Автор Тема: Треп вокруг рыбалки и охоты  (Прочитано 33871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #25 : 18:38, 15.02.2010 »
Нобелевку тому, кто докажет мне, что рыба не умеет думать!

Андрюха,как печально это не звучит,но рыба не умеет думать! %)
Весь ее мозг состоит из условных рефлексов которые нужны для выметывания икры и поиска еды :)

Муха

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #26 : 19:00, 15.02.2010 »
Цитировать
Я не могу убить животное просто так и не люблю, когда рядом со мной это кто-то делает
+100000 я тоже. Одно дело когда вырастили с целью забоя, оно воспринимается как "растение", а другое когда зверек сам вырос,у него и так жизнь не сахар, а тут еще "спортсмены". Не ты породил и вырастил - не тебе и убивать.

JEEPPODED

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #27 : 21:31, 15.02.2010 »
+100000 я тоже. Одно дело когда вырастили с целью забоя, оно воспринимается как "растение", а другое когда зверек сам вырос,у него и так жизнь не сахар, а тут еще "спортсмены". Не ты породил и вырастил - не тебе и убивать.
Значит зверек, которого ростят и лелеют (точа в это время нож), меньше хочет жить, чем его дикий собрат. :)
А ведь у первого нет ни одного шанса выжить. И умрет он в самом расвете сил или в молодости (так вкусней). Тогда как у второго, этих шансов больше 50%.

Volk

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #28 : 22:08, 15.02.2010 »
подкину дровишек .....


вопрос тем кто считает рыбную ловлю более гуманным видом "спорта, отдыха, увлечения  и т.п." :
      1.  как вы считаете , ловля на электроудочку это хорошо ?
      2.  рыба с икрой (на нересте) должна спокойно нереститься или ее можно тоже ловить ?
      3.  ловля рыбы сетью и т.п. приспособами (массовая ловля) - это как ?


Почему не купить на рынке кучку замороженных "растений" , которых вырастили и убили в питомнике ? Почему мясо НАДО покупать на рынке, а РЫБУ можно и самому замочить ?


Охота , когда трофей идет в пищу ....это способ добычи пищи, совмещенный с реализацией "низменных инстинктов пещерной особи". Человек по своей природе (и по поступкам ) хищник.....для нас естественно ДОБЫВАТЬ. Это необходимое условие выживания вида.....
Среди так называемых охотников , конечно есть люди которым надо просто кого-то убить. Чаще это бывают разные засранцы и иностранцы, которые приехали в заповедник и ЛЕГКО добыли шикарный трофей для своего фотоальбома. Есть такие и среди рыболовов......


Но в большинстве своем охотники , особенно те кто охотится издревле в родных местах, причем не в одном поколении, это люди заботящиеся о популяции животных В ЕСТЕСТВЕННОЙ СРЕДЕ. Они никогда не бъют зверя в запрещенные периоды (стельные, с потомством и т.п. ). Им важно чтобы лес был живой!!! Процесс добычи зверя это такой же поединок м/у человеком и животным , как и рыбалка.


Для тех кто любит есть мясо из магазина ......советую хотя бы раз в жизни увидеть (или попробовать самим) как забивают животных на фермах и скотобойнях. Когда вы увидите их глаза  вживую , а не абстрактно в теории, я думаю вы не будете называть их растениями и т.п. Они  живые, но при этом у них нет никакого шанса выжить...... 
При таком подходе можно оправдать даже выращивание людей (растений)  для донорских органов.....
Очень удобно быть хорошим и гуманным , пока  есть люди  которые будут делать за вас "плохие" вещи.

Я к чему все это наговорил......чтобы  сказать , что жизнь не делится на хорошие и плохие поступки. В разных ситуациях одно и то же действие - это не одно и то же   (простите за тафтологию  :blush: ). Чтобы судить о каком либо поступке надо исходить из мотивации......а что это будет рыбалка , охота или "безобидное" прокалывание шпилькой бабочек....не принципиально

 
« Последнее редактирование: 22:34, 15.02.2010 от Volk »

Оффлайн Димычъ

  • Сообщений: 69
  • Я зашел в профиль...
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #29 : 22:28, 15.02.2010 »
Я видел животных на бойне, рогатых, копытных.  Особенно жалко было когда привезли трех лошадей. Я повернулся и ушел. Не выдержала моя психика такой нагрузки. Видел в каком состоянии(больных) коров привозили. Одна корова реально еле стояла, ее колбасило во все стороны! Но даже после этого я не перестал любить мясо! :mosking: Сам уважаю рыбалку, батя приучил с детства, но на животного у меня рука точно не поднимится...

