Автор Тема: Долина вулканов на квадроцикле-миф а на мотоцикле реальность  (Прочитано 16346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
так то нормально прокатился:долина вулканов с заездом в Чойган,как с Чойгана можно подняться в горку в одну каску?я пешком шел ,чуть не умер.Яскин молодец!!!!!

Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
если честно то то чойганский перевал прогулка :blush: по сравнению с тем который на вулканы брать надо
чойганский весь в зоне леса и более низкий и пологий ..........а на вулканы после зоны леса сыпуха и камни живые
 :blush: :blush: :blush: это инфа для последующих экспедиций

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
если честно то то чойганский перевал прогулка :blush: по сравнению с тем который на вулканы брать надо
чойганский весь в зоне леса и более низкий и пологий ..........а на вулканы после зоны леса сыпуха и камни живые
 :blush: :blush: :blush: это инфа для последующих экспедиций
В долину есть две дороги с Хойтогола - одни через перевал, другая пологая, но более длинная, я думал ты в объезд ездил - там нет крутых участков

Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
оппа новые сведения  :padonak:
про вторую дорогу с хойтогола ничего не знаю .местные аксакалы тоже молчат......есть дорога через жомболок но там говорят сплошная лава и пугают какими-то  засадами  ужасными .......поэтому и поехал дорогой которую знаю :vava:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
я хочу доехать до Хара-нура(озеро),а до вулканов прогуляться-расскажите как лучше ехать на квадре

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
я хочу доехать до Хара-нура(озеро),а до вулканов прогуляться-расскажите как лучше ехать на квадре


Рассказываю.
Самое для тебя главное условие успешного проезда только одно - не брать с собой огненную воду :sarcastic_hand:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
В долину есть две дороги с Хойтогола - одни через перевал, другая пологая, но более длинная, я думал ты в объезд ездил - там нет крутых участков
'это по реке Хадарус?я высматривал ту дорогу,но не нашел

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...

Рассказываю.
Самое для тебя главное условие успешного проезда только одно - не брать с собой огненную воду :sarcastic_hand:
я же пыво пью, а пыво не огненная вода,оно же не горит

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
оппа новые сведения  :padonak:
про вторую дорогу с хойтогола ничего не знаю .местные аксакалы тоже молчат......есть дорога через жомболок но там говорят сплошная лава и пугают какими-то  засадами  ужасными .......поэтому и поехал дорогой которую знаю :vava:
Карт нет под рукой, но если просто - выходя из Хойто0гола после зоны леса попадаешь в долину длинную и где-то в 1/3 ее начинается подьем вправо на перевал к озеру - это обычная, но крутая дорога.  А мы один раз ходили тупо почти до конца этой долины, также переваливались вправо и дальше по долинам выходили на обычную тропу. Эта дорога более длинная, и больше на зверинную похожа, но таких перепадов высот как на основной - нет. По Хадраусу тропу я тоже не нашел

Оффлайн suxel

  • *
  • Сообщений: 519
  • It's not just a Jeep, it's a way of life.
а дайте какую-нибудь координату там, интересно на гугле глянуть где это)
It's not just a Jeep, it's a way of life.


Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
http://www.wikimapia.org/#lat=52.6168071&lon=99.0085316&z=13&l=1&m=b
Спасибо за карту, на ней как раз видно. Надо идти по долине дальше и поворот направо выход на второе озеро. Перепадов я там не помню, просто дольше шли (почти целый день), к вечеру уже были на Перетолчине

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
группа квадроциклистов поехала в ДВ,хотят ехать вдоль Жамболока до Хара-Нура,а там пешком до вулканов,трек не стали брать-сами дорогу найдем,ждем  отчета о поездке.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Суровые сибирские парни на мотоциклах. Им даже палатки и спальники не нужны.
Как это я пропустил такой отчет.
:)

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
группа,которая в прошлом году утопила квадр,где-то 19-20 июля уехала в долину вулканов,должны приехать вот-вот,хотят доехать до вулканов

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
группа вернулась,до долины вулканов не доехали,ждем фотоотчета.

 

Яндекс.Метрика