Автор Тема: Новый этап, новые мечты. Прошу дельного совета.  (Прочитано 6147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Итог закончен проект по установке в УАЗ буханка QD32Eti c АКПП и РК от Ниссана. Все фунциклирует, крутится вертися и движется.




Теперь вопрос.
Имеем ГАЗ 69, военные мосты (зад блокка, перед пневма), 37 ю резину типа Максис 8080, елка. Машина поднята, можно хоть 45 ю резину поставить. (Мысли так же катятся к тому, что если мне не хватит 37 тапок для тех мест куда я хочу, то в планах поставить мосты и колеса от ТРЭКОЛА).


Хочу впыжить в него инодизель в мыслях ТД27Т с АКПП или МКПП, кто что скажет и кто что думает.


Одна просьба, ненадо голословных выводов и доводом, типа мало или много, прошу аргументировать и объяснить.


Ну и еще момент, сейчас на машине стоит 417 УАЗ мотор, КПП и РК родные от ГАЗ 69. РК 3:1.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
QD в УАЗике ужился? Есть газель, посматриваю в сторону QD для свапа. Посоветуй.

или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Можно только если коробка от задне приводного раздатка останется родная от газели иначи передний кардан будет слишком маленький
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
QD в УАЗике ужился? Есть газель, посматриваю в сторону QD для свапа. Посоветуй.


Да собственно ужился и весьма я бы сказал не плохо так ужился.
На счет газелей на QD ах так этого материала в интеренете полом. Пошукай по просторам нэта.
Я когда изучал вопрос по установке в УАЗ на Газели натыкался в 10 случаях из 10  :wacko2:
Про УАЗ инфа в нете скудная так что был путь самурая практически.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Итог закончен проект по установке в УАЗ буханка QD32Eti c АКПП и РК от Ниссана. Все фунциклирует, крутится вертися и движется.




Теперь вопрос.
Имеем ГАЗ 69, военные мосты (зад блокка, перед пневма), 37 ю резину типа Максис 8080, елка. Машина поднята, можно хоть 45 ю резину поставить. (Мысли так же катятся к тому, что если мне не хватит 37 тапок для тех мест куда я хочу, то в планах поставить мосты и колеса от ТРЭКОЛА).


Хочу впыжить в него инодизель в мыслях ТД27Т с АКПП или МКПП, кто что скажет и кто что думает.


Одна просьба, ненадо голословных выводов и доводом, типа мало или много, прошу аргументировать и объяснить.


Ну и еще момент, сейчас на машине стоит 417 УАЗ мотор, КПП и РК родные от ГАЗ 69. РК 3:1.
в сторону дизеля на такой машине я бы смотреть не стал.
ехать будет тоскливо, если мотор кончится менять дорого. чем 5vz не устраивает?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Glebach

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 268
  • уазик 2,8 турбодизель
а на 5 вз будет весело, но недолго))

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
а на 5 вз будет весело, но недолго))
почему недолго?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Zmei

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 622
а на 5 вз будет весело, но недолго))
согласен 3400сс прикончит родную КПП и РК + Вояки на 37 колесах за 2-3 раза. Кроме того человек ползает по лесам, а не в спорте, а там до мощности плевать зато расход топлива не мало важен. У меня атмосферный дизель на Охотнике ни когда за 10л/100км. даже на пониженой не вылазил, а сей час 5VZ по Монголии 17-19 л/100км. скушал а там были дороги везде, да и пониженую не  включас совсем.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
У нас клиент на 469 УАЗе ездит на военных мостах, жёстких подключаемых блокировках, колёсах Фбел 160. Сознательно оставил родной самый слабый мотор для того, чтобы ничего не порвать. За 3 года ничего не порвал. Машина тентованая, арки вырезаны, вес небольшой. Охотугодья как раз по болотам, стоят камеры, травит колёса почти до нуля. Ну и голову включает, трансмиссию не рвёт, лучше лишний раз лебёдку размотает.
8-902-5-125-745

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
QD в УАЗике ужился? Есть газель, посматриваю в сторону QD для свапа. Посоветуй.
А что ему не ужиться, если уж я его в 78 Прадик запихал, в газ-69 тоже ставили. Везде свои нюансы, но как показала практика - всё реально.
8-902-5-125-745

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
У нас клиент на 469 УАЗе ездит на военных мостах, жёстких подключаемых блокировках, колёсах Фбел 160. Сознательно оставил родной самый слабый мотор для того, чтобы ничего не порвать. За 3 года ничего не порвал. Машина тентованая, арки вырезаны, вес небольшой. Охотугодья как раз по болотам, стоят камеры, травит колёса почти до нуля. Ну и голову включает, трансмиссию не рвёт, лучше лишний раз лебёдку размотает.


Я так понимаю что лучше не рвать пуп и не дергаться. Оставить родной 417 мотор и получать удовольствие от живой трансмиссии периодически разматывая лебеку, чем перебирать агрегаты в лесу типа (мосты, РК КПП)?

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
На автомате ездить проще и порвать чтото сложнее чем на любом стоковом уазе имхо. Ну конечно если дружить с головой.
На полном приводе

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Ну да, поддержу про автомат. ГАЗ-69 с QD32ETI + АКП на военных мостах и ФБел-160 за несколько лет, по-моему, мосты так и не порвал.
8-902-5-125-745

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Ну да, поддержу про автомат. ГАЗ-69 с QD32ETI + АКП на военных мостах и ФБел-160 за несколько лет, по-моему, мосты так и не порвал.


 :wacko2: :wacko2: :wacko2: :wacko2:  я так понимаю что автомат в данной ситуации решает проблемы ударных нагрузок на трансмиссию. Чем собственно ее и уберегает от разрыва.


А теперь другой вопро. Можно ли подобрать какой либо мотор типа QD или TD, что бы он был с приставкой Т (турбо), на мех ТНВД, и при этом с заводской АКПП. ?


Ваши варианты друзья !

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Автомат можно на отдельном проце собрать, если очень хочеццца
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Автомат можно на отдельном проце собрать, если очень хочеццца


Типа АТЕКУ ?


Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
А чем не устраивает обычный КуДэ?
На полном приводе

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473

 :wacko2: :wacko2: :wacko2: :wacko2:  я так понимаю что автомат в данной ситуации решает проблемы ударных нагрузок на трансмиссию. Чем собственно ее и уберегает от разрыва.


А теперь другой вопро. Можно ли подобрать какой либо мотор типа QD или TD, что бы он был с приставкой Т (турбо), на мех ТНВД, и при этом с заводской АКПП. ?


Ваши варианты друзья !
Можно собрать такой комплект: берём QD32ETI, механическое ТНВД придётся собирать из 2-х, потому что этого мотора без электроники не бывает в природе, в итоге получаем QD32T; дальше АКП с этого же мотора, желательно 4вд; дальше проводка к акп и мотору берётся с Террано в 21 кузове, процессор АКП с него же; чтобы не перечулковывать мост ставится патрулёвская раздатка. Есть кое-какие нюансы, но всё должно состыковаться болт он.
8-902-5-125-745

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
А чем не устраивает обычный КуДэ?
Если имеется ввиду нетурбовый, то на АКП это валенок.
8-902-5-125-745

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
А чем не устраивает обычный КуДэ?


Диса ты издеваешься, я ведь хоу Турбо трактор а не просто Т25 без потенциала.  :blush: :blush: :blush:

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Можно собрать такой комплект: берём QD32ETI, механическое ТНВД придётся собирать из 2-х, потому что этого мотора без электроники не бывает в природе, в итоге получаем QD32T; дальше АКП с этого же мотора, желательно 4вд; дальше проводка к акп и мотору берётся с Террано в 21 кузове, процессор АКП с него же; чтобы не перечулковывать мост ставится патрулёвская раздатка. Есть кое-какие нюансы, но всё должно состыковаться болт он.
Да я уже думал на эту тему, что касается РК от Патрола, зачем ? Мне проще перечулковать, сей процесс я уже изучил досконально и делаю дома без особых проблем.


А вот как АКПП оставить не пойму если сменить ТНВД на мех.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
А вот как АКПП оставить не пойму если сменить ТНВД на мех.
Так на 21 Террано штатно так и работает - мех. ТНВД + АКП. Просто нужна проводка с 21 Террано, чтобы с нуля не изобретать.
8-902-5-125-745

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Мотор турбовый, только зачем изобретать с тнвд? 69ый с таким мотором меня катал ни раз, едет отлично, воды не боится, мчится как колесница Зевса по небу =) увеличенные капиталовложения едва ли будут иметь оправданный результат. Механическая аппаратура это скорее предрассудок, у меня такой тоже есть, но я и на эоектронике катался, ничего плохого не заметил. Электроника - не зло, если работает )))
На полном приводе

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Мотор турбовый, только зачем изобретать с тнвд? 69ый с таким мотором меня катал ни раз, едет отлично, воды не боится, мчится как колесница Зевса по небу =) увеличенные капиталовложения едва ли будут иметь оправданный результат. Механическая аппаратура это скорее предрассудок, у меня такой тоже есть, но я и на эоектронике катался, ничего плохого не заметил. Электроника - не зло, если работает )))


Диса я не до конца тебя понял.


69 с таким мотором это каким ?


То что он едет как колесница бога это я и так знаю, ибо мащина предрасположена к божественным навыкам.


Что касается эл ТНВД блин я с санитаркой так на мучился с этой электрикой, я проклял все! 3 электрика ее мучили год, в итоге послал все нахер и полез туда сам все доделывать и переделывать. Сделал сам и все заработала адекватно, но блин это  было так долго и мучительно.


Хочу турбо тракторм на автомате с автоматом, но блин не хочу париться. Не хочу даже париться с переделкой ТНВД с электро на мех. Ищу что то где сразу с завода стоит мех ТНВД, турба, и АКПП с РК (похер с каким выходом лево, право). В конце концов для правого выхода можно не париться с перечулковкой мостов а просто внедрить мосты от ЧИРКА, что собственно сделать на ГАЗ 69 не такая уже и большая проблема. Конструктивно все просто и элементарно.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Газ 69 с кудэ32т на электро тндв. Акп. Машина едет, схема рабочая. Никто с ней не мучался, купили с одной машины все что надо и внедрили. А собирать по частям смысла не вижу, нужен просто хороший свап.комплект., с ним тебе скорее всего и не повезло.
На полном приводе

 

Яндекс.Метрика