Автор Тема: пустыня Гоби. Монгольский Алтай. Кто ездил там?  (Прочитано 7127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
В связи с планами устроить очередные безобразия в августе этого года, есть вопросы к многоуважаемому сообществу: кто ездил? что видел? как дорога?

Оффлайн эдуард 07

  • Сообщений: 70
  • Я зашел в профиль...
есть люди ездили два года назад на квадриках до монд на грузовике далее своим ходом + уаз сопровождения сам я к сожаленью не смог но друг мой был если есть реальный интерес могу персонально дать его тел

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
хочу проработать маршрут. в августе. пока собираю информацию.

Оффлайн эдуард 07

  • Сообщений: 70
  • Я зашел в профиль...
если будет интерес звоните 89246201531

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
ок. спасибо. ближе к теме наберу. но мне то хотелось заезжать со стороны новосибирска

Оффлайн Подкидыш

  • *
  • Сообщений: 481
а если не секрет скольки дневный маршрут планируйте ?
TLC78 сток ... jimny sj-30... ни чего на свете лутше нету , чем кататься в прадике по свету ...

Андрей

  • Гость
В связи с планами устроить очередные безобразия в августе этого года, есть вопросы к многоуважаемому сообществу: кто ездил? что видел? как дорога?
Тоже собираемся ехать в том направлении в конце июля: Монды-Хубсугул-Монгольский Алтай - Ташанта-Плато Укок... Места интересные есть (оз.Турхин-Цагаан-Нур, пески Хонгорын Элс, ущелье Хэрмэн Цав) - спрашивай конкретней. Дорога проходима для стандартного внедорожника. 
Со стороны Новосибирска - это через Ташанту? (Ещё есть переход границы в Туве).
 Когда конкретно определитесь с маршрутом - сможем что-нибудь подсказать.

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
а если не секрет скольки дневный маршрут планируйте ?

думаю уложиться в 15-17

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
Тоже собираемся ехать в том направлении в конце июля: Монды-Хубсугул-Монгольский Алтай - Ташанта-Плато Укок... Места интересные есть (оз.Турхин-Цагаан-Нур, пески Хонгорын Элс, ущелье Хэрмэн Цав) - спрашивай конкретней. Дорога проходима для стандартного внедорожника. 
Со стороны Новосибирска - это через Ташанту? (Ещё есть переход границы в Туве).
 Когда конкретно определитесь с маршрутом - сможем что-нибудь подсказать.

ок. спасибо.

Оффлайн Koleso

  • Сообщений: 4
    • Клуб любителей АнтиГородского отдыха
День добрый.
 
 У Вас уже сформирована команда для поездки или есть возможность присоединиться?
 
 Мы тоже собираемся ехать в Гоби в конце августа / в начале сентября.
 http://koleso4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=620
 Пока твердо намерены ехать только один укомплектованный экипаж (я и мой товарищ)
 Планируем стартовать в Новосибирске или Иркутске, предварительно забросив свой внедорожник из Москвы по жд.
 Время отведенное на поездку - тоже 15-17 дней.
 
 Машина, на которой мы едем - подготовленный Паджеро Спорт 2.5 турбодизель 3 дифлок, 33мт(или 32 симекс), 2 бака
 
 Меня зовут Дмитрий.
 Наш сайт koleso4x4.ru

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
День добрый.
 
 У Вас уже сформирована команда для поездки или есть возможность присоединиться?
 
 Мы тоже собираемся ехать в Гоби в конце августа / в начале сентября.
 http://koleso4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=620
 Пока твердо намерены ехать только один укомплектованный экипаж (я и мой товарищ)
 Планируем стартовать в Новосибирске или Иркутске, предварительно забросив свой внедорожник из Москвы по жд.
 Время отведенное на поездку - тоже 15-17 дней.
 
 Машина, на которой мы едем - подготовленный Паджеро Спорт 2.5 турбодизель 3 дифлок, 33мт(или 32 симекс), 2 бака
 
 Меня зовут Дмитрий.
 Наш сайт koleso4x4.ru


Добрый день!


Команда у нас сформирована- 3-4 экипажа, но мы готовы кооперироваться с позитивными людьми!
Маршрут еще не прорабатывали, только начинаем. Заезжать планирую через новосибирск, а выезд где-нить поближе к иркутской области, чтобы дорога домой казалась короче. По времени планируем не более 2-х недель. Предварительно хотим взять своих жен.

Оффлайн Koleso

  • Сообщений: 4
    • Клуб любителей АнтиГородского отдыха
Доброй ночи (с поправкой на разницу в часовых поясах, у нас сейчас только вечер)  :)


Мой план был таков - взять за основу трек BladeRa из Новосибирска http://activesys.ru/tr/mongol/mongol.htm и стартовав через Ташанту доехать до урочища Харме-Цав.

Недавно ребята подсказали вариант выезда из Монголии в сторону Иркутска  - нашел ссылки в этой теме на лэнд-крузер.ру http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=115857, почитал немного про этот маршрут и соглашусь, что вариант Новосиб-Монголия-Иркутск более привлекателен.
Так как отпуск более двух недель для многих (ну для меня так точно) недоступная роскошь  :)
решил, что паджера поедет по жд до Новосиба и вернется домой таким же образом (скажем, из Иркутска)

Учитывая расстояния и сроки, найти хотя бы второй экипаж, который бы согласился на такую авантюру в МСК очень проблематично, поэтому, если не стесню, прошу рассмотреть мою кандидатуру в качестве попутчика.

ЗЫ Жена остается дома (ей такой вид отдыха не нравится :) ) Возможно, со мной сможет поехать старшая дочь (если захочет и не будет накладок с учебой)

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
Отлично! Завтра и в пятницу я буду в москве, можно встретиться и обсудить более детально. Территориально м. Смоленская
+79148951348 Михаил shastin@mail.ru

Оффлайн Koleso

  • Сообщений: 4
    • Клуб любителей АнтиГородского отдыха
Отлично! Завтра и в пятницу я буду в москве, можно встретиться и обсудить более детально. Территориально м. Смоленская
+79148951348 Михаил shastin@mail.ru
ОК
+7(903)7259351
Дима

Оффлайн Koleso

  • Сообщений: 4
    • Клуб любителей АнтиГородского отдыха
Здесь все известные Монгольские треки за период 2007-2011, собранные в один (чуть менее 28000 км по Монголии) - практически карта дорог российских автотуристов :)
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=avrmdauriqcxlgie
Можно скачивать в любом формате для любого навигационного софта.

САС.Планета находится здесь http://sasgis.ru/

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
Уже изучаю все накопленные тобой материалы:) круто!

 

Яндекс.Метрика