Автор Тема: Тракторка  (Прочитано 59052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JEEPPODED

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #50 : 16:56, 09.11.2010 »

на боггере  нету индекса скорости ....... :rtfm: , что  с  ним делать будем ?
Боггер автомобильная резина, хоть и специфическая.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
ТРАКТОРКА
« Ответ #51 : 17:17, 09.11.2010 »
То есть считаем, что договорились. Я ставлю 33 боггер (он по факту чуть меньше 32 дюймов) на террашку и еду в стандарт? %)
 
Дима, у нас с тобой появились шансы на участие в спортивной части кубка без особого гемора :D Счас зверя меняем на комплект блокировок и боггера для терранчика и полетели... можем, конечно, слить во время гонки, это ладно... но зато какой буит кайф на техкомиссии!
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Balamut_

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #52 : 17:20, 09.11.2010 »
Прикрутил голосовалку, голосуем не стесняемся

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
ТРАКТОРКА
« Ответ #53 : 17:34, 09.11.2010 »
То есть считаем, что договорились. Я ставлю 33 боггер (он по факту чуть меньше 32 дюймов) на террашку и еду в стандарт? %)
 
Дима, у нас с тобой появились шансы на участие в спортивной части кубка без особого гемора :D Счас зверя меняем на комплект блокировок и боггера для терранчика и полетели... можем, конечно, слить во время гонки, это ладно... но зато какой буит кайф на техкомиссии!
Ага :) Но все таки я за первый вариант - то есть зверя оставить

А по теме: солидарен с Гэлом - если в стандарте зпрещать маленькую тракторку - то тогда запрещать и всю грязевую резину до кучи, ибо "завод ее не ставит"
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
ТРАКТОРКА
« Ответ #54 : 19:01, 09.11.2010 »
Поддержу противников тракторки в стандарте! JEEPpoDED прав на все 100%- трактор -это не автомобильная резина в принципе... Раньше ее допускали на западе  на  соревах (вроде как) только в прототипах...  Думается спор о ней уместен везде ,но только не в стандарте....
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

JEEPPODED

  • Гость
Тракторка
« Ответ #55 : 19:05, 09.11.2010 »
Вы почему не видете огромной разницы?
Мы же говорим о стандарте. И если мы можем допустить туда автомобильную резину класса МТ, предназначеную и для использования на стандартных машинах. То каким образом туда можно привязать тракторку?
Так что, тракторке однозначно НЕТ,

Balamut_

  • Гость
Тракторка
« Ответ #56 : 19:14, 09.11.2010 »
Блин попробую подругому.
Миша вот это что за резина?
« Последнее редактирование: 23:22, 09.11.2010 от Balamut_ »

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Тракторка
« Ответ #57 : 19:18, 09.11.2010 »
В моем понимании стандарт - это машина без изменений конструкции, а именно железа. Резина штатного размера независимо от рисунка протектора тоже является стоком. Иначе придется делать регламент на каждый тип шин.
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Пух

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #58 : 19:23, 09.11.2010 »
Год назад я говорил уже
Цитата:"Обьективный фактор - размер резины (наружный диаметр). Рисунок протектора, фирму - изготовитель, диагональ - радиальн., шоссейка - "мудовая" или "тракторка", степень изношенности, цвет  ;)  каждый выбирает САМ.
Попытка учесть все ньюансы - приведет в тупик! Однозначно!
"

Теперь мнение не изменилось! Даже добавлю:
ИМХО ширина покрышки, во многих случаях, играет бОльшую роль, чем диаметр или рисунок и глубина протектора. Однако, разница ширины колес у участников почему-то ни у кого не вызывает раздражения...
На сегодня один критерий!!! Диаметр! (читай - клиренс, при стандартном давлении). До ограничения минимума величины удельной нагрузки на грунт еще не доразговаривались!

"Финансовая" сторона вопроса: Без сомнения, у нас не профессиональный спорт! Достаточно демократическая цена на "тракторку" исключает влияние толщины кошелька на подготовку авто. Правильно?

