Www.Irkutsk-4x4.Ru > Клуб путешественников

Угрюм-река 2014

(1/3) > >>

Навигатор:
Немного позитива на Новый год :) . Для тех кому надоело читать тему про курс доллара, что лучше уже не будет и мы все умрем ;) ...


Обычно я просиживаю штаны в офисе, но иногда случаются и праздники... В конце лета отправили нас в командировку на выбор площадок под новые буровые. Район работ был в диких местах Нижней Тунгуски. Десять дней мы отдыхали душой... Вот несколько фоток


Утро на Угрюм-реке






Параход





На закате





На улице +2, но когда еще там искупаешься...





Рыбка на обед





Хозяин где-то рядом...





Волшебные грибы :)





Первый частный аэропорт в России. Построен среди тайги. Способен принимать ВС типа ТУ-154, полоса лучше, чем в Иркутске.




Все фотки здесь https://fotki.yandex.ru/users/p227576/album/215248/slideshow/

Шум:
Петя, фотки как всегда зачет! но вот что-то мне подсказывает что Угрум-река была описана о Витиме :blush:

m0id0dir:
А я книжку читал вот эту

Навигатор:

--- Цитата: Шум от 22:25, 30.12.2014 ---Петя, фотки как всегда зачет! но вот что-то мне подсказывает что Угрум-река была описана о Витиме :blush:

--- Конец цитаты ---


Из Википедии:
Угрюм-река — вымышленное название. Могло быть заимствовано автором из сибирской песни.
[/size]В 1911 году Шишков участвовал в экспедиции по реке Нижняя Тунгуска. В романе под названием Угрюм-река описана Нижняя Тунгуска. Шишков немного изменил названия населённых пунктов на Нижней Тунгуске: Подволочная — Подволошино, Почуйское — Чечуйск, Ербохомохля — Ербогачён.[/size]
[/size]Река Большой Поток — Лена, или Енисей. По крайней мере, все прототипы героев романа жили по Енисею. Северный город Крайск — Енисейск.[/size]

Шум:
Петь,эскьюзми! :) :ok:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии