Автор Тема: Тракторка  (Прочитано 59169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergeI

  • Гость
Тракторка
« : 23:10, 08.11.2010 »
Разрешаем всем кроме стандарта?
« Последнее редактирование: 18:57, 09.11.2010 от Balamut_ »

Balamut_

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #1 : 23:14, 08.11.2010 »
Да и Стандарт пусть катается, нафиг она нужна без лебедки....

SergeI

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #2 : 23:16, 08.11.2010 »
Да и Стандарт пусть катается, нафиг она нужна без лебедки....
Надо послушать именно потенциальных стандартов...
Тебе то на богере судить? :)

Balamut_

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #3 : 23:17, 08.11.2010 »
Вот именно на Боггере я фиг куда поеду без лебеды, а вот на Гудриче ездил, осторожно, но ездил

Харёк

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #4 : 23:18, 08.11.2010 »
Как мне кажится, будет много технических сходов в стандарте если они будут на тракторке

SergeI

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #5 : 23:19, 08.11.2010 »
Меньше флуда - больше дела - НАДО СТАНДАРТОВ ПОСЛУШАТЬ :rtfm:

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
ТРАКТОРКА
« Ответ #6 : 23:23, 08.11.2010 »
.
« Последнее редактирование: 12:58, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
ТРАКТОРКА
« Ответ #7 : 23:54, 08.11.2010 »
я лично против запретов в принципе. пусть катаюцца. больше простора для творчества !
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Гринго

  • Сообщений: 29
  • Я за.....
ТРАКТОРКА
« Ответ #8 : 23:57, 08.11.2010 »
Да и Стандарт пусть катается, нафиг она нужна без лебедки....
 +100 кто с головой - тот и без нее прорвется (или на оборот)  :ok:

Walker

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #9 : 23:58, 08.11.2010 »
так ребята,   
 
Вы чего ????
 
это класс называется СТАНДАРТ -  со стандартной размерностью резины.
 
Какая тракторка???  или у вас есть варианты тракторки  от 27" до 32" с шагом 1" ???  Ну чтобы все стандартные модели имели возможность надеть тракторку???
 
Тракторки в СТАНДАРТЕ быть не должно.
 

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
ТРАКТОРКА
« Ответ #10 : 00:13, 09.11.2010 »
так ребята,  
 
Вы чего ????
 
это класс называется СТАНДАРТ -  со стандартной размерностью резины.
 
Какая тракторка???  или у вас есть варианты тракторки  от 27" до 32" с шагом 1" ???  Ну чтобы все стандартные модели имели возможность надеть тракторку???
 
Тракторки в СТАНДАРТЕ быть не должно.
разрешите и люди найдут !
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
ТРАКТОРКА
« Ответ #11 : 00:14, 09.11.2010 »
.
« Последнее редактирование: 12:58, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Walker

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #12 : 01:17, 09.11.2010 »
все ясно - но.
СТАНДАРТ - это класс Стандартных автомобилей- ВАЗ например не ставит  на заводе тракторку
Хочешь исключительной проходимости- ставь тракторку- но  автоматом в туризм.
 
 

Volk

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #13 : 01:21, 09.11.2010 »
все ясно - но.
СТАНДАРТ - это класс Стандартных автомобилей- ВАЗ например не ставит  на заводе тракторку
Хочешь исключительной проходимости- ставь тракторку- но  автоматом в туризм.

у них и мудовая в стандарте не идет :), мы же только по размеру пока разграничиваем .
По мне так похрен на тип резины, некоторые и в экстриме на ней ничего вразумительного показать не могут. Я думаю какого либо передела лидеров не будет.

