Off-road клуб "Протектор"
Www.Irkutsk-4x4.Ru => Снаряжение и безопасность => Навигация => Тема начата: AlexTank от 12:02, 22.09.2010
-
Решил озаботиться космоснимками в превериии предстоящей ориентироффки.
Расскажите кто как качает космоснимки, кто какие проги пользует, чтобы ими пользоваться потом.
:)
Пробовал качать с гугльмапа. Прогой ГугльОзи. Чето она в том разрешении, в котором смогла скачать - очень плохо все видно, а большем валилась - переполнение у нее буфера.
-
Я СасПланет использую. Но правда они для Озика кажись не подходят.
СасПланет оч удобная прога. Она все просмотреные карты кэширует. И потом из кэша их берет.
-
Я СасПланет использую. Но правда они для Озика кажись не подходят.
СасПланет оч удобная прога. Она все просмотреные карты кэширует. И потом из кэша их берет.
Для озика можно из САСа прекрасно поконвертить (операции - выделить - склеить) :-)
-
Для озика можно из САСа прекрасно поконвертить (операции - выделить - склеить) :-)
Про Сас расскажите: пароли, версии, явки.
Что смотреть и что делать сначала, что потом.
Скачать - я ее скачал с офиц сайта.
Вроде установилась. Но интернет не нюхает.
-
Про Сас расскажите: пароли, версии, явки.
Что смотреть и что делать сначала, что потом.
Скачать - я ее скачал с офиц сайта.
Вроде установилась. Но интернет не нюхает.
"Меню - источник - интернет и кэш" включи.
-
"Меню - источник - интернет и кэш" включи.
Нифига как все просто. Я думал прокси надо настраивать и тп
-
Нифига как все просто. Я думал прокси надо настраивать и тп
если ходишь через прокси, то и проксю надо прописать:
меню - параметры - настройки программы
-
если ходишь через прокси, то и проксю надо прописать:
меню - параметры - настройки программы
Оно и так нормально заработало. Нюх есть. Видимо нюхало у браузера.
-
Теперь я на нотер переношу папку с сасом и у меня на нотере будут космоснимки?
-
Ага
-
Как скачать скажем Иркутск.
Полигон выделил. Что теперь с ним делать?
-
В настройках стаивишь нужное увелечение, и качаешь
-
Лучше 18 увеличение ставить, а из него можно до 14 сконвертить
-
Лучше 18 увеличение ставить, а из него можно до 14 сконвертить
устанет качать :-)
-
я лумаю что легче кеш уже готовый перенести на ноутер с помощью 7zip и все будет в порядке.
-
кеш1 саспланет Файлов: 748 190; папок: 27 544 8 535 289 856 байт)
кеш2 саспланет Файлов: 1 075 432; папок: 34 268 5 460 529 152 байт)
-
кеш1 саспланет Файлов: 748 190; папок: 27 544 8 535 289 856 байт)
кеш2 саспланет Файлов: 1 075 432; папок: 34 268 5 460 529 152 байт)
там на форуме сас планет решен вопрос по перемещению кэша
-
В настройках стаивишь нужное увелечение, и качаешь
Как все таки сказать ему чтобы он качал?
Где увеличение поставить? Вид-Карта заполения? Больше нигде про увеличение не нашел.
-
Как все таки сказать ему чтобы он качал?
Где увеличение поставить? Вид-Карта заполения? Больше нигде про увеличение не нашел.
-
Ага. Именно так.
-
А перед этим жмешь значок "операции с выделеной областью" выбираешь фрагмент который надо выкачать, и затем в указаной таблице выбираешь увеличение.
-
А перед этим жмешь значок "операции с выделеной областью" выбираешь фрагмент который надо выкачать, и затем в указаной таблице выбираешь увеличение.
Спасибо. Полетело. Осталось скачать примерно 1 Гб.
:)
-
Спасибо. Полетело. Осталось скачать примерно 1 Гб.
:)
Там еще один нюанс, Гугль может забанить твой IP, если он у тя не статический, переподключись.
-
Там еще один нюанс, Гугль может забанить твой IP, если он у тя не статический, переподключись.
За что меня может забанить гугль?
IP статический
-
За большой объем выкачиваемой информации. Жадные наверно :mosking:
-
За большой объем выкачиваемой информации. Жадные наверно :mosking:
нет, за это он не банит. Банит он за попытку скачать не существующие слои в большем разрешении
-
У Волка скачено карт немеряно. У меня то же много че есть. Приходи с хорошей флешкой. Отдам безвозмездно :)
-
.
-
У Волка скачено карт немеряно. У меня то же много че есть. Приходи с хорошей флешкой. Отдам безвозмездно :)
Миш, поделишся?
-
Миш, поделишся?
Нивапрос :)
-
Качал Google прогой SatMapGPS - он её не банит воопще
-
проблема следующего плана. как забить точку в градусах. отображение вроде поменял, вводить все равно в градусах минутах предлагает.
-
вводи в градусах так 53.666789, а поля минуты и секунды оставь пустыми
-
спасибо. как то кривенько тут
-
а отсутствует подключение к интернет - это значит меня забанили?
-
а отсутствует подключение к интернет - это значит меня забанили?
да.
тут 2 варианта. либо ждать (несколько часов), либо сменить IP (переподключиться к провайдеру)... если он динамический конечно.
-
да.
тут 2 варианта. либо ждать (несколько часов), либо сменить IP (переподключиться к провайдеру)... если он динамический конечно.
А если статика, то вообще без вариантов?
-
А если статика, то вообще без вариантов?
левые прокси
-
Поставил скачку. Она вроде полетела, но пишет такого изображения нет на сервере. Ни одного файла не скачала еще. Почему так?
-
Поставил скачку. Она вроде полетела, но пишет такого изображения нет на сервере. Ни одного файла не скачала еще. Почему так?
значит в таком увеличении (как правило от 16-ти) нет картинок...
-
.
-
если сливать два кэша в один - можно просто переписывать поверх?
-
.
-
чето у меня бардак какой то. на гугле забиваю координаты - показывает одно место, в сас планет показывает другое, причем некоторые вообще говорит нет мест, что делать?
а еще с какого урла качаете карту?, у меня половина нет увеличения, а на гуглмапс есть разобрался, воткнул урл http://khm.google.com/kh/v=61&hl=ru (http://khm.google.com/kh/v=61&hl=ru)
а может кто даст координаты квадрата в нормальных координатах ))), чтобы в саспланет работало. муть какая-то, в гуглмапс по координатам находит, в гуглземля не находит... бред.
как будто что-то сбито в сас. ввожу с гугл одни и теже координаты, показывает совсем другое место
а, да, если вводу координаты базового лагеря 52 25' 43'' 103 37' 08'', то в обоих программах места совпадают. как перевести координаты которые в анонсе на такие же?))
-
Забей точки в Ози. Далее Сохранить-Экспорт в файл Google Earth
В САС Планет: Метки-Управление метками-Импорт
-
ааааааааа..., а в легенде тоже видимо будут такие точки как в анонсе?)
-
ааааааааа..., а в легенде тоже видимо будут такие точки как в анонсе?)
однозначно ! какты раньше то ездил ? точки всегда такими были :-)))
-
.
-
все, докумекал, и спасибо штурману Захарки и остальным,
карты первый раз ))) вот сижу разбираюсь с навигацией )
мы же в экстриме катались, зачем нам карты ))) мы по легенде ))))
-
мы же в экстриме катались, зачем нам карты ))) мы по легенде ))))
в стандарт переходишь ?
-
в стандарт переходишь ?
Ага. На тракторке
-
Гдето в этой теме есть прога для быстрова вбивания точек.Пушистый брат выкладывал,точки влет забьеш и парится не будеш.Единственно как эти дела в gps прогу забить(у меня память плохая совсем),но и здесь помогает научный метод.
-
Гдето в этой теме есть прога для быстрова вбивания точек.Пушистый брат выкладывал,точки влет забьеш и парится не будеш.Единственно как эти дела в gps прогу забить(у меня память плохая совсем),но и здесь помогает научный метод.
программка та есть, я через нее и конвертнул. потом сохраняешь в файлик или просишь "открыть внешней программой" - и саспланетом сразу открывает. очень удобно.
в стандарт не возьмут ))
будет очень нежно проходить экстрим)
-
Поменяй 61 на 71, в небольшом северном кусочке полигона будут снимки посвежее (свежачок 2010 года).