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #30 : 22:31, 15.02.2010 »
ради интереса попробуйте чего нибудь добыть  самостоятельно, пох  чем,  хоть ружьем , хоть сетями - это писец как  геморно, эти дикие  рыбы птицы   и  звери   писец просто  какие  хитрожопые. 
 
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Volk

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #31 : 22:38, 15.02.2010 »
Рыба мельче среднего животного, поэтому ее мучения менее заметны. Но если более внимательно посмотреть как она умирает , то как то не создается ощущение что ей все пофиг...
Мышь тоже животное , но особо никто не парится ее писком в мышеловке, тоже относится и к мелким птицам.

JEEPPODED

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #32 : 22:40, 15.02.2010 »
эти дикие  рыбы птицы   и  звери   писец просто  какие  хитрожопые.
:rofl:

Оффлайн Димычъ

  • Сообщений: 69
  • Я зашел в профиль...
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #33 : 22:43, 15.02.2010 »

 сети кактегорически не признаю, я за спортивный  интерес!

Родственник

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #34 : 22:49, 15.02.2010 »
Ничего тема какой оборот приняла :rus: теперь боюсь снасти распаковывать :wacko2: Вообще с возрастом начал ценить то, что нам даровала природа и стараюсь лишнего не брать. Рыбу ловлю в небольших количествах и мелкую всегда отпускаю, в рыбалке нравится сам процесс. Когда в прошлом году поймал 2 сазана, каждый из которых весил около 9 кг, руки тряслись не по-детски. Особенно когда первого вываживал, час ночи, полная темнота, помочь некому, адреналина море - вот это мне и нравится в рыбалке. А чтобы бездумно цедить из водоёма всю рыбу - это не по мне.

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #35 : 22:53, 15.02.2010 »
О мясе из магазина я ответила уже на вопрос.
Есть курица, которая благодаря правильной деятельности человека была выращена в инкубаторе. Всю свою недолгую жизнь она была под опекой человека и в безопасности. Ее в конце концов кормят...
Я видела как забивают куриц...Честно - никакой никаких эмоций к этому процессу не испытывала. Они были созданы для одной цели.
Есть дикий зверь, который с самого своего зачатия должен бороться за свою жизнь еще в утробе матери, добывать в тяжелых условиях пищу для выживания, спасаться и пытаться защищать свое потомство от других хищников и т.д.  Это законы природы. Они выживают под суровыми условиями!!! И тут пришел разумный человек...
Рыбы такой деятельности не ведут. Да и жизнь их намного короче. Вон некоторые виды промысловых вообще умирают как только выметают икру.
Да. есть определенные законы,скажем в охоте и рыболовстве - это не ловить рыбу когда у нее идет нерест, не убивать медведицу в берлоге,когда у нее потомство и т.д. Пока только это вспомнила.
Ну НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ у человека УБИВАТЬ диких животных. Сейчас ВСЕ есть для здорового,безопасного и рационального жизнеобеспечения человека.

Volk

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #36 : 22:55, 15.02.2010 »
Ну НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ у человека УБИВАТЬ диких животных. Сейчас ВСЕ есть для здорового,безопасного и рационального жизнеобеспечения человека.


 в том числе и рыбы полно на прилавках ......


может не в курсе , но есть такая штука на  западных  птицефабриках :
у цыплят-бройлеров, которые растут в "безопасных" условиях, ломаются ноги, т.к. их вес (а их активно кормят разными химическими вкусностями ) никак не соответствует развитию их скелета (они еще маленькие совсем). Причем это происходит достаточно массово.......а в это время их дикие собраться греются под настоящим солнышком и имеют значительно больше шансов прожить на этом жестоком но в тоже время и прекрасном белом свете.....вот такая вот лирика....
« Последнее редактирование: 23:03, 15.02.2010 от Volk »

Оффлайн SALMO

  • *
  • Сообщений: 506
  • В ОЖИДАНИИ ЛЕТА,И ЗИМОЙ ЛОВИМ!
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #37 : 22:57, 15.02.2010 »
сети кактегорически не признаю, я за спортивный  интерес!
Главные зашитники природы и животных были и будут ,именно Рыбаки и Охотники (с большей буквы)
Как раз те люди кто знает и ценит жизнь Это они никогда не проидут мимо броканьеров  и разных хапуг !!!!! :ireful1:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(М.Твен)

Volk

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #38 : 23:02, 15.02.2010 »
Главные зашитники природы и животных были и будут ,именно Рыбаки и Охотники (с большей буквы)
Как раз те люди кто знает и ценит жизнь Это они никогда не проидут мимо броканьеров  и разных хапуг !!!!! :ireful1:
+ 1000000000

JEEPPODED

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #39 : 23:08, 15.02.2010 »
Сейчас ВСЕ есть для здорового,безопасного и рационального жизнеобеспечения человека.
А я вот как-то дикой козлятинки предпочту откушать, чем неизвестно на какой жратве выращеную чушку. ;)
 
Цитировать

Я видела как забивают куриц...Честно - никакой никаких эмоций к этому процессу не испытывала. Они были созданы для одной цели.

