Автор Тема: Кронштейн для навигации TLC78  (Прочитано 27141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
В честь 8 Марта сделал себе кронштейн для планшетника:
 

 
За основу взята шаровая от переднеприводного ВАЗа. Она расколота, просверлено отверстие и нарезана резьба для фиксирующего болта:
 

 
Изготовление площадки:
 

 

 
Установка:
 

 

 
Железяка выполнена баз внесения изменений в конструкцию автомобиля, и после демонтажа все возвращается в первоначальный вид. Это необходимо, потому что планшетник для меня решение временное, позже буду имплантировать CarPC.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #1 : 01:51, 19.03.2010 »
В честь 8 Марта сделал себе кронштейн для планшетника:
Раз ужу меня к этой теме прилипло изготовление подставки для планшетника, то докину сюда же. Из вспененного ПВХ, который рекламщики используют для коробов, табличек и прочих конструкций, построил площадку для планшетника:
 
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #2 : 08:48, 19.03.2010 »
Афтар, расскажи как такую красоту сделал.


Раз ужу меня к этой теме прилипло изготовление подставки для планшетника, то докину сюда же. Из вспененного ПВХ, который рекламщики используют для коробов, табличек и прочих конструкций, построил площадку для планшетника:
 

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Walker

  • Гость
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #3 : 09:35, 19.03.2010 »
Раз ужу меня к этой теме прилипло изготовление подставки для планшетника, то докину сюда же. Из вспененного ПВХ, который рекламщики используют для коробов, табличек и прочих конструкций, построил площадку для планшетника:
 

Композиция зачетная.  но ИМХО,   габариты  подставки   великоваты :  при движении  по городу , когда  комп не нужен - подставка   занимает много места.
    но вот если ее сделать в 3 раза уже,  и оставить только центральную часть - то  будет  в самый раз  . но это ИМХО  конеч но же.
   

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #4 : 17:32, 19.03.2010 »
Афтар, расскажи как такую красоту сделал.
Если речь идет про корыто, то материал - обычный вспененный ПВХ, белые листы! Покупал в ТД «Оргстекло» на Новом рынке (ул.  Кр. Мадьяр 54). У меня лист толщиной  4мм. Режется острым ножом по линейке, обрабатывается брусочком со шкуркой на раз. Клеится цианоакрилатом (в простонародье секундный клей), да так что зубилом не собъешь. Основание – 3 слоя. Бортики по 2 слоя. Финишная шпаклевка – замес БФ-2 с тальком (талька не было, отобрал у кота сухой шампунь :rus: ). Покраска – черный спрей специальный для ПВХ (дорогой, зараза, больше 400р. За баллон).
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #5 : 17:39, 19.03.2010 »
Композиция зачетная.  но ИМХО,   габариты  подставки   великоваты :  при движении  по городу , когда  комп не нужен - подставка   занимает много места.
    но вот если ее сделать в 3 раза уже,  и оставить только центральную часть - то  будет  в самый раз  . но это ИМХО  конеч но же.
Если делать узкую, то за бук сзади негде зацепиться надежно. Будет выскакивать вправо – влево. Хотя, я подумаю.
А пока я ее одним движением поворачиваю от себя, она оказывается над пассажирским сиденьем. Там у меня никого не бывает: жена с детенышем сзади ездють. Очередная дочка в апреле родится – будет рядом со мной в переноске ездить. Думаю, ей подставка не помешает :girl_blum:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #6 : 17:47, 19.03.2010 »
Если делать узкую, то за бук сзади негде зацепиться надежно. Будет выскакивать вправо – влево.
на буке ограничители приклей по ширине держака. на задней стороне как фиксаторы можно даже один по ценру. и в держаке под него немного засверлиться. вот и все.
Или наоборот. на держаке пипку там где в буке углубление. 
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #7 : 17:52, 19.03.2010 »
на буке ограничители приклей по ширине держака. на задней стороне как фиксаторы можно даже один по ценру. и в держаке под него немного засверлиться. вот и все.
Или наоборот. на держаке пипку там где в буке углубление.
Хорошая мысля приходит опосля :pardon:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #8 : 07:09, 31.03.2010 »
По результатам испытаний выяснилось, что на гравийке винт, контрящий шаровую, не держит и планшет «клюет». Мяса для резьбы оказалось мало, она при попытке дотянуть сорвалась. Проведена модернизация:
 

 
Не складно, зато смертельно (с) %)
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #9 : 08:07, 31.03.2010 »
По результатам испытаний выяснилось, что на гравийке винт, контрящий шаровую, не держит и планшет «клюет». Мяса для резьбы оказалось мало, она при попытке дотянуть сорвалась. Проведена модернизация:
 

 
Не складно, зато смертельно (с) %)
Что это за пипочка наклепана?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #10 : 08:43, 31.03.2010 »
Пипочка авиационная. Полагаю, с Ту-154. У тестя лет 10 назад на даче горсть зацепил таких. Только ухи пришлось подогнуть.
Такую же можно элементарно сделать из закладных гаек для древесины Представляют из себя резьбовую втулку с диском, на диске зубчики для зацепа с деревяшкой. В любом отделе с метизами купить можно.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #11 : 09:14, 31.03.2010 »
Леха, когда на карписи перейдешь, я первый  очереди на покупку твоего кронштейна для планшета!!!!!

