Автор Тема: Где лучше сделать развал-схождение колес?  (Прочитано 24683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miami

  • *
  • Сообщений: 375
Часто раньше делали развал\схождение на "Мире автомасел" на Баррикад. Нравилось.
Парнишка толковый, внимательный, все "косяки" покажет, расскажет что и как.
спасибо за вариант, но уточню.

именно мостовую машину с регулируемыми тягами?
 обычно, как происходит: спросишь менежера, он скажет: "да, давайте денег". а товарищ на стенде после того, как посмотрит из ямы, говорит: "а что это у вас за муфты странные на тягах. езжайте ка вы с моего бокса побыстрей и денег вам пусть вернут на ресепшене".

я почему спрашиваюю то, потому что редко по телефону получается  пообщаться именно с человеком, который на стенде работает. и невсегда тот кто по телефону отвечает понимает, то что мне нужно. А ездить по всем подряд мотаться  с целью спросить, лень. Хочется просто позвонить и записаться :)

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Нууу... раньше был Surf 185, лифтованный. Брали на развал\схождение без проблем, регулировали. Но лучше заранее у менеджера спросить про вашу машину, менеджеры на телефоне вроде адекватные.  :)  т. 340-800.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Делал в эту пятницу в F1 возле Маратовского кольца - задняя пятирычажка - сказали задний мост смещён левой стороной вперёд и по оси вправо(выставить можно т.к. панара и два верхних рычага регулируемые). Об панару изломали два газовых ключа ивылили на неё ведро WD-шки, но она не поддалась супостатам (знал бы взял с собой сатовские ключи на 36 и 42). Верхние рычаги даже не трогали. В итоге выставили передней подвеской и после 2 часов выкатили ценнег 1200р. Теперь машинко едет как киса в нападении - правой полупопицей вперёд. Хде теперь выставлять?

Раньше делал на Паджере возле Знаменского, забыл как СТО называется, если к знаменскому поворачиваешь, то потом ещё на право и за цемтом будут боксы, там Володя молоденький паренек делает с душой и хорошо, после него долго ездил, а вообще сделать в Иркутске на джипа с передней независимой подвеской развал-схождение проблема! :wall:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Очень толково работают мужики на Якоби, возле ВНИИФТРИ. На оптическом стенде. Тем не менее, все грамотные СТОшники по блату шепчут именно их адресок :pardon:
Есть такое дело, все советуют, но к ним ещё попасть надо умудриться, постоянно заняты, есть ещё неплохой мастер на Донской во дворе недалеко от Байкальской!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Часто раньше делали развал\схождение на "Мире автомасел" на Баррикад. Нравилось.
Парнишка толковый, внимательный, все "косяки" покажет, расскажет что и как.
Не согласен в принципе, сколько раз обращался, то у них мастер отдыхает, то ещё чего нибудь, но никогда не отказывают, а когда в прошлом году к ним попал, то не оказалось регулировочных пластин, хотя от жигулей подходят без всяких проблем!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн miami

  • *
  • Сообщений: 375
Нууу... раньше был Surf 185, лифтованный. Брали на развал\схождение без проблем, регулировали. Но лучше заранее у менеджера спросить про вашу машину, менеджеры на телефоне вроде адекватные.  :)  т. 340-800.
позвонил, менеджеры адекватные, после двух переключений позвали специалиста со стенда :) (это уже очень хорошо), уверил что сделает. поеду скоро пробовать.
очередь там живая, к сожалению не запишешься.

спасибо за наводку.

Оффлайн miami

  • *
  • Сообщений: 375
Есть такое дело, все советуют, но к ним ещё попасть надо умудриться, постоянно заняты, есть ещё неплохой мастер на Донской во дворе недалеко от Байкальской!