"Безопасность". Т.Е. "автомобильная - не автомобильная резина" - практика показала - не аргумент!
Где реальные а не теоретические аргументы??     Их нет!    Так?

"Юридическая" сторона вопроса: Типа: "Стандарт"у - стандартный авто, на стандартной (читай стоковой) резине. Повторюсь! Критерий один (пока) ДИАМЕТР. "Стандарт" - название класса (и только!). Конечно название должно, хотя бы примерно, соответствовать содержанию, но не стоит этим спекулировать! Не стоит забывать, что это спорт, технический спорт, и необоснованные ограничения не способствуют как развитию участников, так и массовости... Ну разве не так? Правда остается вопрос с Регламентом КВС...

Наконец "филосовская" сторона вопроса: Боггер - тракторка, ну не знаю, разница внедорожных качеств, настолько невелика,  что ИМХО "прокладка" решает гораздо больше.
Однако боггер не запрещается в стандарте. Не сказывактся ли на нашем (и не только нашем) мнении лоббирование интересов некоторых брендов... как в СМИ, так и в некоторых официальных Техн.- Руководствах (регламентов, стандартов, требований и т.д.)

Короче говоря я проголосовал за "разрешить" :bear:

 


Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Тракторка
« Ответ #59 : 19:30, 09.11.2010 »
Вот стандартная резина:
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Тракторка
« Ответ #60 : 19:43, 09.11.2010 »
А гусеницы в стандарте, почему тогда нельзя. Они тоже есть не большова деаметра. У оргов соревнований прибавится эвакуации стандарта, поломок будет на порядок больше.
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Тракторка
« Ответ #61 : 19:46, 09.11.2010 »
Ну приехал человек на стандартной АТ-шной резине. Посмотрел что такая же машина на тракторке в классе стандарт едет значительно лучше. Лично меня бы это сподвигло на покупку тракторки и дальнейшую доработку авто. Этот факт (разрешение "тракторки") только простимулирует участников на дальнейший улучшайзинг. А какой простор для РезкаРезиноТворчества. Повторю - излишние ограничения тормозят прогресс.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Тракторка
« Ответ #62 : 19:47, 09.11.2010 »
А гусеницы в стандарте, почему тогда нельзя. Они тоже есть не большова деаметра. У оргов соревнований прибавится эвакуации стандарта, поломок будет на порядок больше.
а гусеницы то что сюда приплетать ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Тракторка
« Ответ #63 : 19:47, 09.11.2010 »
А гусеницы в стандарте, почему тогда нельзя. Они тоже есть не большова деаметра. У оргов соревнований прибавится эвакуации стандарта, поломок будет на порядок больше.
Чтоб использовать гусиницы тож потребуется переделка авто, а если они штатно ет уже трактор. Про цепи тож указано, низя! :rtfm:
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Тракторка
« Ответ #64 : 19:48, 09.11.2010 »
а гусеницы то что сюда приплетать ?
Тоже от сельхоз техники.
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

SergeI

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #65 : 19:50, 09.11.2010 »
ИМХО ширина покрышки, во многих случаях, играет бОльшую роль, чем диаметр или рисунок и глубина протектора. Однако, разница ширины колес у участников почему-то ни у кого не вызывает раздражения...
На сегодня один критерий!!! Диаметр! (читай - клиренс, при стандартном давлении). До ограничения минимума величины удельной нагрузки на грунт еще не доразговаривались!


    Во - золотые слова - мыж не паримся по поводу ширины  резины!!!
 
 
 
Так или иначе - те кто будет гоняться за кубок эти люди  машину готовят под спорт - пускай не так как экстрим но все же. Примеров  масса...
 
Люди приехавшие впервые - пытаются понять надо это им или  нет - независимо от подготовки машины - они просто пробуют себя... Зацепит -они в следующий раз приедут и на тракторке и полным комплектом аммуниции.
 
