Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 297111 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1500 : 01:17, 06.03.2017 »
Вчера в Листвянке хотели мне выписать, но чет им толи лень было то ли что )
Ага. Меня тоже сначала на свороте на мегет остановили, а потом в листвянке. Оба раза предлагали вносить изменения. И на клятвенные обещания внести - отпускали.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1501 : 12:24, 06.03.2017 »
Ага. Меня тоже сначала на свороте на мегет остановили, а потом в листвянке. Оба раза предлагали вносить изменения. И на клятвенные обещания внести - отпускали.
"..... Скоро, Шура, Ваша рыжая шевелюра примелькается и, что дальше делать будете.." (С -Астап Сулейман Берта Мария Бенедер Бей..  :blush: фу вроде правильно вспомнил[size=78%]) - И. Ильф и Е. Петров "Золотой телёнок"[/size]
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1502 : 12:40, 06.03.2017 »
" (С -Астап Сулейман Берта Мария Бенедер Бей..  :blush: фу вроде правильно вспомнил) - И. Ильф и Е. Петров "Золотой телёнок"
Вообще то, Остап Ибрагим ...... Бендер Бэй  ))))
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1503 : 13:17, 06.03.2017 »
"..... Скоро, Шура, Ваша рыжая шевелюра примелькается и, что дальше делать будете.." (С -Астап Сулейман Берта Мария Бенедер Бей..  :blush: фу вроде правильно вспомнил[size=78%]) - И. Ильф и Е. Петров "Золотой телёнок"[/size]
...И вас просто начнут бить (с). :)

Оффлайн Сурфоvod

  • Сообщений: 12
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1504 : 14:05, 06.03.2017 »
Посмотрите ролики с приморья ! Там как начался замес на этой почве, люди реально встали !!! Решив вопросс хоть и на местном уровне , но решили , чтобы не трогали их авто ! За исключением тех т.с которые явно переборшили с ((тюнингом ) типа бамперов из швеллера торчащих за пределы авто на пол метра ) также из статы ГИБДД процент аварийности таких авто менее 1 %! владельцы таких т.с смотрят за машиной , чтобы не вкурить гденибудь покоряя очередные го..на ! Низколетящих тоже особо нет в рядах ЖИПЕРОВ!! так что вообще для меня загадка кому помешало наше железо !!

Оффлайн kirya1

  • Сообщений: 118
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1505 : 14:25, 06.03.2017 »
да не кому оно не помешало..... на лицо классическое лобби чей-то кормушки.

Оффлайн Сурфоvod

  • Сообщений: 12
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1506 : 15:44, 06.03.2017 »
 согласен !!! очевидно заставят купить всех "проездные " дело времени ! 

