Автор Тема: (только не кидайте помидорам)) Китайская лебедка с рынка.  (Прочитано 25140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Кто-нибудь покупал на китайском рынке себе лебедку? Как она в работе ? В общем то, ценник в 8р очень привлекателен. Даже если сломается, остануться запчасти, да и хрен с ней при такой цене.
Огромная просьба, не надо голословных "это говна кусок, забудь", интересует именно эмпирический опыт.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
У нас с Иваном666 там куплены 12е, работают без вопросов вроде больше года уже у каждого.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Тут всё очень запутанно с  ними... есть откровенное говно, есть те, кто работают не многим меньше комапа. Внешне - куй отличишь.
Я себе брал 12000 - тормозу приходит кирдык  (http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=13535.msg180191#msg180191) ... не первое так второе лебежение и он крякнет. Всё остальное - внешне выглядит добротным - редуктор, мотор...
20 лебежений было сделано примерно на сегодняшний день )))


З.Ы. Ну и смазку редуктору на них на всех надо менять - это как аксиома.

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Я как то себе примерно так и представлял. Мотор нормуль, а механизмы надо дорабатывать местами. Честно говоря, хочу я себе варн новый. Но как копромиссный вариант временно беру китайца.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн Nickolas

  • Сообщений: 127
  • Хожу, фотографирую... :)
Я как то себе примерно так и представлял. Мотор нормуль, а механизмы надо дорабатывать местами. Честно говоря, хочу я себе варн новый. Но как копромиссный вариант временно беру китайца.
А ценник на какую модель? Просто интересно, на сколько дешевле получается.. Кстати видел у китайцев разные модели, разных производителей и цены - на одни модели торгуются до 8тыр за 9500, а другие модели дешевле 12тыр не отдают, вторые внешне поинтереснее, более массивные чтоли.
Suzuki Escudo 97' J20а 30" 144/433
GPS Lenovo A2109 + SAS4Android

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
У меня гораздо больше уже 20 лебежений и что то вообще ничего не делал с ней. Зря наверное. Мы брали когда китаец просил за 12 так как брали две сторговались обе за 20. :)

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Основное преимущество таких лебедок (кроме цены) - это довольно легкая размотка троса на нейтрали. На этом преимущества заканчиваются. ;-)
Если даже оно не сломается, то оно будет гарантировано тормозной и слабой (фунты там указаны явно кЕтайские).
Ну и очень рекомендуется наличие навыков токарных (для изготовления разваливающихся деталей) и плотницких (для изготовления распорных чурбачков) работ.

Вообще, у меня не такой уж богатый опыт езды с народом, но на дохлые китайские лебедки насмотрелся уже сполна. Это на любительских-то выкатах, даже не на соревнованиях.

Самое обидное, что понимание, что нужна нормальная лебедка со временем придет, а вернуть деньги за кетайских хлам уже не получится - на вторничном рынке они никому не нужны, если только даром раздавать.
DA7

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Я вот тоже вначале думал кипить китайскую на первое время... но потом чего то передкмал... лучше буду копить на Фирмовый китай...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

alex_965

  • Гость
Год простоял у меня китай-нормуль, правда чего-то загремело вчера :rus: Вскрытие покажет

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Года три стоит на одном из Уазиков. И работала порядком. Вспомнить только одни сутки-500м., естественно на лебедке. Водой отливали, когда перегревалась. Правда и брали не на китайке, да и цена в районе 16. В общем выкинем-не жалко. Подгромыхивает и подъ.....т в самом интересном месте,наверно...... В общем-лотерея.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Но я бы не покупал на рынке,купил бы у официалов, хоть есть возможность мозг повыносить. С рынка-шансов нет, а учитывая массовость-вообще попандос.

JEEPPODED

  • Гость
ИМХО чистая лотерея. Можно ездить долго и счастливо, а может сдохнуть на первом лебежении.
И самое главное, все плохое происходит тогда, когда она очень нужна.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Год использую китайскую NEW 8000, брал за 15000. Никаких проблем пока не возникло. Только наматывает слишком медленно. Мощности хватает с избытком, позавчера засел так, что разорвал установочную площадку. Еще из минусов слишком жесткий трос, быстро распушается. В целом доволен.

