Автор Тема: Шанталык трофи  (Прочитано 14092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volk

  • Гость
Шанталык трофи
« : 21:21, 03.08.2010 »
 
на лобовом стекле видна "ватерлиния" , она проходила от руля к левому верхнему углу каркаса.....
 
Если кратенько , то все выглядело примерно так :
 
озеро, на котором стояли эти точки называется  Лебяжьим. Особенностью его является то , что оно постепенно зарастает от берега "ковром". Толщина ковра примерно 30-50 см, а под ним где-то далеко должно быть дно. По словам местных глубина составляет примерно 12 метров. Мы отработали на нем все точки кроме последней. Немного расслабившись из-за того, что до этого мы прошли по этому ковру более километра, мы не стали выходить на береговую линию чтобы вдоль нее выйти в створ последней точки. Мы двинуль вдоль линии воды, до  точки было "всего " 400 метров ковра........По пути встречались "ручейки" , которые являлись разрывами (видимо зимними) ковра. Такие щели мы переезжали по сэнд тракам. В одной из них , шириной около  метра мы полчаса искали исчезнувший полутораметровый сэнд трак. Это был первый звоночек......т.к. сэнд трак мы в итоге нашли на глубине около 1,5 метров...он стоял вертикально и не был уперт в дно !!!1 Просто держался на весу... :wacko2: . Мы поняли , что с дном на этом озере некоторая проблема :mosking: .
Периодически штурман нырял в прикольные стаканчики слегка прикрытые ковриком , размер которых не более 50*50 см ...а глубина осталась невыясненной, т.к. он гад  :blush:   все время успевал расставить руки :) ...
 
не дойдя до последней точки 50 метров (а до "твердого" грунта оставалось  не более 15-20 метров) мы уперлись в очередной  "ручеек". Предусмотрительно залебедившись за рощицу впереди и разложив сэнд траки мы двинулись вперед.  Края разрыва с левой стороны не выдержали веса машины и разошлись, мы  начали понемногу подтягиваться на лебедке , но это привело к тому , что мы просто раздвинули два острова......машина завалилась на левый бок и быстро начала тонуть. Оставалось только одно - ловить ее пока она не скрылась под водой. Скорость передвижения Сереги до дерева , за которого мы лебедились составляла примерно 2-3 световых.... Я в это время цеплял через каркас заднюю за якорь , который зацепил за край ковра......
машина уже лежала на левом боку и погрузилась наполовину. Двумя лебедками через каркас мы смогли поставить ее в горизонтальное положение и немного вытащить из воды. Потом были 4 часа попыток вытянуть ее на целый грунт , чтобы реанимировать и продолжить гонку. Нам это почти удалось.....в какой то момент задние колеса уже стояли на целом, но цепляться было не за что  (мы повыдергали все "деревья" в радиусе 100 м.) и через некоторое время машина опять ушла под воду......ближе к 2-3 часам ночи мы опять выровняли ее и немного вытянули на поверхность (на фото).  Заякорив за якорь и собрав некоторые вещи двинули к берегу . Ближе к утру по носимой рации (слава защищенной Yaetsu VX-120 !!!) смогли связаться с оргами и передать инфу . Кстати поставили некоторый рекорд : мы на 2-х желтых 75-х оптимах пролебедились более 4-х часов !!!  Вторым рекордом , опять же по словам местных , было то что мы вообще оттуда вернулись (мы типа первые ), т.к. место считается гиблым и туда не ходят даже за ягодой.....
 
На следующий день кавалькада из 10-ти машин и кучей тросов двинулась к мету падения метеорита....По плану они должны были подойти на расстояние  200-300 метров до Волченка, но от леса так никто отойти не смог. Кстати интересная  особенность этого ковра в том, что на нем есть сосны диаметром 30-40 см. Правда когда проезжаешь мимо них, они норовят прижаться к машине.....  Как мы там ездили я так и не понял .........
 
К 10-ти вечера мы его все таки доставили на относительно твердый грунт и двинулисвь в лагерь.
 
На след-й день промыв спиртом мозги (машине) и слив воду с движка , мы его завели. Кроме салонных часов все работает в штатном режиме. Не знаю почему , но машина стала заметно резвее (наверно движка хорошо помылся :) ). Желающим могу показать место где есть лечебные грязи :)
« Последнее редактирование: 16:00, 02.09.2010 от Balamut_ »

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Шанталык трофи
« Ответ #1 : 22:16, 04.08.2010 »
 
Не знаю почему , но машина стала заметно резвее (наверно движка хорошо помылся :) ). 
У меня после поездки в Бурякию тоже наблюдается былая прыть, которой в иркутске не было. Я почему то это связываю с двумя факторами:
1. Бурякская солярка лучше иркутской
2. Двигатель поработал во всех режимах довольно продолжительное время. Копоть и грязь, скопившиеся в городском режиме, выдуло, мозги скорректировали работу движка. 
Расход по трассе у меня составил 13,5 литра. Я такого, честно, давно не видел у моей машины.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Андрей

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #2 : 22:30, 04.08.2010 »
У меня после поездки в Бурякию тоже наблюдается былая прыть, которой в иркутске не было. Я почему то это связываю с двумя факторами:
1. Бурякская солярка лучше иркутской
2. Двигатель поработал во всех режимах довольно продолжительное время. Копоть и грязь, скопившиеся в городском режиме, выдуло, мозги скорректировали работу движка.
Расход по трассе у меня составил 13,5 литра. Я такого, честно, давно не видел у моей машины.
У меня на сотке 9,5 литров получилось, правда скорост была в основном до сотни.