в ниифтри обращался, разговаривал со специалистом со стенда,  грамотный сразу видно, все понял, объяснил почему не сможет мне помочь. точнее сможет, но стенд у него не тот и сколько времени уйдет и как потом это оценить он не знает, сказал если ни кто не возьмется, то приезжать к нему. дело в том, что  у меня два моста разбежались в разные стороны(леворучка), а у него стенд на который два колеса заезжают и ему не удобно будет подгонять относительно рамы.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
в ниифтри обращался, разговаривал со специалистом со стенда,  грамотный сразу видно, все понял, объяснил почему не сможет мне помочь. точнее сможет, но стенд у него не тот и сколько времени уйдет и как потом это оценить он не знает, сказал если ни кто не возьмется, то приезжать к нему. дело в том, что  у меня два моста разбежались в разные стороны(леворучка), а у него стенд на который два колеса заезжают и ему не удобно будет подгонять относительно рамы.
Надо на стенд где можно смотреть оба моста, около Знаменского, вроде Грегори-моторс там на стенде работал молодой паренек, Володя кажется, вот он может оба моста поставить на место! Баррикад, 67, тел 404040.
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

JEEPPODED

  • Гость
Надо на стенд где можно смотреть оба моста, около Знаменского, вроде Грегори-моторс там на стенде работал молодой паренек, Володя кажется, вот он может оба моста поставить на место! Баррикад, 67, тел 404040.
Нафик. Волку там схождение хотели тягой панара выставить  :mosking:

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Нафик. Волку там схождение хотели тягой панара выставить  :mosking:
А кто делал, мне делал Володя правда 2 года назад было, может там он и не работает уже!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Не согласен в принципе, сколько раз обращался, то у них мастер отдыхает, то ещё чего нибудь, но никогда не отказывают, а когда в прошлом году к ним попал, то не оказалось регулировочных пластин, хотя от жигулей подходят без всяких проблем!
Нууу... это как кому повезет. Нам везло.  ;)

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Нууу... это как кому повезет. Нам везло.  ;)
[/q
Значит мне с ними не везло, в итоге я плюнул и поехал в другое место, с права от них, там мне и сделали!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн malov_dmitry

  • Сообщений: 114
  • Федеральная сеть спутниковой связи
Надо на стенд где можно смотреть оба моста, около Знаменского, вроде Грегори-моторс там на стенде работал молодой паренек, Володя кажется, вот он может оба моста поставить на место! Баррикад, 67, тел 404040.
Туда точно не надо:( Бош сервис, где вообще ничего не смогли сделать - их же контора... А как говориться, яблоко от вишенки недалеко падает..
Спутниковая связь - это ко мне....

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
А как говориться, яблоко от вишенки недалеко падает..
Яблочко от Яблоньки не далеко Ябнулось...
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
А в Ангарске с данной проблемой куда обратится?
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Мне на Прадике хорошо сделали в СТО Горбатый, там стенд Хантер,все наглядно,  распечатка с углами всех колес до и после ,эффект сразу.
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
да Хантеры сейчас много где, а вот ребят головастых, да рукастых мало... если мне на стоковой подвеске с 5 раза сделали нормально, то сейчас после моих кулибинских переделок к данному вопросу надо очень творчески подойти...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Я же говорю, сделали хорошо, у меня на глазах, Оценить могу т.к  в теме сервиса и ремонта 20 лет.
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
а что по цене?
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Месяц назад 1 т.р
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Плюсану насчет ВНИИФТРИ на Якоби.
так же делал не раз на Донской, сразу за пож частью.
Минусану Горбатому (по пояс деревянные, убеждали меня что у меня только развал делается на тойоте краун), так же минусану СТО СТОлица. так же минусану Мир авто масел. у них только не резину ценники вкусные. в остальном обдираловка и обдуриловка. Все из личного опыта.
ИМХО, наличие компьютерных сдендов и прочих мега нано чудес, не является показателем качества и опытности. А являестя лишь показателем бабла вбитого в СТО и которое хотят отбить по любому :)
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Принципиально поеду в Горбатый, найду мастера и еще раз скажу ему спасибо. Минусовать просто по СТО не коректно, люди разные работают, хотя, все зависит от руководста.
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Количество "бабла" потраченого на оборудование без грамотного ,обученого сотрудника конечно не стоит ничего. Я же гоиорил оконкретном результате.
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Сталкер

  • Гость
юр степаныч, а мне 2 раза коренной меняли в  горбатом, во 2 раз ночевал с мастеровым, учил как коренной заправлять правильно надо...

Оффлайн Crayziman

  • *
  • Сообщений: 313
Я сегодня  развал в БОШ сервисе делал вроде нормально. :)
"В жизни нет ничего невозможного!"

 

Яндекс.Метрика