0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
приезжай с флешкой
Вторая проблема. Не могу с 76сs сбросить точки в Озик. ???? Где-то в настройках не могу разобраться? Кто-то может помочь?
Все время пишет Garmin USB GPS не найдено
С телефона писать пальцы отвалятся , поэтому это проще голосом объяснять.
Привет, друзья! Дабы не плодить темы пишу здесь. Есть свежие отсканированные карты Монголии 2011 года. Задача: прикрутить их к озику. Проблема номер раз: с привязкой карты. Делаю все по фэншую, расставляю углы карты, забиваю 6-7 точек привязки (4 по краям и несколько в центре), в меркаторе выравниваю сетку по среднему меридиану. В результате сетка озика все равно ложится не ровно, где то сходится с сеткой карты, где то расходится на 5-10км. Весь инет выкурил, не могу найти причину, неужели криво отсканил? Проблема номер два: забив на кривость сетки, решил запихать её в навигатор. Для этого файл карты конвертнул из jpg в ozfx3 в программе image2ozf. В результате навик карту не видит, не понимает и вообще говорит обновите свой ОзиЦЕ. менять версию озика в навигаторе честно говоря не очень охота, должны же быть способы... В общем прошу помощи знающих...
По второму вопросу должно помочь конвертирование не в OZFX, а в OZF2.
Привет, друзья! Дабы не плодить темы пишу здесь. Есть свежие отсканированные карты Монголии 2011 года, любезно предоставленные Serg_L . Задача: прикрутить их к озику. Проблема номер раз: с привязкой карты. Делаю все по фэншую, расставляю углы карты, забиваю 6-7 точек привязки (4 по краям и несколько в центре), в меркаторе выравниваю сетку по среднему меридиану. В результате сетка озика все равно ложится не ровно, где то сходится с сеткой карты, где то расходится на 5-10км. Весь инет выкурил, не могу найти причину, неужели криво отсканил?
Проблема номер раз: с привязкой карты. Делаю все по фэншую, расставляю углы карты, забиваю 6-7 точек привязки (4 по краям и несколько в центре), в меркаторе выравниваю сетку по среднему меридиану. В результате сетка озика все равно ложится не ровно, где то сходится с сеткой карты, где то расходится на 5-10км. Весь инет выкурил, не могу найти причину, неужели криво отсканил?
Карта 1см - 20км. Выкладываю последовательность своих действий: Карта 1см - 20км. Выкладываю последовательность своих действий:1. расставляю точки привязки2. выравниваю углы карты3. вбиваю настройки поперечного меркатора с центральным меридианом4. накладываю сетку озикаИтог: сетка где-то ложится тика в тику, где-то ... как на скриншоте
Эвоно как! Тогда понятно почему по центру все точно, а края уползают. Спасибо, Fighder, за дельное объяснение, теперь все стало на свои места. Значит философия озика все-таки в сканировании и привязке мелких локальных карт конкретного маршрута, а не в запихивании в него всего глобуса.