Те кто начинают пищать - дык чего ехать - конечно там народ  на такой резине - тракторная, да еще и клиренс выше стандартного на 0,5 дюйма - это не наш контингент  - они все равно найдут повод попищать как бы то не было... 

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Тракторка
« Ответ #66 : 19:51, 09.11.2010 »
Тоже от сельхоз техники.
Вот только установка переделок не требует! И название у этой детали тож же, что у той которая меняется! :wall:
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Тракторка
« Ответ #67 : 19:58, 09.11.2010 »
Если не учитывать при определении класса авто вид и размер резины, тогда уж разрешите везде любую резину и делите авто на классы по весовой категории - вес/ кг. на 1 л.с.....  Вот хохма будет...
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Тракторка
« Ответ #68 : 20:02, 09.11.2010 »
Если не учитывать при определении класса авто вид и размер резины, тогда уж разрешите везде любую резину и делите авто на классы по весовой категории - вес/ кг. на 1 л.с.....  Вот хохма будет...
Читайте регламент!
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Тракторка
« Ответ #69 : 20:02, 09.11.2010 »
Если не учитывать при определении класса авто вид и размер резины, тогда уж разрешите везде любую резину и делите авто на классы по весовой категории - вес/ кг. на 1 л.с.....  Вот хохма будет...
Кто говорит о том, чтобы не учитывать размер резины ???
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Тракторка
« Ответ #70 : 20:31, 09.11.2010 »
Да никто не спорит, что формально в регламентах речь идет только о размере  резины, а не о ее виде :ok: ... Сами-то вы как определяете  слово "Стандарт"??? - толкуется-то вроде однозначно!!! Все прописать в регламенте невозможно, а отсЕдова вывод напрашивается- исходите из РАЗУМНОСТИ, а трактора- это как раз и НЕРАЗУМНО!
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Тракторка
« Ответ #71 : 20:36, 09.11.2010 »
Невижу больших преимуществ тракторки перед екой G001 или симаксом, кроме как цена. Ека защет того что мягкая часто едет очень хорошо думаю даж получе тракторки там где дерн не очень прочный а под ним глина.
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Тракторка
« Ответ #72 : 20:50, 09.11.2010 »
Невижу больших преимуществ тракторки перед екой G001 или симаксом, кроме как цена. Ека защет того что мягкая часто едет очень хорошо думаю даж получе тракторки там где дерн не очень прочный а под ним глина.
...ну вот- снова по второму кругу... Думается мне, что тракторку везде запретили не по тому, что она отчень хорошо идет, а потому-что что она "РЕЗИНА СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ".... Ну а по практичности я поспорю- как вы думаете:- по сучкам,камням  и гарельнику кустов и мелких деревьев (а последние реально как шилья...) в сыром месте на спущеных без проблем пройти шансов больше у кого??? - правильно -у тракторов, т.к. там слоев поболее и она реально крепче.... Соответственно я на тракторах могу поехать там, где на штатной резине можно прилипнуть по "самое не балуйся"!!!
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Тракторка
« Ответ #73 : 20:52, 09.11.2010 »
Ха а тракторки 29-30 размера нет в Иркутской обл сегодня узнавал..Так что разрешаем ,а кататся все на мудричах с сильверами будут. И таблица сходов класса стандарт пополниться ещё многими именами.
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Volk

  • Гость
Тракторка
« Ответ #74 : 20:58, 09.11.2010 »
Думается мне, что тракторку везде запретили не по тому, что она отчень хорошо идет, а потому-что что она "РЕЗИНА СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ"....

вообще то от Урала до Владика тракторка не запрещена (кроме нас ) ....это так для раздумья. Новосибирцы, например,  считают , что явного преимущества она не имеет, поэтому запрещать ее нет смысла.
Деревянность где то дает плюсы , а где-то является огромным минусом.....тоже для раздумья.

 

Яндекс.Метрика