Автор Тема: Ввозу импортного оружия кирдык ?  (Прочитано 24835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #25 : 23:50, 13.07.2011 »
Про патроны здесь ни кто не спорит. И развивать данную тему даже не собираюсь. Т.к. патроны действиетльно гауно. Пользуюсь иссключительно Силвер Белот. Чехословакия. Причем всегда одним типом патронов. Ни подранков ни промахов. Дистанция с полуавтомата до 700 метров. Полуавтомат наш отечественный, Вепрь, 51, ствол на 700. Оптика Люполбд с переменным 3 - 12. труба на 30. Так что меня все устраивает при патронах импортного производства. А на счет патриотизма ты зря - я встречал и Тики и Саки и Влейзеры которые несут в ремонт и говорят, что он после второго патрона не работает и стрелять отказывается. Нанадо тут про хваленую импортную надежность. Херня это все.  :rus:


...ну-ну , где-то мы уже это слышали!  По патронам- S&B  вообще-то  считаются одними из самых дешевых и худших импортных патронов, представленных на нашем рынке, и к тому-же они "биметалл", что не совсем гудд.... Ими пытаются  заменить бюджетные (однако вполне приличные за свою цену) азиатские "PMC", которые ушли с нашего рынка....Я в погоне за ценой тоже с дуру взял себе таких - редкостное гуано,т.к. собрать серию в 5 см на сотню с них очень проблематично... Про Вепря 700того тоже имеем представление, т.к.  брал в Чите себе такого из самой первой партии еще около 10 лет назад - впечатление от эксплуатации в основном положительные, но тот ствол был , как мне пояснили  друзья-торговцы, немного иной...заводчанам эти стволы пришлось пересертифицировать, и даже были попытки вернуть  оружие первой партии из регионов на завод,но  мы "не сдались в плен" - ствол до настоящего времени плодотворно работает у моего друга- он доволен как слон....  Поймите- не пытаюсь возвысить импорт и опустить наше оружие, просто  наверное "каждому- свое" ..... :bear:
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #26 : 00:23, 14.07.2011 »

Как сказал один наш военный конструктор, с их оружием хорошо служить, с нашим воевать.
Тоже согласен. Дополню- охотиться тоже с их оружием лучше  :) (у самого есть и наше и импорт).
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #27 : 00:36, 14.07.2011 »
Ни подранков ни промахов. Дистанция с полуавтомата до 700 метров.  :rus:
Улыбнуло :) Наверное, вы единственный охотник, которого я знаю, который не промахивается м ни разу не сталкивался с подранками. Ну если стреляете, конечно.

Отечественные бренды не чуть не уступают зарубежным.  :rtfm:
Сильно уступают. Имею и те и другие. Не стоит судить об импорте опираясь на опыт владения Саваджем и стреляя S&В. Это же самое дешевое и г....е из импорта.
Во что, кстати, попадаете на 700 метров из Вепря (поперечник рассеивания)? 
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #28 : 09:03, 14.07.2011 »


Если Вы правильно поняли маркировку патрона Силвер - Белот, то если 110 рублей за 51 патрон это эконом вариант, то увольте что же тогда в вашем буржуйском понимании нормальная цена - это раз. (либо вы вообще ничего не понимаете в маркировках, либо просто решили возвысить свои патроны типа Лаплу, и другие)  :sarcastic_hand:

Во вторых - если Вы не смогли на 100 метров уложить патроны С/Б в 5 см, это скажу честно отсутствие навыков стрельбы.  :boss: Т.к. на 300 метров эти патроны идут в диаметр 5 см. А это я Вам скажу дорогого стоит.  :rtfm: :rtfm:

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #29 : 12:31, 14.07.2011 »
Действительно улыбают такие высказывания... И как всегда любая дискуссия свелась к личностям... С маркировками, их чтениями , пониманием  и  навыками у нас как раз все в порядке, а вот Ваши амбиции в данном вопросе думается мешают вам трезво оценивать возможности свои и своего оружия.... Напомните массам тип сеточки на вашем "Леопольде".... если мне не изменяет память, даже при наличии самой тонкой прицелной сетки люпольда  во второй фокальной плоскости на маХ.кратности  эта сетка  будет с окуительным запасом перекрывать  (читать как закрывать)  цель размерами 5 см на 300 м.... (и  даже не пытайтесь оспорить данный факт) Соответственно  как вы собираете кучу в 5 см.???  Выложите пожалуйста фото заводского отстрела Вашего Вепря для обозрения- если там мы увидем названные вами 0,75 МОА ( а именно почти о них вы заявили на 300тах метрах) тогда теоретически возможно собрать кучу в 5 см. на 300 метров....но не Белотом,а в лучшем случае самокрутом.... В ином случае получается стрельба  "от случая к случаю" или как говорят  "случайный выстрел" или "выстрел на дурака", а в стрельбе адекватные стрелки стремятся к стабильности как единичного выстрела, так и к стабильности серии.... :bear:
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #30 : 13:12, 14.07.2011 »
я на снайпера не потяну но в практике было что почти на киллометр с оптики и  патрона 7х62х39 выстрелов однако с восьми (не помнб точно) убивал зверя на отстое. ( собаки загнали а подыматься долго и муторно.) в 5 см некогда даже не пробовал попадать, но из под фары по зверяв на расстояние 200-300 метров прмахов почти нет, мне этого достаточно в полне.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #31 : 14:22, 14.07.2011 »
Действительно улыбают такие высказывания... И как всегда любая дискуссия свелась к личностям... С маркировками, их чтениями , пониманием  и  навыками у нас как раз все в порядке, а вот Ваши амбиции в данном вопросе думается мешают вам трезво оценивать возможности свои и своего оружия.... Напомните массам тип сеточки на вашем "Леопольде".... если мне не изменяет память, даже при наличии самой тонкой прицелной сетки люпольда  во второй фокальной плоскости на маХ.кратности  эта сетка  будет с окуительным запасом перекрывать  (читать как закрывать)  цель размерами 5 см на 300 м.... (и  даже не пытайтесь оспорить данный факт) Соответственно  как вы собираете кучу в 5 см.???  Выложите пожалуйста фото заводского отстрела Вашего Вепря для обозрения- если там мы увидем названные вами 0,75 МОА ( а именно почти о них вы заявили на 300тах метрах) тогда теоретически возможно собрать кучу в 5 см. на 300 метров....но не Белотом,а в лучшем случае самокрутом.... В ином случае получается стрельба  "от случая к случаю" или как говорят  "случайный выстрел" или "выстрел на дурака", а в стрельбе адекватные стрелки стремятся к стабильности как единичного выстрела, так и к стабильности серии.... :bear:


Ух ты какая познавательная статейка. Так значит вот. Тут Астпа понесло. На выходных беру камеру. Специально для Вас господа. Или нет наверное хватит даже мобильника. С товарищем выезжаем на отстрел. Что бы уж совсем народ повеселить беру не сильвер белот ценой по 110 р. штука. А простые оболеченные Вольфы, ценой по 21 рублю. Что бы уж совсемы было весело, убираю своего Люпольда и ставлю обычную рысь с кратностью 3 - 6 крат. Все это сниму на видео. Замерю 300 метров. Сделаю серию из 5 патронов. Что бы совсем было прикольно. Кажется отстрел идет со станка. Так вот станок где ни будь возьму. Тут ведь кажется не идет разговор за качение руки стрелка. А идет разговор за качество стволов. Я думаю при перечисленных опциях, а именно Волф патроны, Вепрь 51 - ствол 700, оптика рысь 3 -  6 крат - труба на 25. Вы сейчас должны вытирать слюни от смеха с клавиатуры. Ждите отчет. Он будет.  :rus:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #32 : 15:42, 14.07.2011 »
Кажется отстрел идет со станка. Так вот станок где ни будь возьму. Тут ведь кажется не идет разговор за качение руки стрелка.
Ждите отчет. Он будет.  :rus:
Вообще-то пристрелка делается не со станка, а с хорошего упора, например мешок песка.
Жду отчета, интересно млин, че будет :)