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1507 : 16:09, 06.03.2017 »
Мы это отголоски войны с переоборудованными грузовиками, маршрутками  и заниженными тазиками....  ну еще со спортивками...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1508 : 17:01, 06.03.2017 »
Вообще то, Остап Ибрагим ...... Бендер Бэй  ))))
Значит не правильно :blush:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1509 : 17:01, 06.03.2017 »
...И вас просто начнут бить (с). :)
Радикальный итог.. :wacko2:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1510 : 09:14, 11.03.2017 »
Не в тему, но думаю сообществу будет интересно https://auto.mail.ru/article/64037-bumazhnye_pts_skoro_otmenyat_kak_eto_budet_rabotat/?frommail=1&fromnews=1
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1511 : 09:32, 11.03.2017 »
А теперь по теме, парни провели опыт в Москве - Автобус попал к нам в июле 2016 г, был переделан официальным дилером (салон, доп аккумулятор, фаркоп и т.п.). Предполагалось его использовать для комфортабельного перемещения ДО места охоты, рыбалки или просто отдыха. Так как летом прошлого года бушевал Гос Тех надзор, то совместно с владельцем авто было принято решение пройти все регистрационные действия законным, а не коррупционным, путем.При первом посещении Гос Тех надзора в июле 2016 г была получена "маршрутная карта" и понеслось:1. Предварительное техническое заключение в НАМИ - 6 000 руб (три дня) по фотоВ заявление были вписаны следующие хотелки:- лебедка в штатный бампер- багажник- лестница- обклейка световозвращающей пленкой- доп топливный бак- расширители колеи- передняя силовая дуга - свет по кругу- задняя силовая дуга с возможностью установки ТСУ2. Первое посещение Гос Тех надзора: написал заявление, подождал 10 мин майора для фотографирования транспортного средства (оно тогда было в заводском исполнение и вообще новое) - бесплатно (30 мин) Автобус показывалВсе "хотелки" из заявления в НАМИ были продублированы в заявлении на переоборудование4. Ожидание подписание завления начальником МРЭО - бесплатно (1 день) Автобус не показывал3. Изготовление всего того что было указано в заявлении.5. Заполнение протокола и сбор сертификатов- сертификат на работы (у нас есть)- накладные и чеки (от нас клиенту)- сертификат на оборудование (были получены у продавцов на лебедку и свет)- убеждение с последующем получением "отказных писем" ВНИИСа о том, что лестница, багажник, бак и силовая дуга не требуют сертификации (это очень сложный случай)Спасибо сотрудникамhttp://kp-vniis.ru/ за помощь в получнии отказных писем!- получение окончательного заключения в НАМИ - 6 000 руб По фото- оплата квитанции 800 руб6. Второе посещение Гос Тех надзора: сдал все бумаги, выкинули то, что не сделали (свет, задняя силовая дуга и расширители арок), отфотографировали с тов майором автобуса - (20 мин) Автобус показывал7. Ждем приглашения на внесение изменений (обещали около мес)Итого:1. Ничего сложного2. В данный момент приводить машину в первоначальный вид НЕ НАДО!!!3. Передний бампер пока не пропускают, командиры запретили. (ИНСАЙД)4. Свет не оформить никак, только пару противотуманок не выше уровня штатного освещения.ПыСы: по пункту про бампер есть мысли, буду пробовать на своей шкуре!
Сам первоисточник http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=331&t=159672
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1512 : 23:21, 12.03.2017 »
     3. Передний бампер пока не пропускают, командиры запретили. (ИНСАЙД)4. Свет не оформить никак, только пару противотуманок не выше уровня штатного освещения.

Так может люстры в бампер ставить? Ниже штатного, значит по Закону!

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1513 : 02:18, 13.03.2017 »
С них в бампере столько толку не будет :-(
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1514 : 09:24, 13.03.2017 »
С них в бампере столько толку не будет :-(
проще люстру-быстросъем придумать, все равно в городе не нужна. Я пока мыслю в направлении либо очень сильных магнитов, либо присосок для переноски стекол. Проводка изначально была сделана с разъемом для быстрого подключения-отключения
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1515 : 10:53, 13.03.2017 »
Мысли в сторону чехла на молнии. Проверено, помогает!

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1516 : 13:06, 13.03.2017 »
Мысли в сторону чехла на молнии. Проверено, помогает!
Типа закрыть от лишних глаз? :ok:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1517 : 13:22, 13.03.2017 »
А что ? Ширинка на люстру тоже надо подумать  :bear:

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1518 : 13:50, 13.03.2017 »
Бахилы купите  :mosking:
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1519 : 14:50, 13.03.2017 »
уже, кстати, давно продают, пока я думаю :sarcastic_hand:  например
http://abronka.ru/catalog/magnitnyy-derzhatel-dlya-fary
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1520 : 17:27, 13.03.2017 »
"...А теперь по теме, парни провели опыт в Москве - ...".