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
ТРАКТОРКА
« Ответ #14 : 01:37, 09.11.2010 »
.
« Последнее редактирование: 12:58, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
ТРАКТОРКА
« Ответ #15 : 01:42, 09.11.2010 »

у них и мудовая в стандарте не идет :), мы же только по размеру пока разграничиваем .
По мне так похрен на тип резины, некоторые и в экстриме на ней ничего вразумительного показать не могут. Я думаю какого либо передела лидеров не будет.
Прошу непутать классы, класс туризм , а тем более экстрим - это битва лебёдок, стандарт- резина и...
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
ТРАКТОРКА
« Ответ #16 : 01:49, 09.11.2010 »
 Прошу непутать классы, класс туризм , а тем более экстрим - это битва лебёдок, стандарт- резина и...
Сдесь всё написано
http://baikaloffroad.asia/cup2010/news/?news=1
4.2.1. "Стандарт" - серийные легковые автомобили, с дорожными или грязевыми шинами стандартной для автомобиля этой марки и модели размерности (согласно таблице-приложения №1 плюс один дюйм). Использование лебедок – запрещено. Исключение составляют только лебедки с ручным приводом, использующие для работы мускульную силу человека. В случае наличия на автомобиле Участника установленной лебедки (а равно как и специальное устройство крепления съемной лебедки), будет установлена пломба, исключающая ее использование.
4.2.2. "Туризм" - серийные легковые автомобили, с дорожными или грязевыми шинами нештатной размерности до 33 дюймов включительно, а также автомобили, штатно оборудованные мостами портального типа (штатно или не штатно установленными бортовыми редукторами)с размерностью резины до 31 дюйма включительно. Допускается использование лебедки. Не допускается использование дополнительно установленных генераторов и АКБ.
4.2.3. «Гранд Туризм» - серийные легковые автомобили, с дорожными или грязевыми шинами нештатной размерности до 35 дюймов включительно, а также автомобили, штатно оборудованные мостами портального типа с размерностью резины до 33 дюйма включительно. Допускается использование лебедки. Не допускается использование дополнительно установленных генераторов и АКБ. Длинна колесной базы, в данном классе не может быть менее 2675 мм.
4.2.4. "Экстрим" – легковые (серийные, модифицированные и специально построенные) автомобили, относящиеся к категории «В» российской классификации, имеющие одну и более лебедку и грязевые шины размерности до 44 дюймов. По решению Организатора в этот класс могут быть отнесены специально сконструированные спортивные автомобили, не имеющие регистрационные документы как ТС, а оформленные как спортивный снаряд.
4.2.5. «Открытый» - ATV (мотовездеходы), мотоциклы (кросс, эндуро), автомобили оборудованные шинами сверхнизкого давления (пневматики) иные транспортные средства повышенной проходимости по решению оргкомитета и автомобили не отнесенные ни к одному из классов оговоренных в п.п. 4.2.1, 4.2.2, 4.2.3 настоящего регламента.
4.3. В классах «Туризм», «Экстрим», «Открытый» обязательно использование шлемов, предохраняющих голову от ударов (допустимы как спортивные так и смежные шлемы (хоккейные, лыжные, сувенирные (прочные)). В классе «Стандарт» и «Гранд Туризм» использование шлема необязательно, но желательно, что поощряется оргкомитетом соревнований в виде начисления бонуса в размере 30 % к сумме очков экипажа, собранных по условиям этапа Кубка.
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Balamut_

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #17 : 08:59, 09.11.2010 »
 Прошу непутать классы, класс туризм , а тем более экстрим - это битва лебёдок, стандарт- резина и...
Ниправильно, во всех классах побеждает только голова! А для битвы лебедок у нас есть Боря :)
2Амикан: а к чему ты здесь это выложил? Мы знаем этот регламент, все таки сами писали...

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
ТРАКТОРКА
« Ответ #18 : 09:45, 09.11.2010 »
Насчет кагбе тракторки.