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #33 : 15:43, 14.07.2011 »
Вообще-то пристрелка делается не со станка, а с хорошего упора, например мешок песка.
Жду отчета, интересно млин, че будет :)

Будет с видео и фото !  :hunter:

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #34 : 15:44, 14.07.2011 »
Пойду-ка за попкорном.  %)
Тема, однако, приобретает неожиданную окраску.
"Вы, блин, ещё подеритесь, горячие финские парни!"  :sarcastic_hand:
 
P. S. По теме точности "ганза" рулит однозначно!
Там вся подобная мутота обсасывалась многократно, всесторонне и регулярно. Со всеми возможными и невозможными доказательствами. Без вариантов. Выводы там же.

Сталкер

  • Гость
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #35 : 15:46, 14.07.2011 »
Лучевое лазерное/плазменное/бутафорское  всяко точнее огнестрелок %) (в продолжение флуда)

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #36 : 15:47, 14.07.2011 »

 
P. S. По теме точности "ганза" рулит однозначно!


Что за Ганаза ????  :wall:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #37 : 16:05, 14.07.2011 »
P. S. По теме точности "ганза" рулит однозначно!
Там вся подобная мутота обсасывалась многократно, всесторонне и регулярно. Со всеми возможными и невозможными доказательствами. Без вариантов. Выводы там же.
Не был на ганзе пару лет, раньше там плотно сидел.
Пошел, почитал.
Ситуация ни чуть не изменилась.
Да, Тигр/СВД не самые лучшие снайперки. Более того, они по определению не могут быть точнее импортных болтовиков, да и вообще болтов  в принципе, ну не могут они выдать 1МОА, даже штучные экземпляры, НО!!! Их надежность никем не подвергается сомнению.
Да и упреки в завышеной цене имхо слабоваты. Предложите мне импортный болт достойного качества ценой 30-40 тыс. руб. в том же или близком колибре.
Я че это пишу:
 
Цитировать
А меня не устраивает и мне не пох. Русское оружие мне напоминает русские машины.
Ну не проводится у меня параллель Уазик/Крузер, Патрол и СВД/Тикка, Сако, Саваж и т.д.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #39 : 16:06, 14.07.2011 »
Оп-па!
А народ-то не в теме   :sarcastic_hand:
Дык вот он-кладезь знаний!!! http://talks.guns.ru/
Учиться-учиться-учиться! Как завещал дедушка Ленин...
Однозначно, пока хотя б ветки "оптика" и "нарезное" не зачтём-( а там на пару месяцев чтива)-споры прекращаем. Не о чем спорить, просто читать смешно этот флуд  :rtfm:

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #40 : 16:14, 14.07.2011 »
 vlad.safari
 
+ 1,  согласен на все 500%
Точность, надёжность, служба-война-охота, цена/качество.... Да тут вообще можно год обсуждать!
Проблема в том, что если импорт охотничьего захотят прикрыть так же, как прикрыли импорт травматики, мы существенно потеряем в выборе, а цена на отечественное вырастет, как и цена на пресловутый "российский автопром".
К счастью, этого пока не происходит, что и требовалось доказать.
Тему можно считать исчерпанной.
 
 

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #41 : 16:18, 14.07.2011 »
Проблема в том, что если импорт охотничьего захотят прикрыть так же, как прикрыли импорт травматики, мы существенно потеряем в выборе, а цена на отечественное вырастет, как и цена на пресловутый "российский автопром".
Тут без вопросов.
Импорт машин задавили, не дав альтернативы взамен, оружие тоже могут придушить. :wall:
 

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #42 : 16:36, 14.07.2011 »
Оп-па!
А народ-то не в теме   :sarcastic_hand:
Дык вот он-кладезь знаний!!! http://talks.guns.ru/
Учиться-учиться-учиться! Как завещал дедушка Ленин...
Однозначно, пока хотя б ветки "оптика" и "нарезное" не зачтём-( а там на пару месяцев чтива)-споры прекращаем. Не о чем спорить, просто читать смешно этот флуд  :rtfm:

На счет опа - па. Теорию в институте преподают. Идите и учитесь. А я как то больше на практике больше привык все познавать и говорю то, что конкретно было и есть. А не то что в книжках пишут. В книжке кстати я уже давно бы шахом был, а на деле юрист и каждый день работаю. Так что я смотрю в книгах только то что действительно нужно смотреть а не то как зарубежные дядьки рассуждают о толшине сетки на дистанциях. деды вообще с пня стреляли и нормуль все было. Кстати оптика раньше была кажется 2 крата. А снайпер считалось должен был в  10 вложиться на 800 метров. Вот и думай теперь. Где твои книги. Кстати и интернета тогда на войне на передовой не было. Слово даже такое не знали. ИНТЕРНЕТ. Гы гы гы.  :mosking:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #43 : 17:17, 14.07.2011 »
2Танк-3303
Разочаровал.
Думал будут реальные аргументы.
Пока только хамство и понты.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #44 : 18:55, 14.07.2011 »
Танку.
В отличие от юристов,  образование имею военное  :mosking: .
При этом обоснованно считаю, что учиться каждому никогда не поздно и не стыдно.
Обижать никого не собирался, а читать полезную инфу рекомендую всем.
К сведению, большинство отечественных снайперских прицелов времён 2 мировой (назывались ПУ) имело кратность 4.
И в том был заложен и остаётся большой смысл.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #45 : 19:32, 14.07.2011 »
2Танк-3303
Разочаровал.
Думал будут реальные аргументы.
Пока только хамство и понты.

Как было описано выше - аргументы будут после выходных. Ибо будет отстрел. Понтов тут нет. Ибо ствол пристрелен и знаю на что он годится. Ибо во время пристрелки была именно цель 5 см на 300 метров, что и было достигнуто. Теперь осталось все записать на видео и выложить здесь. Без понтов и листания литературы.  :slavik:

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #46 : 19:37, 14.07.2011 »
Танку.
В отличие от юристов,  образование имею военное  :mosking: .
При этом обоснованно считаю, что учиться каждому никогда не поздно и не стыдно.
Обижать никого не собирался, а читать полезную инфу рекомендую всем.
К сведению, большинство отечественных снайперских прицелов времён 2 мировой (назывались ПУ) имело кратность 4.
И в том был заложен и остаётся большой смысл.

На счет литературы скажу так - я не говорю что она совсем не нужна, она нужна при некоторых моментах, когда что то реально не можешь понять. Но когда есть возможность все проверить на собственном опыте я предпочитаю не обращаться  литературе а сделать своими руками и убедиться на яву. Это гораздо интереснее и познавательнее. Литература нужно когда начинаешь и не можешь понять. Однако когда длительное время пользуешь и знаешь все тонкости то обычно она лежит. Тем более в литературе описаны примеры. А как говорится, каждый ствол индивидуален и стреляет по разному. Однако к каждому стволу нужен свой подход, не надо пытаться убить белку в глаз из чужого ствола. Надо иметь свой, настроенный на тебя, а не дядю из соседнего дома, на которого зарегинин ствол. Успехов всем. Отчет в понедельник.  :slavik:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #47 : 09:13, 15.07.2011 »
Отчет в понедельник.  :slavik:
Ждем-с с нетерпением.
В пн уеду на 2 недели в отпуск, но по возвращению с удовольствием позырю чем дело закончилось :)

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #48 : 20:39, 16.07.2011 »
Блин, темку хотел прикрыть.
Теперь  тоже погляжу.

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Re: Ввозу импортного оружия кирдык ?
« Ответ #49 : 13:23, 17.07.2011 »
....если бы отечественное охотничье нарезное оружие  выдавало приводимые Танком-3303 показатели, то рынок импортного оружия  думаетца загнулся бы  и без "помощи" государства.... По отчету- сдаетЦа  мне  будут банально выложены пару фото "с дырдочками" и  "утверждениями о дистанциях"...
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

 

Яндекс.Метрика