовано...расширительный бачок под потолок. Сейчас спец жидкости продают для таких систем, или можно просто антифриз тосол или даже масло...циркуляция происходит за счет расширения жидкости при нагреве...все
тен в разетку через таймер вкл/ откл тут главное не закипеть, для этого термометр в систему, и единственное высчитать время нагрева до 100, и настроить вкл/ выкл, тут короче на что хватит фантазии...получается короче тот же бойлер только еще и с дровяным отплением когда света нет...

не внимательно читаешь...
уже писал что свет не фонтан (иногда до 170 проседает), да и вырубают часто его..
буржуйку надо обкладывать, она пожароопасная...и не будет от нее толку, если мне надо утром прийти в теплый гараж....

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #32 : 08:27, 03.12.2014 »
 У меня вот такая печка сделана, с продувкой мощным двигателем, получилось компактно и очень эффективно! Гараж 3.5x8.5. В гараже становиться тепло через 30 минут, без вентилятора возле печки жара через 4 метра прохладно :negative:   Двигатель асинхронный и крыльчатка от оконного кондея советского БК.  Поток теплого воздуха равномерно крутиться по гаражу и еще как тепловая завеса от ворот получается. Спроектировал сам в Autodesk Inventor. На фотке еще не покрашена, покрасил краской Certa в баллончике - классная вещь, но воняет при первой затопке просто жуть, потом все хорошо.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #33 : 08:28, 03.12.2014 »
у тебя же есть вводная о снятии одежды в подъкзде! тогда дрова,масло и все остальное нах...... и думать о эл-ве.
Миша не путай, запах от пушки дизелной, и обычные дрова...
элекричество вообще корявое если верить графику (не проверял) работает с 6-10 и с 18-21..
так что это вообще анус....

Оффлайн Bigbimot

  • Сообщений: 174
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #34 : 08:46, 03.12.2014 »
есть готовая печка на отработке, готов заменяться на ченибудь для авто или инструмент, расход примерно 1.5-2 литра час. за час бетонный гараж 6 на 4 потолок 3 метра прогревает до комфортной температуры, часа через 3 можно работать в кофте.  :ok:
Изготовление уличных ворот с автоматикой  89501109738

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #35 : 08:48, 03.12.2014 »
есть готовая печка на отработке, готов заменяться на ченибудь для авто или инструмент, расход примерно 1.5-2 литра час. за час бетонный гараж 6 на 4 потолок 3 метра прогревает до комфортной температуры, часа через 3 можно работать в кофте.  :ok:
ценник озвучь, подумаю.

Оффлайн C37

  • Сообщений: 122
  • Я не зашел в профиль...
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #36 : 09:43, 03.12.2014 »
1. Если ставить печку, котёл, булерьян - нужен приток (прямо в печку) воздуха снаружи. Если нет приточки то после прогрева будет высасывать тёплый воздух.
2. Интересно батарея + Северс+ - надолго хватит?

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #37 : 10:09, 03.12.2014 »
Миша не путай, запах от пушки дизелной, и обычные дрова...
элекричество вообще корявое если верить графику (не проверял) работает с 6-10 и с 18-21..
так что это вообще анус....

а с учетом того что его зимой еще и переодически выключают... то думаю что не вариант.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #38 : 10:12, 03.12.2014 »
Паша купи себе уже булерьян, и не надо не какого распределение по гаражу, если гараж не дрявый тепло само распределится как надо
возьми до 400 куб.м, и будет тебе счастье

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #39 : 10:37, 03.12.2014 »
Паша купи себе уже булерьян, и не надо не какого распределение по гаражу, если гараж не дрявый тепло само распределится как надо
возьми до 400 куб.м, и будет тебе счастье

Ну у меня как бы около 150 кум. метров не дох...я ли такую гробину ставить???
 
А вообще тоже склоняюсь к нему..+ еще вентилятор поставить для раздувки по всей площади...
нет эл. не так страшно.....

Паха

  • Гость
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #40 : 10:49, 03.12.2014 »
Паша! Сделай теплый пол полипропилен - 1000р, котел 3кВт с регулировкой темпер. -1500р, стяжка - 2500р, тосола думаю у тя б/у халявного тьма, отфильтруешь и все. Если свет гасят, так допиком зацепи Буржуйку с расширительным врезаным.