Сталкер

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #3 : 22:47, 04.08.2010 »
соляра в бурятии аццкая :)
у нас моча, есть с чем сравнивать.

JEEPPODED

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #4 : 23:23, 04.08.2010 »
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ЕЩЕ РАЗ ВСЕ ПОЧИТАЛИ  :rtfm:

Сталкер

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #5 : 23:27, 04.08.2010 »
перенес

JEEPPODED

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #6 : 23:29, 04.08.2010 »
У меня на сотке 9,5 литров получилось, правда скорост была в основном до сотни.
У меня на обратном пути 12,7 получилось. В ту сторону почти на 1 л больше.

Saderg

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #7 : 10:47, 06.08.2010 »
У меня на обратном пути 12,7 получилось. В ту сторону почти на 1 л больше.
А у меня, почему-то обратно больше скушал ;) .

JEEPPODED

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #8 : 12:30, 06.08.2010 »
А у меня, почему-то обратно больше скушал ;) .
Хвосты надо было обрубать  :sarcastic_hand:

Оффлайн Glebach

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 268
  • уазик 2,8 турбодизель
Шанталык трофи
« Ответ #9 : 11:15, 11.08.2010 »
Ищется рация.
по оперативным данным Глобусом была отдана экипажу Надежды при спасении Начальника Эвакуации.
Маленькая переноска Joker.

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Шанталык трофи
« Ответ #10 : 13:43, 11.08.2010 »
Надежде была дана рация на 30 минут, потом её забрал человек из Номада. И всё.
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Андрей

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #11 : 21:43, 11.08.2010 »
Ищется рация.
по оперативным данным Глобусом была отдана экипажу Надежды при спасении Начальника Эвакуации.
Маленькая переноска Joker.
Глобус мне отдал мою рацию - Кенвуд.

Андрей

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #12 : 22:16, 11.08.2010 »
Если что не понятно - звони 89148950656.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Шанталык трофи
« Ответ #13 : 22:57, 11.08.2010 »
может у кого  лежит  неопознанный  металлический трос  с двумя шаклами? ( после  спасения  Волка не обнаружил  его в общей куче)
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Glebach

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 268
  • уазик 2,8 турбодизель
Шанталык трофи
« Ответ #14 : 23:09, 11.08.2010 »
Если что не понятно - звони 89148950656.
вот вот вот...
кенвуд она же джокер. они одинаковые...
если на антенне есть складочка (как будто переломлена) то точно моя.
как бы ее отправить в УУ.
может с маршруткой?
мой тел. 89021664925

Андрей

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #15 : 10:43, 12.08.2010 »
вот вот вот...
кенвуд она же джокер. они одинаковые...
если на антенне есть складочка (как будто переломлена) то точно моя.
как бы ее отправить в УУ.
может с маршруткой?
мой тел. 89021664925
Вот моя рация, которую мне передал Глобус:
модель:
особая примета - нет стекла:
твоя рация на эвакуации была у Читинского Руггера. Больше ничего о ней не знаю.

Оффлайн Glebach

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 268
  • уазик 2,8 турбодизель
Шанталык трофи
« Ответ #16 : 11:21, 12.08.2010 »
не это не та :(

Пух

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #17 : 23:28, 16.08.2010 »
Коллеги!
Кто был на Шанталыке. На закрытии.
Семен сказал про 4 этап 11сентября, или это мои глюки?
Вопрос принципа!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Шанталык трофи
« Ответ #18 : 23:51, 16.08.2010 »
Коллеги!
Кто был на Шанталыке. На закрытии.
Семен сказал про 4 этап 11сентября, или это мои глюки?
Вопрос принципа!
я тоже  слышал и в ежедневнике  три дня  до и после красным  маркером  закрасил  уже
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Пух

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #19 : 23:56, 16.08.2010 »
я тоже  слышал и в ежедневнике  три дня  до и после красным  маркером  закрасил  уже
Ну слава богу - не глюки!
А то я тут схлестнулся, http://forum.4x4bratsk.ru/viewtopic.php?f=3&t=151&start=10
понимаешь! :)

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Шанталык трофи
« Ответ #20 : 00:04, 17.08.2010 »
Ну слава богу - не глюки!
А то я тут схлестнулся, http://forum.4x4bratsk.ru/viewtopic.php?f=3&t=151&start=10
понимаешь! :)
надо дополнительно у Семена спросить
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Volk

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #21 : 02:18, 17.08.2010 »
Его слова были  "11 сентября"....

Сталкер

  • Гость
Шанталык трофи
« Ответ #22 : 08:30, 17.08.2010 »
11 сентября....интересная дата

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Шанталык трофи
« Ответ #23 : 08:59, 17.08.2010 »
Ну слава богу - не глюки!
А то я тут схлестнулся, http://forum.4x4bratsk.ru/viewtopic.php?f=3&t=151&start=10
понимаешь! :)
Мы это... Почитываем и тут ;)

Что уж поделаешь, заняты были на закрытии, не слышали. Отталкивались от дат на официальном сайте. Конечно бы перенесли на неделю.  :wall:

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Шанталык трофи
« Ответ #24 : 15:32, 18.08.2010 »
2Volk.

Есть вопрос, касающийся практического испытания защищенной фототехники :)
Камера долго в болоте пролежала? Во время эвакуации повертел ее, электроника вся в порядке, фотографии ваши посмотрел. :) А вот оптическая часть (зеркало, видоискатель, объектив) запотели наглухо. Как я понимаю, вода попала через байонет. Как сейчас оптика себя чувствует?

 

Яндекс.Метрика