Есть такое соображение: симекс 31", КМ2 31" и сильвер 31" в стандарте ни один завод ни на одну машину не ставит. Однако же ряд таких машин я наблюдал в стандарте. Скажете, нет? :)

Чем тракторка 30 дуймоф отличается от того же сильвера или боггера? Ценой и способностью копать. Больше ничем. Если мы экстремалам поблажку на это делаем, почему стандарту не сделать? Тем более, что стандарт-то как раз должен иметь возможности и стимулы для развития, и не только путем перехода "в класс выше".
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Hatab

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • *
  • Сообщений: 367
ТРАКТОРКА
« Ответ #19 : 10:39, 09.11.2010 »

Есть такое соображение: симекс 31", КМ2 31" и сильвер 31" в стандарте ни один завод ни на одну машину не ставит.
Однако же ряд таких машин я наблюдал в стандарте. Скажете, нет?
Чем тракторка 30 дуймоф отличается от того же сильвера или боггера?
Согласен полностью, и, как "потенциальный стандарт", думаю, что ничего плохого в разрешении тракторки нет.

Walker

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #20 : 11:44, 09.11.2010 »
Насчет кагбе тракторки.

Есть такое соображение: симекс 31", КМ2 31" и сильвер 31" в стандарте ни один завод ни на одну машину не ставит. Однако же ряд таких машин я наблюдал в стандарте. Скажете, нет? :)

Чем тракторка 30 дуймоф отличается от того же сильвера или боггера? Ценой и способностью копать. Больше ничем. Если мы экстремалам поблажку на это делаем, почему стандарту не сделать? Тем более, что стандарт-то как раз должен иметь возможности и стимулы для развития, и не только путем перехода "в класс выше".
Тэкс, друзья!
Если мыразрешим тракторку в стандарте-  куча потенциальных участников  на  штатных грязевках    типа ВЛ  останется в проигрыше  ведь не не сектрет что у тракторки  значительно лучшие хаактеристики в сравнении с мудовой резиной  тем более на  Стандартных трассах. где в основном колея и. И самое главное, не увсех будет возможность   найти тракторку стандартнго размера. А в стандарте  все должны быть равныт.е.  штатные машины  (почитайте  тему про Штатные размеры  колес- там борьба за каждый сантиметр диаметра идет.)
 
вообщем главный тезис : Встандарте м/у  штатной резиной (мт/ат )и экстримальной (боггер симекс  сильвер  трактока)  есть заметная разница. Это  нельзя отрицать .  Как  объективно оценивать результаты участников класа СТАНДАРТ , участвующих на  Заметно разлилчающихся  по тяговым  хар-кам колесах? 
 
Вот  мой главный вопрос?
  Тракторка - это экстримная резина , ее нельзя применять в стандарте.

AL_freed

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #21 : 12:36, 09.11.2010 »
А давайте всех в один класс засуним, вот прикольно будет.

Сталкер

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #22 : 12:38, 09.11.2010 »
в класс ТРАКТОРистов

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
ТРАКТОРКА
« Ответ #23 : 12:39, 09.11.2010 »
А ВЛ-30, самый подходящий под стандарт размер, и под туризм не попадает :rus:  .
Поправьте если я не прав :) .

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
ТРАКТОРКА
« Ответ #24 : 13:12, 09.11.2010 »

Вообщем главный тезис : Встандарте м/у  штатной резиной (мт/ат )и экстримальной (боггер симекс  сильвер  трактока)  есть заметная разница. Это  нельзя отрицать .  Как  объективно оценивать результаты участников класа СТАНДАРТ , участвующих на  Заметно разлилчающихся  по тяговым  хар-кам колесах? 
 
Вот  мой главный вопрос?
  Тракторка - это экстримная резина , ее нельзя применять в стандарте.

Так я с тобой полностью согласен. Только тогда надо или запретить симекс, боггер и сильверстоун вместе с тракторкой, или разрешить тракторку вместе с остальным. Причем запрет сильвера и боггера должен однозначно и четко определять, какая резина является экстремальной, а какая - нет. Например, сильвер - экстремальная. А мурзилка? А КМ2?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

 

Яндекс.Метрика