Оффлайн МARAT 808

  • Сообщений: 62
  • Я зашел в профиль...
У меня китай 12000 отработал на уазике год с небольшим: тормоза не держут, пульт ду не работает, в последнее время  соленоиды чето тресчат не имоверно, вроде как не довключается что- то  и воняет горелым. ( В ЭЛЕКТРИКЕ НЕ СИЛЕН) Правда и досталась на халяву , Но была новая. Так что если за деньги пусть дороже но хорошую. У себя эту буду убирать пока где нибудь не подвела окончательно :rus: , возможно поставлю на зад.

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
А ценник на какую модель? Просто интересно, на сколько дешевле получается.. Кстати видел у китайцев разные модели, разных производителей и цены - на одни модели торгуются до 8тыр за 9500, а другие модели дешевле 12тыр не отдают, вторые внешне поинтереснее, более массивные чтоли.


За восемь отдают 9500фунтовку. Внешне от комапа неотличима.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Мой план купить китайскую лебедку и хороший кевларовый трос. Трос потом на варн перекочует. А лебедка.. Посмотрим, может повезет.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Знакомые брали две лебедки китайские, что у Автограда(Предлог, что все равно пользоваться раз в год будут, зачем деньги тратить). В первой же поездке(а заехали очень не близко - лебедке же на борту, не страшно!!!) ощутили все их прелести и удовольствие от выкорчевывания автомобилей. У одной тормоз заклинило, вторая сама себя пережевала.
А так то да, долго будет стоять, если ей по назначению не пользоваться  :)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Я китайской лебедью(Troffix) пользуюсь уже полтора года, правда брал не на китайке, а у Димы Крокодрайвера и нихрена не за 8000(стоила около 17000). Что могу сказать - работает исправно, тормоз живет до сих пор, да и пережила она много всего. Но по усилию китаёзы явно наврали - не тянет она на 9500 и мотает медленно. Собираюсь менять на фирменную, а эту назад впихну
Джип-Сервис.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
купил я две, себе и Праселку, может и угадал с покупкой, но из поломок это зимой вода замерзла в ней, а так: год назад лебедили оба уазика, я лично на своем болото фарами толкал что двери открыть потом не мог, так метром пятьсот ехали, в конце мая 2011 вытаскивал сам себя из болота, беспрерывного лебежения там было метров 300. потом там же т-40 вытаскивал. после по калеям сам себя таскал не раз. из последнего это бампер на урале выправлял. вообщем лебедкой доволен, тормоз держит. механизмы работают,
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
купил я две, себе и Праселку, может и угадал с покупкой, но из поломок это зимой вода замерзла в ней, а так: год назад лебедили оба уазика, я лично на своем болото фарами толкал что двери открыть потом не мог, так метром пятьсот ехали, в конце мая 2011 вытаскивал сам себя из болота, беспрерывного лебежения там было метров 300. потом там же т-40 вытаскивал. после по калеям сам себя таскал не раз. из последнего это бампер на урале выправлял. вообщем лебедкой доволен, тормоз держит. механизмы работают,

фото есть этой лебелки и где , у кого брал?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Да дело не в стране производителе... Ну не бывает дешево - качественно. лебедка это как ...огнетушитель. Когда понадобится, не будешь же пенять на то что он плохо сделан(и купил его по дешевле, в подворотне). А то что это гано к нам везут, так это потому, что спрос есть среди таких не далеких людей.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Мой план купить китайскую лебедку и хороший кевларовый трос. Трос потом на варн перекочует. А лебедка.. Посмотрим, может повезет.
Не лучше ли взять потребительский кредит на желаемый варн, если сумма переплаты по кредиту будет меньше, чем стоимость кетайской лебедки? Все равно ее потом на выброс.
DA7

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Не лучше ли взять потребительский кредит на желаемый варн, если сумма переплаты по кредиту будет меньше, чем стоимость кетайской лебедки? Все равно ее потом на выброс.

скорее на зад ее ставят, в продаже китайских чудес что то не видно...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
скорее на зад ее ставят
"Поставить кетайскую лебедку назад" звучит как "увезти вещи на дачу/в гараж". Типа промежуточный этап до мусорки?  :wacko2:   :mosking:
DA7

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
"Поставить кетайскую лебедку назад" звучит как "увезти вещи на дачу/в гараж". Типа промежуточный этап до мусорки?  :wacko2:   :mosking:

но ведь не продают же их... :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

 

Яндекс.Метрика