Один опыт с заменой ВСЁ и ВСЯ был удачный, но тогда в 2010 г. 1001 и  1240 действовали и не было УСа и сам все зарегистрировал за два месяца и три т.р. .
Потом неоконченный неудачный .
И еще один неудачный с этой машиной.
Весной 2016 получив Предварительное заключение (а еще зимой в НАМИ отказались двиг оформлять из-за УС - про "СУДЫ и.т.п "не ко мне !)на бампера,лебедку,колеса поехал писать Заявление в ОТН (это та КОНТОРА ,которая вам всем всё  разжует официально и "по закону"в случае отказа :mosking: :mosking: ).
Размер колес пишется при заявке в нами- " ДО :31-33-35 дюйма -нужное указать...,но косяк не в этом  .
Переоборудование ТОЛЬКО в сервисе и при "самостоятельных работах"-но с "гумаженцией" от сервиса нужно очень тщательно подбирать расходники и детали и проводить работу ,чтобы при осмотре потом не возникло вопросов о "чё это за резиновый шланг по раме проложен от бака к тнвд" и чаво за конструкция из уголков ,вместо штатного крепления подвески мотора и кпп" ...?
Раньше этот колхоз прокатывал -ОТВЕЧАЮ за себя и фото есть .
А летом  меня тормознули в ОТН  из-за невозможности оформления "по закону" (но уже в этом Протоколе про замену движка не было) так как в Иркутске не нашел конторы могущей помочь в тарировке спидометра из-за резины большего диаметра (вот этот косяк ...) , а про вариант опасный с "замена ГП ",-если на ролики загонят ,- откинул.Ведь хотел "нормально чтобы все было и без косяков ,которыми "в будущем"нас пугают . Все бы обошлось 5+5+пошлины и+ за СОР: всего   в пределах 15 т.р. .
При обращении в июле по "нашему телефону  помощникам в теме" ,обрисовал хотелку с контрактным двигателем без УС и с резиной и.т.п.  ,на что было откровенно и прямо сказано о невозможности оформления двигателя  из-за закона о "Утилизационном сборе".
Так что этот товарищ все-таки не совсем "тупой собиратель бабла от лохов " и отвечает за свои действия ,и убедившись ,что облом с дизелем реален (еще и в Скифе провентилировал про УС на контрактник у официального узаканивателя  "за деньги") ,- успокоился -чего и некоторым "знатокам" желаю.
Одно дело "книжки читать"и оттуда цитатками сыпать   ,а совсем другое в реалии с тем , что в "книжках" написано,- столкнуться... .
Да ,- я из тех , кто " в стоке" теперь ,- но если ситуация изменится по УС  ,- то сразу "побегу отдавать бабло" в левую шарашку ;) .

Оффлайн Биджей

  • Сообщений: 39
  • Я зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1521 : 21:20, 13.03.2017 »
При обращении в июле по "нашему телефону  помощникам в теме" ,обрисовал хотелку с контрактным двигателем без УС и с резиной и.т.п.  ,на что было откровенно и прямо сказано о невозможности оформления двигателя  из-за закона о "Утилизационном сборе".Так что этот товарищ все-таки не совсем "тупой собиратель бабла от лохов " и отвечает за свои действия ,и убедившись ,что облом с дизелем реален (еще и в Скифе провентилировал про УС на контрактник у официального узаканивателя  "за деньги") ,- успокоился -чего и некоторым "знатокам" желаю.

У меня  похожая ситуация. В настоящее время заявление находится на рассмотрении в технадзоре.Есть ГТД и договор купли- продажи на двигатель. Технадзоровцы также ссылаются на утилизационный сбор. Но причем здесь двигатель? В Постановление Правительства РФ от 06.02.2016 N 81 (ред. от 11.05.2016) "Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним, а также возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора") про двигателя ничего не прописано.
Если это не тот закон, ткните пожалуйста носом.

 
« Последнее редактирование: 00:16, 14.03.2017 от Биджей »

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1522 : 22:19, 13.03.2017 »
"...3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:.....если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года...."

 Нет еще никакого закона ,-некуда тыкать .
Но ГИБДД именно эту фразу пишут в "Отказах".

Очень интересно было бы   посмотреть ответ и результат на Ваше Заявление в ОТН .
Может "прокатит" ?
Удачи.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1523 : 00:56, 14.03.2017 »
Мы это отголоски войны с переоборудованными грузовиками, маршрутками  и заниженными тазиками....  ну еще со спортивками...
Мы это отголоски чьей-то жадности, или просто икры кому-то на масло поверх колбасы стало падать чуть меньше, чем раньше.


уже, кстати, давно продают, пока я думаю :sarcastic_hand:   например http://abronka.ru/catalog/magnitnyy-derzhatel-dlya-fary
Что-то контора какая-то  :good:
Никаких данных по магниту, ни усилия, ничего. И самое интересное, что если он реально будет качественно держать и на трассе, и на гравийке, и на пересечёнке, то при снятии магнита будет шанс погнуть крышу :) Если не будет держать при указанных перемещениях, то и смысла в нём нет :)
 Вот я реально задумался крышку на люстру прифигачить. Она вроде и так в глаза не бросается-с багажником сливается, но на всякий пожарный не повредит и протирать не надо будет перед эксплуатацией :)
« Последнее редактирование: 01:06, 14.03.2017 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн suzukoff

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 283
  • KZJ71
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1524 : 08:49, 14.03.2017 »
а багажник?
за багажник тоже предписание выписывают

 

Яндекс.Метрика