Хм... фашисты так про неарийцев говорили ...

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #40 : 23:16, 15.02.2010 »
А я вот как-то дикой козлятинки предпочту откушать, чем неизвестно на какой жратве выращеную чушку. ;)
сколько поколений этих чушек ели и никто никогда поголовно не умирал...
 

Родственник

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #41 : 23:22, 15.02.2010 »
сколько поколений этих чушек ели и никто никогда поголовно не умирал...
Зато привыкание какое, как наркота  %)

Volk

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #42 : 23:40, 15.02.2010 »
сколько поколений этих чушек ели и никто никогда поголовно не умирал...


зато в Европе сейчас "перенаселены" кладбища :( . Т.к. по нормам  (помню примерно) повторное захоронение возможно через 30-40 лет (тело полностью разлагается), а тела людей до сих пор практически целые. Причина в огромном количестве консервантов в пище европейцев (теперь и у нас). Вот и лежат теперь эти "консервы" выросшие на "здоровой пище".... :(




Муха

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #43 : 23:43, 15.02.2010 »
Цитировать
Чтобы судить о каком либо поступке надо исходить из мотивации......а что это будет рыбалка , охота или "безобидное" прокалывание шпилькой бабочек....не принципиально

Если исходить из мотивации, то убийства многих людей тоже можно оправдать.
 
Спор этот бесполезен, т.к. несмотря на реплики и высказывания охотники будут охотится, рыбаки ловить рыбу, а кто-то будет это осуждать.
Зы: У меня рыба тоже не вызывает особой жалости, наверно психология у некоторых людей такая.

Volk

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #44 : 23:46, 15.02.2010 »
 
Если исходить из мотивации, то убийства многих людей тоже можно оправдать.
 
Все верно : расстрел преступника например  :rtfm: , борьба с бандформированиями и т.п.  


Я , например , спокойно добиваю ножом козу на охоте или ловлю рыбу. Но при этом не убиваю (калечу) ради спортивного интереса. Жизнь надо ценить, в недавнем "Аватаре " была хорошая фраза на эту тему .....
« Последнее редактирование: 23:49, 15.02.2010 от Volk »

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #45 : 23:49, 15.02.2010 »

зато в Европе сейчас "перенаселены" кладбища :( . Т.к. по нормам  (помню примерно) повторное захоронение возможно через 30-40 лет (тело полностью разлагается), а тела людей до сих пор практически целые. Причина в огромном количестве консервантов в пище европейцев (теперь и у нас). Вот и лежат теперь эти "консервы" выросшие на "здоровой пище".... :(
Судя по твоим словам, завтра все должны выйти из дома с ружьями и добывать ЗДОРОВУЮ пищу...
Хороши защитники животных!!!

Volk

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #46 : 23:52, 15.02.2010 »
Судя по твоим словам, завтра все должны выйти из дома с ружьями и добывать ЗДОРОВУЮ пищу...
Хороши защитники животных!!!


можно химический доширак заварить :) с соевой хрюшкой :)


зачем в крайности бросаться :), во всем важна умеренность  :bear:



Оффлайн SALMO

  • *
  • Сообщений: 506
  • В ОЖИДАНИИ ЛЕТА,И ЗИМОЙ ЛОВИМ!
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #47 : 23:53, 15.02.2010 »
Начали за здравие, закончили за упокой :mda:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(М.Твен)

Volk

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #48 : 23:56, 15.02.2010 »
А вообще сейчас спор идет не о факте "не убий" , а о том кого можно под предлогом "он для этого и ЖИВЕТ", а кого нельзя типа "это БЕСЧЕЛОВЕЧНО".  
Все спорящие сейчас на одной планке стоят.   

JEEPPODED

  • Гость
Re: Треп вокруг рыбалки и охоты
« Ответ #49 : 23:57, 15.02.2010 »
Судя по твоим словам, завтра все должны выйти из дома с ружьями и добывать ЗДОРОВУЮ пищу...
Хороши защитники животных!!!
Катюша, а как ты думаешь, кто больше вреда животным приносит, охотники или те, кто лес повально вырубает и выжигает?
Может не с теми воюешь?  :mosking:

 

Яндекс.Метрика