Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 286669 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #175 : 09:57, 13.06.2016 »
А вторую ссылку проштудировал ? Там есть и про "Временный порядок регистрации... " .
И все ответы на Все вопросы.
И колеса (у меня 33")тоже разрешены :хоть 38"! Но оформить надо ЗАКОННО .
И свет ЛЮБОЙ можно , но Законно .
Любит же народ спорить о вещах , в которых не имеет никакого понятия ... . :negative:
 Удаляюсь-не интересно стало  "воду в ступе толочь"  .

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573

Оффлайн Alex1975

  • Не шагу назад не шагу на месте, а только вперед и только в месте!!!
  • Сообщений: 46
внимание !!!!!!
« Ответ #177 : 19:51, 13.06.2016 »
📌📌 *ВАЖНО* 📌📌

📢❗_15 июня _( т.е. в среду)_ _краевое ГИБДД Прим края будет проводить облаву на всех, кто имеет на авто хоть малейший тюнинг._ _Поэтому братва с кенгурятниками, лебедками, шнорхелями и просто не стандартной резиной сутки лучше пересидеть дома._ _Приказ отдан рвать как можно больше для рапорта в округ._

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
・・・
❗И так, наверно, некоторые из вас слышали, что наше “правительство” снова выдумало абсурдный закон, приняло и отдало на исполнение карающей службе ГИБДД, которое уже взялось его исполнять в разных регионах страны.
🔸Речь идёт о том, что теперь владельцев авто категории “Внедорожник”, на которых установлены: усиленная подвеска, усиленные бамперы, багажники на крыше, дополнительные фары, лебедка, большие колёса и вообще всё, что изначально не присуствовало на автомобиле от завода изготовителя, будет считаться – ВНЕСЕНИЕМ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ АВТОМОБИЛЯ. За это полагается следующая мера, сначала штраф + требование об устранении нарушений в течении 10 дней.
Кстати, так же этот закон запрещает ставить на машину любой категории: ОБВЕСЫ, СПОЙЛЕРА, ТЮНИНГОВАННЫХ БАМПЕРОВ, РУЛЯ И СИДЕНИЙ.
🔸Ну подумаешь, скажите вы, какие то 500 рублей с каким-то требованием непонятным, НО не тут то было, если вы не устраняете нарушения которые были выявлены ГИБДД то ваш автомобиль АННУЛИРУЮТ и автоматически оно становиться просто куском железа на территории РФ, на котором вы не имеете право ездить.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: внимание !!!!!!
« Ответ #178 : 19:57, 13.06.2016 »
Ну мы то в Иркутской области живем  :)

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #179 : 20:08, 13.06.2016 »
Очень интересно , как Тебе могут оформить колёса нештатные, если в Регламенте явно запрещена эксплуатация Твоего автомобиля с такими колёсами? То есть "нельзя, но если сильно-сильно заплатить - можно?"
По Закону в этом случае единственный путь - получение квадратного номера в РостехНадзоре.

А все эти вторые ссылки - ИМХО очередная разводка имеющего деньги населения на бабки.


Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Alex1975

  • Не шагу назад не шагу на месте, а только вперед и только в месте!!!
  • Сообщений: 46
Re: Запрет наших авто
« Ответ #180 : 20:47, 13.06.2016 »
Если у них началось че у нас думаете волна мимо прокатит !!! Или живем пока наголову камень не грохнется! я в Алтай собрался отдыхать и че прикинте выехал такой счастливый а меня БАЦ и в стойло !!!!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #181 : 21:58, 13.06.2016 »
Очень интересно , как Тебе могут оформить колёса нештатные, если в Регламенте явно запрещена эксплуатация Твоего автомобиля с такими колёсами? То есть "нельзя, но если сильно-сильно заплатить - можно?"
По Закону в этом случае единственный путь - получение квадратного номера в РостехНадзоре.
НАМИ утверждает что возможно официальное оформление колес до 35 дюймов.
Считаешь развод?

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #182 : 22:19, 13.06.2016 »
На бабки развод все эти фирмы.
Я так и не понял, все сдулись? Зачем искать фирмы, не проще побороться за отмену???

Витя Мамский


Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Запрет наших авто
« Ответ #183 : 22:46, 13.06.2016 »
На бабки развод все эти фирмы.
Я так и не понял, все сдулись? Зачем искать фирмы, не проще побороться за отмену???

Официальная бумага все равно нужна. подать петицию и согласовать пикет. Пригласить СМИ и телевидение
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #184 : 22:52, 13.06.2016 »
СМИ только рады будут!

Витя Мамский


Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #185 : 00:01, 14.06.2016 »
Очень интересно , как Тебе могут оформить колёса нештатные, если в Регламенте явно запрещена эксплуатация Твоего автомобиля с такими колёсами? То есть "нельзя, но если сильно-сильно заплатить - можно?"
По Закону в этом случае единственный путь - получение квадратного номера в РостехНадзоре.

А все эти вторые ссылки - ИМХО очередная разводка имеющего деньги населения на бабки.
Ты ссылки то усвоил ? Или по верхам проскочил ?
Мне в Предварительном заключении написали ПО ЗАКОНУ ;)  , что шины 33" можно , но скорость на дорогах общ. пользования до 60 км/ч. .
 И про развод -это туда, где за бумаги ,за которые нормальные люди платят 5,6 т. ,- берут от 25до 80 т.р. !!!
 Или по натуре "нигилист"?
 Прорвемся ... .  :slavik:

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #186 : 00:06, 14.06.2016 »
Однако, опять сдув пошёл... Вы за изменения или отмену???

