Автор Тема: (только не кидайте помидорам)) Китайская лебедка с рынка.  (Прочитано 25140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Int_13h

  • Гость
"Поставить кетайскую лебедку назад" звучит как "увезти вещи на дачу/в гараж". Типа промежуточный этап до мусорки?  :wacko2:   :mosking:

так они все китайские есливчо  :mosking: и эта...лебедка в хвосте обязана быть! :)

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
так они все китайские есливчо  :mosking: и эта...лебедка в хвосте обязана быть! :)
Есть китайские, а есть кЕтайские.
А вот LockRight в заднем мосту тебе помог бы гораздо больше задней лебедки. А то в ветке про тест лебедки сидишь на ровном месте.  :(  Мне стыдно за Эскудо.
DA7

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Мой план купить китайскую лебедку и хороший кевларовый трос. Трос потом на варн перекочует. А лебедка.. Посмотрим, может повезет.
Кетайская лебедка+кевлар = фирменная лебедка.
Год стальным тросом точно можно пользоваться без проблем, а потом и на кевлар деньги будут.
Ну а насчет покупки Варна - чет крайности какие то, сначала кетайская, потом Варн...
Джип-Сервис.

Int_13h

  • Гость
Есть китайские, а есть кЕтайские.
А вот LockRight в заднем мосту тебе помог бы гораздо больше задней лебедки. А то в ветке про тест лебедки сидишь на ровном месте.  :(  Мне стыдно за Эскудо.

ну это же тест лебедки был, надо было застрячь

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор

фото есть этой лебелки и где , у кого брал?
вот, китаец, возле автограда
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Nispi

  • Магадан
  • Сообщений: 212
  • Бог плохих дорог!
вот, китаец, возле автограда
Я смотрю китайцы на 12000-ю стали трос потоньше ставить. Вот у меня уж очень толстый и дубовый...
УАЗ. Создан для наших дорог!

Сталкер

  • Гость
тока китайка 9.5 внешне как комап 6.5, а 12ка как 9ка комап- нанотехнологии?

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
тока китайка 9.5 внешне как комап 6.5, а 12ка как 9ка комап- нанотехнологии?

тупо большое понижение в редукторе. отсюда низкая скорость работы.
не умею и не буду готовить еду.

Balamut_

  • Гость
Я китайской лебедью(Troffix) пользуюсь уже полтора года
ну предположим Трофикс, это "брендовый" китай, причем с весьмя неплохими отзывами. а вот то что на китайке продают вещь, "сама в себе"

SergeI

  • Гость
Такие темки минимум раз в пол года на форуме появляются и ИМХО авторы ждут даже не совета, а "одобрения" общественности, т.к. самим решение принять страшно...

И что характерно - ответы всегда одни и теже...

З.Ы. У меня тоже был кЕтаец - за 8 рублей  - в итоге через пол года кЕтаец на помойке, на машине Комап + куча потраченных нервных клеток из-за того, что кЕтаец сломался в ответственный момент ну и убыток в 8 рублей... 



« Последнее редактирование: 01:54, 19.04.2012 от SergeI »

Оффлайн Подкидыш

  • *
  • Сообщений: 481
Такие темки минимум раз в пол года на форуме появляются и ИМХО авторы ждут даже не совета, а "одобрения" общественности, т.к. самим решение принять страшно...

И что характерно - ответы всегда одни и теже...

З.Ы. У меня тоже был кЕтаец - за 8 рублей  - в итоге через пол года кЕтаец на помойке, на машине Комап + куча потраченных нервных клеток из-за того, что кЕтаец сломался в ответственный момент ну и убыток в 8 рублей...
+500 скупой платит дважды !
TLC78 сток ... jimny sj-30... ни чего на свете лутше нету , чем кататься в прадике по свету ...

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Когда начинаешь стоить машину много чего надо и как можно быстрее:) вот здесь тогда для меня стал решающим фактор деньги. Все таки в два с половиной раза меньше. А то конечно. Много можно говорить:)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
ну предположим Трофикс, это "брендовый" китай, причем с весьмя неплохими отзывами.
Да, кстати, недавно свой троффикс вскрыл для профилактики, посмотрел и собрал обратно - профилактировать оказалось нечего, все в полном поряде. Я им полностью доволен :ok:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Не вижу смысл покупать варн.
Цена у него в 2 раза выше КомАпа, а качество и надежность у них примерно одинаковые.
В клубе было 3 или 4 Варна, все они сгорели. И все после этого на КомАпах долго и счастливо катались.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Пух

  • Гость
...
В клубе было 3 или 4 Варна, все они сгорели.
Надо у себя проверить! :rus:
Пушистый, у тебя тож сгорел? :)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Надо у себя проверить! :rus:
Пушистый, у тебя тож сгорел? :)

Пошел посмотрел... внешне вроде не обуглен. Но цвет чёрный !
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
Такие темки минимум раз в пол года на форуме появляются и ИМХО авторы ждут даже не совета, а "одобрения" общественности, т.к. самим решение принять страшно...


+1 Точняк!!!!

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Да дело не в стране производителе... Ну не бывает дешево - качественно. лебедка это как ...огнетушитель. Когда понадобится, не будешь же пенять на то что он плохо сделан(и купил его по дешевле, в подворотне). А то что это гано к нам везут, так это потому, что спрос есть среди таких не далеких людей.


Недалеких, говоришь? А логистика тебе понятие известно? А маркетинг, а каналы распределения и сбыта? В цену китайской лебедки не входит ни первое, ни второе, ни третье. Привез китаец контейнер товара - вот тебе и вся логистика и маркетинг.
А возить тот же Китай через Москву и продавать втридорога это не бред ли?
summertime and da livin' is easy

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
+1 Точняк!!!!


Меня интересовала статистика.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Не лучше ли взять потребительский кредит на желаемый варн, если сумма переплаты по кредиту будет меньше, чем стоимость кетайской лебедки? Все равно ее потом на выброс.


Не лучше. Есть и наличка. А еще есть желание пробовать.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Не вижу смысл покупать варн.
Цена у него в 2 раза выше КомАпа, а качество и надежность у них примерно одинаковые.
В клубе было 3 или 4 Варна, все они сгорели. И все после этого на КомАпах долго и счастливо катались.


Дима, а эти лебедки покупались новыми или были штатными от сафарей? Тоже для статистики интересно.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com

Не лучше. Есть и наличка. А еще есть желание пробовать.
Желание попробовать повыкидывать деньги в форточку?  :'(
Много поможет статистика, если развалится своя собственная кетайская лебедка в сложных условиях? Душу будет греть, видимо.


Тогда лучше за стоимость кЕтайской лебедки купить хороший синтетический трос с запасом на будущее.  :ok:
DA7

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Желание попробовать повыкидывать деньги в форточку?  :'(
Много поможет статистика, если развалится своя собственная кетайская лебедка в сложных условиях? Душу будет греть, видимо.


Тогда лучше за стоимость кЕтайской лебедки купить хороший синтетический трос с запасом на будущее.  :ok:


Трос вроде стоит дороже китайской лебедки)).
Чесно говоря, уважаемый, я не очень понимаю зачем выпишите свои сообщения в эту тему. У вас есть СОБСТВЕННЫЙ опыт общения с предметом обсужения
summertime and da livin' is easy

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Чесно говоря, уважаемый, я не очень понимаю зачем выпишите свои сообщения в эту тему. У вас есть СОБСТВЕННЫЙ опыт общения с предметом обсужения
"Сперва добейся", ага. Отличный аргумент.  :sarcastic_hand:


Я вам открою одну из тайн вселенной. Чтобы понять, что покупка кетайской лебедки - это выбрасывание денег, вовсе не надо покупать этот хлам.
Мне достаточно опыта, когда этот кетайский хлам ломался у других в совместных поездках. И далеко не один раз. Да более того, достаточно даже до поломки посмотреть на "потрясающую" скорость намотки, чтобы стороной это все обходить.

Но, судя по вашему тону, товарищ вы вредный, который сперва как бы спросит, а потом сделает наоборот. Ну что, удачи с кетайской лебедкой. Надеюсь, что она у вас не развалится в самый нужный момент.  :ok:
DA7

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013

MalykhСпасибо за пожелания. Однако, вот уж точно не думал что столкнусь тут, на протекторе, с классическим ракованием. Вы зачем ссылку на люрку кидали? Сразу как то невольно хочется поинтересоваться вашим возрастом. Нет, я не применял к вам так аргументов, меня просто интересовал объективный опыт.
summertime and da livin' is easy

 

Яндекс.Метрика