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #41 : 10:53, 03.12.2014 »
у меня такая схема работает + тены, на улице. -40 а в гараже +18  :ok:

На электричестве все хорошо но дорого
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #42 : 11:24, 03.12.2014 »
Отпишусь здесь по теме тен, что нам продают. Купил в бокс тены по 15кВт каждая, заметил что плохо работают. Вытащили, электрик проверил, так она кое как до 6кВт дотягивает. Покупал в "Теплотене". Привез им, так они даже слова не сказали и заменили. При замене проверил что дали, все совпало с мощностью.


Пользовался "Булерьяном", от него реально в каждом углу тепло и без вентилятора. Был самый маленький, один минус маленькая топка не успевает дрова в угли обратить, чуть прозевал ,не закрыл заслонки и печь пустая. Может надо было березой топить, сейчас думаю или торфом.

Оффлайн Андрей М

  • Сообщений: 82
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #43 : 11:25, 03.12.2014 »
Булерьян с водяным контуром, аква Булерьян. В соседнем боксе такой , отзывы положительные.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #44 : 11:26, 03.12.2014 »
Паша купи себе уже булерьян, и не надо не какого распределение по гаражу, если гараж не дрявый тепло само распределится как надо
возьми до 400 куб.м, и будет тебе счастье

да базара нет! Это весчь, но есть одно но! Цена.могу ошибаться но такая рублей 20 стоит.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #46 : 11:30, 03.12.2014 »
Посмотрел "Аква" булерьян, имхо не то что Паше надо!

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #47 : 11:33, 03.12.2014 »
Булерьян прежде всего для длительного горения, в гараже это не нужно ИМХО. Я прихожу, затопил, через полчаса уже куртку снимаю. И вперед, копаться с машиной. Тут вот полки для стеллажа красил, дров накидал и в майке вспотел :mosking: . Булерьян ждать придется пока естественной конвекцией обогреет, а если гараж большой, пол, стены - бетон, долгий процесс. И ставить его по хорошему в центре надо в больших помещениях, он даже на рекламных буклетах так расположен.


P.S. Я еще дополнительную подачу воздуха с улицы сделал в поддувало. Трубой на 50, для того чтобы поддувало закрыть и тянул воздух с улицы. Так из щелей не будет холод в гараж затягивать. Получился режим тления как булерьяна.
« Последнее редактирование: 11:37, 03.12.2014 от Vanchoper »

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #48 : 11:57, 03.12.2014 »
Делали электромонтаж. Дак вот дом 10×10 два этажа+ подвал, булерьян сам стоял в пдвале, закинул дров через 1- 1.5 часа жара в подвале+ 2 этажа, полов в доме не было толком так как строящийся. Булерьян был на 1500кубов такой 30с копейками стоит
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Отопление в гараж! БЕЗ ФЛУДА!
« Ответ #49 : 12:08, 03.12.2014 »
Булерьян прежде всего для длительного горения, в гараже это не нужно ИМХО. Я прихожу, затопил, через полчаса уже куртку снимаю. И вперед, копаться с машиной. Тут вот полки для стеллажа красил, дров накидал и в майке вспотел :mosking: . Булерьян ждать придется пока естественной конвекцией обогреет, а если гараж большой, пол, стены - бетон, долгий процесс. И ставить его по хорошему в центре надо в больших помещениях, он даже на рекламных буклетах так расположен.


P.S. Я еще дополнительную подачу воздуха с улицы сделал в поддувало. Трубой на 50, для того чтобы поддувало закрыть и тянул воздух с улицы. Так из щелей не будет холод в гараж затягивать. Получился режим тления как булерьяна.
как раз таки нужен...
вечером затопил, утром уже в теплом гараже, а буржуйкой врят ли за 30 минут отопишь гараж в 45 м2
у меня дизельная пушка, в 15 кв. за 30 минут я максимум смогу куртку снять....особенно при температуре в -20-30 на улице.
так там стоит вентилятор, и все тепло по гаражу распределяет.

 

Яндекс.Метрика