Витя Мамский


Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #187 : 00:16, 14.06.2016 »
Однако, опять сдув пошёл... Вы за изменения или отмену???

Витя Мамский
Не понял кому вопрос , а я уже третью машину (без блата, официально )с переделками оформляю . И я за нормальный техрегламент, а не за "кормушки при гибдд" ... .
  "  ...Пилите (читайте)Шура , пилите..." (Паниковский).

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #188 : 07:32, 14.06.2016 »
Мне в Предварительном заключении написали ПО ЗАКОНУ ;)  , что шины 33" можно , но скорость на дорогах общ. пользования до 60 км/ч. .
Опаньки.
Интересный нюанс. Первый раз про такое слышу.
Еще нюансы есть?

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Запрет наших авто
« Ответ #189 : 07:53, 14.06.2016 »
Интересно, а откуда известно, что машина например не выпускалась с завода на 35-х колесах, если она официально в России не продавалась, да и торговых отношений у нас с Японией нет, следовательно даж запрос на завод изготовитель не отправить?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: Запрет наших авто
« Ответ #190 : 09:44, 14.06.2016 »
Ты ссылки то усвоил ? Или по верхам проскочил ?
Мне в Предварительном заключении написали ПО ЗАКОНУ ;)  , что шины 33" можно , но скорость на дорогах общ. пользования до 60 км/ч. .
 И про развод -это туда, где за бумаги ,за которые нормальные люди платят 5,6 т. ,- берут от 25до 80 т.р. !!!
 Или по натуре "нигилист"?
 Прорвемся ... .  :slavik:
а на 37-38 не выше 10кмч?

Оффлайн skaz

  • Сообщений: 61
  • "Удачный"
Re: Запрет наших авто
« Ответ #191 : 09:53, 14.06.2016 »
Я конечно понимаю, истерика там паника и все такое. А изменения то куда вписываются? В ПТС только? Или СТС тоже. Если только в ПТС, то как проверить что вписано в ПТС у тебя а что нет.

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: Запрет наших авто
« Ответ #192 : 10:47, 14.06.2016 »
Только с собой птс возить наверное

Оффлайн skaz

  • Сообщений: 61
  • "Удачный"
Re: Запрет наших авто
« Ответ #193 : 10:52, 14.06.2016 »
Только с собой птс возить наверное
Дак я не обязан возить ПТС с собой. А мало ли что там написано. За что штраф то выписывать.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #194 : 10:56, 14.06.2016 »
Между прочим, ГБО тоже запрещено.
Вряд ли на дороге это станут проверять, но-факт.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #195 : 11:18, 14.06.2016 »
Ссылки изучены (особенно та что в базу Гарант) и не только мной а и людьми с нормальным таким юридическим образованием.
По Твоему получается, что Закон говорит "
Цитировать
5. Требования к шинам и колесам5.1. Транспортные средства должны быть укомплектованы шинами в соответствии с требованиями изготовителя согласно эксплуатационной документации изготовителя или утвержденными Правилами эксплуатации автомобильных шин.
5.2. Применяются требования пунктов 2.3.2 - 2.3.4 Приложения N 5 к настоящему техническому регламенту.

.
То есть запрет полнейший, недопуск к эксплуатации и отмена регистрации.
Но, есть такая контора, которая за бабки может выписать бумажку и ГИБДД в "желтке" на основании этой бумажки напишет "можно".
Итого ГИБДД нарушило Закон о Техрегламенте Таможенного Союза, Женевскую Конвенцию и ещё кучку подзаконных актов.
Подозреваю что (когда это всё вскроется, как и было уже с конструкторами) крайним в этом случае окажется как всегда владелец.
Поэтому считаю, что действия ГИБДД надо оспаривать!
А не ломиться узаканивать изменения.

И да, если в ПТС и желтке вписан весь этот железный бутор - как тогда продавать машину? По Закону разукомплектация  - тоже через НАМИ и бабки (пример - переоборудование 105-ки D в В, то есть снятие третьего ряда и заварке мест креплений) .

« Последнее редактирование: 11:26, 14.06.2016 от stass_03 »
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
Re: Запрет наших авто
« Ответ #196 : 11:20, 14.06.2016 »
на посту гаи в слюдянке спросили гаишников. они вообще не в курсе че вы тут паникуете.
skaza вон тоже остановили вчера в городе. вообще никто не в курсе что че то там нельзя. так что хорош ныть и идем работать :)

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Запрет наших авто
« Ответ #197 : 11:24, 14.06.2016 »
Ура  :)
У меня вообще всё с завода стоит
37-е колёса , силовой обвес , две лебёдки
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #198 : 11:25, 14.06.2016 »
Расея...Пока гром не грянет -мужик не перекрестится.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #199 : 11:29, 14.06.2016 »
То есть запрет полнейший, недопуск к эксплуатации и отмена регистрации.
Итого ГИБДД нарушило Закон о Техрегламенте Таможенного Союза, Женевскую Конвенцию и ещё кучку подзаконных актов.
Поэтому считаю, что действия ГИБДД надо оспаривать!
А если изменения внесены с одобрения НАМИ, то это тоже филькина грамота получается?
Я не ерничаю, а пытаюсь понять логику происходящего.

 

Яндекс.Метрика