Автор Тема: Goodrich mud terrain VS Зима  (Прочитано 5697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: Goodrich mud terrain VS Зима
« Ответ #25 : 16:12, 21.10.2014 »
Три зимы откатал на мт гудрич УАЗ Сафари Нива. Были ссыкотные моменты конечно, но машины в основном в лес ходили.
Там мне больше важна была крепкая боковина. По глубокому снегу ехала "тапка в пол" но я за неё не боялся и не думаю что липучка там бы вообще поехала. Взять хотя бы нашу поездку с УАЗбукой в порт Байкал.
поехала бы!   и 511  лучше ехали  чем   медведи. условия - тот же порт байкал.
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Goodrich mud terrain VS Зима
« Ответ #26 : 16:38, 21.10.2014 »
поехала бы!   и 511  лучше ехали  чем   медведи. условия - тот же порт байкал.


Медведи вообще не резина :wacko2:

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Goodrich mud terrain VS Зима
« Ответ #27 : 14:39, 24.10.2014 »
ездил всю зиму ну 33 гудриче мт. :)  Очень скользко осенью и весной, зимой заставляет ездить аккуратно, :pardon:  по глубокому снегу  и переметам гребет гораздо лучше липучки это факт. В скользкие горки и при боковом уклоне хуже липучки, боковой уклон даже на цепях таскает. Но зато за зиму ни разу не копал! Тоже думаю взять геоландера 285-75-16 потому что цепи хорошие на 33е купил, жалко продавать, а пока надо скатать 275-70-16 новые достались за так) бриджстоуны грандтрек sj6  Обобщая-  :ok: ЦЕПИ при любом протекторе очень сильно помогают!!!!!
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн Беларус 2

  • Сообщений: 36
  • Купил ниссан теперь ..... Сам!
Re: Goodrich mud terrain VS Зима
« Ответ #28 : 15:00, 24.10.2014 »
А что медведи на самом деле такие плохие? Просто они мне по наследству достались вместе с машиной, а на другую резину пока денег нет! Хотелось бы знать к чему готовится! :'(

Оффлайн Торрент

  • *
  • Сообщений: 577
Re: Goodrich mud terrain VS Зима
« Ответ #29 : 00:44, 25.10.2014 »
от стиля вождения многое зависит. Кому-то на зиму машину другую надо :)  никто не поможет  кроме себя самого почувствовать как твой авто на той или иной резине будет управляем и где те допустимые пределы скорости, углы поворотов в те или иные погодные условия. Эксперементируем и ездим так, как позволяет имеющаяся резина. Две зимы на Гудрич АТ- не сказать, что плохо, но знаю, МТ будет хуже, липучка лучше. Зиму отъездил на Омских шинах 29", установленных на Джимни- не разочаровали, но и не сказать, что безопасно.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Goodrich mud terrain VS Зима
« Ответ #30 : 17:52, 28.10.2014 »
Любые эксперименты в условиях зимнего Иркутска, мягко говоря, НЕРЕНТАБЕЛЬНЫ.
Ибо рано или поздно приведут к попадалову ценой дороже комплекта зимней резины.
А (тьфу-тьфу -тьфу) жизнь человека вообще бесценная.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Goodrich mud terrain VS Зима
« Ответ #31 : 18:55, 28.10.2014 »
Любые эксперименты в условиях зимнего Иркутска, мягко говоря, НЕРЕНТАБЕЛЬНЫ.
Ибо рано или поздно приведут к попадалову ценой дороже комплекта зимней резины.
А (тьфу-тьфу -тьфу) жизнь человека вообще бесценная.
Совершеннейше согласен, ибо грязёвка на льду разгоняться и ехать может и будет более-менее за счёт полного привода, а вот держаться и тормозить не будет точно!
тел. 89О251О792пять

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
Re: Goodrich mud terrain VS Зима
« Ответ #32 : 19:03, 28.10.2014 »
Гудричи у меня... Попробовал в условиях снега... Машину на заднем разворачивает... На полном едет но водит по сторонам... Остановить практически не реально... Буду второй комплект нормальной резины брать зимней...
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Goodrich mud terrain VS Зима
« Ответ #33 : 20:45, 28.10.2014 »
А что медведи на самом деле такие плохие? Просто они мне по наследству достались вместе с машиной, а на другую резину пока денег нет! Хотелось бы знать к чему готовится! :'(
Медведи разные бывают. Я на Я-569 три зимы откатал, держали не хуже липучки, и уж всяко лучше любых АТ и МТ. А вот Я-471 нифига не едут, тут согласен с любой критикой. Жаль что 569 с производства сняли. Сейчас появился барнаульский клон с тем же рисунком,  но состав намного дубовее, зимой уже не айс.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

 

Яндекс.Метрика