ЗЫ: И за мной не занимать :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #12 : 09:25, 31.03.2010 »
Тогда это станет кронштейном для монитора :)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #13 : 09:36, 31.03.2010 »
Леха, когда на карписи перейдешь, я первый  очереди на покупку твоего кронштейна для планшета!!!!!
ЗЫ: И за мной не занимать :)
Принято. Тока на 80-ку 99,9% не встанет. Развертка кронштейна делалась под конкретную дырку в панели конкретной 70-ки. Только шаровую и то что дальше использовать можно. Да и корыто конкретно под HP TC4200 заточено.
 
Кстати корыто сегодня собираюсь модернизировать в соответствии с рекомендациями товарисчей (см. выше)

Тогда это станет кронштейном для монитора :)
Монитор будет интегрирован в панель. Я вчера спецательно еще одну рамку панели от магнитолы с разбора взял, чтобы ее под это дело убить…
 
« Последнее редактирование: 09:42, 31.03.2010 от Fly-fisher »
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #14 : 09:50, 31.03.2010 »
Леха, когда на карписи перейдешь, я первый  очереди на покупку твоего кронштейна для планшета!!!!!

ЗЫ: И за мной не занимать :)
Будешь менять 80-ку на 78?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #15 : 09:53, 31.03.2010 »
А не проще было сделать крепление на ручку?
Я вот страдаю, у меня такой ручки нету. На нее кучу всего можно цеплять, начиная очочником и заканчивая креплением под планшет.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #16 : 10:01, 31.03.2010 »
Принято. Тока на 80-ку 99,9% не встанет. Развертка кронштейна делалась под конкретную дырку в панели конкретной 70-ки. Только шаровую и то что дальше использовать можно. Да и корыто конкретно под HP TC4200 заточено.


Это меньшая проблема, изготовить монтажную площадку я и своими корявыми ручонками сумею. И корыто твое практически по всем параметрам подойдет, а где не подойдет - доработаю напильником :)

2 AlexTank: нифига не проще, Леха. С водительноского места экран на этой ручке ты никогда не увидишь. Или в конце-концов жирафой станешь, постоянно шею туда тянуть. А так экран перед глазами всегда
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #17 : 10:06, 31.03.2010 »
Это меньшая проблема, изготовить монтажную площадку я и своими корявыми ручонками сумею. И корыто твое практически по всем параметрам подойдет, а где не подойдет - доработаю напильником :)

2 AlexTank: нифига не проще, Леха. С водительноского места экран на этой ручке ты никогда не увидишь. Или в конце-концов жирафой станешь, постоянно шею туда тянуть. А так экран перед глазами всегда
Я думаю если изготовишь кронштейн и доработаешь напильником, то с третьего раза умудришься все же сделать ее сноля.
:)
А зачем пилоту экран? Пилоту надо на дорогу смотреть. Или ты кина смотреть хочешь? ТОгда это только в стоячем положении. ТАм ты и руками можешь свой планшет подержать.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #18 : 10:12, 31.03.2010 »
Вот именно, что с третьего :)

Экран ме не для кина - кино в машине есть. Мне навигация нужна перед глазами, ибо в поездках мой штурман - жена, а я ей не доверяю в вопросе картографии и навигации :D Мне легче самому ориентироватьмся, чем у нее дорогу срашивать %)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #19 : 11:09, 31.03.2010 »
Вот именно, что с третьего :)

Экран ме не для кина - кино в машине есть. Мне навигация нужна перед глазами, ибо в поездках мой штурман - жена, а я ей не доверяю в вопросе картографии и навигации :D Мне легче самому ориентироватьмся, чем у нее дорогу срашивать %)
Чревато это аварийными ситуациями. И это. Доверяй жене аки себе самому. Иначе зачем тебе такая жена.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Сталкер

  • Гость
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #20 : 11:19, 31.03.2010 »
ибо в поездках мой штурман - жена, а я ей не доверяю в вопросе картографии и навигации :D Мне легче самому ориентироватьмся, чем у нее дорогу срашивать %)
не правильный подход, я пошел в обратном направлении, потихоньку учу жену всем премудростям.

JEEPPODED

  • Гость
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #21 : 11:23, 31.03.2010 »
не правильный подход, я пошел в обратном направлении, потихоньку учу жену всем премудростям.
+100000 :)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #22 : 15:53, 31.03.2010 »
Во набросились -то  :) Я ж пошутил :)  Научу конечно потихоньку, это не вопрос. Но пока мне так удобнее. И потом - когда один едешь, что тогда делать. Так и тянуть голову к ручке? Не вариант, с кронштейном удобнее. Его и к пилоту можно повернуть, и к штурману. И все счастливы :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #23 : 22:54, 31.03.2010 »
Во набросились -то  :) Я ж пошутил :)  Научу конечно потихоньку, это не вопрос. Но пока мне так удобнее. И потом - когда один едешь, что тогда делать. Так и тянуть голову к ручке? Не вариант, с кронштейном удобнее. Его и к пилоту можно повернуть, и к штурману. И все счастливы :)
По секрету скажу, что есть варианты крепления кронштейна на ручке. Он и поворачивается в разные стороны и прямо может стоять. Их дофига. Надо выбирать.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Кронштейн для навигации TLC78
« Ответ #24 : 10:28, 01.04.2010 »
Вот я Лехин кронштейн и переделаю для крепления на ручку :) И будет мне счастье :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

 

Яндекс.Метрика