Автор Тема: ОриентирOFFка 2019  (Прочитано 34033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #100 : 18:07, 15.10.2019 »
От себя хочу сказать:
Я впервые такой кайф получил от организации мероприятия, прям не описать! Все просто супер,  все орги и участники молодцы! Давайте дальше двигаться в таком правильном направлении и развивать наше движение, как спортивное так и общее внедорожное

Оффлайн ded60

  • Сообщений: 82
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #101 : 18:47, 15.10.2019 »
Ребята просто МОЛОДЦЫ!!!

Оффлайн Ikrom

  • Сообщений: 8
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #102 : 19:12, 15.10.2019 »
Всё было здорово! Спасибо организаторам за хорошую организацию и участникам за участие! Спасибо Николаю Капустину, что всё подготовил к нашему приезду, встретил, помогал и проводил нас! Кое где было трудно, помучались, за этим и приехали), кое где было легко и было время передохнуть. Точки были интересные,  ландшафт ещё интереснее)).
 Есть у меня недопонимание по подсчёту баллов итога КИО. Это вопрос судьям. Какая формула подсчёта? Судя по таблице результатов прошлых этапов и принимая во внимание последний завершающий этап, выбрав лучшие результаты четырёх из пяти гонок получаем:

Газлайн - 8+9+8+9=34
Карджинболь - 10+7+1+10=28
Рассомаха - 10+7+6+7=30

Каким образом Рассомаха улетела на третье место?

Оффлайн Ikrom

  • Сообщений: 8
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #103 : 19:15, 15.10.2019 »
Таблица результатов.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #104 : 19:55, 15.10.2019 »
Всё было здорово! Спасибо организаторам за хорошую организацию и участникам за участие! Спасибо Николаю Капустину, что всё подготовил к нашему приезду, встретил, помогал и проводил нас! Кое где было трудно, помучались, за этим и приехали), кое где было легко и было время передохнуть. Точки были интересные,  ландшафт ещё интереснее)).
 Есть у меня недопонимание по подсчёту баллов итога КИО. Это вопрос судьям. Какая формула подсчёта? Судя по таблице результатов прошлых этапов и принимая во внимание последний завершающий этап, выбрав лучшие результаты четырёх из пяти гонок получаем:

Газлайн - 8+9+8+9=34
Карджинболь - 10+7+1+10=28
Рассомаха - 10+7+6+7=30

Каким образом Рассомаха улетела на третье место?

Наверно по трем лучшим считается, регламент нынешний не читал, но раньше было так
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #105 : 19:58, 15.10.2019 »
Эту трассу с определенными доработками можно катать каждый год или через год не меняя сильно формат, третья гонка и до сих пор актуальна
Ненуачо, Ладога тож по одному и тому же месту катается :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #106 : 20:01, 15.10.2019 »
8. Зачетным итоговым результатом Участника в Кубке является сумма очков, набранная участником на четырех!!!, максимально результативных,  пройденных этапах. В итоговый зачет участника, в обязательном порядке, включается, минимально, ДВА  результата выездных этапов. 

Вроде так написанно

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #107 : 20:05, 15.10.2019 »
Эту трассу с определенными доработками можно катать каждый год или через год не меняя сильно формат, третья гонка и до сих пор актуальна
Ненуачо, Ладога тож по одному и тому же месту катается :)
Формат интересный, но скоростной участок не должен быть засадным в плане болот, крайним участникам вообще задница получается ))

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #108 : 20:06, 15.10.2019 »
Лучше на ориентирование оставить больше времени

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #109 : 20:08, 15.10.2019 »
А почему он должен быть скоростным? :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #110 : 20:58, 15.10.2019 »
8. Зачетным итоговым результатом Участника в Кубке является сумма очков, набранная участником на четырех!!!, максимально результативных,  пройденных этапах. В итоговый зачет участника, в обязательном порядке, включается, минимально, ДВА  результата выездных этапов.

Вроде так написанно
Именно так и написано.
У Рассомахи тогда 28 баллов получается, так же как и Карджимболя.
В таком случае надо смотреть Регламент пункт "10.10. При равенстве баллов в итоговом протоколе Кубка у двух и более Участников сравниваются лучшие результаты на пройденных этапах. При новом равенстве, в том случае, когда эти Участники встречались на одном из этапов Кубка, приоритет отдается по результату последней очной встречи.  В случае невозможности определения преимущества одного из участников, по вышеупомянутым показателям, приоритет отдается Участнику, принявшему участие в финальном этапе."
Результаты в зачётных гонках получаются такие:
Рассомаха:   1 место (домашняя) + очная встреча; 4 место (домашняя)+ очная встреча; 7 место (выездная) + очная встреча; 4 место (выездная)+ очная встреча.
Карджимболь: 4 место (выездная) + очная встреча; 1 место (выездная) + очная встреча; Сход + очная встреча; 1 место + очная встреча.
ОРГи, как при этом правильно считать лучшие результаты на пройденных этапах? По первым местам или как?

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #111 : 21:01, 15.10.2019 »
Опять таки из того как было ранее )))
Отдается в пользу последней очной встречи
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #112 : 21:04, 15.10.2019 »
Спасибо за хорошую организацию!
На такие гонки хочется приезжать ещё!


Ошибки знаете, повторять не буду. В целом - молодцы!!!
спасибо. твое мнение, как опытного спортсмена и знающего эти места, было важно! приезжай еще.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #113 : 21:05, 15.10.2019 »
А вспомнил. Одна у меня серьезная претензия к оргам.
Обещали аппаратуру для караоке - обманули.
Пришлось обойтись собственными силами !
Андрей, Петя говорил про твой планшет с песнями, но мы его так и не увидели. как и тебя, когда звали всех клубней на посвящение 3х новых членов клуба )))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #114 : 21:08, 15.10.2019 »
Эту трассу с определенными доработками можно катать каждый год или через год не меняя сильно формат, третья гонка и до сих пор актуальна
Ненуачо, Ладога тож по одному и тому же месту катается :)
Ты прав. я изменил 2ю и 3ю секции, сделав не большие "западло" типа, внезапно кончившейся дороги, и все на него попались. да я тебе больше скажу, утром перед стартом я решил проверить 3ю секцию и см де пропустил отворот и попался в свою же западню. трасса там - зачет

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #115 : 21:17, 15.10.2019 »
Всё было здорово! Спасибо организаторам за хорошую организацию и участникам за участие! Спасибо Николаю Капустину, что всё подготовил к нашему приезду, встретил, помогал и проводил нас! Кое где было трудно, помучались, за этим и приехали), кое где было легко и было время передохнуть. Точки были интересные,  ландшафт ещё интереснее)).
 Есть у меня недопонимание по подсчёту баллов итога КИО. Это вопрос судьям. Какая формула подсчёта? Судя по таблице результатов прошлых этапов и принимая во внимание последний завершающий этап, выбрав лучшие результаты четырёх из пяти гонок получаем:

Газлайн - 8+9+8+9=34
Карджинболь - 10+7+1+10=28
Рассомаха - 10+7+6+7=30

Каким образом Рассомаха улетела на третье место?
Пролистал таки нынешний регламент...
В зачет обязательно идут 2 выездных этапа, поэтому 10+7+4+7=28, при равенстве отдается в пользу последней очной встречи, да поправят меня орги, если я не прав
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #116 : 21:21, 15.10.2019 »
Про мероприятие глазами зрителя! Про недочёты и касяки орги сами в курсе  . Ну как говорится кто не работает тот не ошибается!! Самое главное толкаться в перед . Гонка получилась зачётной! Трасса прикольная. Будем приежать еше. Ещё раз поздравляю тулунских ребят с 3-ми местами в кио. Сегодня отметили их успехи👍. До новых встреч. На 20- год бум стараться все вмести и развивать жип движения .
« Последнее редактирование: 21:37, 15.10.2019 от ДЭН »

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #117 : 21:23, 15.10.2019 »
Андрей, Петя говорил про твой планшет с песнями, но мы его так и не увидели. как и тебя, когда звали всех клубней на посвящение 3х новых членов клуба )))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Ну как бы у спортсменов других дел хватает на финале то :)
А "вдруг" организованное посвящение... извините, я промолчу про такой поворот...

А планшет с песнями был, как и я, в пятницу вечером на поляне, как и договаривались. Только оборудования уже не было - и так не договаривались.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #118 : 21:28, 15.10.2019 »
приезжай на закрытие грязевого сезона. мы с котопесом берем гитары. будем жарить вдвоем ))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #119 : 21:39, 15.10.2019 »
Создавайте темку и календарик! Бум свои хателки на следующий год планировать!

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #120 : 21:41, 15.10.2019 »
Создавайте темку и календарик! Бум свои хателки на следующий год планировать!
вы, если будет кубок, с призами на кубок помогите от взносов на соревы. как и другие орги кубка. а то кубок просили, а помощи на призы 0.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #121 : 22:01, 15.10.2019 »
вы, если будет кубок, с призами на кубок помогите от взносов на соревы. как и другие орги кубка. а то кубок просили, а помощи на призы 0.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
о алелуя! Я в начале года предлагал каждому клубу скинуться  либо призы нормальные взять парням ! Чёт все молчали! Мы не против ! На следующий год готовы по итогу предоставить окуенные призы !

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #122 : 22:05, 15.10.2019 »
Давайте про кио в отдельной теме, там ой как горячая дискуссия получится

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #123 : 22:05, 15.10.2019 »
вы, если будет кубок, с призами на кубок помогите от взносов на соревы. как и другие орги кубка. а то кубок просили, а помощи на призы 0.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
вот с этого и надо будет начать  обсуждения кубка! Пусть додыр оргов включит в закрытую ветку для обсуждения там и решим! Тут же где есть у вас такая штука на протэкторе!

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: ОриентирOFFка 2019
« Ответ #124 : 22:07, 15.10.2019 »
Давайте про кио в отдельной теме, там ой как горячая дискуссия получится
ну и нормально пообсуждаем! Пили тему!!

 

Яндекс.Метрика