Про координаты вообще ничего не понял. Обычные точки в анонсе, только широту с долготой главное не перепутать.
Смотрел сегодня в Гугл мапс- и в сасе с 71 версией космоснимков, регион проведения ориентировки.
Тк вот в Гугль Мапсе - более свежие данные и более свежее покрытие, чем в сасе с 71 версией космоснимков.
Может есть еще более новая версия?
-
.
-
.
-
Основная проблема: как автоматизировать процесс загрузки в Google Earth? Есть некий PlaceMaker, надо поиграться с ним.
+100.
начинаю пытаться разобраться в этом вопросе...
-
Как один из вариантов:
http://strannik.flyboard.ru/topic379.html (http://strannik.flyboard.ru/topic379.html)
Но меня так ломает таким "кривым" путем идти...
-
.
-
.
-
ну и еще одно кривое решение проблемы... на будущее:
http://starmen.at.tut.by/loader.htm (http://starmen.at.tut.by/loader.htm)
-
http://mmaps.net/ (http://mmaps.net/)
новый сервис
-
http://mmaps.net/ (http://mmaps.net/)
новый сервис
В САС планет можно так же. Но в нете такаго не встречал.
-
Меняем в URL версию на v=72
уже ставьте 73..
:rus:
-
чот гугль в сас планете уже 2 день пишет-асусвует подключение к интернет-вацап? :'(
-
чот гугль в сас планете уже 2 день пишет-асусвует подключение к интернет-вацап? :'(
Забанили.
-
.
-
.
-
эмм....и как разбаницо?
апдейт:о блин...теперь пишет такого изображения нет на сервере
видать разбанили
апдейт2: мля...шасье было не долгим...идем по проксям
-
Если ip динамический, то просто переподключиться
-
.
-
gmaps-server.exe не запускаецо
апдейт: о запустилсо...прога не любит русские имена в пути
-
асусвует подключение к интернет :mda:
-
.
-
загнал альфа версию поверх, и потом с настройками на твою софтину запахало!!!
-
N52°21'26.05" E104°9'38.33"
прикольно ребята себя обозначили на карте
-
Скачал в Сасе квадрат проведения Ориентироффки немогу переделать для Ози. Блин все перепробовал. Пытался скачать генштаб дает только 5км. Не 2 не 500 пишет ерор. Что делать то? Для озика переделывать научился. Где взять более подробные генштабовские карты этого района
-
Скачал в Сасе квадрат проведения Ориентироффки немогу переделать для Ози. Блин все перепробовал. Пытался скачать генштаб дает только 5км. Не 2 не 500 пишет ерор. Что делать то? Для озика переделывать научился. Где взять более подробные генштабовские карты этого района
такой генштаб устроит ?
http://www.salut-1.ru/andrusha/gsh.rar (http://www.salut-1.ru/andrusha/gsh.rar)
-
Да спасибо :bear: :bear: . На ноуте все заработало :) . Осталось КПК настроить и я готов.
-
Чето проблема в Озике точку по координатам поставить. Градусы, минуты. В поле градусы после запятой ничего невставляет. В Сасе безпроблемм. Подскажите как быть? Туплю я все просто на самом деле :mosking:
-
Чето проблема в Озике точку по координатам поставить. Градусы, минуты. В поле градусы после запятой ничего невставляет. В Сасе безпроблемм. Подскажите как быть? Туплю я все просто на самом деле :mosking:
В озике обычно заранее натыкАют несколько точек, а потом правят их координаты... по крайней мере так было 5 лет назад (смайлик древнего дедушки).
-
Догнал уже. А что Озик уже неактуален? С чем вообще на соревнованиях ездят?
-
Догнал уже. А что Озик уже неактуален? С чем вообще на соревнованиях ездят?
Актуален. Используют обычно и озик и саску одновременно.
-
Еще один вопрос :) . В Сасе полигон можно выделить бкз проблем. В Озике как границы обозначить? Сколько не тыкал никаких рисовалок ненашел.
-
Еще один вопрос :) . В Сасе полигон можно выделить бкз проблем. В Озике как границы обозначить? Сколько не тыкал никаких рисовалок ненашел.
В озике не надо это делать. Точки загонишь когда, все встане на свои места
-
Ладно, неудобно на пальцах объяснятся. На Ориентироффке наверно будет время пообщатся :bear: